Charlotte Bravard championne de France élite dames , Fanny Zambon CDF espoirs

Samedi 24 Juin 2017 Championnat de France route 2017 à St Omer Elite et espoirs Dames Championne de France Route Dames Elite , Moyenne de la Première : 34,735 km/h pour 108,5 km Info , photos Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ 1 43 BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE CENTRE VAL DE LOIRE 3h07’25” 2 56 RIVAT-MAS […]

Samedi 24 Juin 2017

Championnat de France route 2017 à St Omer Elite et espoirs Dames

Championne de France Route Dames Elite , Moyenne de la Première : 34,735 km/h pour 108,5 km

Info , photos Frédéric Lafargue http://stsport.fr/COM28 ROUTE DAMES

1 43 BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE CENTRE VAL DE LOIRE 3h07’25”
2 56 RIVAT-MAS Amelie LARES – WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM ARH à 00”
3 38 BAZIN Marjolaine SAS – MACOGEP PCH à 03”
4 36 * ZAMBON Fanny AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH à 06”
5 49 * GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE PCH à 01’10”
6 37 * ALLIN Pauline SAS – MACOGEP PCH à 01’20”
7 67 LELEU Fanny NORMANDIE NOR à 01’29”
8 34 POIRIER CARREAU Gaëlle AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH à 01’48”
9 48 FOURNIER Roxane FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE IDF à 02’02”
10 47 * ERAUD Severine FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE PDL ”
11 70 DELZENNE Elise LOTTO SOUDAL LADIES HDF ”
12 46 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE NOR ”
13 5 * LABOUS Juliette TEAM SUNWEB WOMEN BFC ”
14 75 FENART Ophelie ILE DE FRANCE IDF ”
15 35 SICOT Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH ”
16 61 * GUEDON Mélanie CENTRE VAL DE LOIRE CEN ”
17 81 * DUBAU PREVOT Axelle BIZKAIA – DURANGO LAR ”
18 1 * JOUNIER Lucie BRETAGNE BRE ”
19 13 STRAPPAZZON Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFC ”
20 42 BIANNIC Aude FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE BRE ”
21 32 * GROSSETETE Maelle AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH ”
22 26 CORDON RAGOT Audrey WIGGLE HIGH5 BRE ”
23 50 * RICHIOUD Greta FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE ARH ”
24 24 RIEDLE Sylvie GRAND-EST GES ”
25 12 * GIELEN Marie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFC à 02’08”
26 10 CANTELE Pauline AQUITAINE AQU ”
27 74 SOUYRIS Manon LANGUEDOC ROUSSILLON LAR ”
28 23 PERRY Aurélia GRAND-EST GES ”
29 77 LESUEUR Melodie ILE DE FRANCE IDF ”
30 59 BIDEAU Sandrine CENTRE VAL DE LOIRE CEN à 02’19”
31 4 * RIMASSON Gabrielle BRETAGNE BRE à 02’42”
32 69 * VERHULST Gladys NORMANDIE NOR ”
33 14 * ERAUD Clemence PAYS DE LA LOIRE PDL ”
34 11 * EUSTACHE Esther BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFC ”
35 73 * MIDELET Alphanie LANGUEDOC ROUSSILLON LAR ”
36 22 MULLER Cyriane GRAND-EST GES ”
37 55 VANDEKERCKHOVE Juliette HAUTS-DE-FRANCE HDF ”
38 27 * ASENCIO Laura AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH ”
39 45 * DREVILLE Anabelle FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE HDF ”
40 63 THOMAS Annie CENTRE VAL DE LOIRE CEN ”
41 44 DEMAY Coralie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE BRE ”
42 29 * BORRAS Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH ”
43 30 COSTON Morgane AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH ”
44 60 CEYSSAT Loriane CENTRE VAL DE LOIRE CEN ”
45 19 ROBERT Camille GRAND-EST GES à 02’58”
46 66 * JOLLY Clémence NORMANDIE NOR à 03’09”
47 8 * LAHAYE Lucie POITOU-CHARENTES PCH à 03’25”
48 7 BELZ Elodie POITOU-CHARENTES PCH ”
49 9 VERHOEVEN Aurore AQUITAINE AQU à 06’02”
50 79 * TESSIER Oceane ILE DE FRANCE NCA à 06’31”
51 33 HILD Amelie AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH ”
52 78 STAELENS Bérengère ILE DE FRANCE IDF à 07’07”
53 18 LOLLIEROU Elodie GRAND-EST GES ”
54 65 JAMME Emilie NORMANDIE NOR à 07’12”
55 3 QUINIOU Marine BRETAGNE BRE à 07’20”
56 72 HERNANDEZ Audrey LANGUEDOC ROUSSILLON LAR ”
57 25 * PHILIBERT Océanne GRAND-EST GES ”
58 20 MARK Jennifer GRAND-EST GES à 08’52”
59 58 * AUGER Agathe CENTRE VAL DE LOIRE CEN à 09’04”
60 2 * LAURANCE Typhaine BRETAGNE BRE à 13’30”
61 6 ALMEIDA Sophie POITOU-CHARENTES PCH ”
62 17 MINAUD Manon PAYS DE LA LOIRE PDL ”
63 71 AZAM Emeline LANGUEDOC ROUSSILLON LAR à 13’35”
64 52 DUTOUR Margot HAUTS-DE-FRANCE HDF à 14’19”
65 21 MAUREL Anaïs GRAND-EST GES ”
ab 15 GUERIN Lisa PAYS DE LA LOIRE PDL
ab 16 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PDL
ab 28 BERTHON Laurie AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH
ab 39 LAMBOLEY Soline SAS – MACOGEP BFC
ab 40 SACHET Iris SAS – MACOGEP PCH
ab 41 TONDDEREAU Marie COTE D’AZUR CAZ
ab 51 BROSSARD Emmanuelle HAUTS-DE-FRANCE HDF
ab 53 DUTRIAUX Fiona HAUTS-DE-FRANCE HDF
ab 54 LALOUX Maud HAUTS-DE-FRANCE HDF
ab 57 * AMARTIN Elise CENTRE VAL DE LOIRE CEN
ab 62 HOEBANCKX Thérésa CENTRE VAL DE LOIRE CEN
ab 64 BLIN Tatiana NORMANDIE NOR
ab 68 * MANCEL Johanna NORMANDIE NOR
ab 80 * CLOAREC Marine ILE DE FRANCE IDF

Championnat de France Dame Espoir , Moyenne de la Première : 34,717 km/h pour 108,5 kmCOM28 ROUTE DAMES ESP

1 36 ZAMBON Fanny AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH 3h07’31”
2 49 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE PCH 3h08’35” à 01’04”
3 37 ALLIN Pauline SAS – MACOGEP PCH 3h08’45” à 01’14”
4 47 ERAUD Severine FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE PDL 3h09’27” à 01’56”
5 5 LABOUS Juliette TEAM SUNWEB WOMEN BFC ” ”
6 61 GUEDON Mélanie CENTRE VAL DE LOIRE CEN ” ”
7 81 DUBAU PREVOT Axelle BIZKAIA – DURANGO LAR ” ”
8 1 JOUNIER Lucie BRETAGNE BRE ” ”
9 32 GROSSETETE Maelle AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH ” ”
10 50 RICHIOUD Greta FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE ARH ” ”
11 12 GIELEN Marie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFC 3h09’33” à 02’02”
12 4 RIMASSON Gabrielle BRETAGNE BRE 3h10’07” à 02’36”
13 69 VERHULST Gladys NORMANDIE NOR ” ”
14 14 ERAUD Clemence PAYS DE LA LOIRE PDL ” ”
15 11 EUSTACHE Esther BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFC ” ”
16 73 MIDELET Alphanie LANGUEDOC ROUSSILLON LAR ” ”
17 27 ASENCIO Laura AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH ” ”
18 45 DREVILLE Anabelle FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE HDF ” ”
19 29 BORRAS Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH ” ”
20 66 JOLLY Clémence NORMANDIE NOR 3h10’34” à 03’03”
21 8 LAHAYE Lucie POITOU-CHARENTES PCH 3h10’50” à 03’19”
22 79 TESSIER Oceane ILE DE FRANCE NCA 3h13’56” à 06’25”
23 25 PHILIBERT Océanne GRAND-EST GES 3h14’45” à 07’14”
24 58 AUGER Agathe CENTRE VAL DE LOIRE CEN 3h16’29” à 08’58”
25 2 LAURANCE Typhaine BRETAGNE BRE 3h20’55” à 13’24”
26 6 ALMEIDA Sophie POITOU-CHARENTES PCH ” ”
27 17 MINAUD Manon PAYS DE LA LOIRE PDL ” ”
28 71 AZAM Emeline LANGUEDOC ROUSSILLON LAR 3h21’00” à 13’29”
29 52 DUTOUR Margot HAUTS-DE-FRANCE HDF 3h21’44” à 14’13”
ab 15 GUERIN Lisa PAYS DE LA LOIRE PDL
ab 16 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PDL
ab 39 LAMBOLEY Soline SAS – MACOGEP BFC
ab 57 AMARTIN Elise CENTRE VAL DE LOIRE CEN
ab 68 MANCEL Johanna NORMANDIE NOR
ab 80 CLOAREC Marine ILE DE FRANCE IDF

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations