La derniére étape du Kreiz Breizh pour Yoann Paillot

Lundi 1er Aout 2016 4ème étape Plouguernevel – Les Ardoisières – Rostrenen Moyenne du premier 41,049 km/h pour 163 km Résultats , photos , Frédéric Lafargue Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 145 PAILLOT Yoann (FRA) T16 3h58’15” 2 222 CARISEY Clement (FRA) CR4C à 08” 3 164 MARY Clement (FRA) SOJ à […]

Lundi 1er Aout 2016

4ème étape Plouguernevel – Les Ardoisières – Rostrenen

Moyenne du premier 41,049 km/h pour 163 km

PAYOT

Résultats , photos , Frédéric Lafargue

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 145 PAILLOT Yoann (FRA) T16 3h58’15”
2 222 CARISEY Clement (FRA) CR4C à 08”
3 164 MARY Clement (FRA) SOJ à 09”
4 33 * BIERMANS Jenthe (BEL) SEG ”
5 193 GUILLEMOT Frederic (FRA) CAC ”
6 3 JENSEN August (NOR) COH ”
7 205 * ROCHAS Remy (FRA) CCF ”
8 41 BAKKER Dennis (NED) PVC ”
9 101 * BERNARD Enzo (FRA) V.U ”
10 56 VAN DEN BRAND Twan (NED) CJP ”
11 174 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCC ”
12 206 * TOURNIEROUX Victor (FRA) CCF ”
13 226 * SAUVAGE Paul (FRA) CR4C ”
14 242 * DOWNEY Mark (IRL) IRL ”
15 231 * GARNIER Matthieu (FRA) SCOD ”
16 266 * SESSLER Nicolas (BRA) VLT ”
17 191 BESCOND Jeremy (FRA) CAC ”
18 204 * PIGEON Hugo (FRA) CCF ”
19 112 RULLIERE Melvin (FRA) VCR ”
20 245 DOWLING Mark (IRL) IRL ”
21 181 LE CUNFF Kevin (FRA) CMA ”
22 45 SCHULTING Peter (NED) PVC ”
23 154 GUERIN Alexis (FRA) GSCB ”
24 22 GMELICH Jarno (NED) MET ”
25 4 HAGEN Krister (NOR) COH ”
26 215 * MADOUAS Valentin (FRA) BIC ”
27 136 * PRIMAS Nicolas (FRA) DIN à 20”
28 224 JAMET Alexandre (FRA) CR4C ”
29 213 COQUIL Sebastien (FRA) BIC ”
30 264 * PATTYN Jeroen (BEL) VLT ”
31 166 VINK Michael (NZL) SOJ ”
32 221 * PAPILLON Lucas (FRA) CR4C ”
33 192 BUGUELLOU Vincent (FRA) CAC ”
34 26 RIESEBEEK Oscar (NED) MET à 27”
35 265 VAN BROEKHOVEN Bram (BEL) VLT à 30”
36 52 * JANSSEN Adriaan (NED) CJP ”
37 161 * FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ”
38 14 * LENDERINK Peter (NED) RDT à 35”
39 11 * BOL Cees (NED) RDT ”
40 131 DANIEL Aurelien (FRA) DIN ”
41 92 * DEKKER Sjors (NED) BBD à 38”
42 134 * RIOU Alan (FRA) DIN à 41”
43 73 PREMONT Christophe (BEL) VWT à 43”
44 96 VERMEER Tom (NED) BBD à 09”
45 122 * TORTELIER Valentin (FRA) LOU à 01’29”
46 72 DE BONDT Dries (BEL) VWT à 09”
47 15 MEIJERS Jeroen (NED) RDT ”
48 182 GOUSSET Victor (FRA) CMA à 01’31”
49 241 * MC KENNA Sean (IRL) IRL ”
50 233 * PACOT Alexandre (FRA) SCOD à 01’44”
51 34 * JORGENSEN Mathias (DEN) SEG à 02’15”
52 201 * DANES Leo (FRA) CCF ”
53 251 * FONT MAS Bernat (ESP) BIL ”
54 2 LANDA Oscar (NOR) COH ”
55 263 * DEMOLDER Thomas (BEL) VLT ”
56 212 * CAM Florian (FRA) BIC à 02’23”
57 142 * CONSTANTIN Baptiste (FRA) T16 ”
58 32 * EVENSEN Henrik (NOR) SEG à 02’26”
59 272 KELDERMAN Martin (NED) LOT ”
60 54 * DE KLEIJN Arvid (NED) CJP à 09”
61 103 * HERBERT Charles (FRA) V.U à 02’26”
62 81 MERTZ Nicolas (BEL) PCW à 02’41”
63 163 * TROY Arthur (FRA) SOJ à 02’48”
64 252 * BOSCH MOGORT Raul (ESP) BIL ”
65 55 * BAKKER Stephan (NED) CJP ”
66 211 BOTREL Yann (FRA) BIC ”
67 94 SWEERING Harry (NED) BBD à 02’53”
68 195 * BOUEDO Martin (FRA) CAC à 02’55”
69 25 * KRUL Stef (NED) MET à 02’58”
70 116 RAID Risto (EST) VCR à 03’30”
71 104 * JOURNIAUX Axel (FRA) V.U à 03’50”
72 6 * AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) COH à 04’00”
73 225 * ROUX Julien (FRA) CR4C à 09”
74 244 * O MAHONY Daragh (IRL) IRL ”
75 243 * TEGGART Matthew (IRL) IRL ”
76 202 * DOLEATTO Aurelien (FRA) CCF à 04’35”
77 74 DE TROYER Tim (BEL) VWT à 04’46”
78 86 VEKEMAN Maxime (BEL) PCW à 05’04”
79 43 VAN BEUSICHEM Thijs (NED) PVC à 05’17”
80 42 BLOKKER Joris (NED) PVC ”
81 46 * JUNTE Maarten (NED) PVC à 05’46”
82 95 * TIMMERMANS Justin (NED) BBD ”
83 194 LE MONTAGNER Benjamin (FRA) CAC à 06’40”
84 21 EISING Tijmen (NED) MET à 08’56”
85 1 BLIKRA Havard (NOR) COH à 09’21”
86 91 * DOETS Marco (NED) BBD ”
87 12 * GUNST Davy (NED) RDT ”
88 176 * MOULY Adrien (FRA) OCC à 09’32”
89 144 GUICHARD Mickael (FRA) T16 à 13’06”
AB 5 BØRRESEN Magnus (NOR) COH
AB 13 * KOREVAAR Merijn (NED) RDT
AB 16 * OLIESLAGERS Bob (NED) RDT
AB 23 HAMELINK Jasper (NED) MET
AB 51 BRUSSELMAN Twan (NED) CJP
AB 76 VERSTRAETEN Jari (BEL) VWT
AB 82 * BUNTINX Auxence (BEL) PCW
AB 83 HAAG Guillaume (BEL) PCW
AB 111 * BARBIER Pierre (FRA) VCR
AB 113 * CARPENTIER Adrien (FRA) VCR
AB 115 PIRY Christopher (FRA) VCR
AB 121 CORBEL Erwann (FRA) LOU
AB 123 PATOUX Cyrille (FRA) LOU
AB 124 * MAHE Youenn (FRA) LOU
AB 126 * BOIVIN Mael (FRA) LOU
AB 132 * LEMOINE Gaetan (FRA) DIN
AB 135 * RICHEUX Florian (FRA) DIN
AB 141 * CAPOT Lucien (FRA) T16
AB 146 * WAREE Thomas (FRA) T16
AB 151 VERARDO Yoan (FRA) GSCB
AB 152 MAURELET Flavien (FRA) GSCB
AB 162 * LEBRETON Fabien (FRA) SOJ
AB 173 * CROCHARD Axel (FRA) OCC
AB 214 DELAPLACE Cedric (FRA) BIC
AB 216 MARIE Rodolphe (FRA) BIC
AB 223 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C
AB 232 * GAUTHIER Guillaume (FRA) SCOD
AB 234 PASCUAL Benjamin (FRA) SCOD
AB 235 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCOD
AB 236 * RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCOD
AB 246 HENNERBRY Conor (IRL) IRL
AB 254 * SAINZ MURGOITIO Adrian (ESP) BIL
AB 256 * TORRES CUENCA Cristian (ESP) BIL
AB 261 * BOSMAN Tom (BEL) VLT
AB 262 * LOGIER Jan (BEL) VLT
AB 271 DE KORT Bram (NED) LOT
AB 273 BAKKER Bjorn (NED) LOT
AB 274 KOOIMAN Jaap (NED) LOT
NP 105 * MAITRE Florian (FRA) V.U
NP 114 * KOWALSKI Dylan (FRA) VCR
NP 203 * MILLASSEAU Guillaume (FRA) CCF

Classement général

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 15 MEIJERS Jeroen RDT 12h48’37” 86
2 164 MARY Clement SOJ à 09” 55
3 191 BESCOND Jeremy CAC ” 77
4 22 GMELICH Jarno MET ” 93
5 174 GABORIAUD Guillaume OCC ” 107
6 266 * SESSLER Nicolas VLT ” 134
7 154 GUERIN Alexis GSCB ” 178
8 205 * ROCHAS Remy CCF à 13” 85
9 41 BAKKER Dennis PVC à 40” 40
10 33 * BIERMANS Jenthe SEG ” 44

…. lire la suite ….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations