Nathan VANDEPITTE cumule au Tour du Tarn Cadets

Dimanche 5 Juin 2016 5 ème étape du TTC cadets – Salvagnac / Saint Sulpice Organisateur: Saint Sulpice Vélo Sport / CD81 Photo http://www.stgocyclisme.com/ Moyenne du Premier : 44,47 km/h pour 2,1 km Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart 1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 2’50”71c 2 150 Thibaud […]

Dimanche 5 Juin 2016

5 ème étape du TTC cadets – Salvagnac / Saint Sulpice

Organisateur: Saint Sulpice Vélo Sport / CD81

13347009_1789419464625332_3585312045229151253_n

Photo http://www.stgocyclisme.com/

Moyenne du Premier : 44,47 km/h pour 2,1 km

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 2’50”71c
2 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 2 2’59”47c à 0’09”
3 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 3 3’01”90c à 0’11”
4 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 3’02”41c à 0’12”
5 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 2 3’02”96c ”
6 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 4 3’03”21c à 0’13”
7 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 5 3’04”12c à 0’14”
8 161 Thomas CORDEIRO MARQUES SC DE SERRES CASTET C2 6 3’06”75c à 0’16”
9 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 7 3’07”09c à 0’17”
10 160 Yann CHADOURNE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 8 3’08”08c à 0’18”
11 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 3’08”15c ”
12 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 9 3’08”25c ”
13 122 Vincent PEYROZET GSC BLAGNAC / VS31 C2 10 3’09”06c à 0’19”
14 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 4 3’10”90c à 0’20”
15 140 Romain PERRODY US FRONTON C2 11 3’11”65c à 0’21”
16 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 12 3’12”46c à 0’22”
17 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 13 3’12”59c ”
18 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 14 3’12”78c ”
19 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 3’13”25c à 0’23”
20 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC / VS31 C1 5 3’13”65c ”
21 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 6 3’14”93c à 0’24”
22 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 16 3’14”94c ”
23 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 17 3’17”13c à 0’27”
24 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 18 3’17”65c ”
25 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 7 3’18”38c à 0’28”
26 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 8 3’18”87c ”
27 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 19 3’18”88c ”
28 109 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 20 3’20”37c à 0’30”
29 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 9 3’21”16c à 0’31”
30 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 21 3’21”66c ”
31 133 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 22 3’22”05c à 0’32”
32 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 23 3’22”83c ”
33 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 10 3’23”83c à 0’33”
34 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 24 3’24”65c à 0’34”
35 121 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 25 3’26”11c à 0’36”
36 55 Joan CAPDEVILA CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 11 3’27”49c à 0’37”
37 15 Pierre MERIANNE AS VILLEMUR C1 12 3’28”12c à 0’38”
38 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 13 3’29”55c à 0’39”
39 158 Kévin LANCON ST GO CYCLISME COMMINGES C2 26 3’30”46c à 0’40”
40 9 Richard ROUSSEAU VSLL CASTRES C1 14 3’30”63c ”
41 152 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 27 3’32”71c à 0’42”
42 48 Gabin LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS C1 15 3’32”81c ”
43 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 28 3’33”24c à 0’43”
44 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 29 3’33”99c ”
45 162 ROMAIN DAUMAS AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 30 3’34”15c à 0’44”
46 128 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 31 3’35”44c à 0’45”
47 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 16 3’35”81c ”
48 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 17 3’36”03c à 0’46”
49 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 18 3’36”63c ”
50 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 19 3’37”81c à 0’47”
51 70 Elodie GUIRAUD UV MAZAMET C2 32 3’37”83c ”
52 120 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 33 3’40”53c à 0’50”
53 53 Léo FALANDRY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 20 3’40”84c ”
54 54 Victor PEREZ CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 21 3’41”81c à 0’51”
55 154 Jérémy GARNIER US MONTAUBAN C2 34 3’42”90c à 0’52”
56 73 Océane GRIMAUD CV MONTASTRUC C2 35 3’45”83c à 0’55”
57 76 LUCILE FRANCOIS VELO SPRINT NARBONNAIS C2 36 3’48”56c à 0’58”
58 77 Léa BOURNIQUEL ALBI VELO SPORT C1 22 3’49”77c à 0’59”
59 78 Sofia CADILLAC ALBI VELO SPORT C1 23 3’54”34c à 1’04”
60 75 Mélanie CENES UV MAZAMET C2 37 4’02”27c à 1’12”
61 17 Mathéo RAMIREZ AS VILLEMUR C1 24 4’08”49c à 1’18”
62 79 Clara TANIOS TEAM EUREXIA C1 25 4’14”75c à 1’24”

Etape 2 Classement
Moyenne du Premier : 32,59 km/h pour 65,5 km
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 2h00’36”
2 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 2 ” à 0”
3 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 1 ” ”
4 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 2 2h00’39” à 0’03”
5 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 3 ” ”
6 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 4 ” ”
7 160 Yann CHADOURNE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 5 ” ”
8 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 2h00’43” à 0’07”
9 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 6 ” ”
10 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 4 2h00’44” à 0’08”
11 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 7 ” ”
12 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 8 ” ”
13 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 9 2h00’47” à 0’11”
14 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 10 2h01’06” à 0’30”
15 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 11 2h02’14” à 1’38”
16 161 Thomas CORDEIRO MARQUES SC DE SERRES CASTET C2 12 2h03’13” à 2’37”
17 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 5 ” ”
18 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 6 ” ”
19 133 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 13 ” ”
20 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC / VS31 C1 7 ” ”
21 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 8 2h03’16” à 2’40”
22 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 14 ” ”
23 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 2h03’55” à 3’19”
24 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 16 ” ”
25 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 9 ” ”
26 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 17 ” ”
27 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 18 2h04’17” à 3’41”
28 48 Gabin LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS C1 10 2h04’54” à 4’18”
29 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 19 ” ”
30 55 Joan CAPDEVILA CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 11 ” ”
31 140 Romain PERRODY US FRONTON C2 20 ” ”
32 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 21 ” ”
33 128 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 22 ” ”
34 122 Vincent PEYROZET GSC BLAGNAC / VS31 C2 23 2h05’00” à 4’24”
35 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 24 2h07’36” à 7’00”
36 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 25 2h08’03” à 7’27”
37 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 26 ” ”
38 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 12 2h09’09” à 8’33”
39 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 13 2h10’20” à 9’44”
40 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 14 ” ”
41 162 ROMAIN DAUMAS AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 27 ” ”
42 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 15 ” ”
43 9 Richard ROUSSEAU VSLL CASTRES C1 16 2h12’07” à 11’31”
44 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 17 2h12’41” à 12’05”
45 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 2h14’07” à 13’31”
46 78 Sofia CADILLAC ALBI VELO SPORT C1 19 2h14’42” à 14’06”
47 120 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 28 2h15’29” à 14’53”
48 121 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 29 2h17’15” à 16’39”
49 15 Pierre MERIANNE AS VILLEMUR C1 20 2h18’10” à 17’34”
50 152 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 30 2h26’34” à 25’58”
51 154 Jérémy GARNIER US MONTAUBAN C2 31 2h28’07” à 27’31”
52 53 Léo FALANDRY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 21 2h28’37” à 28’01”
53 54 Victor PEREZ CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 22 2h44’38” à 44’02”
54 17 Mathéo RAMIREZ AS VILLEMUR C1 23 2h44’46” à 44’10”

Classement Général
Moyenne du Premier : 32,86 km/h pour 67,6 km
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 2h03’26”
2 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 2 2h03’38” à 0’12”
3 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 1 2h03’38” ”
4 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 3 2h03’40” à 0’14”
5 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 4 2h03’40” ”
6 160 Yann CHADOURNE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 5 2h03’47” à 0’21”
7 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 2 2h03’49” à 0’23”
8 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 6 2h03’51” à 0’25”
9 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 2h03’51” ”
10 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 7 2h03’51” ”
11 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 8 2h03’58” à 0’32”
12 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 9 2h03’59” à 0’33”
13 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 4 2h04’02” à 0’36”
14 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 10 2h04’09” à 0’43”
15 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 11 2h05’31” à 2’05”
16 161 Thomas CORDEIRO MARQUES SC DE SERRES CASTET C2 12 2h06’19” à 2’53”
17 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC / VS31 C1 5 2h06’26” à 3’00”
18 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 6 2h06’27” à 3’01”
19 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 7 2h06’34” à 3’08”
20 133 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 13 2h06’35” à 3’09”
21 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 14 2h06’37” à 3’11”
22 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 8 2h06’39” à 3’13”
23 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 2h07’08” à 3’42”
24 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 16 2h07’12” à 3’46”
25 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 9 2h07’13” à 3’47”
26 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 17 2h07’28” à 4’02”
27 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 18 2h07’29” à 4’03”
28 140 Romain PERRODY US FRONTON C2 19 2h08’05” à 4’39”
29 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 20 2h08’06” à 4’40”
30 122 Vincent PEYROZET GSC BLAGNAC / VS31 C2 21 2h08’09” à 4’43”
31 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 22 2h08’16” à 4’50”
32 55 Joan CAPDEVILA CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 10 2h08’21” à 4’55”
33 48 Gabin LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS C1 11 2h08’26” à 5’00”
34 128 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 23 2h08’29” à 5’03”
35 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 24 2h10’54” à 7’28”
36 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 25 2h11’27” à 8’01”
37 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 26 2h11’36” à 8’10”
38 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 12 2h12’11” à 8’45”
39 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 13 2h13’49” à 10’23”
40 162 ROMAIN DAUMAS AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 27 2h13’54” à 10’28”
41 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 14 2h13’55” à 10’29”
42 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 15 2h13’56” à 10’30”
43 9 Richard ROUSSEAU VSLL CASTRES C1 16 2h15’37” à 12’11”
44 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 17 2h16’18” à 12’52”
45 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 2h17’43” à 14’17”
46 78 Sofia CADILLAC ALBI VELO SPORT C1 19 2h18’36” à 15’10”
47 120 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 28 2h19’09” à 15’43”
48 121 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 29 2h20’41” à 17’15”
49 15 Pierre MERIANNE AS VILLEMUR C1 20 2h21’38” à 18’12”
50 152 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 30 2h30’06” à 26’40”
51 154 Jérémy GARNIER US MONTAUBAN C2 31 2h31’49” à 28’23”
52 53 Léo FALANDRY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 21 2h32’17” à 28’51”
53 54 Victor PEREZ CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 22 2h48’19” à 44’53”
54 17 Mathéo RAMIREZ AS VILLEMUR C1 23 2h48’54” à 45’28”

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 2’50”71c
2 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 2 2’59”47c à 0’09”
3 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 3 3’01”90c à 0’11”
4 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 3’02”41c à 0’12”
5 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 2 3’02”96c ”
6 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 4 3’03”21c à 0’13”
7 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 5 3’04”12c à 0’14”
8 161 Thomas CORDEIRO MARQUES SC DE SERRES CASTET C2 6 3’06”75c à 0’16”
9 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 7 3’07”09c à 0’17”
10 160 Yann CHADOURNE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 8 3’08”08c à 0’18”
11 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 3’08”15c ”
12 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 9 3’08”25c ”
13 122 Vincent PEYROZET GSC BLAGNAC / VS31 C2 10 3’09”06c à 0’19”
14 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 4 3’10”90c à 0’20”
15 140 Romain PERRODY US FRONTON C2 11 3’11”65c à 0’21”
16 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 12 3’12”46c à 0’22”
17 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 13 3’12”59c ”
18 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 14 3’12”78c ”
19 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 3’13”25c à 0’23”
20 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC / VS31 C1 5 3’13”65c ”
21 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 6 3’14”93c à 0’24”
22 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 16 3’14”94c ”
23 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 17 3’17”13c à 0’27”
24 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 18 3’17”65c ”
25 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 7 3’18”38c à 0’28”
26 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 8 3’18”87c ”
27 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 19 3’18”88c ”
28 109 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 20 3’20”37c à 0’30”
29 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 9 3’21”16c à 0’31”
30 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 21 3’21”66c ”
31 133 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 22 3’22”05c à 0’32”
32 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 23 3’22”83c ”
33 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 10 3’23”83c à 0’33”
34 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 24 3’24”65c à 0’34”
35 121 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 25 3’26”11c à 0’36”
36 55 Joan CAPDEVILA CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 11 3’27”49c à 0’37”
37 15 Pierre MERIANNE AS VILLEMUR C1 12 3’28”12c à 0’38”
38 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 13 3’29”55c à 0’39”
39 158 Kévin LANCON ST GO CYCLISME COMMINGES C2 26 3’30”46c à 0’40”
40 9 Richard ROUSSEAU VSLL CASTRES C1 14 3’30”63c ”
41 152 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 27 3’32”71c à 0’42”
42 48 Gabin LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS C1 15 3’32”81c ”
43 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 28 3’33”24c à 0’43”
44 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 29 3’33”99c ”
45 162 ROMAIN DAUMAS AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 30 3’34”15c à 0’44”
46 128 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 31 3’35”44c à 0’45”
47 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 16 3’35”81c ”
48 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 17 3’36”03c à 0’46”
49 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 18 3’36”63c ”
50 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 19 3’37”81c à 0’47”
51 70 Elodie GUIRAUD UV MAZAMET C2 32 3’37”83c ”
52 120 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 33 3’40”53c à 0’50”
53 53 Léo FALANDRY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 20 3’40”84c ”
54 54 Victor PEREZ CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 21 3’41”81c à 0’51”
55 154 Jérémy GARNIER US MONTAUBAN C2 34 3’42”90c à 0’52”
56 73 Océane GRIMAUD CV MONTASTRUC C2 35 3’45”83c à 0’55”
57 76 LUCILE FRANCOIS VELO SPRINT NARBONNAIS C2 36 3’48”56c à 0’58”
58 77 Léa BOURNIQUEL ALBI VELO SPORT C1 22 3’49”77c à 0’59”
59 78 Sofia CADILLAC ALBI VELO SPORT C1 23 3’54”34c à 1’04”
60 75 Mélanie CENES UV MAZAMET C2 37 4’02”27c à 1’12”
61 17 Mathéo RAMIREZ AS VILLEMUR C1 24 4’08”49c à 1’18”
62 79 Clara TANIOS TEAM EUREXIA C1 25 4’14”75c à 1’24”

Etape 2 Classement
Moyenne du Premier : 32,59 km/h pour 65,5 km
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 2h00’36”
2 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 2 ” à 0”
3 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 1 ” ”
4 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 2 2h00’39” à 0’03”
5 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 3 ” ”
6 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 4 ” ”
7 160 Yann CHADOURNE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 5 ” ”
8 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 2h00’43” à 0’07”
9 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 6 ” ”
10 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 4 2h00’44” à 0’08”
11 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 7 ” ”
12 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 8 ” ”
13 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 9 2h00’47” à 0’11”
14 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 10 2h01’06” à 0’30”
15 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 11 2h02’14” à 1’38”
16 161 Thomas CORDEIRO MARQUES SC DE SERRES CASTET C2 12 2h03’13” à 2’37”
17 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 5 ” ”
18 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 6 ” ”
19 133 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 13 ” ”
20 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC / VS31 C1 7 ” ”
21 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 8 2h03’16” à 2’40”
22 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 14 ” ”
23 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 2h03’55” à 3’19”
24 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 16 ” ”
25 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 9 ” ”
26 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 17 ” ”
27 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 18 2h04’17” à 3’41”
28 48 Gabin LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS C1 10 2h04’54” à 4’18”
29 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 19 ” ”
30 55 Joan CAPDEVILA CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 11 ” ”
31 140 Romain PERRODY US FRONTON C2 20 ” ”
32 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 21 ” ”
33 128 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 22 ” ”
34 122 Vincent PEYROZET GSC BLAGNAC / VS31 C2 23 2h05’00” à 4’24”
35 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 24 2h07’36” à 7’00”
36 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 25 2h08’03” à 7’27”
37 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 26 ” ”
38 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 12 2h09’09” à 8’33”
39 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 13 2h10’20” à 9’44”
40 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 14 ” ”
41 162 ROMAIN DAUMAS AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 27 ” ”
42 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 15 ” ”
43 9 Richard ROUSSEAU VSLL CASTRES C1 16 2h12’07” à 11’31”
44 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 17 2h12’41” à 12’05”
45 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 2h14’07” à 13’31”
46 78 Sofia CADILLAC ALBI VELO SPORT C1 19 2h14’42” à 14’06”
47 120 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 28 2h15’29” à 14’53”
48 121 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 29 2h17’15” à 16’39”
49 15 Pierre MERIANNE AS VILLEMUR C1 20 2h18’10” à 17’34”
50 152 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 30 2h26’34” à 25’58”
51 154 Jérémy GARNIER US MONTAUBAN C2 31 2h28’07” à 27’31”
52 53 Léo FALANDRY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 21 2h28’37” à 28’01”
53 54 Victor PEREZ CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 22 2h44’38” à 44’02”
54 17 Mathéo RAMIREZ AS VILLEMUR C1 23 2h44’46” à 44’10”

Classement Général
Moyenne du Premier : 32,86 km/h pour 67,6 km
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 2h03’26”
2 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 2 2h03’38” à 0’12”
3 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 1 2h03’38” ”
4 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 3 2h03’40” à 0’14”
5 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 4 2h03’40” ”
6 160 Yann CHADOURNE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 5 2h03’47” à 0’21”
7 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 2 2h03’49” à 0’23”
8 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 6 2h03’51” à 0’25”
9 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 2h03’51” ”
10 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 7 2h03’51” ”
11 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 8 2h03’58” à 0’32”
12 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 9 2h03’59” à 0’33”
13 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 4 2h04’02” à 0’36”
14 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 10 2h04’09” à 0’43”
15 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 11 2h05’31” à 2’05”
16 161 Thomas CORDEIRO MARQUES SC DE SERRES CASTET C2 12 2h06’19” à 2’53”
17 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC / VS31 C1 5 2h06’26” à 3’00”
18 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 6 2h06’27” à 3’01”
19 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 7 2h06’34” à 3’08”
20 133 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 13 2h06’35” à 3’09”
21 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 14 2h06’37” à 3’11”
22 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 8 2h06’39” à 3’13”
23 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 2h07’08” à 3’42”
24 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 16 2h07’12” à 3’46”
25 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 9 2h07’13” à 3’47”
26 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 17 2h07’28” à 4’02”
27 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 18 2h07’29” à 4’03”
28 140 Romain PERRODY US FRONTON C2 19 2h08’05” à 4’39”
29 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 20 2h08’06” à 4’40”
30 122 Vincent PEYROZET GSC BLAGNAC / VS31 C2 21 2h08’09” à 4’43”
31 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 22 2h08’16” à 4’50”
32 55 Joan CAPDEVILA CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 10 2h08’21” à 4’55”
33 48 Gabin LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS C1 11 2h08’26” à 5’00”
34 128 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 23 2h08’29” à 5’03”
35 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 24 2h10’54” à 7’28”
36 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 25 2h11’27” à 8’01”
37 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 26 2h11’36” à 8’10”
38 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 12 2h12’11” à 8’45”
39 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 13 2h13’49” à 10’23”
40 162 ROMAIN DAUMAS AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 27 2h13’54” à 10’28”
41 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 14 2h13’55” à 10’29”
42 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 15 2h13’56” à 10’30”
43 9 Richard ROUSSEAU VSLL CASTRES C1 16 2h15’37” à 12’11”
44 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 17 2h16’18” à 12’52”
45 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 2h17’43” à 14’17”
46 78 Sofia CADILLAC ALBI VELO SPORT C1 19 2h18’36” à 15’10”
47 120 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 28 2h19’09” à 15’43”
48 121 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 29 2h20’41” à 17’15”
49 15 Pierre MERIANNE AS VILLEMUR C1 20 2h21’38” à 18’12”
50 152 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 30 2h30’06” à 26’40”
51 154 Jérémy GARNIER US MONTAUBAN C2 31 2h31’49” à 28’23”
52 53 Léo FALANDRY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 21 2h32’17” à 28’51”
53 54 Victor PEREZ CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 22 2h48’19” à 44’53”
54 17 Mathéo RAMIREZ AS VILLEMUR C1 23 2h48’54” à 45’28”

Info : Jean pierre Audard

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations