Mael Peyencet s’impose au Tour du Canton de Thénac (17)

Dimanche 22 Mai 2016 Tour du Canton de Thénac (17) Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Organisation : VC Saintais Info : Claude Renoux Victoire de Mael Peyencet (SC du Périgord) Photo archives GD Classement Dossard Nom Prénom Catégorie Club 1 52 PEYENCET Mael J SC DU PERIGORD 2 60 BODIN […]

Dimanche 22 Mai 2016

Tour du Canton de Thénac (17)

Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Organisation : VC Saintais

Info : Claude Renoux

Victoire de Mael Peyencet (SC du Périgord)

Tour des Ecureuils 2016 , Sauveterre - Sauveterre 069 (2)

Photo archives GD

Classement Dossard Nom Prénom Catégorie Club
1 52 PEYENCET Mael J SC DU PERIGORD
2 60 BODIN AMIEL Louis 3 U.V.ANGERIENNE
3 40 CONSTANT Sylver 2 ENTENTE CYCLISTE 3 M
4 37 ALLIN Antoine 2 CC PERIGUEUX DORDOGNE
5 47 ACOSTA Thomas 2 SA MUSSIDAN
6 61 BRETIN Arnaud 3 U.V.ANGERIENNE
7 4 LAMY Antoine 2 V.C.SAINTAIS
8 25 BOSSIS Olivier 2 ANGOULEME VELO CLUB
9 50 BOISSIERE Antonin 2 SC DU PERIGORD
10 32 GALYANOV Vladislav 2 C.POITEVIN
11 41 CRESPO Nicolas 2 ENTENTE CYCLISTE 3 M
12 10 PAPINAUD Sébastien 2 A. C. B. B.
13 33 TURMEL Thomas J C.POITEVIN
14 49 SUHUBIETTE Lionel 2 SAINT PAUL SPORTS
15 27 LECLERC Nicolas 2 ANGOULEME VELO CLUB
16 48 IGNACE Alain 3 SA MUSSIDAN
17 76 PAINAUD Pierre 2 GUIDON ST MARTINOIS
18 23 BARRET Jeremy 2 ANGOULEME VELO CLUB
19 28 LIVERTOUT Clement 3 ANGOULEME VELO CLUB
20 30 AUDIDIER Etienne 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
21 71 MOINET Leo PC OPEN VCC MARENNES
22 13 SMERALDI Flavien 3 A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
23 15 DURAND Stephane PC OPEN A.C.NERSAC
24 55 TROUDE Mathieu 3 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
25 73 BARDET Frédéric 3 VC JARNAC
26 56 ZENDRINI Quentin J U.A.LA ROCHEFOUCAULD
27 38 COUVIDOUX Antoine 2 CREUSE OXYGENE
28 70 BOUILLER Patrice PC OPEN VCC MARENNES
29 1 CHARPENTIER Emmanuel 2 V.C.SAINTAIS
30 36 POIRIER Julien 3 CC MARMANDAIS
31 65 ZANCHETTIN Damien 3 UC MARTILLAC
32 69 CHAUMET Arnaud 2 V.NAINTRE
33 72 PAPIN Lucas J VCC MARENNES
34 22 ALARCON Gabriel J ANGOULEME VELO CLUB
35 62 DEPIN Frederic PC OPEN U.V.ANGERIENNE
36 63 GAILLARD Gregory 3 U.V.ANGERIENNE
37 16 MOUNIER Maxime PC OPEN A.C.NERSAC
38 42 GUILMAN Victorie 1 ENTENTE CYCLISTE 3 M
39 31 TERRADE Jeremy 3 C.O.COURONNAIS
40 2 DEGRANGE Julien J V.C.SAINTAIS

En prologue avait lieu une épreuve réservée aux PC , résultats.

THENAC – 22 MAI 2016 – PC D1/D2
CLASS. DOSSARD NOM PRENOM CATEGORIE
1 6 DREYFUSS Emmanuel H Pass`Cyclisme Open (D2)
2 5 AUGRAUD Fabrice H Pass`Cyclisme Open (D2)
3 31 CORDONNIER Hugues H D1
4 1 VEILLON Christophe H Pass`Cyclisme Open (D2)
5 28 BERTRAND Jerome H NL
6 12 POMMIER Geoffrey H Pass`Cyclisme Open (D2)
7 17 VIVIER Guillaume H Pass`Cyclisme Open (D1)
8 9 MALBREIL Eric H Pass`Cyclisme Open (D1)
9 25 CARNEIRO Emmanuel H D2
10 32 BREGIERE Patrick H D2
11 33 SOULARD J Claude H D1
12 14 KELLER Christophe H Pass`Cyclisme Open (D2)
13 23 FOUGERET Yannick H D2
14 8 CHANSELLE Christophe H Pass`Cyclisme Open (D2)
15 24 FOUNIER Rémi H D1 OPEN
16 27 BARDET J Pierre H D2
17 13 ZANCHETTA ALEXIS H Pass`Cyclisme Open (D2)
18 29 BERTRAND Guillaume H D2
19 22 LE BOT MARC H Pass`Cyclisme Open (D2)
20 26 DAULIAT Rémi H D1
21 3 DESNOYER Michael H Pass`Cyclisme Open (D1)
22 11 DAMIENS David H Pass`Cyclisme Open (D1)
23 30 JUBEAU Jerome H D2

THENAC – 22 MAI 2016 – PC D3/D4
CLASS. DOSSARD NOM PRENOM CATEGORIE
1 70 TARCY Anthony H Pass`Cyclisme (D4)
2 82 PAPIN Cédric H NL
3 58 SCELO Yannick H Pass`Cyclisme (D3)
4 73 BOSCHETTI Laurent H D3
5 52 GOGUET Philippe H Pass`Cyclisme (D3)
6 67 TANTIN Alexandre H Pass`Cyclisme (D4)
7 63 GAILLARD Ghislain H Pass`Cyclisme (D3)
8 79 PREAU Michel H NL
9 50 LE BORGNE Laureline D Junior
10 59 TOUZEAU Frederic H Pass`Cyclisme (D3)
11 68 COQUET Roland H Pass`Cyclisme (D4)
12 66 DEBOIS Sylvain H Pass`Cyclisme (D4)
13 62 MERCIER Emmanuel H Pass`Cyclisme (D3)
14 72 SOUCHON Marie-Sarah D Junior
15 60 GRABKOWIAK Christophe H Pass`Cyclisme (D3)
16 80 CHASSERIAUD Benoit H D3
17 64 DESAPHY Igor H Pass`Cyclisme (D3)
18 57 BREQUE Herve H Pass`Cyclisme (D3)
19 61 GAILLARD Jacky H Pass`Cyclisme (D3)
20 76 PIOCHON J Philippe H D3
21 81 LECHEVALIER Philippe H NL
22 83 BARADEAU Pascal H D3
23 84 MARSAC Henri H D3

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations