Les engagés de la 2ème manche de la Coupe de France DN3

Dimanche 11 Mars 2018 TOUR ARDECHE MERIDIONALE – 2ÈME MANCHE DE LA COUPE DE FRANCE DRAG BICYCLES DN3 Les positions après la 1ème manche , la Vienne Classic Les engagés source https://www.directvelo.com/ UC AUBENAS 1 COGNET Stéphane FRA 1 c 2 LOPEZ Thomas FRA 2 c 3 JOHANSON Kristjan EST 1 c 4 MCVEY Charlie […]

Dimanche 11 Mars 2018

TOUR ARDECHE MERIDIONALE – 2ÈME MANCHE DE LA COUPE DE FRANCE DRAG BICYCLES DN3

Les positions après la 1ème manche , la Vienne Classic

Les engagés source https://www.directvelo.com/
UC AUBENAS
1 COGNET Stéphane FRA 1 c
2 LOPEZ Thomas FRA 2 c
3 JOHANSON Kristjan EST 1 c
4 MCVEY Charlie GBR 1 c
5 MENDES Anthony FRA 1 c

ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
6 AMARTIN Kévin FRA 2 c
7 BROSSEL Bérenger FRA 2 c
8 VILLE Corentin FRA 2 c
9 DULIN Léo FRA 1 c
10 VALLAT Alex FRA 1 c

TEAM FYBOLIA-LOCMINE
11 BARON Elouan FRA 1 c
12 CHERHAL Corentin FRA 1 c
13 JEGAT Jordan FRA 2 c
14 LE CLECH Lomig FRA 1 c
15 PRODHOMME Antoine FRA

ASPTT NANCY
16 BOTEREL Stéphen FRA 1 c
17 CHARDON Bruno FRA 1 c
18 COLLOT Maxime FRA 1 c
19 KALF Steven EST 1 c
20 TROUILLOT Loïc FRA 2 c

TEAM MACADAM’S COWBOYS
21 DIDELOT Arthur FRA 2 c
22 LAVOISIER Matthias FRA 2 c
23 MODER Lucas FRA 1 c
24 PIERRAT Julien FRA 1 c
25 BOUTIN Félix CAN 2 c

ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES
26 AVOINE Kévin FRA 1 c
27 VAN BEETHOVEN Matthias BEL 1 c
28 FACHE Florent FRA 1 c
29 FLET Axel FRA 1 c
30 HUYGENS Maxime FRA 1 c

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
31 DIDIER Baptiste FRA 1 c
32 HOFFMANN Alexis FRA 1 c
33 RICCI Pierre FRA 1 c
34 ALEKSIEV Alexander BUL 1 c
35 VILLEMIN Alan FRA 2 c

ES TORIGNI
36 BOURGNEUF-MONCLAIR Lilian FRA 2 c
37 DEGOT Damien FRA 1 c
38 LESELLIER Arnaud FRA 1 c
39 SALLES Emmanuel FRA 2 c
40 SALMON Grégoire FRA 1 c

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
41 CORNILLET Erwan FRA 1 c
42 JAMOT Julien FRA 2 c
43 DELAPLACE Cédric FRA 1 c
44 GRISON Kévin FRA 1 c
45 PICCO Adrien FRA 2 c

SUD-OUEST CYCLISME FORMATION-TEAM CHRISTIAN MAGIMEL
46 ACOSTA Thomas FRA 1 c
47 GREEN Thomas AUS 1 c
48 PACOURET Amaury FRA 1 c
49 VILLETTE Florian FRA 1 c
50 VAN NIEKERK Morne RSA 1 c

UV LIMOGES-TEAM U 87
51 MORANGE Alexis FRA 2 c
52 CAUDOUX Alexandre FRA 1 c
53 GERBAUX Guillaume 1 c
54 PELIZZARI Florent FRA 1 c
55 TURMEL Thomas FRA 2 c

VS VALLETAIS
56 BOIVIN Axel FRA 2 c
57 BRIAND Killian FRA 1 c
58 DANILO Florian FRA 1 c
59 GOULET Florian FRA 2 c
60 JOUSSEAUME Alan FRA 1 c

VC LA POMME MARSEILLE
61 COUANON Jonathan FRA 1 c
62 CURRY James FRA 1 c
63 DELETTRE Alexandre FRA 1 c
64 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 2 c
65 LE MESNAGER Damien FRA 2 c

CD PYRENEES ATLANTIQUE 64
66 DARTHAYETTE Patxi FRA 2 c
67 FOULON Dorian FRA 1 c
68 LADEIRO Benoit FRA 1 c
69 LALBA Clément FRA 1 c
70 RUBIO Philippe FRA 1 c

TEAM ENTENTE CLUBS 14
71 CHAN-TSIN Romain FRA 1 c
72 JOSSET Hugo FRA 2 c
73 ANSARD Anthony FRA 2 c
74 GODEFROY Bastien FRA 2 c
75 PESNEL Xavier FRA 1 c

VC AVRANCHES
76 AUFFRET Rodrigue FRA 1 c
77 BOUTELOUP Paul FRA 1 c
78 BUNODIERE Guillaume FRA 1 c
79 LE LAY Aurelien FRA 1 c
80 LEIROS Arnaud FRA 1 c

TEAM POITOU MONDOVELO
81 BARRET Jérémy FRA 2 c
82 CARDINEAU Frédéric FRA 2 c
83 COITEUX Valentin FRA 2 c
84 LEBON Victor FRA 2 c
85 OUVRARD Kévin FRA 1 c

CG ORLEANS LOIRET
86 BENARFA Rémi FRA 1 c
87 DAUDIN-GUENEGOU Franc FRA 1 c
88 DURPAIX Matthieu FRA 1 c
89 ER RAFAIL Mahamed 1 c
90 KERBORIOU Julien FRA 1 c

UC ORLEANS-EIFFAGE
91 CHATELET Nicolas FRA 1 c
92 GIRARD Quentin FRA 2 c
93 GOUPIL Bertrand FRA 1 c
94 MARIE Judicaël FRA 2 c
95 PHILIPPE Geoffrey FRA 1 c

VS LESCAR
96 AGUT Maxime FRA 1 c
97 COMET Pierre FRA 2 c
98 GUITARD Thomas FRA 1 c
99 LAGNET Gari FRA 1 c
100 LAVIGNE Baptiste FRA 1 c

CSCA PROPRETE 2000
101 JOBBER James GBR 2 c
102 JONES Olivier GBR 2 c
103 LARGITTE Jeïel FRA 2 c
104 MANICORD Paul-Antoine FRA 2 c
105 SAINTE-MARIE Stevy FRA 2 c

SABLE SARTHE CYCLISME
106 CHEVAU Sébastien FRA 1 c
107 GONNET Julien FRA 1 c
108 PAVY Fabien FRA 1 c
109 TORTELIER Etienne FRA 1 c
110 TORTELIER Valentin FRA 2 c

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
111 BENEYROL Jérémy FRA 1 c
112 BOISSIERE Antonin FRA 2 c
113 CREMA Pierre FRA 1 c
114 LEFEBVRE Aurélien FRA 2 c
115 SOUBES Yohan FRA 1 c

DN OCCITANIE CYCLISME
116 ESQUER Florian FRA 1 c
117 FRAISSIGNES Fabien FRA 1 c
118 GARAND Marceau FRA 2 c
119 GODIN Nicolas FRA 1 c
120 BOURDON Cyril FRA 2 c

TEAM EVAD-QUINOA D’ANJOU
121 COUET Thomas FRA 1 c
122 DELESTRE Alexis FRA 1 c
123 FOURCHE Benjamin FRA 1 c
124 LOMBARD Stéphane FRA 1 c
125 DUCHENE Jérémy FRA 2 c

UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
126 DELBOVE Jordan FRA 1 c
127 DELOISON Lucas FRA 1 c
128 FARAMA-ROBIN Corentin FRA 2 c
129 HEYMANS Florian FRA 1 c
130 MOREAU Joffrey FRA 2 c

VC PAYS DE LORIENT
131 JUSTUM Axel FRA 2 c
132 LHUMEAU Sébastien FRA 2 c
133 LOREAU Antoine FRA 1 c
134 TANGUY Sylvain FRA 2 c

LA ROCHE-SUR-YON VENDEE CYCLISME
136 BEAUSSIRE Martin FRA 2 c
137 FOUACHE Kévin FRA 1 c
138 JANVIER Julien FRA 2 c
139 CHAUVET Maxime FRA 1 c
140 VOLAND Sébastien FRA 1 c

CC MARMANDE 47
141 BRISSEAUD Xavier FRA 2 c
142 HERBRETEAU Loic FRA 1 c
143 MARTIN Simon FRA 1 c
144 PASQUET Audric FRA 1 c
145 SAN ROMAN Lucas FRA 1 c

TEAM U ANJOU 49
146 BOURRELIER Alexis FRA 1 c
147 DELAHAYE Alexandre FRA 1 c
148 FERNIER Gwenaël FRA 1 c
149 JOALLAND Killian FRA 2 c
150 KLEIN Antoine FRA 1 c

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations