Les engagés du cyclo-cross des Crouchaux

les premiers engagés du cyclo-cross des Crouchaux …

Dimanche 19 décembre 2021

Cyclo-cross des Couchaux à Coulounieix Chamiers

Organisation : EC Trélissac Coulounieix-Chamiers

Speakers : Jean Louis Gauthier, Patrick Vigné

Les engagés, remerciements Alain Lavignac

Ecoles de vélo

ESTEVE Alexy CC Périgueux PREL
JABLONSKI Leandre EVCC Bergerac PREL

TANNEUR Margaux VTT Sourzac POU 1F
PEAULT Tom CC Périgueux POU 1
BUSIN Armand CC Périgueux POU 2
HIVERT Simon VTT Sourzac POU 2

CHAVIN Louise Dordogne Sud PUP 1F
DO NASCIMENTO CORREIA Loucia VTT Evasion PUP 1F
KURAS Anna VTT Evasion PUP 1F
MAGNE PIARRESTEGUY Lea Dordogne Sud PUP 2F
PHILIPS Ernest EVCC Bergerac PUP 1
VANAELST Victor Vélosilex PUP 1
LAGRANGE Hugo UC Montpon PUP 1
PUJOS Nathan VC Bazas Bernos PUP 1
RONDINI Maël CC Périgueux PUP 1
GAUTHIER Aloïs Angoulème VC PUP 2
GAUTHIER Flavien Angoulème VC PUP 2
TAYSSE Gabin ASPTT Brive PUP 2
BOCQUIER Martin JS St Astier PUP 2
MATHET Séraphin JS St Astier PUP 2
REGEN Deaclan JS St Astier PUP 2
DENECHEAU Loïc Vélosilex PUP 2
LAGRANGE Léo UC Montpon PUP 2
QUINTARD Gabin AVC Libourne PUP 2
ROUX Marius UC Condat PUP 2

CALMON Louise Dordogne Sud BEN 1F
CASTANO Sarah UC Montpon BEN 2F
WILBERT Chloé Dordogne Sud BEN 1F
CLEMENTE Raphael AC Cosnac BEN 1
LAPARRE Maxime EVCC Bergerac BEN 1
VALETTE Andrea AVC Libourne BEN 1
GUINAMANT Lukas UC Montpon BEN 1
MAZEAU Anton VTT Sourzac BEN 1
ROUZAUD César EVCC Bergerac BEN 1
GREZES Albin CC Périgueux BEN 2
LARZINIERE Lucas CC Périgueux BEN 2
COLLEU Tom EVCC Bergerac BEN 2
VANAELST Maxime Vélosilex BEN 2
TANNEUR Louis VTT Sourzac BEN 2
BARRIER PAIVA Thaīs Dordogne Sud BEN 2
CHAVIN Arthur Dordogne Sud BEN 2

Minimes

DELACOUX MUNGROO Pooja UC Gradignan MIN 1F
BOSCHE keyliane AC Cosnac MIN 2F
JEAMMET Clemence CC Périgueux MIN 2F
KURAS Lalie VTT Evasion MIN 2F
LAVIGNAC Pauline Dordogne Sud MIN 2F
PIRON Lena VTT Evasion MIN 2F
BOURGES Robin CC Périgueux MIN 1
DUBREUIL Thibault CC Périgueux MIN 1
LAPARRE Romain EVCC Bergerac MIN 1
MORAND Timeo JS St Astier MIN 1
VANAELST Batiste Vélosilex MIN 1
COURRIERE Samy AS Périgord B MIN 1
MAUREAU Rafael Dordogne Sud MIN 1
CLEMENTE Antoine AC Cosnac MIN 1
CASTANO Angel UC Montpon MIN 1
MESNIER Maxim UC Montpon MIN 1
BARRIER PAIVA Tiago Dordogne Sud MIN 1
CALMON Simon Dordogne Sud MIN 1
JOBIT Kylian UA La Rochefoucauld MIN 2
CAPY Léo AC Cosnac MIN 2
QUINTIN Louis Creuse O MIN 2
ESTEVE Mathys JS St Astier MIN 2
CHAMPARNAUD Thomas Vélosilex MIN 2
PICARD Alban CC Marmande MIN 2

Cadets

ARNOUILH Simon Dordogne sud CAD 2
AUGRY Alexandre UV Limoges CAD 2
BLANC Johan VC Rodez CAD 1
BOUCHIN Charly AVC Libourne CAD 1
BOUSQUET GUIFFREY Celia VTT Evasion P CAD 1F
BREANT Quentin ASPTT Brive CAD 1
CARREAU Thomas CC Périgueux CAD 2
CARRERE Baptiste Stade Montois CAD 1
CHAPON DUPAS Ethan UC Gradignan CAD 2
DELACOUX MUNGROO Mayann UC Gradignan CAD 2
DELAGE Clement AVC Libourne CAD 1
FERREIRA Tom US Fronton CAD 2
GAUTHIER Gabin Angoulême VC CAD 1
JANSSEN Joran Creuse O CAD 1
JOBIT Yanis UA La Rochefoucauld CAD 2
LAMARGOT Killian UC Condat CAD 1
MARTIN Evan AS La Teste CAD 2
MARTIN Thomas UC Gradignan CAD 2
PERRIER Enzo CC Périgueux CAD 2
PUJOL Hannae VTT Evasion P CAD 1F
REISER Alexandre AVC Libourne CAD 2
FEYTOU Jayson Dordogne Suid CAD 2

Séniors-juniors-espoirs

CALMEJANE Lilian Albi VS ELITE Pro
DELAPLACE Anthony AS Tourlaville ELITE Pro
OURSELIN Paul ES Livarot ELITE Pr

GUERIN Alexis Vorarlberg-Santic ELITE
MARTINEZ Lenny CC Varennes Vauzelles S1
COURRIERE Anthony AS Périgord B S1
MORICHON Mathieu CC Périgueux T Royalbikeshop S1
PASQUET Audric VC Monpazier S1
DEVICENZI Luca Pau vélo S1
CHAMINAUD Romain VC Bazas Bernos S2
DELMAS Théo CA Castelsarrasin OCF Team Cross S2
LE ROUX Alexandre UV Limoges S2
OURLIAC Tino Pau Vélo Fima-Cyrpéo-Alian S2
PELLIER Pierre M EC Trélissac 24 S2
QUILEZ Aurelien LVC Tonneins S2
QUILEZ Corentin LVC Tonneins S2
MARTINEZ Miguel Pro Team Sport S2
CODOLO Julien Dordogne Sud S3
MOUSTACHE Karim VTT Montagrier S3
PONTREAU Samuel LVC Tonneins S3
SERRERO Benoit VTT Montagrier S3
DENECHAUD Mateo ACB4 PCO 1
LAJOUMARD Philippe UC Condat PC 2
VANAELST Wouter Vélosilex PC 3

PICARD Loïc CC Marmande 47 carte journée

Juniors

EYSSALET BERARDI Tom VTT Montagrier JUN 1
DEVAUD Martin ASPTT Brive JUN 1
GARRIGUES Nino VC Rodez JUN 1
PICARD Paul CC Marmande JUN 1
JOINEL Trystan Vélosilex JUN 1
PANCHE Maxime Stade Montois JUN 1
BOURDEJEAU Bastien AS Villemur JUN 2
BREANT Romain Creuse O JUN 2
HUCTEAU Victor Pau Vélo JUN 2
LABRIOT Hugo VTT Sourzac JUN 2
LLORET Quentin VC Ste Livrade JUN 2
FEYTOU Ilona CC Le Boulou S1 F

Renseignements : cyclesmazeau@wanadoo.fr

Tel : 05 53 08 98 51

Ou 0689679857

https://www.facebook.com/cycle.runningIdée cadeau: le nouveau kit d’entrainement Trek Segafredo 2022 disponible au magasin!

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations