Thomas Bonnet vainqueur à Vivonne (86)

Dimanche 30 Octobre 2016 Cyclo cross de Vivonne (86) Organisation : UCC Vivonne Speaker Alain Lagarde Classements , remerciements à Alexis Loiseau 1 32 BONNET THOMAS VTT ARGENTAT Espoir ESPOIR 0:52:37 2 35 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie (Aucune) 0:02:24 3 5 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE Elite Professionnel 0:03:04 4 33 SURVILLE Julien CERCLE […]

Dimanche 30 Octobre 2016

Cyclo cross de Vivonne (86)

Organisation : UCC Vivonne

Speaker Alain Lagarde

unnamed (12)

Classements , remerciements à Alexis Loiseau

1 32 BONNET THOMAS VTT ARGENTAT Espoir ESPOIR 0:52:37
2 35 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie (Aucune) 0:02:24
3 5 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE Elite Professionnel 0:03:04
4 33 SURVILLE Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 2ème Catégorie (Aucune) 0:03:38
5 14 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Catégorie (Aucune) ESPOIR 0:03:40
6 26 PETITEAU Valentin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie (Aucune) ESPOIR 0:04:24
7 36 DECHEREUX SYLVAIN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie (Aucune) 0:05:32
8 45 SASSIER Lorentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème Catégorie (Aucune) 1 tour
9 25 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie (Aucune) 1 tour
10 23 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 3ème Catégorie (Aucune) 1 tour
11 17 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS Espoir ESPOIR 1 tour
12 22 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 3ème Catégorie (Aucune) ESPOIR 1 tour
13 34 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX 3ème Catégorie (Aucune) 1 tour
14 12 MARQUET Aymeric C.POITEVIN 1ère Catégorie (Aucune) 1 tour
15 19 BARRITAULT David V.NAINTRE 2ème Catégorie (Aucune) 1 tour
16 42 FOURNIER Paul V.C. Charente Océan Espoir ESPOIR 1 tour
17 15 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Pass`Cyclisme Open (D2) 1 tour
18 3 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir ESPOIR 1 tour
19 30 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M Pass`Cyclisme (D2) 1 tour
20 13 TROCHON Christophe C.POITEVIN Pass`Cyclisme (D3) 1 tour
21 38 COLLIN Olivier ECSSAN Pass`Cyclisme Open (D1) 1 tour
22 41 TROCHON Philippe Team Vélo Channel.com 3ème Catégorie (Aucune) 1 tour
23 24 CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass`Cyclisme Open (D2) 1 tour
24 20 TRANCHANT Gregory V.NAINTRE Pass`Cyclisme Open (D1) 1 tour
25 1 BECQUET Maxime U.C.C.VIVONNE Pass`Cyclisme Open (D2) 1 tour
26 21 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass`Cyclisme Open (D1) 1 tour
27 9 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. Pass`Cyclisme Open (D1) ESPOIR 1 tour
28 44 CHATELLIER Laurent UVC Couhé Pass`Cyclisme (D3) 2 tours
29 4 PORTRON Jeremie U.C.C.VIVONNE Pass`Cyclisme Open (D2) 2 tours
30 43 GABLIN Adrien A.C. Châtellerault 3ème Catégorie (Aucune) 2 tours
31 27 BONNIN David C.C.VERVANT Pass`Cyclisme Open (D1) 2 tours
32 8 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Pass`Cyclisme (D3) 2 tours
33 39 CHAPMAN Ian MAS CYCLING TEAM 1ère Catégorie (Aucune) 2 tours
34 40 DEBORDE Damien INDIVIDUEL Pass`Cyclisme (D3) 2 tours
35 29 TANTIN Alexandre C.C.VERVANT Pass`Cyclisme (D3) 2 tours
36 7 MARTINEZ David U.S.CHAUVIGNY C. Pass`Cyclisme Open (D2) 2 tours
37 28 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass`Cyclisme (D4) 2 tours
38 10 COTTET Christophe U.S.CHAUVIGNY C. Pass`Cyclisme (D3) 3 tours

Juniors + filles

1 15 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS Junior (Aucune) 1 0:38:57
2 14 ZENDRINI Quentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior (Aucune) 2 0:01:51
3 7 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Junior (Aucune) 2 0:03:16
4 4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior (Aucune) 1 0:03:26
5 11 MAURY Nathan V.NAINTRE Junior (Aucune) 1 0:04:14
6 13 HECKEL Gaspard AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior (Aucune) 2 ”
7 8 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Junior (Aucune) 2 0:05:22
8 16 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior (Aucune) 2 0:05:23
9 1 GUILMAN Victorie ENTENTE CYCLISTE 3 M 1ère Catégorie (Aucune) Dames 1 tour
10 2 DUPONT Loucas U.C.C.VIVONNE Junior (Aucune) 1 1 tour
11 5 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE Junior (Aucune) 2 1 tour
12 17 GEAIS Dorine A.C Châtellerault Dames 3 tours

Minimes

1 38 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Minime (Aucune) 2 0:19:32
2 33 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Minime (Aucune) 1 0:00:44
3 35 DROMAIN Remi U.V.POITIERS Minime (Aucune) 2 0:00:59
4 44 MASOCH Marius U.A. La Rochefoucault Minime (Aucune) 2 0:01:06
5 42 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Minime (Aucune) 2 0:01:23
6 32 LAIR Nicolas C.POITEVIN Minime (Aucune) 2 ”
7 41 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Minime (Aucune) 2 0:02:31
8 43 BARBOTIN Alice EC 3M Minime (Aucune) 2 0:02:42
9 36 BERNUCHON Noe V.NAINTRE Minime (Aucune) 2 1 tour
10 31 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Minime (Aucune) 1 1 tour
11 37 ROBINEAU Cyriaque AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime (Aucune) 1 1 tour
12 40 TANTIN Mathis C.C.VERVANT Minime (Aucune) 1 1 tour

Cadets

1 74 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet (Aucune) 2 0:29:40
2 73 LAUSEILLE Théo P.JONZAC Cadet (Aucune) 2 0:00:41
3 68 LAGARDE Baptiste AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet (Aucune) 2 0:01:53
4 70 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Cadet (Aucune) 2 0:02:25
5 75 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet (Aucune) 1 0:02:55
6 63 DANTON Victor U.V.POITIERS Cadet (Aucune) 2 0:03:19
7 71 PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS Cadet (Aucune) 2 0:03:35
8 62 BELLIN Emmanuel CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet (Aucune) 1 0:03:44
9 64 THOMAS Clement U.V.POITIERS Cadet (Aucune) 1 0:04:36
10 67 TRANCHANT Valentin V.NAINTRE Cadet (Aucune) 1 0:05:44
11 78 BACHELIER Simon U.C.C.VIVONNE Cadet (Aucune) 1 0:07:06
12 76 COLLIN Florian ECSSAN Cadet (Aucune) 2 0:08:25
13 72 RIPPE Quentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet (Aucune) 1 0:08:44
14 65 CREPELLE Louis V.NAINTRE Cadet (Aucune) 2 0:09:04
15 66 GUILLON Adrien V.NAINTRE Cadet (Aucune) 1 0:09:42
16 79 BARROUX Rémi V.NAINTRE Cadet (Aucune) 1 1 tour
17 80 BARROUX Jules V.NAINTRE Cadet (Aucune) 1 1 tour
18 77 STEFANI Lucas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Cadet (Aucune) 1 1 tour

Benjamins

1 21 JOBIT Yannis Châteaubernard Benjamin (Aucune) 1 0:14:06
2 16 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Benjamin (Aucune) 2 0:00:10
3 19 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Benjamin (Aucune) 2 0:00:21
4 20 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Benjamin (Aucune) 1 ”
5 17 BONNIN Noemie C.C.VERVANT Benjamin (Aucune) 2 0:00:35
6 15 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benjamin (Aucune) 1 ”
7 12 GUERIN Mathis V.NAINTRE Benjamin (Aucune) 1 0:01:56
8 14 RIAUTE Hugo V.NAINTRE Benjamin (Aucune) 2 0:01:59
9 13 NEVEU Julien V.NAINTRE Benjamin (Aucune) 2 0:02:10
10 11 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Benjamin (Aucune) 2 0:03:45
11 18 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Benjamin (Aucune) 2 0:05:19

Pupilles

1 1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille 1 0:11:17
2 3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Pupille 2 0:00:02
3 2 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pupille 2 0:01:03
4 6 CHAVANEL Maxence A.C. Châtellerault Pupille 1 0:01:17
5 4 RETAILLEAU Manon U.C.CONDAT Pupille 1 0:03:42
6 5 JOBIT Kylian Châteaubernard Pupille 1 0:05:42

Toutes les photos de Loic Petiteau en cliquant sur l’image ci dessous

unnamed (6)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations