DUFOURCQ Nicolas-DUPIN Clément (UC Arcachon) vainqueurs du vétathlon de Gans (33)

Samedi 15 Septembre 2018 Vétahlon de Gans (33) Victoire de l’équipe DUFOURCQ Nicolas-DUPIN Clément (UC Arcachon) Jérémy STAITOUT 1er individuel ! Pour accéder à sa galerie photos de Maximilien Venisse  , cliquez sur l’image ci dessous Remerciements à Jean Louis Saumon pour les classements RANG Coureur à pied NOM Prénom Vététiste NOM Prénom CLUB CAT/rang […]

Samedi 15 Septembre 2018

Vétahlon de Gans (33)

Victoire de l’équipe DUFOURCQ Nicolas-DUPIN Clément (UC Arcachon)

Jérémy STAITOUT 1er individuel !

Pour accéder à sa galerie photos de Maximilien Venisse  , cliquez sur l’image ci dessous

Remerciements à Jean Louis Saumon pour les classements

RANG Coureur à pied NOM Prénom Vététiste NOM Prénom CLUB CAT/rang Temps
1 DUFOURCQ Nicolas DUPIN Clément UC Arcachon Eq H 1 1:43:03
2 HARISTOY Raphael DUPRAT Charly Euskal Raid Eq H 2 1:44:27
3 STAITOUT Jérémy STAITOUT Jérémy NL Ind H 1 1:47:03
4 FAGET David FAGET David NL Ind H 2 1:49:28
5 SUCRET Gérald SUCRET Gérald Villenave Tri Ind H 3 1:51:06
6 DIEGO Eric DIEGO Eric Guidon Portésien Ind H 4 1:51:24
7 TURTAUD Sébastien TURTAUD Sébastien EC Saint Félix Ind H 5 1:52:17
8 BERGOUGNOUX Benoit BERGOUGNOUX Jean Luc NL Eq H 3 1:52:19
9 LE PROVOST Virginie RIGO Bruno BSN Equ M 1 1:55:08
10 LABAT Arnaud DESQUEYROUX Franck BSN Eq H 4 1:55:20
11 BERGERY Sébastien SAUMON Charly BSN Eq H 5 1:55:47
12 SAVI Jean Marie PARATGE Sébastien BSN Eq H 6 1:56:05
13 FILLEAU Marie Catherine DELACOURT Romain BSN Equ M 2 1:56:40
14 CASSAGNE Christophe COUTHURES Eric BSN Eq H 7 1:57:50
15 CHEVY Vincent CHEVY Vincent NL Ind H 6 1:57:52
16 MALOIS Olivier LAGARDE Christel BSN Eq H 8 1:57:54
17 CHAGHIL Driss CAPDAREST Régis FADAS Léogats Eq H 9 1:58:06
18 PRIEUR Anthony PRIEUR Anthony NL Ind H 7 1:58:26
19 LACAVE Alexandre LEGLISE Alexandre BSN Eq H 10 1:58:51
20 BROSSIER Wilfrid BROSSIER Wilfrid NL Ind H 8 1:59:48
21 MARQUES Kevin MARQUES Kevin NL Ind H 9 1:59:54
22 MILHAROUX Joel MILHAROUX Joel NL Ind H 10 2:00:56
23 LEGLISE Julien LEGLISE Julien BSN Ind H 11 2:01:47
24 LAPLAGNE Dominique LAPLAGNE Dominique FF Triathlon Ind H 12 2:02:21
25 DELTIL Grégory REBOUL Christophe NL Eq H 11 2:02:29
26 GUIBERT Cyril GUIBERT Cyril NL Ind H 13 2:02:55
27 ESPUNY Olivier ESPUNY Olivier BSN Ind H 14 2:03:10
28 REYNAUD Pascal CHERRIER Philippe Rapetou Eq H 12 2:04:47
29 L’HARIDON Clément L’HARIDON Clément US Talence Athlé Ind H 15 2:06:07
30 DUBLANC Frédéric TORREGARRAY Florent NL Eq H 13 2:06:13
31 CHAUMON Fabien CHAUMON Fabien NL Ind H 16 2:06:24
32 BARBEAU Pierre FONTANEL Camille NL Eq H 14 2:06:32
33 SOUILLARD Jérome SOUILLARD Jérome NL Ind H 17 2:07:05
34 VIERIO Thibault VIERIO Thibault Elan Girondais Ind J 1 2:07:49
35 JACOUTY Rapharel JACOUTY Rapharel O2 Lacanau Le Porge Ind H 18 2:08:11
36 SOURILLAN Marion FAUGERE Fabrice BSN Equ M 3 2:08:29
37 TABANON Jean Paul TABANON Jean Paul EC Saint Félix Ind H 19 2:08:34
38 FOURES Livie MOURGUET Faustine NL Equ F 1 2:09:42
39 CLOUCHARD Guy VIERO Stéphane Elan Girondais Eq H 15 2:09:44
40 GELABERT Didier GELABERT Didier EC Saint Félix Ind H 20 2:10:21
41 FILLEAU Arthur BOUCHER Max BSN Eq H 16 2:12:31
42 LAFFARGUE Didier LAFFARGUE Didier BSN Ind H 21 2:12:52
43 SIMON Véronique MAYONNADE Jean Louis VCPL Equ M 4 2:14:43
44 DEFOSSE Quentin LABROUCHE Evangeline BSN Equ M 5 2:14:49
45 LETESSIER Aurélien LETESSIER Aurélien NL Ind J 2 2:15:08
46 DUPUY Florence RUIS Christophe NL Equ M 6 2:15:58
47 MAUPAS Patrick MAUPAS Patrick Les 2 Vallees Sillas Ind H 22 2:18:39
48 DEPRES Franck DEPRES Franck BSN Ind H 23 2:18:41
49 PAGES Fabian PAGES Fabian NL Ind H 24 2:18:54
50 MOREAU Laetitia MOREAU Laetitia ASPTT 36 sport nature Ind F 1 2:19:17
51 ROCACHER Christophe ROCACHER Christophe NL Ind H 25 2:22:08
52 DUPRAT Frédéric DIDIER Mathieu NL Eq H 17 2:22:27
53 PENICHE Jéssica PENICHE Sébastien Bouliac Sport Loisir Equ M 7 2:24:13
54 BORDES-LETORD Cécile BERGERY Sandrine BSN Equ F 2 2:28:41
55 Wigneron Jean Pierre Wigneron Jean Pierre Bouliac Sport Loisir Ind H 26 2:29:30
56 FETET Bruno FETET Bruno NL Ind H 27 2:31:08
57 SMETRYNS Ludivine CARPE Julien Bordeaux Athlé Equ M 8 2:34:05
58 DOUSSOU Claire WATA sébastien US Bazas Equ M 9 2:34:42
59 TAUZIN Aurélien TAUZIN Aurélien NL Ind H 28 2:35:29
60 LESCIEUX Sébastien LESCIEUX Sébastien BSN Ind H 29 2:37:54
61 FAGET Nolween FAGET Nolween NL Ind F 2 2:38:17
62 GOUELLO Clément PEYRE Jean Baptiste FADAS Léogats Eq H 18 2:41:51
63 HEUILLET Philippe HEUILLET Philippe BSN Ind H 30 2:45:03
64 LARDEAU Laurene GODEFROY Magali NL Equ F 3 2:48:02
65 CHAPUIS Caroline CHAPUIS Caroline NL Ind F 3 2:49:23
66 KRUMMEL Anne Laure KRUMMEL Anne Laure Elan Girondais Ind F 4 3:03:26
67 LAVEDIAUX Baptiste LAVEDIAUX Baptiste NL Ind H 31 3:04:25

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

65ème édition de ce grand Prix !

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations