Les engagés de la Route du Sud

Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue   La Route du Sud Cycliste – Francis Auriac – La Dépêche du Midi 40ème édition , 120 engagés MOV MOVISTAR TEAM ESP Ds Jose Vincente GARCIA WT 1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) 2 HERRADA LOPEZ José (ESP) 3 ERVITI OLLO Imanol (ESP) 4 MORENO BAZAN Javier […]

Carte-générale-RDS-2016-PNG-300dpi-VOK

Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue

 

La Route du Sud Cycliste – Francis Auriac – La Dépêche du Midi
40ème édition , 120 engagés

MOV MOVISTAR TEAM ESP
Ds Jose Vincente GARCIA WT
1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL)
2 HERRADA LOPEZ José (ESP)
3 ERVITI OLLO Imanol (ESP)
4 MORENO BAZAN Javier (ESP)
5 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (COL)
6 ROJAS GIL Jose Joaquin (ESP)
7 SUTHERLAND Rory (AUS)
8 * SOLER Marc (ESP)

ALM AG2R LA MONDIALE FRA
Ds Didier JANNEL WT
11 BERARD Julien (FRA)
12 * BIDARD François (FRA)
13 BONNAFOND Guillaume (FRA)
14 * DANIEL Maxime (FRA)
15 DOMONT Axel (FRA)
16 * JAUREGUI Quentin (FRA)
17 KADRI Blel (FRA)
18 * DENZ Nico (GER)
R BAGDONAS Gediminas (LTU)
R GRETSCH Patrick (GER)

COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA
Ds Jean-Luc JONROND C.PRO
21 ROSSETTO Stéphane (FRA)
22 BAGOT Yoann (FRA)
23 * CHETOUT Loïc (FRA)
24 COUSIN Jerome (FRA)
25 EDET Nicolas (FRA)
26 HARDY Romain (FRA)
27 MATE MARDONES Luis Angel (ESP)
28 JEANNESSON Arnold (FRA)
R BOUHANNI Nacer (FRA)
R SIMON Julien (FRA)

CJR CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP
Ds Eugenio GOIKOETXEA URREGA C.PRO
31 ARROYO DURAN David (ESP)
32 PARDILLA BELLON Sergio (ESP)
33 * CARTHY Hugh (GBR)
34 * MOLINA Antonio (ESP)
35 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP)
36 VILELA Ricardo (POR)
37 MAS BONET Luis (ESP)
38 * BARBERO CUESTA Carlos (ESP)
R SAEZ BENITO Hector (ESP)
R RUBIO Diego (ESP)

DEN DIRECT ENERGIE FRA
Ds Benoit GENAUZEAU C.PRO
41 * COQUARD Bryan (FRA)
42 * BOUDAT Thomas (FRA)
43 * CALMEJANE Lilian (FRA)
44 CHAVANEL Sylvain (FRA)
45 GENE Yohann (FRA)
46 PETIT Adrien (FRA)
47 TULIK Angelo (FRA)
48 VOECKLER Thomas (FRA)
R MORICE Julien (FRA)

DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM FRA
Ds Gilles PAUCHARD C.PRO
51 DI GREGORIO Rémy (FRA)
52 * COMBAUD Romain (FRA)
53 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP)
54 * PACHER Quentin (FRA)
55 LABORIE Christophe (FRA)
56 MARTINEZ Yannick (FRA)
57 EL FARES Julien (FRA)
58 HUPOND Thierry (FRA)
R DUQUE Leonardo Fabio (COL)
R ARISTI GARDOKI Mikel (ESP)

FDJ FDJ FRA
Ds Frédéric GUESDON WT
61 * DEMARE Arnaud (FRA)
62 DELAGE Mickael (FRA)
63 * MANZIN Lorenzo (FRA)
64 * HOELGAARD Daniel (NOR)
65 * LE GAC Olivier (FRA)
66 OFFREDO Yoann (FRA)
67 * SARREAU Marc (FRA)
68 VAUGRENARD Benoît (FRA)
R CHAVANEL Sébastien (FRA)
R COURTEILLE Arnaud (FRA)

FVC FORTUNEO – VITAL CONCEPT FRA
Ds Roger TREHIN C.PRO
71 * SEPULVEDA Eduardo (ARG)
72 DELAPLACE Anthony (FRA)
73 * MCLAY Daniel (GBR)
74 BREEN Vegard (NOR)
75 MOUREY Francis (FRA)
76 FEDRIGO Pierrick (FRA)
77 LOUBET Julien (FRA)
78 GERARD Arnaud (FRA)
R JARRIER Benoit (FRA)
R TRONET Steven (FRA)

WIL WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST ITA
Ds Serge PARSANI C.PRO
81 BELLETTI Manuel (ITA)
82 BUSATO Matteo (ITA)
83 * CONTI Samuele (ITA)
84 * DRAPERI Matteo (ITA)
85 * FONZI Giuseppe (ITA)
86 * MARTÍNEZ Daniel (COL)
87 * RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP)
88 SANZ Enrique (ESP)
R TROSINO Mirko (ITA)
R AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)

SSG STÖLTING SERVICE GROUP GER
Ds André STEENSEN C.PRO
91 * KAMP Alexander (DEN)
92 * HANSEN Lasse Norman (DEN)
93 KOEP Thomas (GER)
94 LEMARCHAND Romain (FRA)
95 * MAGER Christian (GER)
96 * PEDERSEN Mads (DEN)
97 REIHS Michael (DEN)
98 * SVENDGAARD Michael Carbel (DEN)
R GULDHAMMER Rasmus (DEN)
R TENBROCK Jonas (GER)

GAZ GAZPROM-RUSVELO RUS
Ds Michele DEVOTI C.PRO
101 FIRSANOV Sergey (RUS)
102 * MANAKOV Viktor (RUS)
103 SEROV Alexander (RUS)
104 * RYBALKIN Aleksey (RUS)
105 * NYCH Artem (RUS)
106 BOEV Igor (RUS)
107 * ARSLANOV Ildar (RUS)
108 * STASH Mamyr (RUS)
R KUSTADINCHEV Roman (RUS)
R KURBATOV Alexey (RUS)

AUB HP-BTP AUBER 93 FRA
Ds Stéphane JAVALET CONTI
111 * DASSONVILLE Flavien (FRA)
112 * GOUAULT Pierre (FRA)
113 FEILLU Romain (FRA)
114 JAKIN Alo (EST)
115 LEVARLET Guillaume (FRA)
116 * MALDONADO Anthony (FRA)
117 * MENUT David (FRA)
118 VIMPERE Théo (FRA)
R BIHEL César (FRA)
R GUAY Julien (FRA)

ADT ARMEE DE TERRE FRA
Ds Cédric BARRE CONTI
121 BARBAS Yoann (FRA)
122 DUVAL Julien (FRA)
123 GUYOT Yann (FRA)
124 * LE ROUX Romain (FRA)
125 MAINARD Jerome (FRA)
126 PENVEN Clément (FRA)
127 POULHIES Stéphane (FRA)
128 * RAIBAUD Jimmy (FRA)
R LEBRETON Kevin (FRA)
R SINNER Benoît (FRA)

RPB RADIO POPULAR – BOAVISTA POR
Ds José Manuel Martins DOS SANTOS CONTI
131 * FIGUEIREDO Frederico (POR)
132 FONTE César (POR)
133 * ETXEBARRIA CARRASCO Victor (ESP)
134 DE ALMEIDA Guillaume (FRA)
135 SOUSA BARBOSA Rui Miguel (POR)
136 * RODRIGUES David Miguel Costa (POR)
137 SILVA Daniel Eduardo Moreira (POR)
138 * UCHA Jacobo (ESP)
R JIMENEZ LOZANO Carlos (ESP)
R GUERRERO BONILLA Pablo (ESP)

EUS EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS ESP
Ds Jon ODRIOZOLA MUGARZA CONTI
141 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)
142 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat (ESP)
143 GONZALEZ Aitor (ESP)
144 BAGÜES Aritz (ESP)
145 BIZKARRA Mikel (ESP)
146 * ESTEVEZ Imanol (ESP)
147 * ARANBURU Alex (ESP)
148 * ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)
R OLABERRIA Peio (ESP)
R INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (ESP)

Cycle E.Leclerc 029.jpg1.jpg2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations