Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Marc BRUSTENGA MASAGUE s’impose sur la première journée de l’Essor Basque.

Marc BRUSTENGA MASAGUE s’impose sur la première journée de l’Essor Basque.

Début de saison amateur sur l’Essor Basque ….

Samedi 6 février 2021

BOUCLES DE L’ESSOR, Tarnos –Boucau , 116 km 200

191 partants, pluie, chutes, erreur de parcours ont émaillés cette première journée.

Final à 3 ou le coureur de Caja Rural-Séguros RGA Elite) ne laisse aucune chance aux 2 coureurs du Team Pro Immo Nicolas Roux.

Victoire de Marc BRUSTENGA MASAGUE (Caja Rural-Seguros RGA Elite)

Classement , source Jean Pierre Niney

1 192 BRUSTENGA MARC  (ES*) CAJA RURA  3h07m00s     
  2 ..7 JOLIBERT Clemen (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  3 ..5 GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  4 240 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U  a0h01m00s     
  5 ..1 ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h01m00s     
  6 194 SANCHEZ PARDO M (ES*) CAJA RURA a0h01m00s     
  7 102 GACHIGNARD Thom (S1*) DINAN SPO a0h01m00s     
  8 204 SERRANO ALVAREZ (EL*) CAJA RURA a0h01m00s     
  9 163 FEILLU Romain   (S1 ) CC PERIGU a0h01m00s     
 10 238 BONIFACE Lucas  (S1*) VENDEE U  a0h01m00s     
 11 .75 GUEGAN Mael     (S1 ) UC NANTES a0h01m00s     
 12 325 FOULON Dorian   (S1 ) URT VELO  a0h01m00s     
 13 .45 GODIN Nicolas   (S1 ) OCCITANE  a0h01m00s     
 14 178 BERASATEGI Xabi (ES*) FOND EUSK a0h01m00s     
 15 182 IRIBAR Unai     (ES*) FOND EUSK a0h01m00s     
 16 ..2 BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h01m00s     
 17 128 MAC CAMBRIDGE G (S1*) AVC AIX E a0h01m00s     
 18 ..6 GUILLOT Romain  (S1 ) VCCA TPI  a0h01m00s     
 19 .97 BOULO Matthieu  (S1 ) DINAN SPO a0h01m00s     
 20 239 BONNET Thomas   (S1 ) VENDEE U  a0h01m00s     
 21 132 SAINT GUILHEM T (S1 ) AVC AIX E a0h01m00s     
 22 166 MARGUERITAT Tit (S1 ) CC PERIGU a0h01m00s     
 23 .79 MARIAULT Axel   (S1 ) UC NANTES a0h01m00s     
 24 .53 BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE  a0h01m00s     
 25 245 VADIC Baptiste  (S2*) VENDEE U  a0h13m00s     
 26 ..9 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h13m00s     
 27 .11 POL Geatan      (S1 ) VCCA TPI  a0h13m00s     
 28 272 DRAPIER Lukas   (S2*) LESCAR VE a0h13m00s     
 29 .19 LAPIERRE Louis  (S1 ) OCEANE TO a0h13m00s     
 30 103 LE PIOUFFE Nath (S1*) DINAN SPO a0h13m00s     
 31 183 ISASA Xabier    (ES*) FOND EUSK a0h13m00s     
 32 .84 PROVOST Maximil (S1*) UC NANTES a0h13m00s     
 33 100 CHEVILLARD Alla (S1*) DINAN SPO a0h13m00s     
 34 330 LAGNET Gari     (S1 ) SOJASUN E a0h13m00s     
 35 .55 THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h13m00s     
 36 .56 PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h13m00s     
 37 149 BAZLEY Georges  (S2*) VS VALLET a0h13m00s     
 38 171 HAGEN Julien    (S2 ) CC PERIGU a0h13m00s     
 39 213 AZKARATE Andoni (ES*) GRUPO EUL a0h13m00s     
 40 .48 MALBREIL Romain (S2 ) OCCITANE  a0h13m00s     
 41 127 GROLLEAU Quenti (S1 ) AVC AIX E a0h13m00s     
 42 214 AZKARATE Asier  (ES*) GRUPO EUL a0h13m00s     
 43 131 ROGER Gabriel   (S2*) AVC AIX E a0h13m00s     
 44 285 CHAUVET Baptist (S2*) UV LIMOGE a0h13m00s     
 45 129 MERIGNAT Sofian (S2 ) AVC AIX E a0h13m00s     
 46 108 RALLE Anthony   (S1 ) DINAN SPO a0h13m00s     
 47 309 JALABERT Jules  (S2*) CA CASTEL a0h13m00s     
 48 176 AZPARREN Enekoi (ES*) FOND EUSK a0h13m00s     
 49 .34 LANGELLA Lilian (S1*) GSC BLAGN a0h13m00s     
 50 .41 CHARLOT Victor  (S1*) OCCITANE  a0h13m00s     
 51 202 LOS ARCOS MARCO (ES*) CAJA RURA a0h13m00s     
 52 199 GARCIA FRANCES  (ES*) CAJA RURA a0h13m00s     
 53 .77 KASPERKIEWICZ P (S1 ) UC NANTES a0h13m00s     
 54 154 GOULET Florian  (S1*) VS VALLET a0h13m00s     
 55 250 ARRIOLABENGOA B (ES*) CAJA RURA a0h13m00s     
 56 205 REBOLLO MARTIN  (ES*) CAJA RURA a0h13m00s     
 57 305 BIBET Thomas    (S2*) ALBI VS   a0h13m00s     
 58 .54 ARHIE Vincent   (S1 ) TU CUBE17 a0h13m00s     
 59 150 BERNARD David   (S1 ) VS VALLET a0h13m00s     
 60 236 ROMERO Jaime    (ES*) CAJA RURA a0h13m00s     
 61 ..8 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h13m00s     
 62 195 ALBERDI GARCIAN (ES*) CAJA RURA a0h13m00s     
 63 .40 CAMPISTROUS Rom (S1 ) OCCITANE  a0h13m00s     
 64 320 GUERIN Alexis   (S1 ) GIRONDIN  a0h13m00s     
 65 306 ARTIERES Robin  (S2*) ALBI VS   a0h13m00s     
 66 278 IRAGNE Antonin  (S2*) TC PERIGO a0h13m00s     
 67 .18 LACHENY Rayann  (S2*) OCEANE TO a0h13m00s     
 68 307 NARDI Theo      (S2*) CA CASTEL a0h13m00s     
 69 .35 BERTRAND Corent (S2*) GSC BLAGN a0h13m00s     
 70 317 QUILEZ Aurelien (S2*) LVC TONNE a0h13m00s     
 71 .20 LARPE Killian   (S1 ) OCEANE TO a0h13m00s     
 72 .27 FIEFVEZ Jordan  (S1*) OCEANE TO a0h13m00s     
 73 271 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a0h13m00s     
 74 .12 TOURDE Victor   (S1*) VCCA TPI  a0h13m00s     
 75 298 GAILLARD Matheo (S2*) UCC VIVON a0h13m00s     
 76 299 RASSET Jason    (S2*) UCC VIVON a0h13m00s     
 77 .58 PAIGE Charles   (S1*) TU CUBE17 a0h13m00s     
 78 286 COTREAU Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h13m00s     
 79 329 SOULAT Thibault (S2*) ASCM      a0h13m00s     
 80 153 FREMONT Lucas   (S2*) VS VALLET a0h13m00s     
 81 241 GROLIER Lucas   (S2*) VENDEE U  a0h13m00s     
 82 266 BAUZIL Olivier  (S2*) LESCAR VE a0h13m00s     
 83 105 MILLET Hugo     (S2*) DINAN SPO a0h13m00s     
 84 125 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX E a0h13m00s     
 85 156 LAVOLE Alexis   (S2 ) VS VALLET a0h13m00s     
 86 126 DELCROS Clement (S1*) AVC AIX E a0h13m00s     
 87 221 AGIRREBEITIA Mi (ES*) EQU NAT B a0h13m00s     
 88 222 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a0h13m00s     
 89 227 URRUZIMENDI Ond (EL ) EQU NAT B a0h13m00s     
 90 174 AMONARRIZ Ander (EL ) FOND EUSK a0h13m00s     
 91 167 MORICHON Mathie (S1 ) CC PERIGU a0h13m00s     
 92 .47 LALBA Clement   (S1 ) OCCITANE  a0h13m00s     
 93 217 URANGA Alex     (ES*) GRUPO EUL a0h13m00s     
 94 223 LOPEZ DE ABETXU (ES*) EQU NAT B a0h13m00s     
 95 164 LAMY Julien     (S1 ) CC PERIGU a0h13m00s     
 96 333 BRISMONTIER Nic (S1 ) VC TOUCY  a0h13m00s     
 97 .81 ALAPHILIPPE Bry (S1 ) UC NANTES a0h13m00s     
 98 .36 PENDERY Leo     (S2*) GSC BLAGN a0h13m00s     
 99 302 BAROUDEL Maxime (S2*) VC NAYAIS a0h13m00s     
100 274 BENEYROL Jeremy (S1 ) TC PERIGO a0h13m00s     
101 324 GRACIANNETTE Ga (S2 ) VC PAYS D a0h13m00s     
102 337 JEANNES Matthie (S1 ) ECSEL     a0h13m00s     
103 .98 CHAUVIN Tom     (S1*) DINAN SPO a0h13m00s     
104 287 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h13m00s     
105 282 AVRIL Thomas    (S2 ) UV LIMOGE a0h13m00s     

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations