Alexandre Le Roux remporte le cyclo-cros de Bègles
Résultats du cyclo-cross de Bègles ce dimanche 6 Octobre 2019 ….
Dimanche 6 Octobre 2019
Cyclo-cross de Bègles
Organisation: CA Bèglais
Speaker : Patrick Ballanger
Résultats, remerciements à Joèl Mouchague
Aprés une 3ème place le week-end précédent à Ambazac (87), Alexandre Le Roux (Peujard VC) s’impose à Bègles (33)
Pour consulter l’album photos de Romane Le Roux cliquez …ICI….
1 | LE ROUX Alexandre | Peujard VC | FRA | Jun | Esp | 0 | 49 | 56 | ||
2 | BREGIERE Anthony | EC3M | FRA | Jun | Esp | 0 | 50 | 42 | 0 | 46 |
3 | QUILEZ Corentin | LVC Tonneins | FRA | 3 c | Esp | 0 | 51 | 02 | 1 | 06 |
4 | CHAMINAUD Romain | VC Bazas BB | FRA | 2 c | 0 | 51 | 15 | 1 | 19 | |
5 | VALADE Dylan | 4 Haut Agenai | FRA | 3 c | 0 | 51 | 30 | 1 | 34 | |
6 | BEAUPIED Thierry | CC Périgueux | FRA | 3 c | 0 | 51 | 57 | 2 | 01 | |
7 | RODE Guillaume | UFOLEP | FRA | Pco | 0 | 52 | 27 | 2 | 31 | |
8 | PONTREAU Samuel | LVC Tonneins | FRA | 3 c | Esp | 0 | 52 | 50 | 2 | 54 |
9 | SICOT Olivier | UFOLEP | FRA | Pco | 0 | 53 | 24 | 3 | 28 | |
10 | ORTAVENT Paul | VTT Montagrie | FRA | 3 c | Esp | 0 | 53 | 26 | 3 | 30 |
11 | AFFAIROUX Adrien | Fargues Guer | FRA | 3 c | 0 | 53 | 44 | 3 | 48 | |
12 | EYQUARD Dominique | AVC Libourne | FRA | Pc3 | 0 | 54 | 03 | 4 | 07 | |
13 | BIRAULT Florian | UFOLEP | FRA | Pco | 0 | 54 | 42 | 4 | 46 | |
14 | SALVAGNIAC Dorian | UCAire Barcel | FRA | 3 c | 0 | 55 | 01 | 5 | 05 | |
15 | SALLES Martin | UC Arcachon | FRA | Jun | Esp | 0 | 55 | 21 | 5 | 25 |
16 | CAVAILLES Marc | Non licencié | FRA | Pco | 0 | 55 | 32 | 5 | 36 | |
17 | CORDEIRO MARQUES Thomas | SC Serres Cas | FRA | 2 c | Esp | 0 | 55 | 37 | 5 | 41 |
18 | VENEL Hugues | UFOLEP | FRA | PCO | 0 | 56 | 06 | 6 | 10 | |
19 | BREGIERE Patrick | UFOLEP | FRA | Po2 | 0 | 56 | 22 | 6 | 26 | |
20 | DEBENNE Nicolas | UFOLEP | FRA | Pco | 0 | 56 | 42 | 6 | 46 | |
21 | ESCALANTE Gabriel | AVC Libourne | FRA | 3 c | Esp | 0 | 56 | 51 | 6 | 55 |
22 | LECARDINAL Florian | UFOLEP | FRA | Pco | 0 | 57 | 02 | 7 | 06 | |
23 | LONGUEVILLE Lucas | CAM Bordeaux | FRA | 3 c | 0 | 57 | 13 | 7 | 17 | |
24 | CHAMINAUD Damien | AVC Libourne | FRA | Pc1 | 0 | 57 | 16 | 7 | 20 | |
25 | TEYSSIER Frederic | VC Bazas BB | FRA | Pc1 | 0 | 57 | 17 | 7 | 21 | |
26 | GALISSAIRE Jean bernard | AVC Libourne | FRA | Pc4 | 0 | 57 | 28 | 7 | 32 | |
27 | CARPENTIER Alexis | CAM Bordeaux | FRA | Pc2 | 0 | 57 | 53 | 7 | 57 | |
28 | CONSTANTIN Mickael | UFOLEP | FRA | Pco | 0 | 57 | 59 | 8 | 03 | |
29 | BEAUNE Cédric | UC Arcachon | FRA | 3 c | 0 | 58 | 05 | 8 | 09 | |
30 | DUMAS François | CC Marmande | FRA | Pco | 0 | 58 | 13 | 8 | 17 | |
31 | MOUGNEAU Steven | VTT Montagrie | FRA | 3 c | 0 | 59 | 31 | 9 | 35 | |
32 | BOUDIGUES Lucas | UFOLEP | FRA | PCO | Esp | à | 1 tour | |||
33 | CAZASSUS Alain | CS Casteljalo | FRA | Pc4 | à | 1 tour | ||||
34 | BILLATE Balam | VC Bazas BB | FRA | Pc1 | Esp | à | 1 tour | |||
35 | BOUTELOUP Jean pierre | Bleus France | FRA | Pc4 | à | 1 tour | ||||
36 | LOBRE Gérard | UFOLEP | FRA | Pco | à | 1 tour | ||||
37 | HUGUES Benjamin | UFOLEP | FRA | Pco | à | 1 tour | ||||
38 | LAURIERE Sebastien | P. Jonzac | FRA | Pc4 | à | 1 tour | ||||
39 | PUBERT Tony | AVC Libourne | FRA | Pc3 | à | 2 tours |
Juniors
1 | VINCENT Teddy | Raid N Trail | FRA | Jun | 0 | 36 | 26 | ||
2 | QUILEZ Aurelien | Tonneins VC | FRA | Jun | 0 | 36 | 39 | 0 | 13 |
3 | PECONDON Romain | Casteljaloux | FRA | Jun | 0 | 37 | 17 | 0 | 51 |
4 | FIGADERE Clément | AVC Libourne | FRA | Jun | 0 | 37 | 43 | 1 | 17 |
5 | BRUET Simon | Saintonge CS | FRA | Jun | 0 | 38 | 20 | 1 | 54 |
6 | NOUGUE DESSUS Maxence | Serres Castet | FRA | Jun | 0 | 38 | 41 | 2 | 15 |
7 | BAUDOUIN Auriel | Raid N Trail | FRA | Jun | 0 | 39 | 25 | 2 | 59 |
8 | CHARRON Pierre | Pays Langon | FRA | Jun | 0 | 39 | 48 | 3 | 22 |
9 | FLOC Mickaël | Peujard | FRA | Jun | 0 | 40 | 26 | 4 | 00 |
10 | DEGNATI Enzo | Dordogne Sud | FRA | Jun | 0 | 42 | 23 | 5 | 57 |
11 | ESCUER Anthony | Eauzé O | FRA | Jun | à | 1 | tour |
Cadets
1 | LANGELLA Lenaic | CC Marmande | FRA | Cad | 0 | 30 | 16 | ||
2 | BOURDEJEAU Bastien | CS Casteljalo | FRA | Cad | 0 | 30 | 33 | 0 | 17 |
3 | DUPIN Mathieu | VC Livradais | FRA | Cad | 0 | 31 | 08 | 0 | 52 |
4 | DIEGO Romain | EC St Felix | FRA | Cad | 0 | 31 | 27 | 1 | 11 |
5 | PANCHE Maxime | VCP Langon | FRA | Min | 0 | 31 | 48 | 1 | 32 |
6 | LLORET Quentin | VC Livradais | FRA | Cad | 0 | 31 | 50 | 1 | 34 |
7 | NOUGUE DESSUS Aaron | VC Nayais | FRA | Min | 0 | 32 | 40 | 2 | 24 |
8 | PLAISIR Alban | Dordogne Sud | FRA | Cad | 0 | 32 | 50 | 2 | 34 |
9 | PEYS Mael | AS Testerine | FRA | Min | 0 | 34 | 04 | 3 | 48 |
10 | PICARD Paul | CC Marmande | FRA | Min | 0 | 35 | 45 | 5 | 29 |
11 | DUMAS Enzo | CC Marmande | FRA | Cad | 0 | 36 | 48 | 6 | 32 |
12 | CONSTANTIN Célia | UFOLEP | FRA | Cad | à | 1 | tour | ||
13 | LOBRE Héloise | Marmande CC | FRA | Cad | à | 1 | tour |
Minimes
1 | DUPIN Melanie | VC Livradais | FRA | Min |
2 | GAUTRAIS Jules | Casteljaloux | FRA | Min |
3 | CARRERE Baptiste | Stade Montois | FRA | Min |
4 | DELACOUX MUNGROO Mayann adrien | UC Gradignan | FRA | Min |
5 | DELAGE Clement | AVC Libourne | FRA | Min |
6 | CARPE Mathis | CC Marmande | FRA | Min |
7 | FIGADERE Ines | AVC Libourne | FRA | Min |
8 | MARQUETTE Maela | Casteljaloux | FRA | Min |
9 | LOBRE Gregory | CC Marmande | FRA | Min |
10 | FERREIRA Roméo | Eauzé O | FRA | Min |
Dames
1 | LOBRE Sandrine | Club Internet | FRA | pco | 0 | 38 | 39 |
2 | CONSTANTIN Jessica | UFOLEP | FRA | Pco | 0 | 39 | 44 |
3 | BARTH Chloe | Raid N Trail | FRA | Jun | 0 | 40 | 11 |
4 | BONNAT Marion | Dordogne Sud | FRA | Jun | 0 | 40 | 26 |
5 | NUGUES Sandra | UFOLEP | FRA | Pco | 0 | 41 | 21 |
6 | LAURIERE Christine | P. Jonzac | FRA | Pc4 | à | 1 | tour |
Pupilles
1 | CARRE Baptiste | Eauzé O | FRA | Pup | 0 | 13 | 38 |
2 | CHARRON Raphael | VCP Langon | FRA | Pup | 0 | 13 | 38 |
3 | BOYE Ulysse | AVC Libourne | FRA | Pup | 0 | 13 | 38 |
4 | DUPONT Léo | UC Montpon | FRA | Pup | 0 | 13 | 38 |
5 | VALETTE Andrea | AVC Libourne | FRA | Pup | 0 | 13 | 38 |
6 | LANGELLA Lea | CC Marmande | FRA | Pup | 0 | 13 | 38 |
7 | ESPERON Leny | Eauzé O | FRA | Pup | 0 | 13 | 38 |
8 | SPEZIALI Enzo | UC Montpon | FRA | Pup | 0 | 13 | 38 |
9 | EYMARD Ewan | VC Bourgeais | FRA | Pup | 0 | 18 | 23 |
Poussins
1 | QUINTARD Gabin | AVC Libourne | FRA | Pou | 0 | 08 | 25 |
2 | TROUETTE Timéo | Eauzé O | FRA | Pou | 0 | 08 | 25 |
3 | PUJOS Nathan | VC Bazas BB | FRA | Pou | 0 | 08 | 25 |
4 | CHAMINAUD Emmy | AVC Libourne | FRA | Pou | 0 | 08 | 25 |
5 | CONSTANTIN Oceane | Non licencié | FRA | Pou | 0 | 08 | 25 |
6 | DOS SANTOS Nino | AVC Libourne | FRA | Pou | 0 | 08 | 25 |
Pré licenciés
1 | IHAMMOUINE Noe | Non licencié | FRA | Pre | 0 | 03 | 55 |
2 | DEBENNE Maeli | Non licencié | FRA | Pre | 0 | 04 | 30 |
0 Commentaire