Résultats du 6ème cyclo-cross d’Argentat sur Dordogne
Belle réussite du cyclo-cross d’Argentat sur Dordogne….
Dimanche 11 Octobre 2020
6ème cyclo-cross de la ville d’Argentat sur Dordogne (Corréze)
Organisation : VTT Argentat
Résultats, source FFC Nouvelle Aquitaine
Grosse participation sur cette 6ème édition de l’épreuve ! Plus de 150 participants !!!
Séniors -espoirs
Classement | Nom | Prénom | Catégorie | Entité Eng. | ||
1 | RIVET | Benjamin | ESPOIR | CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. | ||
2 | COURRIERE | Anthony | ESPOIR | AS PERIGORD BESSEDE | ||
3 | DELRIEU | Alexis | ESPOIR | VTT ARGENTAT | ||
4 | DELMAS | Théo | ESPOIR | CA CASTELSARRASIN | ||
5 | PASQUET | Audric | SENIOR | CC MARMANDAIS | ||
6 | LOUIS | Lilian | SENIOR | CC MAINSAT EVAUX | ||
7 | FRAPSAUCE | ROLAND | SENIOR | VTT HAUT LIMOUSIN | ||
8 | CHAMBET | Priscillien | SENIOR | VC LA SOUTERRAINE | ||
9 | LAFFINEUR | Theo | JUNIOR SC | DORDOGNE SUD CYCLISME | ||
10 | DELOUVEE | Jérôme | SENIOR | TEAM GRAND SUD OUEST | ||
11 | KAHLHOVEN | Yoan | SENIOR | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo | ||
12 | LAGEAT | Franck | SENIOR | VTT HAUT LIMOUSIN | ||
13 | SERRERO | Benoit | ESPOIR | VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS | ||
14 | BREANT | Romain | JUNIOR SC | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo | ||
15 | NIGHTINGALE | Thomas | SENIOR | UVL – TEAM U 87 | ||
16 | BEAUPIED | Thierry | SENIOR | CC PERIGUEUX DORDOGNE | ||
17 | LAURENT | Maxime | ESPOIR | NL | ||
18 | MILLORD | Florian | SENIOR | NL | ||
19 | ORTAVENT | Paul | SENIOR | VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS | ||
20 | LEROSEY | Mehdi | SENIOR | VC LA SOUTERRAINE | ||
21 | RABIER | Loïc | ESPOIR | CC MAINSAT EVAUX | ||
22 | LE ROUX | Alexandre | ESPOIR | UVL – TEAM U 87 | ||
23 | DELON | Camille | SENIOR | MONTAUBAN CYCLISME 82 | ||
24 | TRIN | BORIS | SENIOR | CREUSE OXYGENE | ||
25 | JOSSE | Cédric | SENIOR | MONTAUBAN CYCLISME 82 | ||
26 | VANAELST | Wouter | SENIOR | NL | ||
27 | ESTEVE | Mickael | SENIOR | JS ASTERIENNE | CYCLO | |
28 | CHENAUD | PIERRE | SENIOR | ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB | ||
29 | MIGNON | Thomas | ESPOIR | ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB | CYCLO | |
30 | BARROSO | Jean Paul | SENIOR | GUIDON DECAZEVILLOIS | ||
31 | BANAUDI | Adrien | ESPOIR | HORIZON MONTLUCON | ||
32 | KIENTZ | Jean-Charles | SENIOR | NL |
33 | CLEMENTE | Frederic | SENIOR | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo | |
34 | CLOS | Mattéo | ESPOIR | NL | |
35 | DAVID | Sébastien | SENIOR | TULLE CYCLISME COMPETITION | |
36 | DEVAUD | Bruno | SENIOR | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo | |
37 | GEITER | Kentin | ESPOIR | NL | |
38 | BODART | Samuel | SENIOR | ||
39 | BLANC | Alexandre | SENIOR | GUIDON DECAZEVILLOIS | |
40 | BARBEROUSSE | Benjamin | ESPOIR | VTT ARGENTAT | |
41 | LEONARD | Quentin | SENIOR | UC FELLETIN EN CREUSE | |
42 | ESTEVE | Maxime | ESPOIR | NL | |
43 | LAJOUMARD | Philippe | SENIOR | U.C.CONDAT | |
44 | PERNET DIT ROSS | Aurelien | SENIOR | VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS | |
45 | PASQUET | Frédéric | SENIOR | U.C.CONDAT | |
ABANDON | VERGNE | Damien | ESPOIR | TULLE CYCLISME COMPETITION | |
CHUTE | AZILE LOZACH | Julien | JUNIOR SC | U.C.BRIVISTE | |
NON PARTA | LOZACH | Willy | ESPOIR | VTT HAUT LIMOUSIN |
Juniors et féminines
Classement | Nom | Prénom | Catégorie | Entité Eng. | Classement | ||
1 | KAHLHOVEN | Thibaut | JUNIOR | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo | |||
2 | PRADAL | Thibaut | JUNIOR | VTT ARGENTAT | |||
3 | MANDON | Flavien | JUNIOR | U.C.CONDAT | |||
4 | LAQUEBE | Amelie | SENIOR D | CC MAINSAT EVAUX | 1 | ||
5 | BONNIN | Laura | SENIOR | AMBAZAC SPRINTER CL | 2 | ||
6 | LASSALLE | Mateo | JUNIOR | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo | |||
7 | BONNAFOUS | Lea | SENIOR | UVL – TEAM U 87 | 3 | ||
8 | SIRIEIX | Florian | JUNIOR | VTT ARGENTAT | |||
9 | SOUCHON | MARIE SARAH | SENIOR D | SCO CYCLISME ANGERS | 4 | ||
9 | POIROT | Antoine | JUNIOR | NL | |||
Non Partant | OUZEAU | Lucas | JUNIOR | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo |
Cadets-cadettes
Classement | Nom | Prénom | Catégorie | Entité Eng. | |
1 | EGEA GARCIA | Jarod | Cadet | JOUFFROY ACADEMY | |
2 | JOINEL | Trystan | Cadet | VELO SILEX | |
3 | PANCHE | Maxime | Cadet | VC PAYS DE LANGON | |
4 | DELMAS | Nathan | Cadet | CA CASTELSARRASIN | |
5 | VINIT MOLLARD | Tom | Cadet | CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE | |
6 | BOUILLET | Paul | Cadet | U.C.BRIVISTE | |
7 | DEVAUD | Martin | Cadet | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo | |
8 | BARUSSEAU | Mathéo | Cadet | CREUSE OXYGENE | |
9 | GOURDONNAUD | Adrien | Cadet | UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 | |
10 | GABRIEL LANG | Mathys | Minime | CREUSE OXYGENE | |
11 | FERREIRA | Tom | Minime | CREUSE OXYGENE | |
12 | ROUSSELLE | NATHAN | Minime | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo | |
13 | FREYGNAC | Lenny | Cadet | NL | |
14 | PICARD | Paul | Cadet | CC MARMANDAIS | |
15 | MILLET | Baptiste | Minime | AS VILLEMUR | |
16 | BAREIGE | Thibault | Cadet | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo | |
17 | GARNIER | Léon | NL | ||
18 | CONCHON | Paul | Minime | VTT ARGENTAT | |
19 | POULVELARIE | Maxime | Cadet | VTT ARGENTAT | |
20 | SERVIER | Enzo | Cadet | TULLE CYCLISME COMPETITION | |
21 | SIRIEIX | Thomas | Minime | VTT ARGENTAT | |
22 | CHARLES | Lilian | Minime | U.C.CONDAT | |
23 | MARQUES | Noah | Cadet | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo | |
25 | RANTIAN | Hugo | Minime | VTT ARGENTAT | |
26 | LEYSSENNE | Jules | Minime | TULLE CYCLISME COMPETITION | |
27 | SAGNE | Mayeul | Cadet | TULLE CYCLISME COMPETITION | |
28 | COUTELLE | Alonzo | Cadets | VTT ARGENTAT | |
29 | BOSSOUTROT | Flavien | Cadet | TULLE CYCLISME COMPETITION | |
29 | GENEVIERE | Maxime | NL | ||
30 | CLOS | NOA | Cadet | NL | |
Non Partant | BARBEROUSSE | Arthur | Cadet | VTT ARGENTAT | |
Non Partant | DE SOUSA | Mylan | Minime | TULLE CYCLISME COMPETITION |
Minimes
Classemen | Nom | Prénom | Catégorie | Entité Eng. |
1 | BLANC | Johan | Minime | VELO 2000 ONET |
2 | LAMARGOT | KILLIAN | Minime | U.C.CONDAT |
3 | BREANT | Quentin | Minime | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo |
4 | SAGE | Adrien | Minime | BRIANCE ROSELLE AVENTURE |
5 | JANSSEN | Joran | Minime | DORDOGNE SUD CYCLISME |
6 | PICARD | Alban | Benjamin | CC MARMANDAIS |
7 | LAGANE | Rafael | Minime | VTT ARGENTAT |
8 | CAPY | Léo | Benjamin | U.C.BRIVISTE |
9 | PRADAL | Paulin | Minime | VTT ARGENTAT |
10 | PASQUET | Matt | Benjamin | U.C.CONDAT |
11 | JUGE | Damien | Minime | UC FELLETIN EN CREUSE |
12 | LASCAUX | Mathis | Minime | BRIANCE ROSELLE AVENTURE |
13 | COMBE | Etienne | Minime | VTT ARGENTAT |
14 | DESTEVE | Ylan | Minime | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo |
15 | ESTEVE | Mathys | Benjamin | JS ASTERIENNE |
16 | DELUCHE | Nicolas | Benjamin | ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC |
17 | LEGER | Clément | Minime | CC MAINSAT EVAUX |
18 | BOSCHE | keyliane | Benjamin | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo |
19 | LAPLANCHE | Baptiste | Minime | BRIANCE ROSELLE AVENTURE |
20 | RIEUX | Antonin | Benjamin | VTT ARGENTAT |
21 | GAY | Thibault | Benjamin | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo |
22 | BOUSSOTROT | Elie | NL | |
23 | SOUBRANNE BERGE | Maellan | Minime | VTT ARGENTAT |
24 | BAREIGE | Dorian | Minime | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo |
25 | FARGES CHAZAL | LOUIS | Minime | TULLE CYCLISME COMPETITION |
NON PAR | FAURIEUX | Clement | Minime | U.C.CONDAT |
Benjamins
Classement | Nom | Prénom | Catégorie | Entité Eng. |
1 | ZAMPARUTTI | Nathan | Benjamin | AS VILLEMUR |
2 | CLEMENTE | Antoine | Benjamin | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo |
3 | VANAELST | Batiste | Benjamin | VELO SILEX |
4 | COURRIERE | Samy | Benjamin | AS PERIGORD BESSEDE |
5 | LEPERS | Louis | Benjamin | U.C.CONDAT |
6 | LAMARGOT | Aaron | Pupille | U.C.CONDAT |
7 | VANAELST | Maxime | Pupille | VELO SILEX |
8 | SALERE | Lucas | Benjamin | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo |
9 | CHAVIN | Arthur | Pupille | DORDOGNE SUD CYCLISME |
10 | MESNIER | Maxim | Benjamin | UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE |
11 | BOUSSAC | Samuel | Benjamin | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo |
12 | FERRIERE | Jules | Benjamin | TULLE CYCLISME COMPETITION |
13 | TILINAC | Clement | Pupille | VTT ARGENTAT |
14 | SERRAGER | Maxence | Pupille | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo |
15 | LALLOUET | Arthur | Pupille | ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC |
16 | JNAOUI | Celya | Benjamin | AS VILLEMUR |
17 | ARNAUD | Maxime | Benjamin | BRIANCE ROSELLE AVENTURE |
18 | CAMINADE | Noah | NL | |
19 | SAINT MICHEL | Martin | Benjamin | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo |
20 | FARA | Rémi | Benjamin | VELO CLUB DE MAURIAC |
21 | CASTANO | ANGEL | Benjamin | UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE |
22 | SIMSEK | Can | Benjamin | VTT ARGENTAT |
23 | CASTANO | Sarah | Pupille | UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE |
CUEILLE | Baptiste | Pupille | VTT ARGENTAT | |
DE ZERBI | Gian Luca | Benjamin | SOREZE VELO CLUB | |
Pupilles
Classement | Nom | Prénom | Catégorie | Entité Eng. |
1 | BEAUGILLET | Eliott | Pupille | CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE |
2 | CLEMENTE | Raphael | Pupille | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo |
3 | MASLE | Sacha | Pupille | ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC |
4 | LEPERS | Antoine | Pupille | U.C.CONDAT |
5 | TAYSSE | Gabin | Poussin | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo |
6 | SYLVAIN | Maël | Pupille | ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC |
7 | SIRIEIX | Romeo | Poussin | VTT ARGENTAT |
8 | RIEUX | Baptiste | Pupille | VTT ARGENTAT |
9 | LALLOUET | Jean | Pupille | ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC |
10 | ROUX | Marius | Pupille | U.C.CONDAT |
11 | BOUSSAC | Raphael | Pupille | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo |
12 | ROMMEL | Lola | NL | |
13 | COMBES | Léa | Pupille | VC LAISSAC |
Non Partant | DE ZERBI | Ambre Giulia | Pupille | SOREZE VELO CLUB |
Poussins
Classement | Nom | Prénom | Catégorie | Entité Eng. |
1 | VANAELST | Victor | Poussin | VELO SILEX |
2 | LALOUET | Madelène | Poussin | Ambazc |
3 | COMBES | Miguel | Pre licencié | FFC VC LAISSAC |
0 Commentaire