126 engagés à la Ronde des Pins à Mont de Marsan
Mercredi 8 Mai 2019 25ème Ronde des Pins à Mont de Marsan souvenir Claude et Michelle Lalanne Epreuve pour les juniors, séniors 2èem, 3ème catégorie, PC Open Organisation : VC Montois Départ : 14 heure 45′ Les engagés, source site FFC ABADIE Francis BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 3ème Catégorie ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 2ème […]
Mercredi 8 Mai 2019
25ème Ronde des Pins à Mont de Marsan souvenir Claude et Michelle Lalanne
Epreuve pour les juniors, séniors 2èem, 3ème catégorie, PC Open
Organisation : VC Montois
Départ : 14 heure 45′
ABADIE Francis | BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE | 3ème Catégorie |
ALHAITZ Damien | STADE MONTOIS CYCLISME | 2ème Catégorie |
ALLIAGA Grégory | AC BAGNERES DE BIGORRE | Pass’Cyclisme Open (D1) |
AMBROSINO Enzo | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | Junior (Junior) |
BABIN Francois | CC MARMANDAIS | Junior (Junior) |
BARBELANNE Romain | UV AUCH GG | Pass’Cyclisme Open (D2) |
BAREILLE Cedric | SC SERRES CASTET | Junior (Junior) |
BAREYT Christophe | SAINT PAUL SPORTS | Pass’Cyclisme Open (D2) |
BAROUDEL Maxime | VC NAYAIS | 3ème Catégorie |
BATTIN Antoine | V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS | Pass’Cyclisme Open (D2) |
BECAAS Hugo | LESCAR VS | 2ème Catégorie |
BENSSALAH Nicolas | VC SALISIEN | 3ème Catégorie |
BERGER Antoine | BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME | Pass’Cyclisme Open (D1) |
BEYRIE Flavien | STADE MONTOIS CYCLISME | Junior (Junior) |
BRAUD Grégory | AC BAGNERES DE BIGORRE | 3ème Catégorie |
CAMPAGNE Fabien | VC NAYAIS | 2ème Catégorie |
CARDOIT Bernard | CA BEGLAIS | 3ème Catégorie |
CARMOUZE Quentin | LESCAR VS | 2ème Catégorie |
CARREAU Dorian | CC MARMANDAIS | 2ème Catégorie |
CASENAVE Mathieu | PEYREHORADE SC | Junior (Junior) |
CASTELLANO Stephane | CERCLE DEPARTEMENTAL 47 FFC | Pass’Cyclisme Open (D2) |
CASTELLS Sylvain | GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 | Junior (Junior) |
CAUBARRUS Julien | SA MAULEON | Pass’Cyclisme Open (D1) |
CAUMONT Pierre | UC LE HAILLAN ST-MEDARD | 3ème Catégorie |
CHABERT VEAU Christopher | LESCAR VS | 2ème Catégorie |
CHAMINAUD Romain | VC BAZAS/BERNOS BEAULAC | 2ème Catégorie |
CHARLOT Victor | A C 4 B | 2ème Catégorie |
CHAZAUD Tony | CAM BORDEAUX | Junior (Junior) |
CLEMENT Franck | ST GO CYCLISME COMMINGES | 3ème Catégorie |
CLEMENT Romain | VC BAZAS/BERNOS BEAULAC | 3ème Catégorie |
COQUIL Aurélien | CA CASTELSARRASIN | 3ème Catégorie |
CORDEIRO MARQUES Thomas | SC SERRES CASTET | 2ème Catégorie |
COUTHINO Auguste | ST GO CYCLISME COMMINGES | Pass’Cyclisme Open (D2) |
COUTHINO Philippe | ST GO CYCLISME COMMINGES | Pass’Cyclisme Open (D2) |
DANIES Camille | CAM BORDEAUX | Pass’Cyclisme Open (D2) |
DARBO Christophe | STADE MONTOIS CYCLISME | 3ème Catégorie |
DARRICAU Antoine | PEYREHORADE SC | Junior (Junior) |
DEJEANNE Adrien | TARBES CYCLISTE COMPETITION | 3ème Catégorie |
DELALAIRE Jules | MARTIGUES SPORT CYCLISME | Junior (Junior) |
DELMAS Vincent | AVIRON BAYONNAIS | Pass’Cyclisme Open (D2) |
DELORT Mickaël | ST GO CYCLISME COMMINGES | 3ème Catégorie |
DESTANG Dimitri | UV LOURDES | 3ème Catégorie |
DEUS Alexis | US BOUSCATAISE | Junior (Junior) |
DONGAY Bastien | TARBES CYCLISTE COMPETITION | 3ème Catégorie |
DORIGNAC Enzo | US BOUSCATAISE | Junior (Junior) |
DUGAST Pascal | GUIDON AGENAIS | Pass’Cyclisme Open (D1) |
DULAU Herve | PEYREHORADE SC | 3ème Catégorie |
DUPIN Clement | UC ARCACHON | 2ème Catégorie |
DUROU Jerome | STADE MONTOIS CYCLISME | Pass’Cyclisme Open (D2) |
ETCHEBARNE Matthieu | SA MAULEON | 2ème Catégorie |
FEDRIGO Mathis | PAU VELO 64 | 2ème Catégorie |
FERRIERE Fabien | UC ORTHEZIENNE | 3ème Catégorie |
FERRY Luca | LESCAR VS | Junior (Junior) |
FIACRE Julien | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | 2ème Catégorie |
FIEFVEZ Jordan | A.C.NERSAC | 2ème Catégorie |
FOUQUET Florian | TARBES CYCLISTE COMPETITION | 3ème Catégorie |
FREHEL BLAISE | POLE CYCLISME SAUMUROIS | 3ème Catégorie |
FUMA Barthelemy | PEYREHORADE SC | 2ème Catégorie |
GALLO Fabien | SA MAULEON | 3ème Catégorie |
GAREL Pierre Alexandre | UV LOURDES | Pass’Cyclisme Open (D2) |
GENSOUS Enzo | GUIDON SAINT MARTINOIS | Junior (Junior) |
GILL Lucas | UC GRADIGNAN | Junior (Junior) |
GLACIAL Nicolas | VS HYEROIS | Pass’Cyclisme Open (D1) |
GUILLEMOIS Romain | VC BAZAS/BERNOS BEAULAC | 2ème Catégorie |
GUITARD Thomas | LESCAR VS | 2ème Catégorie |
HAG Paul | UC LE HAILLAN ST-MEDARD | 3ème Catégorie |
HERVE Jean Noel | VC TARNOS | Pass’Cyclisme Open (D2) |
HUMBLOT Pierre | UC ORTHEZIENNE | Pass’Cyclisme Open (D2) |
IGNACE Alain | UC ARCACHON | 2ème Catégorie |
IRAGNE Antonin | CA CASTELSARRASIN | 3ème Catégorie |
JOUANNET Alexandre | PAU VELO 64 | Pass’Cyclisme Open (D2) |
LABARRIERE Remi | PEYREHORADE SC | Junior (Junior) |
LAMAISON Patrice | UC AIRE BARCELONNE | 3ème Catégorie |
LARRUE Benjamin | VC MONTOIS | Junior (Junior) |
LARRUE Jean Frederic | VC MONTOIS | Pass’Cyclisme Open (D1) |
LAVIGNE Laurent | PEYREHORADE SC | 3ème Catégorie |
LAYERLE Julien | TARBES CYCLISTE COMPETITION | Junior (Junior) |
LE GUELAFF Christophe | UC ORTHEZIENNE | 3ème Catégorie |
LEDREUX Xavier | STADE MONTOIS CYCLISME | Pass’Cyclisme Open (D2) |
LOISEAUX Marvyn | LESCAR VS | 2ème Catégorie |
LORMANT Baptiste | ST GO CYCLISME COMMINGES | 2ème Catégorie |
MAHE Antoine | CC MARMANDAIS | 2ème Catégorie |
MAISUECHE Romain | SAINT PAUL SPORTS | Pass’Cyclisme Open (D2) |
MALAUSSANNE Jeoffrey | LVC TONNEINS | 3ème Catégorie |
MASSAT Cedric | VC NAYAIS | 3ème Catégorie |
MAUGENET Elian | CC MARMANDAIS | Junior (Junior) |
MOINARDEAU Lucas | US BOUSCATAISE | Junior (Junior) |
MONLEZUN Kévin | US BOUSCATAISE | Junior (Junior) |
MOUCHEZ Cyril | STADE MONTOIS CYCLISME | 2ème Catégorie |
MOUSSY Thibault | PEYREHORADE SC | Junior (Junior) |
NARDI Théo | EAUZE OLYMPIQUE | Junior (Junior) |
NAY Maxime | STADE MONTOIS CYCLISME | Junior (Junior) |
NOUGUE DESSUS Maxence | SC SERRES CASTET | Junior (Junior) |
NUNES Fabien | UC ORTHEZIENNE | 3ème Catégorie |
PAINAUD Pierre | VC BAZAS/BERNOS BEAULAC | 2ème Catégorie |
PAVLYUKOV Khaddad | TARBES CYCLISTE COMPETITION | 3ème Catégorie |
PERIN Samuel | SAINT PAUL SPORTS | Pass’Cyclisme Open (D2) |
PEYTAVI Bastien | CO CARBONNE CYCLISME | 3ème Catégorie |
PEYTAVI Tristan | CO CARBONNE CYCLISME | 3ème Catégorie |
PILLON Sébastien | ST GO CYCLISME COMMINGES | 2ème Catégorie |
PONS Quentin | CC MARMANDAIS | Junior (Junior) |
PRIEUR Elian | EAUZE OLYMPIQUE | Junior (Junior) |
QUILEZ Aurelien | LVC TONNEINS | Junior (Junior) |
QUILEZ Corentin | LVC TONNEINS | 3ème Catégorie |
RANSINANGUE Simon | STADE MONTOIS CYCLISME | 3ème Catégorie |
ROC Baptiste | ST GO CYCLISME COMMINGES | 3ème Catégorie |
ROCCO Thomas | AC BAGNERES DE BIGORRE | 2ème Catégorie |
ROSICH Anthony | TARBES CYCLISTE COMPETITION | Junior (Junior) |
RUBIO Philippe | FC OLORON CYCLISME | 2ème Catégorie |
SAINT SEVER Baptiste | STADE MONTOIS CYCLISME | Junior (Junior) |
SAINT SEVER Fabien | STADE MONTOIS CYCLISME | Pass’Cyclisme Open (D1) |
SALLES Martin | UC ARCACHON | Junior (Junior) |
SALVAGNIAC Dorian | UC AIRE BARCELONNE | 3ème Catégorie |
SANVICENTE Lilian | CC MARMANDAIS | 2ème Catégorie |
SAUBOUA Brandon | UC LE HAILLAN ST-MEDARD | 3ème Catégorie |
SELIVERT Fabien | SC SERRES CASTET | Junior (Junior) |
STEPHAN Pierre | SC SERRES CASTET | 3ème Catégorie |
SUHUBIETTE Julien | VC TARNOS | 3ème Catégorie |
SUHUBIETTE Lionel | SAINT PAUL SPORTS | 2ème Catégorie |
TAUZIA David | STADE MONTOIS CYCLISME | 2ème Catégorie |
TOURNIER Jany | STADE MONTOIS CYCLISME | 3ème Catégorie |
UGALDE Iban | AVIRON BAYONNAIS | 2ème Catégorie |
VEDEL Gabin | UC GRADIGNAN | Junior (Junior) |
VERA Christophe | AVIRON BAYONNAIS | Junior (Junior) |
VERHOEVEN Remi | LVC TONNEINS | 2ème Catégorie |
ZANCHETTIN Damien | UC ARCACHON | 2ème Catégorie |
0 Commentaire