Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Audric Pasquet ouvre la saison de cyclo cross en nouvelle Aquitaine.

Audric Pasquet ouvre la saison de cyclo cross en nouvelle Aquitaine.

Dimanche 24 Septembre 2017 3éme cyclo cross d’Argentat (19) Organisation : VTT Club Argentat Speaker : Guy Champeau La premiére épreuve de cyclo cross en nouvelle Aquitaine avait lieu en Limousin à Argentat (Corréze) Audric Pasquet (CC Marmande 47) ouvre son palmarés cyclo cross 2017 ! Les photos de Laurine Rimonteil en cliquant sur l’image […]

Dimanche 24 Septembre 2017

3éme cyclo cross d’Argentat (19)

Organisation : VTT Club Argentat

Speaker : Guy Champeau

La premiére épreuve de cyclo cross en nouvelle Aquitaine avait lieu en Limousin à Argentat (Corréze)

Audric Pasquet (CC Marmande 47) ouvre son palmarés cyclo cross 2017 !

Les photos de Laurine Rimonteil en cliquant sur l’image ci dessous

Classements , source directvelo
Séniors et Espoirs
1 PASQUET Audric H SH CC MARMANDAIS en 51’41”
2 FRACASSO Raphael H ESH U.V.LIMOUSINE 51’57
3 MENGES Franck H SH CC PERIGUEUX DORDOGNE 52’01”
4 PLAS Laudelino H ESH ALBI VELO SPORT 52’07
5 GARRAUD Simon H ESH CC PERIGUEUX DORDOGNE 52’18”
6 MORANGE Alexis H SH U.V.LIMOUSINE 52’30”
7 SCHMIT Vincent H SH VTT HAUT LIMOUSIN 52’53”
8 ALMANSA Julien H SH CA CASTELSARRASIN 53’15”
9 GUIRAUD Théo H ESH VSLL CASTRES 54’04”
10 PAGES Vincent H SH VELO CLUB AMBERTOIS 54’15
11 GAZONNAUD Gregory H SH U.V.LIMOUSINE 54’20
12 CHAMBET Priscillien H SH V.C.LA SOUTERRAINE 54’42”
13 MALBREIL Romain H ESH CA CASTELSARRASIN 55’13”
14 PREVOST Florent H SH U.C.CONDAT 55’50”
15 GAUTHIER Pierrick H SH AL GOND PONTOUVRE 56″01′
16 JOULIE Nicolas H SH AS MURET C 57’16”
17 ARTAUD Tom H ESH VELO CLUB RIOMOIS 57’25”
18 BOULESTEIX Ludwig H SH U.C.BRIVISTE 57’33”
19 MATHIEU Kévin H SH VELO CLUB MAURSOIS 57’52”
20 LAURENT Maxime H ESH VTT ARGENTAT 1T
21 SCICOLONE Anthony H SH CA CASTELSARRASIN 1T
22 RAVEL Bastien H ESH CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 1T
23 PIPIER Damien H SH CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 1T
24 LAJOUMARD Philippe H SH U.C.CONDAT 1T
25 BARRY David H SH U.V.LIMOUSINE 1T

Abandons :
BONNEAU Yannick H SH U.V.LIMOUSINE
PASQUET Aurélien H SH VTT EVASION POURPRE
DELBERGUE Quentin H ESH CA CASTELSARRASIN
LHUILIER Simon H ESH CA CASTELSARRASIN
LAGAR Jean Paul H SH SAINT JUERY OLYMPIQUE

Juniors et Dames
1 RIVET Benjamin H Junior U.C.CONDAT 8 en 39’17”
2 REVELLO Baptiste H Junior ST JUERY OLYMPIQUE 8 39’26”
3 BONIFACE Lucas H Junior U.C.CONDAT 8 39’26”
4 COURRIERE Anthony H Junior VVT EVASION POURPRE 8 39’26”
5 DUJARDIN Brice H Junior UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE 8 40’50”
6 DELMAS Theo H Junior US FRONTON 8 41’08”
7 GAUTIER Guillaume H Junior CA CASTELSARRASIN 8 41’38”
8 DESAIX Alexy H Junior US ARGENTONAISE 6+2 42’34”
9 ALMANSA Clément H Junior CA CASTELSARRASIN 8 42’47”
10 ARTAUD Nolan H Junior VELO CLUB RIOMOIS 8 43’13”
11 GADAUD Maxime H Junior U.C.CONDAT 8 43’50”
12 LARROQUE Louis H Junior ALBI VELO SPORT 8 45’30”
13 FATOWIEZ Théo H Junior CREUSE OXYGENE 8 45’35”
14 MORICHON Anaïs D ESF FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 8 45’35 1ère ESH FEMININE
15 COUCAUD Sébastien H Junior CREUSE OXYGENE 8 45’50”
16 ROUSSET Maxence H Junior AC BOURGANEUF 8 1T
17 BENITEZ Timothee H Junior UC BRIVISTE 8 1T
18 WEINGARTEN Audrey F Junior U.C.CONDAT 8 1T 1ère JUNIOR F
19 CHABANEAU Natacha D Junior ENTENTE CYCLISTE 3 M 8 1T
20 BRANTHOME Matteo H Junior U.C.DORACHONNE NORD 87 8 1T
21 MAUGEIN Jeanne D Junior U.C.CONDAT 8 2T 2ème JUNIOR F
22 PELAEZ Marine D SF U.C.CONDAT 8 2T 1ère SENIOR F

Cadets et Cadettes
1 VADIC Baptiste H Cadet CREUSE OXYGENE 6 en 33’30”
2 BIBET Thomas H Cadet ALBI VELO SPORT 6 33’54”
3 FARAMOND Tom H Cadet ST JUERY OLYMPIQUE 6 35’17”
4 TEXIER Mathieu H Cadet U.V.LIMOUSINE 6 35’42”
5 THOUEIL Alexis H Cadet CA CASTELSARRASIN 6 35’57”
6 MILLET Clément H Cadet ALBI VELO SPORT 6 36’35”
7 VIGIER Marc Antoine H Cadet V.C.LA SOUTERRAINE 6 36’35”
8 LUINAUD Romain H Cadet CREUSE OXYGENE 6 37’08”
9 MARTIN Nathan H Cadet VELO SPORT BRIVADOIS 6 37’19”
10 SANSEGOLO Tristan H Cadet CA CASTELSARRASIN 6 37’22”
11 MOULIS Romain H Cadet CA CASTELSARRASIN 6 37’28”
12 WEINGARTEN Luc H Cadet U.C.CONDAT 6 38’07”
13 LAFEUILLE Jordan H Cadet ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 6 38’54”
14 PRADAL Thibaut H Cadet VTT ARGENTAT 6 39’12
15 CAMUS Emilien H Cadet U.C.CONDAT 6 39’22”
16 DESBOURDELLES Maxence H Cadet U.C.DORACHONNE NORD 87 6 1T
17 ESTEVE Maxime H Cadet CC PERIGUEUX 6.00 1T
18 GIROIR Flavien H Cadet U.C.CONDAT 6 1T
19 VERDIER Louis H Cadet VTT TULLE 6.00 1T
20 LHUILIER Jeanne D Cadet COUSERANS CYCLISTE 6 1T
21 TROCHUT Camille D Cadet ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 6 1T

Minimes
1 BREANT Romain H Minime ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC en 20’50”
2 DESAIX Théo H Minime US ARGENTONNAISE 21’52”
3 DUCOUX Emilien H Minime US ARGENTONNAISE 22’08”
4 EGEA GARCIA Jarod H Minime VELO CLUB SANSAC ARPAJON 22’25”
5 TROCHUT Mael H Minime EC AMBAZAC 22’32”
6 GIROIR Dorian H Minime U.C.CONDAT 23’45
7 BOUILLET Paul H Minime UC BRIVE 1T
8 MOLTEAU Nils H Minime VTT ARGENTAT 1T
9 ALMANSA Carla D Minime US FRONTON 1T
10 MARTIN Maëlle D Minime VELO SPORT BRIVADOIS 1T
11 BRANTHOME Thibaut H Minime U.C.DORACHONNE NORD 87 1T
12 BARBEROUSSE Arthur H Minime VTT ARGENTAT 1T
13 CHASTANET Quentin H Minime VTT ARGENTAT 1T

Benjamins
1 AUGRY Alexandre H Benjamin U.V.LIMOUSINE en 15’20”
2 MILLET Baptiste H Benjamin ALBI VELO SPORT 15’38”
3 DELHOUME Jules H Benjamin ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 16’09”
4 CARREAU Thomas H Benjamin CC PERIGUEUX 16’35”
5 DE FREITAS FERREIRA Tom H Benjamin CA CASTELSARRASIN 16’41”
6 FESTOC Noah H Benjamin U.C.DORACHONNE NORD 87 16’48”
7 GABRIEL LANG Mathys H Benjamin CREUSE OXYGENE 17’04”
8 BERGOT Gilberto H Benjamin ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 17’49
9 SAGE Adrien H Benjamin BRIANCE ROSELLE AVENTURE 18’09”
10 CASSAN Mathys H Benjamin U.C.CONDAT 1T
11 PRADAL Paulin H Benjamin VTT ARGENTAT 1T
12 COMBE Etienne H Benjamin VTT ARGENTAT 1T

Abandon :
BREANT Quentin H Benjamin ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

Pupilles
1 ESTEVE Mathis H Pupille CC PERIGUEUX en 10’50”
2 BRUNIER Tom H Pupille U.C.DORACHONNE NORD 87 11’02”
3 TIONI Capucine D Pupille ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 11’33”
4 CAPY Léo H Pupille U.C.BRIVISTE 12’10”
5 DELHOUME Inès D Pupille ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 12’54
6 GAUDOR Noe H Pupille EC AMBAZAC 12’58”
7 COURRIERE Samy H Pupille VTT BELVES 13’05”
8 FARJEAUDOUX Theo H Pupille EC AMBAZAC 14’08”
9 QUICHAUD Paul H Pupille EC AMBAZAC 1T

Abandon :
RICHARD Gabriel H Pupille ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations