Les résultats du contre la montre de Douzat

Résultats complets du contre la montre de Douzat …

Dimanche 9 Août 2020

2ème édition du contre la montre du Rouillacais à Douzat 16

Organisation: UA La Rochefoucauld

Résultats, remercienents à Bernard Périllaud

Classement  Minimes     
Place gén.NOMPrénomCatClubTemps
1MARELLI BALANDIERTomM2UA La Rochefoucauld12:41,43
2JOBITYanisM2UA La Rochefoucauld13:09,31
3GAUTHIERGabinM1UA La Rochefoucauld13:12,09
4FERNANDEZMaximeM2VC Saintais13:22,58
5NIETOTomM2Angoulême VC13:38,31
6TROTTRonanM1APOGE Cyc13:44,50
7DENECHAUDNoaM2A C 4 B13:58,90
8CONTAMINESLouisM1UA La Rochefoucauld14:44,66
9LACOSTELisaF M2EVCC. Bergerac14:56,56
10PONTAISArthurM1UV Poitiers15:25,55
11VERBEKE ARFELAxelM2EVCC Bergerac.15:47,93
12LORAUXClémentM1EVCC Bergerac.17:08,49
13GERDILTessaF M1UA La Rochefoucauld17:39,46
14TALUEQuentinM2EVCC Bergerac.18:19,37
Classement  Feminine Min cad     
Place gén.    Temps
1BONNINNoémieF C1La Roche sur Yon Vendée Cy.13:49,75
2LACOSTELisaF M2EVCC. Bergerac14:56,56
3PERRIERAliceF C1Mérignac VC15:07,75
4PHILIPSThemisF C2EVCC. Bergerac15:11,21
5REGENTAliceF C2UA La Rochefoucauld15:41,00
6GERDILTessaF M1UA La Rochefoucauld17:39,46
Classement Cadet et Femine     
Place gén.    Temps
 NOMPrénomCatClub 
1TROGERLucasC2P. St Florent Niort11:40,40
2LAGRAVEDorianC2UC. Aire Barcelonne12:02,92
3DULUCQSylvainC2UC. Aire Barcelonne12:27,59
4LARRIEUGaétanC2UC. Aire Barcelonne12:30,84
5MARELLI BALANDIERLucasC2UA La Rochefoucauld12:39,84
6PONTAISThomasC2UV Poitiers12:58,37
7PETITMaxenceC1Angoulême VC13:10,59
8BESSONMaxenceC2Guidon Manslois.13:23,15
9DE POULPIQUETVictorC2Angoulême VC13:27,53
10SARRAZINArnaudC1AL. Gond Pontouvre13:34,59
11AUDIBERTMathisC2Angoulême VC13:49,05
12BONNINNoémieF C1La Roche sur Yon Vendée Cy.13:49,75
13LAHAYEGaetanC2UA La Rochefoucauld13:50,43
14PRECIGOUTLucasC2UA La Rochefoucauld14:01,75
15VILPASTEURNathanC2EVCC. Bergerac14:19,46
16RAMBAUDTimotheC1CO Couronnais14:21,90
17PERRIERAliceF C1Mérignac VC15:07,75
18PHILIPSThemisF C2EVCC. Bergerac15:11,21
19REGENTAliceF C2UA La Rochefoucauld15:41,00
20MAROLLEAUFlorentinC1Guidon Flueen22:41,12
Classement pass cycliste 1, 2, 3, 4     
Place gén.    TempsPlace cat.
1GAUTHIERElianD2UA La Rochefoucauld24:33,58D2  1
2DEBEAUAlexandreD1A C 4 B24:50,80D1  – 1
3VETTORETTIFlavioD1Cahors Cy.24:54,62D1  – 2
4CHAMBONPierreD2UA La Rochefoucauld25:07,26D2  2
5DIRANDNicolasD2Les Sables Vendée Cy.25:18,77D2  3
6MOREAUMatthieuD2SC Braud St Louis25:49,78D2  4
7ZOCCARATOMattéoD3Guidon Manslois.26:09,58D3  1
8DENOELThierryD3CAM Bordeaux.26:16,52D3  2
9MONERATGeoffreyD2NL26:27,40D2  5
10LAPANEChristopheD2NL26:42,47D2  6
11ANDRIEUXPierreD1AC Rilhac Rancon26:44,24D1  – 3
12SENTUCThierryD3CC. St Palais27:13,34D3  3
13CHENAUDPierreD3Rochechouart OL CC27:15,08D3  4
14DUPONTMatthieuD3VC St Maixent27:24,40D3  5
15NOIRTGuillaumeD2ES Bardenac Le Fouilloux27:40,06D2  7
16ARFELNicolasD2EVCC. Bergerac27:43,24D2  8
17RIVALLAND LoïcD3La Rochelle Triathlon27:47,18D3  6
18TROTTJohnD4APOGE Cyc27:54,02D4  1
19BARDETJean PierreD3AL. Gond Pontouvre27:56,20D3  7
20BESINEAUDJean YvesD4CL Martel Cyclo27:59,14D4  2
21JUBEAUJérômeD2CL Martel Cyclo28:06,15D2  9
22DENECHAUDMateoD1A C 4 B28:11,02D1  – 4
23MICHONNEAUJulienD3CL Martel Cyclo28:12,56D3  8
24BRISSAUDJean MarcD4UA La Rochefoucauld28:35,22D4  3
25MERCIERSébastienD3NL28:38,50D3  9
26ALAUZENathanD1CO Couronnais28:57,43D1  – 5
27PRECIGOUTOlivierD4UC Confolens29:09,52D4  4
28BRUNETFlorentD4APOGE Cyc29:19,40D4  5
29DE BIASIJeremyD2EVCC. Bergerac29:44,81D2  10
30FELICITEJeremyD3APOGE Cyc29:44,96D3  10
31DUTOUROlivierD2Briance Roselle Aventure29:47,31D2  11
32FRAINAUDMichelD4Guidon Manslois.29:49,87D4  6
33MALARDJean DanielD4VC Corme Royal30:13,72D4  7
34ROMASKAAlainD4VC Saintais30:22,28D4  8
35GERVAISFrédéricD1ASPTT Brives30:35,72D1  – 6
36PREVOTAlainD3AL. Gond Pontouvre30:57,78D3  11
37PERILLAUDXavierD2UA La Rochefoucauld32:34,00D2  12
38MEHIMMEDETSICédricD4AL. Gond Pontouvre33:28,62D4  9
39GUICHARDDanielD2EVCC. Bergerac35:09,68D2  13
40MENARDAlexandreD4Parthenay38:14,32D4  10
Classement féminines juniors seniors     
Place gén.    TempsPlace cat.
1MORICHONAnaïs1e FARKEA – UA La Rochefoucauld25:25,87Fém  1
2CHAVANTValérie3e FAS Muret Cy.29:38,37Fém  2
3PEYNEAnne LaureD4 FBriance Roselle Aventure29:39,68Fém  3
4SENTUCCorinneD3 FCC St Palais30:42,72Fém  4
5FIEFVEZValérieD2 FEVCC. Bergerac35:34,44Fém  5
6TROTTCaraD4 FAPOGE Cyc35:44,94Fém  6
Classement 1e, 2e, 3e et Junior     
Place gén.    TempsPlace cat.
1LINOJulian1eCC Nogent / Oise.21:31,81 
2TABELLIONValentin2eVendée U Pays de La Loire21:40,382e cat  1
3DUMONTMathieu1ePau Vélo 6421:41,81 
4DENISThomas1eVendée U Pays de La Loire21:49,43 
5MARAISBenjaminJ2VC Herbretais21:53,24Jun  1
6PIJOURLETLouis1eVendée U Pays de La Loire21:53,87 
7PEYENCETGabriel1eAPOGE Cyc – Team U Cube 1721:55,58 
8ANGOTBenjamin2eAPOGE Cyc – Team U Cube 1722:02,082e cat  2
9HAMONNicolas2eCreuse Oxygène22:12,552e cat  3
10GIRARDDamien1eCC Nogent / Oise.22:30,86 
11CORVAISIERAntonin1eVendée U Pays de La Loire22:42,78 
12FOULONDorian1eCaja Rural Seguros RGA – Cercle NA22:43,34 
13GAILLARDMathéo3eP. St Florent Niort22:50,023e cat  1
14LECERFClémentJ2CA Castelsarasin22:57,08Jun  2
15DELAFORGEAnthony1eCC Marmandais.23:00,18 
16BARREREValentinJ1Team 31 Jolly Cycles U19.23:01,31Jun  3
17PAIGECharles2eAPOGE Cyc – Team U Cube 1723:02,592e cat  4
18MAINGUENAUDTom1eAngoulème VC.23:03,56 
19DELCROSClément1eAVC Aix en Provence23:06,87 
20DEVANNEAntoine1eVendée U Pays de La Loire23:10,27 
21MIGNONClément2eTriathlon Aix23:17,312e cat  5
22LAPIERRELouis1eUA La Rochefoucauld23:21,40 
23DROMAINRémiJ1P. St Florent Niort23:31,65Jun  4
24PEYENCETMael1eSC du Périgorg23:33,34 
25LOCARDELRomain1ePau Vélo 6423:33,62 
26ALLINAntoine1eAPOGE Cyc – Team U Cube 1723:49,56 
27LAUSEILLEThéo2eAPOGE Cyc – Team U Cube 1723:50,402e cat  6
28MORICHONMathieu1eUA La Rochefoucauld23:51,34 
29VETTERLaurik2eCycle Poitevin23:55,402e cat  7
30BAREILLEBastien1eCO Couronnais23:56,46 
31MONTIERPascal3eVC Rouen23:57,413e cat  2
32NADONLudovic1eA C 4 B24:01,50 
33LAGNETGari1eA C 4 B24:17,69 
34PETITArnaud2eFS St Hilaire Villefranche.24:56,462e cat  12
35JAMINPierrick2eUV Poitiers24:58,022e cat  8
36LACHENYRayann3e VC Calédonien Mont Dore25:07,423e cat  3
37BLANCHARDThibaut2eAPOGE Cyc – Team U Cube 1725:14,562e cat  9
38CASADOLéo3eDordogne Sud Cyclisme.25:20,113e cat  4
39LEPECULIERLouisJ1CA Civray25:22,15Jun  5
40MASOCHMariusJ1UA La Rochefoucauld25:25,40Jun  6
41FIEFVEZJordan1eAC Nersac25:27,31 
42SOULASHugo3eDordogne Sud Cyclisme.25:33,313e cat  5
43DIDOUThibautJ1A C 4 B25:54,15Jun  7
44DEGNATIEnzoJ1Dordogne Sud Cyclisme.25:57,56Jun  8
45GAUTHIERPierrick2eAL. Gond Pontouvre26:00,462e cat  10
46BROUSSEMathieuJ1CAM Bordeaux.26:07,74Jun  9
47DEMEAUTISMatthieu1eCO Couronnais26:17,90 
48TREFFANDIERAxelJ1Dordogne Sud Cyclisme.26:30,34Jun  10
49RAMBEAUJérémie3eCO Couronnais26:30,593e cat  6
50ANDROQuentin3eDordogne Sud Cyclisme.26:35,363e cat  7
51WATTELLECélestinJ1Team 31 Jolly Cycles U19.26:36,72Jun  11
52PETITEAUValentin2eCC Périgueux Dordogne26:55,842e cat  11
53POTETFabienJ1CA Civray26:57,06Jun  12
54FERNANDEZThomasJ1Angoulême VC27:23,75Jun  13
55BUHOURSClémentJ1EVCC Bergerac.27:28,34Jun  14
56BRISSAUDAntoineJ1UA La Rochefoucauld28:06,21Jun  15
57THILLARDRomainJ1A C 4 B28:25,06Jun  16
58PHILIPPONThomasJ1Guidon Manslois.28:59,78Jun  17
59REGENTPierreJ2UA La Rochefoucauld30:07,72Jun  18
60GIRAUDStanislasJ2FS St Hillaire Villefranche31:23,00Jun  19
61THEILLOUTLucasJ1CO Couronnais33:37,37Jun  20

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

65ème édition de ce grand Prix !

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations