Audric Pasquet vainqueur du cyclo-cross des abattoirs à Montauban

2ème victoire du week-end pour Audric Pasquet …

Lundi 1er Novembre 2021

Cyclo-cross des abattoirs à Montauban

Organisation: Montauban Cyclisme 82

Après sa victoire la veille à Bergerac, Audric Pasquet s’impose de nouveau à Montauban.

La pluie du départ n’a duré qu’une dizaine de minutes. Les 2 premiers tours, Thibault Vassal, Théo Delmas et Jérome Delouvée passaient en tête.

Audric Pasquet rentre sur eux au bout de 3 tours et le tour suivant s’envole vers la victoire.

Pour la 2ème place, Thibault Vassal prend le dessus sur Théo Delmas.

Classement

1er Audric Pasquet (VC Monpaziérois)

2ème Thibaud Vassal (UV Mazamet)

3ème Théo Delmas (CA Castelsarrasin)

…classements source FFC Occitanie.

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
prélicenciés

1 JACOTEY Dylan CA CASTELSARRASIN Prélicencié
2 DEROUA Alana MONTAUBAN CYCLISME 82 Prélicencié
3 MARTINS BERTRAND Louis MONTAUBAN CYCLISME 82 Prélicencié
4 DELBREIL Lise MONTAUBAN CYCLISME 82 Prélicencié

poussins

1 HUC Matti ALBI VELO SPORT Poussin
2 COURTINADE Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Poussin
3 DETHOOR Raphaël CA CASTELSARRASIN Poussin
4 REVECHON Andrea UV MAZAMET Poussin
5 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE Poussin
6 CLAVEL Léonie COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Poussin
7 GALZAGORI Jade ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin

Pupilles

1 DEROUA Maël MONTAUBAN CYCLISME 82 Pupille
2 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Pupille
3 RAFFO Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille
4 SOMMER Ruben COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Pupille
5 LEVEILLE Mathis VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
6 DARDENNE Raphael CA CASTELSARRASIN Pupille
7 RIGAL Alex UV MAZAMET Pupille
8 SERY Loukas MONTAUBAN CYCLISME 82 Pupille
9 FERON Alan MONTAUBAN CYCLISME 82 Pupille
10 JACOTEY Kim CA CASTELSARRASIN Pupille
11 SICOT LARROQUE Maxime MONTAUBAN CYCLISME 82 Pupille
12 PEREMARTI Valentin c a castelsarasin pupille
13 GIRARDI Robin CA CASTELSARRASIN Pupille
14 PEREMARTI Yanis c a castelsarasin pupille
15 MERIC Thomas MONTAUBAN CYCLISME 82 Pupille

benjamins

1 VEYRAC Robin VELO CLUB RODEZ Benjamin
2 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN Benjamin
3 VASSAL Esteban UV MAZAMET Benjamin
4 GREIN Noé ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
5 OLIVIER Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
6 BONNEAU Lucas ALBI VELO SPORT Benjamin
7 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
8 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Benjamin
9 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
10 GREIN Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
11 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Benjamin
12 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
13 RIGAL Martin UV MAZAMET Benjamin
14 BLANC SOARES Roméo CA CASTELSARRASIN Benjamin
15 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Benjamin
16 KHERFOUCHE Thomas MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
17 ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN Benjamin
18 SANCHEZ Valentin CA CASTELSARRASIN Benjamin
19 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
20 JOLY Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
21 GALTIER Alyssa VELO CLUB RODEZ Benjamin
22 VALLADE Matteo CA CASTELSARRASIN Benjamin
23 FERON Coralie MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
24 GARRIGUES Yanis MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin

Minimes

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 BOUYSSOU Clément MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
2 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Minime
3 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime
4 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
5 PAUCHARD Livio VILLENEUVE CYCLISTE Minime
6 SOMMER Alois COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
7 OMPRARET Justine UC LAVEDAN Minime
8 BEAUFILS Antoine MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
9 SALGADO Mathias MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
10 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN Minime
11 TAURAND Nathan CA CASTELSARRASIN Minime
12 BARTHIE Arthur ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS MINIMES
13 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Minime
14 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Minime
15 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
16 JNAOUI Celya AS VILLEMUR Minime
17 LHERM Clement MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
18 ROUS Elea CA CASTELSARRASIN Minime
ab FAYARD Chloe ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS Minime

Cadets

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 FERREIRA Tom US FRONTON Cadet
2 BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN Cadet
3 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Cadet
4 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet
5 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Cadet
6 PREVOST Emilie ALBI VELO SPORT Cadet
7 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Cadet
8 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet
9 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
10 BALLIHAUT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet
11 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Cadet
12 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Cadet
13 PREVOST Laure ALBI VELO SPORT Cadet
14 BONAL Anthony Montauban Cyclisme 82 cadet
15 DUMAS Enzo VELO CLUB RODEZ Cadet
16 SALGADO Théo MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet
17 LAGUERRE Lilou ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME Cadet

Juniors

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT Junior
2 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Junior
3 FESTINO Kylian AS VILLEMUR Junior
4 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Junior
5 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Junior
6 ROUX Damien UV AUCH GG Junior
7 GARCIA Nicolas UC LAVEDAN Junior
8 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior
9 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Junior
10 VASSAL Maryline SOREZE VELO CLUB 3ème
11 PRAT Matéo UC LAVEDAN Junior
12 BRONDINO Guilhem MONTAUBAN CYCLISME 82 Junior
13 BONNAFOUS Lea OCF TEAM CROSS 2ème
14 LAURY Nicolas VELO CLUB RODEZ Junior
16 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Junior

Séniors-espoirs

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 1ère
2 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème
3 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 2ème
4 DELOUVEE Jérôme OCCITANIE Pass Open
5 PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE 2ème
6 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 3ème
7 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 2ème
8 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass Open
9 RICARD Thibault VELO CLUB RODEZ Pass Open
10 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème
11 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
12 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 2ème
13 DAROLES Lucas CA CASTELSARRASIN 2ème
14 STEMPEL Cédric VINEUIL SPORTS 3ème
15 cammas Jeremy Licence accueil senior
17 DESOEUVRE Eric CA CASTELSARRASIN 2ème

Pass Cyclisme

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 PELLIER Jean Olivier UC ARCACHON Pass Open
2 OMPRARET Hervé UC LAVEDAN Pass Cyclisme
3 CARLES David MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème
4 MOURIAU Sylvain MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Cyclisme
5 MENARD Sébastien ES LITTRY Pass Cyclisme
6 BODART Samuel CAHORS CYCLISME Pass Open
7 PANISSARD Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Open
8 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass Cyclisme
10 DAPY Marc ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS Pass Cyclisme

On ne manquera pas de vélos enfants et juniors chez Cycles Leclerc Marmande pour Noël !! Du 10 au 24 pouces, il y a du stock ! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations