Yoann Paillot vainqueur du cyclo-cross d’Availles Limouzine

le cyclo-cross d’Availles Limouzine pour Yoan Paillot !

Samedi 27 Novembre 2021

6ème cyclo-cross d’Availles Limouzine

Organisation: Cycle Poitevin

Résultats, remerciements à Manu Legros

Victoire de Yoann Paillot Saint Michel Auber 93

Clt. Nom – Prénom Club Sér Temps
1 PAILLOT Yoann St Michel Auber 93 Sen 0:50:05
2 DUBOIS Clément V Naintré Jun Sur 0:51:49
3 PERCEVAULT Teddy CS Chinonais Sen 0:52:14
4 LUINAUD Romain UC Briviste Esp 0:53:10
5 SCHWITZGABEL Mickaël AC Neuville Sen 0:53:21
6 DEBEAU Alexandre AC 4B Sen 0:55:03
7 TROCHON Philippe Cycle Poitevin Sen 0:55:30
8 NAULEAU Maxence CA Civray Esp 0:56:38
9 LECOEUR Arnaud UV Poitiers Sen
10 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
11 CHENAUD Pierre Rochechouart OC Sen
12 POINT Valentin VC Thouars Esp
13 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
14 BOUTET Quentin UAL Rochefoucauld Sen
15 FONTENY Alain JPC Lussac Sen
DNS DANTON Victor APOGE Team U Cube 17 Esp

Juniors-dames

1 SAMOYEAULT Paul Cycle Poitevin Junior 0:42:15
2 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Junior 0:42:47
3 COTIER Alexis UV Poitiers Junior 0:49:04
4 LEAUD Sandra Cycle Poitevin Dame

Cadets

1 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC Cadet 0:30:29
2 BERNARD Marin PSF Niort Cadet 0:30:30
3 DLECOEUR Emilien UV Poitiers Cadet 0:32:26
4 BOUTET Joran UAL Rochefoucauld Cadet 0:32:47
5 DEBORDE Damien UV Poitiers Cadet 0:33:16
6 CRON Eli UAL Rochefoucauld Cadet 0:33:20
7 DARRICADE Simon Guidon Manslois Cadet 0:33:58
8 GUERIN Mathis V Naintré Cadet 0:34:53
9 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Cadet 0:36:50
10 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Cadet 0:37:05
11 RENOUX Mathis UV Poitiers Cadet

Ecoles de vélo

Minimes
1 PASQUET Matt UC Condat Minime 0:20:32
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Minime 0:20:32
3 GARNIER Nolann V Naintré Minime 0:21:35
4 LIMOUZIN Léo V Naintré Minime 0:21:50
5 GASCHET Jules Cycle Poitevin Minime 0:22:40
6 RICOU Elouan UC Confolens Minime
7 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Minime
DNF COTIER Bastien UV Poitiers Minime
Benjamins
1 VILETTE Emile UAL Rochefoucauld Benjamin 0:08:36
2 DUBOIS Bastien V Naintré Benjamin 0:08:37
3 PINEAU Tom VC Saintais Benjamin 0:09:05
4 FERRON Tom UV Poitiers Benjamin 0:09:32
Pupilles
1 RUSSEIL Merliin UV Poitiers Pupille 0:06:48
2 FOUSSAC Maxime UAL Rochefoucauld Pupille 0:07:12

ORBEA M-PRO OMX- montage à la carte -8,9Kg – Prêt à rouler (tige de selle télescopique / porte bidon / pédales ) https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations