Ronde Bessièrenne, résultats du Challenge Anthony Pérez

2ème journée du Challenge Anthony Pérez ….

Dimanche 27 février 2022

Classements challenge sur les 2 jours, remerciements à Marie Bernat

Cadets

Sprinteurs

TAME RODRIGUEZ ELIAS 16
CARRERE MAXENCE 12
IMBOURG LENAIC 5
SYLANISE MATTHIAS 5
BRIOUX CHRISTOPHE 3
GIANI ALEXIS 3
MASSONNIE MATTEO 3
FONTENAY JONAS 2
BLANC SOARES BASILE 2
GOUZI TIMEO 2
TONELLO BAPTISTE 1
ROUANET ANAIS 1

Grimpeurs

TAME RODRIGUEZ ELIAS 24
GIANI ALEXIS 17
BARATOU CLEMENT 14
MONCOUTIE MATTEO 10
CARRERE MAXENCE 6
BLANC JOHAN 5
BLANC SOARES BASILE 4
IMBOURG LENAIC 4
FONTENAY JONAS 2
MAGNOULON LORIK 1
CHETOUTEAUD AURELIEN 1

Général

Victoire de Mattéo Moncoutié

Classement général complet cliquez ICI

Juniors

Sprinteur

COLOMBE MAXENCE 21
GARCON GABRIEL 10
TREMOULET ANTOINE 8
DUFAURE MATTHIAS 5
DURAND DORIAN 5
BERNAT LILIAN 4
DECOMBLE MAXIME 4
LEBRETON JONATHAN 3
ROBBINS JACQUES 3
BODET VINCENT 3
GIULIANO DARIO 3
ARROBIO ROMAIN 2
LAPORTE CLEMENT 2
MAHIEU GREGOIRE 2
NUNES THIBAUD 2

Grimpeurs

DECOMBLE MAXIME 35
GARCON GABRIEL 14
BERNAT LILIAN 14
MAHIEU GREGOIRE 12
BODET VINCENT 10
TREMOULET ANTOINE 9
DURAND DORIAN 8
LLORET QUENTIN 5
BOURDEJEAU BASTIEN 5
BANDU ADRIEN 5
DUFAURE MATTHIAS 4
SEIGNEURET THOMAS 3
CASTOR CLEMENT 3
COLOMBE MAXENCE 3
ROBBINS JACQUES 1
SAUBERE LOIS 1

Classement général

Victoire de Grégoire Mahieu

Classement général complet, cliquez ICI

Après Villemur sur Tarn, la 2ème phase du challenge Anthony Pérez se déroulait à Bessières (Tarn et Garonne)

Organisation: AS Villemur

Speaker : Jean Louis Gauthier

Résultats, source FFC Occitanie

l’équipe cadets de l’AS Villemur

Cadets

8ème la veille à Villemur, Maxence Carrère s’impose à Bessières.

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Cadet
2 IMBOURG Lenaîc VC CONTROIS Cadet
3 MASSA Dylan V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet
4 MONCOUTIE Mattéo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Cadet
5 MABILLE Alex VC CONTROIS Cadet
6 BARATOU Clément AS VILLEMUR Cadet
7 SERRES Samuel EC PASSAGEOISE Cadet
8 CHETOUTEAUD Aurelien LE CRES SPORT VILLE & VELO Cadet
9 TAME RODRIGUEZ Elias C.C CASPOLINO Cadet
10 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISME Cadet
11 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Cadet
12 GENESTE Lucas AC FOUSSERETOISE Cadet
13 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
14 BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN Cadet
15 GALVAN SERRANO Diego C.C CASPOLINO Cadet
16 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR Cadet
17 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Cadet
18 GIANI Alexis V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet
19 STEUX Léon US FRONTON Cadet
20 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR Cadet
21 MAYOR GARCIA Hugo C.C CASPOLINO Cadet
22 CALVET Mathis VSLL CASTRES Cadet
23 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
24 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR Cadet
25 SYLVANISE Matthias V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet
26 GOMEZ MARTINEZ Diego C.C CASPOLINO Cadet
27 LEMOINE Mathis VC CONTROIS Cadet
28 RIVEROLA BADEL Luca C.C CASPOLINO Cadet
29 DEZANDEZ Marie VILLENEUVE CYCLISME Junior
30 KERVEILLANT Hugo UV AUCH GG Cadet
31 CIFRE Raphael EC PASSAGEOISE Cadet
32 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet
33 CAYREL TORRES Gaël VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
34 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Cadet
35 BARBIER Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
36 RUBIO MILLAN Cesar C.C CASPOLINO Cadet
37 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Cadet
38 DE MARCHI Lilian VC MONTOIS Cadet
39 VILLEMONT Corentin VC CONTROIS Cadet
40 PLAGNIOL Maeva V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet
41 CAUZZI Maxence UV AUCH GG Cadet
42 PREVOST Emilie ALBI VELO SPORT Cadet
43 MASSET Maylia GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
44 HIDALGO BASAGAN Nuria C.C ATARAXIA Cadet
45 ALMANSA Carla ALBI VELO SPORT Junior
46 JULIEN Hugo AS VILLEMUR Cadet
47 PREVOST Laure ALBI VELO SPORT Cadet
48 AUTHIE BONETTI Arthur UV AUCH GG Cadet
49 SANCHEZ PEREZ Irune C.C ATARAXIA Cadet
50 MONSERRAT ALFARA Nayhara C.C ATARAXIA Junior
51 MIRAMONT Nolwenn GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pass Cyclisme
52 POZO CARRASQUILLA Tania C.C ATARAXIA Cadet

Juniors

4ème la veille à Villemur, Grégoire Mahieu vainqueur à Bessière

4ème la veille à Villemur, Grégoire Mahieu triomphe à Bessières

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 MAHIEU Gregoire VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Junior
2 BOURDEJEAU Bastien AS VILLEMUR Junior
3 MELOT Noe V.C.LA POMME MARSEILLE Junior
4 DECOMBLE Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE Junior
5 TAPIZ Hugo V.C.LA POMME MARSEILLE Junior
6 DURAND Dorian VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Junior
7 BERNAT Lilian OCCITANIE Junior
8 GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE Junior
9 BODET Vincent UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior
10 ROBBINS Jacques VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Junior
11 DUFAURE Matthias VILLENEUVE CYCLISTE Junior
12 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS Junior
13 LAPORTE Clement EQUIPE MIXTE OCF Junior
14 BANDU Adrien EQUIPE MIXTE OCF Junior
15 LEBRETON Jonathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
16 VELNA Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
17 DEJEUNE Antoine INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
18 HIVART Benjamin V.C.LA POMME MARSEILLE Junior
19 ROUX Damien EQUIPE MIXTE OCF Junior
20 ARROBIO Romain EQUIPE MIXTE OCF Junior
21 PRUNIAUD Mathis CYCLO CLUB BEDARIEUX Junior
22 MADONA Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE Junior
23 VAN DEN BROEK Titouan CC MARMANDAIS Junior
24 AUBERY Robin VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Junior
25 LARRIEU Gaëtan UC AIRE BARCELONNE Junior
26 SERRE Jules EQUIPE MIXTE OCF Junior
27 DELMAS Nathan EQUIPE MIXTE OCF Junior
28 VEENEMANS Koen EQUIPE MIXTE OCF Junior
29 FRUSCALZO Alexis CC MARMANDAIS Junior
30 DADDI Brice V.C.LA POMME MARSEILLE Junior
31 BECK Romain V.C.LA POMME MARSEILLE Junior
32 NUNES Thibaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
33 EDOM William INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
34 FAGES Paulin CD AVEYRON Junior
35 AUJOGUE Quentin VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Junior
36 BALDEYROU Pierrick CD AVEYRON Junior
37 NAGAU GRELL Dyclaï INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
38 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Junior
39 DALPOZO Lauris EQUIPE MIXTE OCF Junior
40 VIVES Romain VILLENEUVE CYCLISTE Junior
41 SCHOENENBERGER Chloe OCCITANE CF FÉMININ – EURINVEST 1ère
42 FOURES Rémi EQUIPE MIXTE OCF Junior
43 MORANCHO Julien EQUIPE MIXTE OCF Junior
44 MERCIER Joris CC MARMANDAIS Junior
45 LAFON Ethan UC AIRE BARCELONNE Junior
46 DEHEZ Vincent EQUIPE MIXTE OCF Junior
47 ZASSO Thomas CC MARMANDAIS Junior
48 FESTINO Kylian AS VILLEMUR Junior
49 ROUX Nicolas EQUIPE MIXTE OCF Junior
50 CARTIER Léo EQUIPE MIXTE OCF Junior
51 LAURY Nicolas CD AVEYRON Junior
52 LORE Valentin EQUIPE MIXTE OCF Junior
53 MAS Anthony CD AVEYRON Junior
54 FERNANDES Adrien UC AIRE BARCELONNE Junior
55 BONNAFOUS Lea OCCITANE CF FÉMININ – EURINVEST 1ère

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations