Résultats 1ère journée du Tour du Piémont Pyrénéen

1ère journée du 14ème Piémont Pyrénéen …

Vendredi 2 juillet 2021

14ème Tour du Piémont Pyrénéen, organisation Lescar VS

Résultats , remerciements à Henri Lafargue

1ère étape Lacq – Mont , moyenne du premier 48,419 km/h pour 93,8 km

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 LAUK Karl Patrick (EST) TPI 1h56’14”
2 * VADIC Baptiste (FRA) V.U à 00”
3 * LECERF William Jr (BEL) CCE ”
4 BRIAND Killian (FRA) CAC ”
5 CAUDOUX Alexandre (FRA/NA) UVL ”
6 * KNIGHT Oliver (GBR) AIX ”
7 ACOSTA Thomas (FRA) TPI ”
8 HOLBACH Fabian (GER) G38 à 04”
9 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) UCN à 47”
10 * LAURYSSEN Yorben (BEL) EFC ”
11 BOYER Kévin (FRA) CAC ”
12 * THOMAS Théo (FRA) CCE ”
13 * PERRY Tobias John Ronald (GBR) TOV ”
14 * DAUPHIN Florian (FRA) VCP ”
15 * ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne (CAN) LAK ”
16 * KONIJN Alexander (NED) AIX ”
17 * CORVAISIER Antonin (FRA) V.U ”
18 BIOSMANS Tom (BEL) BAF ”
19 * DEBEIR Arno (BEL) BAF ”
20 SUTTON Joe (GBR) OCL ”
21 * PASTUREL Maxime (FRA) L53 ”
22 * VANDENBULCKE Alex (BEL) EFC ”
23 GERVAIS Laurent (CAN/NA) CRO ”
24 * VERBEECK Calvin (BEL) BAF ”
25 RONDEAU Fabien (FRA) L53 ”
26 CERESUELA Mathieu (FRA/NA) LVS ”
27 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/NA) T16 ”
28 * BROUWERS Emile (BEL) BAF ”
29 LEWIS Adam (GBR) CAC ”
30 * URRA GARMENDIA Aritz (ESP) LAK ”
31 VAN PETEGHEM Trifonius (BEL) BAF ”
32 * HAINES Alex (GBR) GSC ”
33 GUICHARD Mickaël (FRA) TPI ”
34 * VAN DEN BORRE Dylan (BEL) EFC ”
35 LAGREE Adrien (FRA) VCP ”
36 * CHAILLAN Emanuel (FRA) G38 ”
37 DELACROIX Tristan (FRA) NIC ”
38 FIEFVEZ Rudy (FRA/NA) T16 ”
39 * BOUDSOCQ Antoine (FRA) G38 ”
40 * PROVOST Maximilien (FRA) UCN ”
41 LEMOINE Gaetan (FRA) OCF ”
42 * LOPEZ CUESTA Joseba (ESP) EUL ”
43 GUILLON Celestin (FRA) L53 ”
44 * DE VINCENZI Luca (FRA/NA) P64 ”
45 * ASENSIO SANCLEMENTE Daniel (ESP) TOV ”
46 * DARTHAYETTE Patxi (FRA) EUL ”
47 * BAREILLE Bastien (FRA/NA) T16 ”
48 * PEDEMARIE Mathieu (FRA/NA) P64 ”
49 JOLIBERT Clément (FRA) TPI ”
50 CASTELLARNAU Florent (FRA) TPI ”
51 MATONTI Théo (FRA) NIC ”
52 * DEVANNE Antoine (FRA) V.U ”
53 MESA PIETRALUNGA Santiago (COL) EUL ”
54 * NAUDTS Thomas (BEL) EFC ”
55 * CAILLIAU Taïno (FRA/NA) CRO ”
56 * ROESEMS Siebe (BEL) EFC ”
57 * AZKARATE MORENO Andoni (ESP) EUL ”
58 * BARRE Louis (FRA) UCN ”
59 CORDIER Marius (FRA/NA) C17 ”
60 PIJOURLET Louis (FRA) TPI ”
61 * MEYER Arthur (FRA) G38 ”
62 * MARCEROU Nicola (FRA) V.U ”
63 * REYBOZ Vincent (FRA) G38 ”
64 GUILLAUD Valentin (FRA) L53 ”
65 * PAIGE Charles (GBR/NA) C17 ”
66 JOUSSEAUME Alan (FRA) V.U ”
67 FOUQUET Alexy (FRA) UCC ”
68 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX ”
69 * GARDELLA Florent (FRA) NIC ”
70 * GARCIA DIAZ Julen (ESP) EUL ”
71 LARPE Killian (FRA/NA) T16 ”
72 * CASTELLANO Victor (ESP) TOV ”
73 * YOUNG Xeno (GBR/NA) CRO ”
74 * AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP) LAK ”

75 * DRAPIER Lukas (FRA/NA) LVS ”
76 * BIBET Thomas (FRA) GSC ”
77 GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP) EUL ”
78 * PAUMARD Thibault (FRA) UCC ”
79 DONNENWIRTH Tom (FRA/NA) P64 ”
80 * CLYNHENS Toon (BEL) EFC ”
81 * GUERNALEC Victor (FRA) CAC ”
82 * JOALLAND Yael (FRA) CCE ”
83 * PIRIS Maxime (FRA) NIC ”
84 * RICHARD Maxime (FRA) CCE ”
85 MARIAULT Axel (FRA) UCN ”
86 BUISSON Julien (FRA/NA) UVL ”
87 AGUT Maxime (FRA) AIX ”
88 * ARAKAMA ZEBERIO Jon (ESP) LAK ”
89 * GILBERT Aurélien (FRA) VCP ”
90 CONSTANTIN Baptiste (FRA) UCN ”
91 * LASA LIZARRAGA Ailetz (ESP) LAK ”
92 TERRIEN Valentin (FRA) L53 ”
93 * ROULAND Louis (FRA) VCP ”
94 * WARMERDAM Max (FRA) GSC ”
95 ARHIE Vincent (FRA/NA) C17 ”
96 LADEIRO Benoit (FRA/NA) C17 ”
97 LE CLEC’H Lomig (FRA) OCL ”
98 * LAURANS Théo (FRA) OCL ”
99 * BAUTERS Arne (BEL) BAF ”
100 * JOLLY Maxime (FRA) VCP ”
101 * PLUSQUELLEC Yann (FRA) VCP ”
102 * JEGAT Jordan (FRA) UCN ”
103 THIBAULT Jean Denis (CAN/NA) C17 ”
104 * HAMON Nicolas (FRA/NA) UVL ”
105 TABURET Mathieu (FRA) UCC ”
106 GOUBERT Jean (FRA) NIC ”
107 * PENDERY Léo (GBR) GSC ”
108 * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC ”
109 * ARHIE Kevin (FRA/NA) LVS ”
110 BONNEFOIX Edouard (FRA) NIC ”
111 * DELCROS Clément (FRA) AIX ”
112 CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF ”
113 POUGET Tommy (FRA) L53 ”
114 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF ”
115 LATREILLE Ayrton (FRA/NA) LVS ”
116 * FERREIRA Louis (FRA) GSC ”
117 * RUAULT Nathan (FRA) OCL ”
118 * PAUCHARD Eliot (FRA) AIX ”
119 * POIRIER Clement (FRA) OCL ”
120 * TAILLANDIER Axel (FRA) UCC ”
121 LAVIGNE Baptiste (FRA) OCF ”
122 * BOISMARTEL Pierre (FRA) UCC ”
123 AVRIL Thomas (FRA/NA) UVL ”
124 * LEFAURE Paul (FRA) CCE ”
125 AUDIDIER Etienne (FRA/NA) UVL ”
126 CARLET Pierre (FRA/NA) P64 ”
127 GERBAUD Guillaume (FRA/NA) UVL ”
128 NADON Ludovic (FRA/NA) T16 ”
129 * MORRIS Jamie (GBR/NA) C17 ”
130 * VERLOO Rémi (FRA) CCE ”
131 BONNET Thomas (FRA) V.U ”
132 * VEZIE Valentin (FRA) CAC à 01’49”
133 * LUTZ Henry (USA) UCC ”
134 ROCHE Julian (GBR/NA) CRO ”
135 * CASTILLA Asier (ESP) LAK à 03’40”
136 * GONZALO DUCROS Diego (ESP) TOV à 05’08”
137 * AGUILERA Abraham (ESP) TOV ”
138 * MORALES Joel (ARG) TOV à 05’11”
139 CHABERT VEAU Christopher (FRA/NA) LVS à 05’19”
140 * ROMEO Hugo (FRA) OCF à 05’31”
141 BESSON Kévin (FRA) OCF ”
HD * FRALIN Jamy (FRA/NA) CRO à 27’17”
AB * BAUZIL Olivier (FRA/NA) LVS
AB * LUINAUD Romain (FRA/NA) CRO
AB AIM Remy (FRA/NA) P64
AB MENNETEAU Alexandre (FRA/NA) P64
AB * CHUZEVILLE Volodia (FRA) OCL
AB * PHILLIPPON Elliot (FRA) GSC

2ème étape Lacq – Lacq (CLM/Equipe), Moyenne du premier 49,944 km/h pour 14,9 km

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 JOLIBERT Clément (FRA) TPI 17’54”
2 GUICHARD Mickaël (FRA) TPI à 00”
3 CASTELLARNAU Florent (FRA) TPI ”
4 LAUK Karl Patrick (EST) TPI ”
5 PIJOURLET Louis (FRA) TPI ”
6 ACOSTA Thomas (FRA) TPI ”
7 BONNET Thomas (FRA) V.U à 05”
8 * CORVAISIER Antonin (FRA) V.U ”
9 * VADIC Baptiste (FRA) V.U ”
10 * DEVANNE Antoine (FRA) V.U ”
11 JOUSSEAUME Alan (FRA) V.U ”
12 MARIAULT Axel (FRA) UCN à 10”
13 * JEGAT Jordan (FRA) UCN ”
14 * BARRE Louis (FRA) UCN ”
15 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) UCN ”
16 CONSTANTIN Baptiste (FRA) UCN ”
17 * DELCROS Clément (FRA) AIX à 15”
18 * KNIGHT Oliver (GBR) AIX ”
19 AGUT Maxime (FRA) AIX ”
20 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX ”
21 * KONIJN Alexander (NED) AIX ”
22 * JOLLY Maxime (FRA) VCP à 20”
23 LAGREE Adrien (FRA) VCP ”
24 * GILBERT Aurélien (FRA) VCP ”
25 * PLUSQUELLEC Yann (FRA) VCP ”
26 * DAUPHIN Florian (FRA) VCP ”
27 * ROULAND Louis (FRA) VCP ”
28 * LEFAURE Paul (FRA) CCE à 25”
29 * JOALLAND Yael (FRA) CCE ”
30 * LECERF William Jr (BEL) CCE ”
31 * RICHARD Maxime (FRA) CCE ”
32 FOUQUET Alexy (FRA) UCC à 30”
33 * TAILLANDIER Axel (FRA) UCC ”
34 TABURET Mathieu (FRA) UCC ”
35 * PAUMARD Thibault (FRA) UCC ”
36 * BOISMARTEL Pierre (FRA) UCC ”
37 * LUTZ Henry (USA) UCC ”
38 * ROESEMS Siebe (BEL) EFC à 35”
39 * NAUDTS Thomas (BEL) EFC ”
40 * LAURYSSEN Yorben (BEL) EFC ”
41 * CLYNHENS Toon (BEL) EFC ”
42 * VANDENBULCKE Alex (BEL) EFC ”
43 * VAN DEN BORRE Dylan (BEL) EFC ”
44 * PAUCHARD Eliot (FRA) AIX à 01’03”
45 CAUDOUX Alexandre (FRA/NA) UVL à 40”
46 * HAMON Nicolas (FRA/NA) UVL ”
47 GERBAUD Guillaume (FRA/NA) UVL ”
48 BUISSON Julien (FRA/NA) UVL ”
49 GUILLON Celestin (FRA) L53 à 45”
50 TERRIEN Valentin (FRA) L53 ”
51 POUGET Tommy (FRA) L53 ”
52 GUILLAUD Valentin (FRA) L53 ”
53 * DEBEIR Arno (BEL) BAF à 50”
54 * BROUWERS Emile (BEL) BAF ”
55 BIOSMANS Tom (BEL) BAF ”
56 * VERBEECK Calvin (BEL) BAF ”
57 * BAUTERS Arne (BEL) BAF ”
58 VAN PETEGHEM Trifonius (BEL) BAF ”
59 CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF à 55”
60 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF ”
61 LAVIGNE Baptiste (FRA) OCF ”
62 LEMOINE Gaetan (FRA) OCF ”
63 BOYER Kévin (FRA) CAC à 01’00”
64 * VEZIE Valentin (FRA) CAC ”
65 LEWIS Adam (GBR) CAC ”
66 * GUERNALEC Victor (FRA) CAC ”
67 BRIAND Killian (FRA) CAC ”
68 BESSON Kévin (FRA) OCF à 01’16”
69 * REYBOZ Vincent (FRA) G38 à 01’05”
70 * CHAILLAN Emanuel (FRA) G38 ”
71 * BOUDSOCQ Antoine (FRA) G38 ”

72 * MEYER Arthur (FRA) G38 ”
73 HOLBACH Fabian (GER) G38 ”
74 * AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP) LAK à 01’10”
75 * ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne (CAN) LAK ”
76 * LASA LIZARRAGA Ailetz (ESP) LAK ”
77 * URRA GARMENDIA Aritz (ESP) LAK ”
78 * ARAKAMA ZEBERIO Jon (ESP) LAK à 01’39”
79 * BAREILLE Bastien (FRA/NA) T16 à 01’15”
80 LARPE Killian (FRA/NA) T16 ”
81 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/NA) T16 ”
82 FIEFVEZ Rudy (FRA/NA) T16 ”
83 * WARMERDAM Max (FRA) GSC à 01’20”
84 * BIBET Thomas (FRA) GSC ”
85 * FERREIRA Louis (FRA) GSC ”
86 * PENDERY Léo (GBR) GSC ”
87 NADON Ludovic (FRA/NA) T16 à 01’45”
88 * GARDELLA Florent (FRA) NIC à 01’25”
89 * PIRIS Maxime (FRA) NIC ”
90 MATONTI Théo (FRA) NIC ”
91 DELACROIX Tristan (FRA) NIC ”
92 * DRAPIER Lukas (FRA/NA) LVS à 01’30”
93 CERESUELA Mathieu (FRA/NA) LVS ”
94 LATREILLE Ayrton (FRA/NA) LVS ”
95 * ARHIE Kevin (FRA/NA) LVS ”
96 LE CLEC’H Lomig (FRA) OCL à 01’35”
97 * POIRIER Clement (FRA) OCL ”
98 * LAURANS Théo (FRA) OCL ”
99 SUTTON Joe (GBR) OCL ”
100 MESA PIETRALUNGA Santiago (COL) EUL à 01’40”
101 * DARTHAYETTE Patxi (FRA) EUL ”
102 * LOPEZ CUESTA Joseba (ESP) EUL ”
103 * AZKARATE MORENO Andoni (ESP) EUL ”
104 * GARCIA DIAZ Julen (ESP) EUL à 01’56”
105 CORDIER Marius (FRA/NA) C17 à 01’45”
106 LADEIRO Benoit (FRA/NA) C17 ”
107 ARHIE Vincent (FRA/NA) C17 ”
108 * PAIGE Charles (GBR/NA) C17 ”
109 THIBAULT Jean Denis (CAN/NA) C17 ”
110 * HAINES Alex (GBR) GSC à 02’06”
111 * DE VINCENZI Luca (FRA/NA) P64 à 01’50”
112 DONNENWIRTH Tom (FRA/NA) P64 ”
113 CARLET Pierre (FRA/NA) P64 ”
114 * PEDEMARIE Mathieu (FRA/NA) P64 ”
115 * MORRIS Jamie (GBR/NA) C17 à 02’12”
116 * PROVOST Maximilien (FRA) UCN à 02’17”
117 * YOUNG Xeno (GBR/NA) CRO à 01’55”
118 GERVAIS Laurent (CAN/NA) CRO ”
119 ROCHE Julian (GBR/NA) CRO ”
120 * CAILLIAU Taïno (FRA/NA) CRO ”
121 CHABERT VEAU Christopher (FRA/NA) LVS à 02’27”
122 * CASTELLANO Victor (ESP) TOV à 02’00”
123 * PERRY Tobias John Ronald (GBR) TOV ”
124 * ASENSIO SANCLEMENTE Daniel (ESP) TOV ”
125 * GONZALO DUCROS Diego (ESP) TOV ”
126 * AGUILERA Abraham (ESP) TOV à 02’30”
127 BONNEFOIX Edouard (FRA) NIC à 02’32”
128 GOUBERT Jean (FRA) NIC à 02’56”
129 AVRIL Thomas (FRA/NA) UVL ”
130 * THOMAS Théo (FRA) CCE à 03’03”
131 AUDIDIER Etienne (FRA/NA) UVL à 03’06”
132 GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP) EUL à 03’13”
133 * MORALES Joel (ARG) TOV à 03’28”
134 * MARCEROU Nicola (FRA) V.U ”
135 * CASTILLA Asier (ESP) LAK à 03’54”
136 * PASTUREL Maxime (FRA) L53 à 03’57”
137 RONDEAU Fabien (FRA) L53 à 03’59”
138 * RUAULT Nathan (FRA) OCL à 04’42”
139 * VERLOO Rémi (FRA) CCE à 05’37”
140 * ROMEO Hugo (FRA) OCF à 06’24”
NP * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC

Classement général

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 LAUK Karl Patrick (EST) TPI 2h14’08” 1
2 ACOSTA Thomas (FRA) TPI à 00” 7
3 * VADIC Baptiste (FRA) V.U à 05” 2
4 * KNIGHT Oliver (GBR) AIX à 15” 6
5 * LECERF William Jr (BEL) CCE à 25” 3
6 CAUDOUX Alexandre (FRA/NA) UVL à 40” 5
7 GUICHARD Mickaël (FRA) TPI à 47” 33
8 JOLIBERT Clément (FRA) TPI ” 49
9 CASTELLARNAU Florent (FRA) TPI ” 50
10 PIJOURLET Louis (FRA) TPI ” 60
11 * CORVAISIER Antonin (FRA) V.U à 52” 17
12 * DEVANNE Antoine (FRA) V.U ” 52
13 JOUSSEAUME Alan (FRA) V.U ” 66
14 BONNET Thomas (FRA) V.U ” 131
15 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) UCN à 57” 9
16 * BARRE Louis (FRA) UCN ” 58
17 MARIAULT Axel (FRA) UCN ” 85
18 CONSTANTIN Baptiste (FRA) UCN ” 90
19 * JEGAT Jordan (FRA) UCN ” 102
20 BRIAND Killian (FRA) CAC à 01’00” 4
21 * KONIJN Alexander (NED) AIX à 01’02” 16
22 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX ” 68
23 AGUT Maxime (FRA) AIX ” 87
24 * DELCROS Clément (FRA) AIX ” 111
25 * DAUPHIN Florian (FRA) VCP à 01’07” 14
26 LAGREE Adrien (FRA) VCP ” 35
27 * GILBERT Aurélien (FRA) VCP ” 89
28 * ROULAND Louis (FRA) VCP ” 93
29 * JOLLY Maxime (FRA) VCP ” 100
30 * PLUSQUELLEC Yann (FRA) VCP ” 101
31 HOLBACH Fabian (GER) G38 à 01’09” 8
32 * JOALLAND Yael (FRA) CCE à 01’12” 82
33 * RICHARD Maxime (FRA) CCE ” 84
34 * LEFAURE Paul (FRA) CCE ” 124
35 FOUQUET Alexy (FRA) UCC à 01’17” 67
36 * PAUMARD Thibault (FRA) UCC ” 78
37 TABURET Mathieu (FRA) UCC ” 105
38 * TAILLANDIER Axel (FRA) UCC ” 120
39 * BOISMARTEL Pierre (FRA) UCC ” 122
40 * LAURYSSEN Yorben (BEL) EFC à 01’22” 10
41 * VANDENBULCKE Alex (BEL) EFC ” 22
42 * VAN DEN BORRE Dylan (BEL) EFC ” 34
43 * NAUDTS Thomas (BEL) EFC ” 54
44 * ROESEMS Siebe (BEL) EFC ” 56
45 * CLYNHENS Toon (BEL) EFC ” 80
46 BUISSON Julien (FRA/NA) UVL à 01’27” 86
47 * HAMON Nicolas (FRA/NA) UVL ” 104
48 GERBAUD Guillaume (FRA/NA) UVL ” 127
49 GUILLON Celestin (FRA) L53 à 01’32” 43
50 GUILLAUD Valentin (FRA) L53 ” 64
51 TERRIEN Valentin (FRA) L53 ” 92
52 POUGET Tommy (FRA) L53 ” 113
53 BIOSMANS Tom (BEL) BAF à 01’37” 18
54 * DEBEIR Arno (BEL) BAF ” 19
55 * VERBEECK Calvin (BEL) BAF ” 24
56 * BROUWERS Emile (BEL) BAF ” 28
57 VAN PETEGHEM Trifonius (BEL) BAF ” 31
58 * BAUTERS Arne (BEL) BAF ” 99
59 LEMOINE Gaetan (FRA) OCF à 01’42” 41
60 CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF ” 112
61 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF ” 114
62 LAVIGNE Baptiste (FRA) OCF ” 121
63 BOYER Kévin (FRA) CAC à 01’47” 11
64 LEWIS Adam (GBR) CAC ” 29
65 * GUERNALEC Victor (FRA) CAC ” 81
66 * PAUCHARD Eliot (FRA) AIX à 01’50” 118
67 * CHAILLAN Emanuel (FRA) G38 à 01’52” 36
68 * BOUDSOCQ Antoine (FRA) G38 ” 39
69 * MEYER Arthur (FRA) G38 ” 61
70 * REYBOZ Vincent (FRA) G38 ” 63

71 * ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne (CAN) LAK à 01’57” 15
72 * URRA GARMENDIA Aritz (ESP) LAK ” 30
73 * AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP) LAK ” 74
74 * LASA LIZARRAGA Ailetz (ESP) LAK ” 91
75 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/NA) T16 à 02’02” 27
76 FIEFVEZ Rudy (FRA/NA) T16 ” 38
77 * BAREILLE Bastien (FRA/NA) T16 ” 47
78 LARPE Killian (FRA/NA) T16 ” 71
79 * BIBET Thomas (FRA) GSC à 02’07” 76
80 * WARMERDAM Max (FRA) GSC ” 94
81 * PENDERY Léo (GBR) GSC ” 107
82 * FERREIRA Louis (FRA) GSC ” 116
83 DELACROIX Tristan (FRA) NIC à 02’12” 37
84 MATONTI Théo (FRA) NIC ” 51
85 * GARDELLA Florent (FRA) NIC ” 69
86 * PIRIS Maxime (FRA) NIC ” 83
87 CERESUELA Mathieu (FRA/NA) LVS à 02’17” 26
88 * DRAPIER Lukas (FRA/NA) LVS ” 75
89 * ARHIE Kevin (FRA/NA) LVS ” 109
90 LATREILLE Ayrton (FRA/NA) LVS ” 115
91 * LUTZ Henry (USA) UCC à 02’19” 133
92 SUTTON Joe (GBR) OCL à 02’22” 20
93 LE CLEC’H Lomig (FRA) OCL ” 97
94 * LAURANS Théo (FRA) OCL ” 98
95 * POIRIER Clement (FRA) OCL ” 119
96 * ARAKAMA ZEBERIO Jon (ESP) LAK à 02’26” 88
97 * LOPEZ CUESTA Joseba (ESP) EUL à 02’27” 42
98 * DARTHAYETTE Patxi (FRA) EUL ” 46
99 MESA PIETRALUNGA Santiago (COL) EUL ” 53
100 * AZKARATE MORENO Andoni (ESP) EUL ” 57
101 CORDIER Marius (FRA/NA) C17 à 02’32” 59
102 * PAIGE Charles (GBR/NA) C17 ” 65
103 ARHIE Vincent (FRA/NA) C17 ” 95
104 LADEIRO Benoit (FRA/NA) C17 ” 96
105 THIBAULT Jean Denis (CAN/NA) C17 ” 103
106 NADON Ludovic (FRA/NA) T16 ” 128
107 * DE VINCENZI Luca (FRA/NA) P64 à 02’37” 44
108 * PEDEMARIE Mathieu (FRA/NA) P64 ” 48
109 DONNENWIRTH Tom (FRA/NA) P64 ” 79
110 CARLET Pierre (FRA/NA) P64 ” 126
111 GERVAIS Laurent (CAN/NA) CRO à 02’42” 23
112 * CAILLIAU Taïno (FRA/NA) CRO ” 55
113 * YOUNG Xeno (GBR/NA) CRO ” 73
114 * GARCIA DIAZ Julen (ESP) EUL à 02’43” 70
115 * PERRY Tobias John Ronald (GBR) TOV à 02’47” 13
116 * ASENSIO SANCLEMENTE Daniel (ESP) TOV ” 45
117 * CASTELLANO Victor (ESP) TOV ” 72
118 * VEZIE Valentin (FRA) CAC à 02’49” 132
119 * HAINES Alex (GBR) GSC à 02’53” 32
120 * MORRIS Jamie (GBR/NA) C17 à 02’59” 129
121 * PROVOST Maximilien (FRA) UCN à 03’04” 40
122 BONNEFOIX Edouard (FRA) NIC à 03’19” 110
123 GOUBERT Jean (FRA) NIC à 03’43” 106
124 AVRIL Thomas (FRA/NA) UVL ” 123
125 ROCHE Julian (GBR/NA) CRO à 03’44” 134
126 * THOMAS Théo (FRA) CCE à 03’50” 12
127 AUDIDIER Etienne (FRA/NA) UVL à 03’53” 125
128 GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP) EUL à 04’00” 77
129 * MARCEROU Nicola (FRA) V.U à 04’15” 62
130 * PASTUREL Maxime (FRA) L53 à 04’44” 21
131 RONDEAU Fabien (FRA) L53 à 04’46” 25
132 * RUAULT Nathan (FRA) OCL à 05’29” 117
133 * VERLOO Rémi (FRA) CCE à 06’24” 130
134 BESSON Kévin (FRA) OCF à 06’47” 141
135 * GONZALO DUCROS Diego (ESP) TOV à 07’08” 136
136 * CASTILLA Asier (ESP) LAK à 07’34” 135
137 * AGUILERA Abraham (ESP) TOV à 07’38” 137
138 CHABERT VEAU Christopher (FRA/NA) LVS à 07’46” 139
139 * MORALES Joel (ARG) TOV à 08’39” 138
140 * ROMEO Hugo (FRA) OCF à 11’55” 140

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
TREK
– Allant +5 (homme)
– Allant +5 (femme)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations