La nocturne de Chauvigny (86) pour Valentin Petiteau

Lundi 18 Juin 2018 Nocturne , prix de la municipalité de Chauvigny (86) Organisation : US Chauvigny Epreuve réservée aux 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Le vainqueur de la Primevère Montoise , lève les bras pour la 2ème fois de la saison…. Victoire de Valentin Petiteau (Team U CUBE […]

Lundi 18 Juin 2018
Nocturne , prix de la municipalité de Chauvigny (86)
Organisation : US Chauvigny
Epreuve réservée aux 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open

Le vainqueur de la Primevère Montoise , lève les bras pour la 2ème fois de la saison….

Victoire de Valentin Petiteau (Team U CUBE 17)

2ème Théo Vimpére
3ème Pierre André Fayette …non officiel

résultats , remerciements à Manu Legros….

Place Temps NOM Prénom EQUIPE CATEGORIE S/Cat Cat Ecart h mn s
1 1 48 2 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CU 1ère catégorie 0 1.48.02
2 35 VIMPERE Théo V C COURNON D’AUVERGNE TEA 1ère Catégorie () 0.00.33
3 FAYETTE Pierre André A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CU 1ère catégorie 0 ”
4 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie () ”
5 TURMEL Thomas UV Limoges – Team U87 1ère catégorie 0 ”
6 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie () ”
7 BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie () ”
8 1 49 21 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie () 0.01.19
9 BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CU 1ère Catégorie () ”
10 MORICHON Mathieu UAL ROCHEFOUCAULD 1ère catégorie 0 ”
11 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie () ”
12 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO 1ère Catégorie () ”
13 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CU 2ème catégorie 0 ”
14 1 50 23 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 2ème Catégorie () 0.02.21
15 DROTZ Antoine CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie () ”
16 PICAUD Manolo J.P.C.LUSSAC 2ème Catégorie () ”
17 PAGNAT Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème Catégorie () ”
18 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 2ème Catégorie () ”
19 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 2ème Catégorie () ”
20 1 53 18 BAILLARGEAUX Floriant VS Chartrain 3ème catégorie 0 0.05.16
21 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie () ”
22 FIAUX Irvin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE 2ème Catégorie () ”
23 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. Pass’Cyclisme Op ”

Photos Loic Petiteau

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations