Les premiers engagés du cyclo-cross du Chambon à Montbon-Eymouthiers

Les engagés de Montbron-Eymouthiers ….

Dimanche 12 Décembre 2021

43ème édition du cyclo-cross au centre de plein air du Chambon

à Montbron-Eymouthiers (16)

Organisation: Montbron Sports Nature et AC Nersac

Speakers: Daniel Mangeas et Roland Bissiriex

Petite participation …. il fallait s’en douter!

Face à la coupe de France à Troyes et l’absence des professionnels partis en stage….ils ne seront pas très nombreux au départ un peu à l’image de la saison actuelle. Il faudra se poser les bonnes questions pour l’avenir!

Les engagés, remerciements à Raymond Paillot

Espoirs-séniors, départ 15 heure

NOM Prénom Equipe Catégorie
MARTINEZ Miguel PRO TEAM SPORTS 2ème
MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère
CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEME VELO CLUB 1ère
PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 2ème
DEBEAU Alexandre A C 4 B Pass Cyclisme
PINEAUX Aymeric A C 4 B 3ème
RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 3ème
WEINGARTEN Luc C.O.COURONNAIS 1ère
TOULOUSE Nicolas A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Junior
BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème
PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Junior
MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO 3ème
CLEMENTE Frederic AC COSNAC 3ème
CORDEIRO MARQUES Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
GAZONNAUD Gregory UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Pass Open
LAJOUMARD Philippe U.C.CONDAT Pass Cyclisme
AZILE LOZACH Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère
CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
GUERIN Alexis TEAM VORARLBERG-SANTIC Pro
DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 1ère

PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC CC 1ère

LE ROUX Alexandre UV LIMOGES TEAM U 87 2ème
HUCTEAU Victor PAU VELO 64 Junior
AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB Junior

Cadets , départ 14 heure

CASTETS Jules US BOUSCATAISE CYCLISME
JANSSEN Joran CREUSE OXYGENE
LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE
MATHE Marvin CREUSE OXYGENE
DELACOUX MUNGROO Mayann Adrien UC GRADIGNAN
MARTIN Thomas UC GRADIGNAN
BOUTET Joran U.A.LA ROCHEFOUCAULD
CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD
OBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD
FERREIRA Tom US FRONTON
REISER Alexandre AVC LIBOURNAIS
DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS

BOUCHIN Charly MERIGNAC VELO CLUB

Minimes, départ 13 heure

QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE
FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
RICOU Elouan U.C.CONFOLENS
CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
LEPERS Louis U.C.CONDAT
PASQUET Matt U.C.CONDAT
JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD
DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS
DELAGE Clement AVC LIBOURNAIS
MAUTRE Simon Cyclo.Racing.Club.Limoges 87
CLEMENTE Antoine AC COSNAC
BONNEFONT Simon C.O.COURONNAIS
DUCONGE Juliette C.O.COURONNAIS
DUCONGE Paul C.O.COURONNAIS
CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Ecoles de vélo, départ 13 heure

Benjamins

BOUVIER LANNOY Antonin UC GRADIGNAN
DELACOUX MUNGROO Pooja UC GRADIGNAN
COLLEU Tom EVCC BERGERAC
PUBERT Clement AVC LIBOURNAIS
VILLETTE Emile U.A.LA ROCHEFOUCAULD
KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS
CLEMENTE Raphael AC COSNAC
CHAVIN Arthur DORDOGNE SUD CYCLISME
LALLOUET Jean ELAN CYCLISTE AMBAZAC
LALLOUET Arthur ELAN CYCLISTE AMBAZAC

Pupilles

CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
LEPERS Antoine U.C.CONDAT
ROUX Marius U.C.CONDAT
LHOMMEAU Timeo AVC LIBOURNAIS
QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS
VALETTE Andrea AVC LIBOURNAIS
FOUSSAC Maxime U.A.LA ROCHEFOUCAULD
MAGNE PIARRESTEGUY Lea DORDOGNE SUD CYCLISME
BONNEFONT Antonin C.O.COURONNAIS
BRAILLY Tom C.O.COURONNAIS
AGARD Timao GUIDON MANSLOIS
BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE
LALLOUET Madalène ELAN CYCLISTE AMBAZAC

Poussins

DEBENNE Maéli AVC LIBOURNAIS

LHOMMEAU Leonis AVC LIBOURNAIS
CHAVIN Louise DORDOGNE SUD CYCLISME

Idée cadeau: casque Scott Groove Mips à 59.90€ au lieu de 79.90€!!https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations