Les engagés du cyclo-cross de Casteljaloux

Bonne participation au cyclo-cross de Casteljaloux …

Jeudi 11 Novembre 2021

Cyclo-cross de Casteljaloux, au lac de Clarens

Attention, modifications des horaires de départ concernant les juniors :

Départ 15h30 avec les séniors au lieu de 14h30

13heure 30 : écoles de vélo

14 heure 30 : minimes, cadets, dames

Support du Championnat du Lot et Garonne

Lire le règlement sur le site du CD 47, ICI….

Organisation : CS Casteljaloux

Speaker : André Musiol

Les engagés, remerciements à Jean Lamothe

Minimes

DOSSARD NOM PRENOM EQUIPE
1 PICARD Alban CC MARMANDAIS
2 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS
3 QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE
4 BARRIER PAIVA Tiago DORDOGNE SUD CYCLISME
5 CALMON Simon DORDOGNE SUD CYCLISME
6 CHATAING Bastien DORDOGNE SUD CYCLISME
7 LAVIGNAC Pauline DORDOGNE SUD CYCLISME
8 MAUREAU Rafael DORDOGNE SUD CYCLISME
9 VALADE Mathis DORDOGNE SUD CYCLISME
10 OTAZU Chloe FC OLORON CYCLISME
11 PONTACQ Esteban FC OLORON CYCLISME
12 PUNTOUS Noa FC OLORON CYCLISME
13 LOIRE Horacio PAU VELO 64
14 BAREYT Charline STADE MONTOIS CYCLISME
15 SALVETAT Gabriel STADE MONTOIS CYCLISME
16 VISTE Antoine UC GRADIGNAN
17 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE
18 GENAIVRE Raphael VTT EVASION POURPRE
19 KURAS Lalie VTT EVASION POURPRE
20 ROULET Manon VTT EVASION POURPRE
21 ROUS Elea CA CASTELSARRASIN

CADETS      

DOSSARD NOM PRENOM EQUIPE
1 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN
2 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME
3 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS
4 BERGEY Ian LVC TONNEINS
5 SEGUIER Raphael VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L`AGENAIS
6 DESPRES Kiliane AS TESTERINE
7 MARTIN Evan AS TESTERINE
8 DELAGE Clement AVC LIBOURNAIS
9 LOBRE Gregory AVC LIBOURNAIS
10 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE
11 ARNOUILH Simon DORDOGNE SUD CYCLISME
12 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME
13 GRACIETTE Teo PAU VELO 64
14 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME
15 SALVETAT Clemence STADE MONTOIS CYCLISME
16 DELACOUX MUNGROO Mayann Adrien UC GRADIGNAN
17 MERIC Guillaume UC GRADIGNAN
18 BOUSQUET GUIFFREY Celia VTT EVASION POURPRE
19 CHARPENTIER Nicolas VTT EVASION POURPRE
20 MARTIN Evan VTT EVASION POURPRE
21 PUJOL Hannae VTT EVASION POURPRE
22 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN

JUNIORS     

DOSSARD NOM PRENOM EQUIPE
1 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL
2 LLORET Quentin VC SAINTE LIVRADE
3 DIEGO Romain ENTENTE CYCLISTE ST FELIX DE FONCAUDE
4 GRASSEAU Matteo SPRINTER CLUB DU PERIGORD
5 PUJOL Matahi VTT EVASION POURPRE
6 BOURDEJEAU Bastien AS VILLEMUR

DAMES       

DOSSARD NOM PRENOM EQUIPE
1 OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN
2 LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS
3 LOBRE Sandrine AVC LIBOURNAIS

SENIORS     

DOSSARD NOM PRENOM EQUIPE
1 TEULIERE Maxime AGEN VELO SPORT
2 VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS
3 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS
4 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS
5 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS
6 RAFFIN Dimitri VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L`AGENAIS
7 CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS
8 LOBRE Gerard AVC LIBOURNAIS
9 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE
10 DIEGO Eric ENTENTE CYCLISTE ST FELIX DE FONCAUDE
11 GELABERT Didier ENTENTE CYCLISTE ST FELIX DE FONCAUDE
12 JOUBERT Theo ENTENTE CYCLISTE ST FELIX DE FONCAUDE
13 LAPARRE CHRISTOPHE EVCC BERGERAC
14 CERESUELA Mathieu LESCAR VS
15 BAREYT Christophe SAINT PAUL SPORTS
16 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME
17 RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME
18 TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME
19 LAJOUMARD Philippe U.C.CONDAT
20 PELLIER Jean Olivier UC ARCACHON
21 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER
22 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE
23 LORENZI Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE

PRÉLICENCIÉS
Dossard NOM Prénom CLUB
1 DO NASCIMENTO CORREIA Timeo VTT EVASION POURPRE
2 JABLONSKI Leandre EVCC BERGERAC

POUSSINS 2012 2013
Dossard NOM Prénom CLUB
11 DUFOUR Mathys DORDOGNE SUD CYCLISME
12 JAEGER AMBROZIO Marius LVC TONNEINS
13 BUSIN Armand CC PERIGUEUX DORDOGNE

POUSSINS FILLES
Dossard NOM Prénom CLUB
26 DUMAS Ilana CC MARMANDAIS
27 DELAGE Cassandre AVC LIBOURNAIS

PUPILLES 2010 2011
Dossard NOM Prénom CLUB
31 DOS SANTOS Nino AVC LIBOURNAIS
32 QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS
33 DUPOUX Quentin CC MARMANDAIS
34 JUSTIN BUSCAYLET Nathan CC MARMANDAIS
35 DUFOUR Lylian DORDOGNE SUD CYCLISME
36 PHILIPS Ernest EVCC BERGERAC
37 GOYON Malown FC OLORON CYCLISME
38 FRECHIAMI Enzo LVC TONNEINS
39 PUJOS Nathan VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
40 BRIONGOS Colin VC DU SUD GIRONDE
41 CIGANA Anthony VC DU SUD GIRONDE
42 LARRAT Antoine VC DU SUD GIRONDE
43 VIDAL Gabin VC DU SUD GIRONDE
44 CHASSAGNE Leo VTT EVASION POURPRE
45 KURAS Anna VTT EVASION POURPRE

PUPILLES FILLES
Dossard NOM Prénom CLUB
51 CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS
52 CHAVIN Louise DORDOGNE SUD CYCLISME
53 MAGNE PIARRESTEGUY Lea DORDOGNE SUD CYCLISME
54 GOYON Soleane FC OLORON CYCLISME
55 DO NASCIMENTO CORREIA Loucia VTT EVASION POURPRE

BENJAMINS
Dossard NOM Prénom CLUB
61 BOYE Ulysse AVC LIBOURNAIS
62 VALETTE Andrea AVC LIBOURNAIS
63 COMBLON Mael CC MARMANDAIS
64 KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS
65 CHAVIN Arthur DORDOGNE SUD CYCLISME
66 COLLEU Tom EVCC BERGERAC
67 LAPARRE Maxime EVCC BERGERAC
68 ROUZAUD Cesar EVCC BERGERAC
69 THOMASSON Lysandre EVCC BERGERAC
70 TERRABUST Camille FC OLORON CYCLISME
71 GIBERT LACROIX Oscar LVC TONNEINS
72 JAEGER AMBROZIO Lorenzo LVC TONNEINS
73 SONSON DELSERIES Axel LVC TONNEINS
74 VAN DEURZEN Eden LVC TONNEINS
75 CAMPAGNARI Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION
76 BOUVIER LANNOY Antonin UC GRADIGNAN
77 BRIONGOS Lenny VC DU SUD GIRONDE
78 CHARRON Raphael VC DU SUD GIRONDE
79 MARIE Raphaël VC DU SUD GIRONDE
80 ROULET Matteo VTT EVASION POURPRE

BENJAMINS FILLES
Dossard NOM Prénom CLUB
91 ROUS Lucie CA CASTELSARRASIN
92 CALMON Louise DORDOGNE SUD CYCLISME
93 LANGELLA Lea CC MARMANDAIS
94 BARRIER PAIVA Thaïs DORDOGNE SUD CYCLISME

On ne manquera pas de vélos enfants et juniors chez Cycles Leclerc Marmande pour Noël !! Du 10 au 24 pouces, il y a du stock ! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations