Résultats du cyclo-cross d’Elorrio (Espagne)

Les résultats du cyclo-cross d’Elorrio….

Mercredi 8 décembre 2021

Cyclo-cross d’ELORRIO (Espagne), UCI Classe 1

Elorrioko Basqueland Ziklokrosa 2021

Olivia Onesti 1ère , Amélie Laquèbe 3ème chez les dames

Audric Pasquet 12ème, Aurélien Quilez 29ème chez les élites

Résultats source https://cyclocross24.com/fr/

Dames

1 ONESTI Olivia STARCASINO CX TEAM 40:28
2 GONZALEZ BLANCO Lucia NESTA – MMR CX TEAM 1:33
3 LAQUEBE Amelie 2:21
4 VANDERBEKEN Joyce 3:14
5 NUNO PALACIO Aida 3:46
6 CUETO VEGA Sara UNICAJA BANCO-GIJON 4:31
7 GONZALEZ BLANCO Alicia 5:20
8 ODRIOZOLA MUJIKA Olatz 5:45
9 VALLES MEJIAS Blanca 6:45
10 MODENES GARCIA DE MOTILOA Maria 6:56
11 DIAZ LOPEZ Paula 7:06
12 BONILLO TALENS Sara TEIKA-GSPORT 7:33
13 PINTO LARENJO Lydia NESTA – MMR CX TEAM 8:12
14 GOOSSENS Veerle 8:30
15 MORAN ROZA Cristina 8:35
16 TREVILLA MARTIN Zaloa 9:27
17 MONTALVO PEREZ Almudena 9:58
18 MOURO ALVAREZ Valeria 10:01
19 ARANA QUINTANILLA Nahia 10:53
20 ELBUSTO ARTEAGA Ainara 12:23
21 IZCUE ROS Edurne 12:30
22 BARCENILLA TRAPAGA Elena 12:56
23 RICO UCLES Vania 13:19
24 ARREGI ARANOA Naia 13:56
25 AGUIRRE CANALES Yaiza
26 TARAS AFANASE Lidia
27 ALONSO ALONSO Natalia
28 CARRASCOSA GARCIA Monica
29 ZUFIRIA ARANGUREN Lur
30 NUNEZ SAN ROMAN Ixone
31 VALLE HOYO Alba
32 ARANA QUINTANILLA Maitane
33 DE MIGUEL ETXEBARRIA Nahia
34 THOMAS ARRIZABALAGA Elisabet
35 VALLE HOYO Ariadna
36 ALBIZUA ZUBIZARRETA Uxue
37 MENDEZ RUIZ Antia
DNF DE KEERSMAEKER Audrey STARCASINO CX TEAM
DNF LOPEZ DE URALDE ARANEGUI Amaia
DNF VAN WATERSCHOOT Famke

Elites

1 ORTS LLORET Felipe 1:07:06
2 VAN DER POEL David ALPECIN – FENIX 2:03
3 VERBURG Luke 2:20
4 ESTEBAN AGUANDO Ismael 3:10
5 SUAREZ FERNANDEZ Kevin NESTA – MMR CX TEAM 3:40
6 JUNQUERA SAN MILLAN Mario UNICAJA BANCO-GIJON 4:22
7 SANCHEZ PRADO Miguel 4:47
8 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 5:03
9 INGUANZO MACHO Gonzalo 5:21
10 LASTRA MARTINEZ Jonathan 5:46
11 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion 6:09
12 PASQUET Audric 6:34
13 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor 7:05
14 GOMEZ ELORRIAGA Inigo 7:50
15 GUARESTI REMIREZ DE GANUZA Inaki 8:13
16 MUNITXA ARRINDA Jon 9:12
17 RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA Diego 9:35
18 ARREGUI DOMINGUEZ Asier 11:26
19 TORRES PEREZ Jesús
20 PEREZ SERDIO Julio
21 DIEZ ARRIOLA Jose Antonio
22 POBLET DOT Albert
23 GOIKOETXEA Peio
24 PERICAS FIGUERAS Arnau
25 GARMENDIA ETXEBERRIA Aitor
26 ZUBERO ALDECOA Julen
27 SUAREZ FERNANDEZ Alain NESTA – MMR CX TEAM
28 BRAVO OIARBIDE Garikoitz
29 QUILEZ Aurelien
30 OCHANDO ESCUDERO Gabriel

31 SUAREZ FERNANDEZ Antonio
32 ARCO LOPEZ Ibai
33 RAMON ALTUNA Haritz
34 LÓPEZ MARTINEZ Iván
35 VALLS PUJOL Ot
36 VALLES MEJIAS Paquito
37 AIESTARAN GOIKOETXEA Aimar
38 AMENABAR ERQUICIA Unai
39 OTEGI ETXEZARRETA Asier
40 YURREBASO GOKOETXEA Dannel
41 TESOURO RAMOS Roberto
42 ALTUNA MAEZTU Ander
43 MIJANGOS CANGAS Javier
44 HOOIVELD Mike
45 CUEVA ETXEBERRIARTEUN Unai
46 PONS VILA David
47 GARCIA VILA Francisco
48 MONTASELL JORDANA Xavier
DNF CAREME Grégory
DNF ORMAZABAL MORO Ander
DNF SENAR DOMINGO Iker

Juniors

1 MIRA BONASTRE Raul 36:45
2 CORRES IBANEZ DE OPAKUA Gorka 1:20
3 MADINA ZUBIA Aimar 1:39
4 OLABE CIERBIDE Markel 1:53
5 GOMAR MILLET Ivan 2:24
6 LEIZA ZUBERO Galder 2:26
7 ANDRE Noah 2:31
8 HOYAS FIGUERAS Egoitz 2:36
9 MARTINEZ CRISTOBAL Samuel 2:48
10 CHICO IZAGIRRE Ibai 3:12
11 CALVO RIOS Pablo 3:51
12 FERNANDEZ DE LA PENA AGUIRRE Benat 4:03
13 UGARTE LARREA Gari 4:11
14 FERNANDEZ ECHEVARRIA Angel
15 ZURITA GUTIERREZ Unai 5:00
16 GOROSTIDI MARTINEZ Unax 5:49
17 COTERA GONZALEZ Manuel 5:51
18 AZKORBEBEITIA ARGINZONIZ Oxel 6:01
19 ARZALLUS ARANAGA Inaki 6:13
20 ARANGUREN CARBAYEDA Eneko 6:16
21 FARELO SARASUA Oinatz 6:29
22 ASENSIO POYDA Nikolai 6:41
23 ZAMANILLO REZA Pablo
24 CERRO DIAZ Xabier 6:51
25 OLANO AROZENA Unax 7:04
26 ORRANTIA ROSALES Aimar 7:33
27 GONZALEZ SANCHEZ Daniel
28 CASTANOS ANDRES Xabat 8:00
29 EGURZA MARTINEZ DE MORENTIN Adrian 8:32
30 SALEGI ZULAIKA Mattin 8:53
31 GONZALEZ BLANCO Joel 8:58
32 SALTERAIN ERCILLA Unax 9:02
33 FERREIRO FERNANDEZ Peio 9:19
34 GARCIA HIDALGO Eder 9:31
35 VILLANUEVA GALLO Aiur 9:50
36 GOMEZ ALONSO Gorka 10:03
37 BURGOA URRUTIKOETXEA Mikel 11:34
38 ZUBIA ORIA Markel 11:50
39 MAGUREGI ATUTXA Markel 12:13
DNF DE MIGUEL ETXEBARRIA Xabier
DNF ETXANIZ IRURETAGOIENA Andde
DNF EGUSKIZA SAN SEBASTIAN Ioritz
DNF RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Oier

Idée cadeau: casque Scott Groove Mips à 59.90€ au lieu de 79.90€!!https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations