Valère Thiébaut vainqueur du Tour de Basse Navarre

Tour de Basse Navarre ….

Vendredi 11 février 2022

Essor Basque 2022

3ème jour de l’Essor avec le Tour de Basse Navarre et 3 cols au programme: Osquich, Gamia et Iparlatze.

Départ-arrivée à Saint Palais, 109 kilomètres

Victoire de Valère Thiebaut (AVC Aix en Provence)

L’équipe de l’AVC Aix en Provence dimanche à Cambo Photo @SGC

Résultats, Jean Pierre Niney

1 .65 THIEBAUT Valere (S1 ) AVC AIX E  2h45m26s     
  2 .61 KNIGT Oliver    (S1*) AVC AIX E a0h00m00s     
  3 .28 JOLIBERT Clemen (S1 ) GSC BLAGN a0h00m26s     
  4 .53 LE NY Jean Loui (S1 ) WB FYBOLI a0h00m26s     
  5 .78 CAMPISTROUS Rom (S1 ) OCCITANE  a0h00m26s     
  6 .29 CHASSAGNE Thoma (S1 ) GSC BLAGN a0h00m26s     
  7 147 AZPARREN Enekoi (ES*) LABORAL K a0h00m26s     
  8 .96 ACOSTA Thomas   (S1 ) PHILIPPE  a0h00m26s     
  9 .73 POISSON Damien  (S1 ) DINAN SPO a0h00m26s     
 10 .52 BENNETT Stefan  (S1 ) WB FYBOLI a0h00m26s     
 11 141 BERASATEGI Xabi (ES*) LABORAL K a0h03m17s     
 12 151 ZUBELDIA Unai   (ES*) LABORAL K a0h03m17s     
 13 158 AMONARRIZ Ander (EL ) TELCO M O a0h03m17s     
 14 .67 WOOD Harrisson  (S1*) AVC AIX E a0h03m17s     
 15 145 RUIZ DE ARKAUTE (ES*) LABORAL K a0h03m17s     
 16 176 IBANEZ MANERO J (ES*) CAJA RURA a0h03m17s     
 17 189 CANO JUAN Diego (ES*) CAJA RURA a0h03m17s     
 18 .62 NARBONNE ZUCARE (S1 ) AVC AIX E a0h03m17s     
 19 .66 THOMAS Nicolas  (S1 ) AVC AIX E a0h03m17s     
 20 .41 ARHIE Kevin     (S1*) TU CUBE17 a0h03m17s     
 21 208 LOPEZ Joseba    (ES*) EQU NAT B a0h03m17s     
 22 .15 BELLICAUD Jerem (S1 ) OCEANE TO a0h03m17s     
 23 144 ARAKAMA Jon     (ES*) LABORAL K a0h03m17s     
 24 324 COGNET Emmanuel (S1 ) VC NAYAIS a0h03m17s     
 25 .50 THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h03m17s     
 26 ..1 AZILELOZACH Jul (S1*) OCEANE TO a0h03m17s     
 27 128 BUISSON Julien  (S1 ) UV LIMOGE a0h03m17s     
 28 149 CASTILLA Asier  (ES*) LABORAL K a0h03m17s     
 29 .40 ARHIE Vincent   (S1 ) TU CUBE17 a0h03m17s     
 30 .77 CAM Maxime      (S1 ) DINAN SPO a0h03m17s     
 31 206 DIAZ MELERO Ina (ES*) EQU NAT B a0h03m17s     
 32 251 PAULOIN Guilhem (S2*) LESCAR VE a0h03m32s     
 33 .84 LAVIGNAC Matthi (S1*) OCCITANE  a0h03m32s     
 34 .79 COSTEPLANE Aure (S1 ) OCCITANE  a0h03m32s     
 35 183 BELIJAR Alejand (ES*) CAJA RURA a0h03m32s     
 36 178 LOS ARCOS MARCO (ES*) CAJA RURA a0h03m32s     
 37 190 RUIZ DE ARCAUTE (ES*) CAJA RURA a0h03m32s     
 38 185 GONZALEZ Matxo  (ES*) CAJA RURA a0h03m32s     
 39 182 ECHEVERRIA Mart (ES*) CAJA RURA a0h03m32s     
 40 188 RODAS Gabriel   (ES*) CAJA RURA a0h03m32s     
 41 .68 LA GRENADE Jere (S1*) AVC AIX E a0h03m32s     
 42 .64 SAINT GUILHEM T (S1 ) AVC AIX E a0h03m32s     
 43 142 MURUA Imaki     (ES*) LABORAL K a0h03m32s     
 44 143 LASA Ailetz     (ES*) LABORAL K a0h03m32s     
 45 .49 LADEIRO Benoit  (S2 ) TU CUBE17 a0h03m32s     
 46 250 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a0h03m32s     
 47 252 CERESUELA Mathi (S1 ) LESCAR VE a0h03m32s     
 48 249 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a0h03m32s     
 49 333 RAFFIN Dimitri  (S3 ) VC BRUHOI a0h03m32s     
 50 ..8 LACHENY Rayann  (S1*) OCEANE TO a0h03m32s     
 51 .33 LANGELLA Lilian (S1*) GSC BLAGN a0h03m32s     
 52 .36 HAINES Alex     (S1*) GSC BLAGN a0h03m32s     
 53 .81 FOULON Dorian   (S1 ) OCCITANE  a0h03m32s     
 54 259 LEMOINE Gaetan  (S1 ) MONTAUBAN a0h03m32s     
 55 258 JALADEAU Artus  (S1*) MONTAUBAN a0h07m00s     
 56 219 DE VINCENZI Luc (S1*) PAU VELO  a0h07m00s     
 57 .31 BERTRAND Corent (S1 ) GSC BLAGN a0h07m00s     
 58 .99 MEYER Robin     (S1 ) PHILIPPE  a0h07m00s     
 59 126 AVRIL Thomas    (S2 ) UV LIMOGE a0h07m00s     
 60 312 GERMAIN Thibaul (S1 ) AC BISONT a0h07m00s     
 61 187 LOPEZ FRANCO Ra (ES*) CAJA RURA a0h07m00s     
 62 204 AROZENA DOMINGU (ES*) EQU NAT B a0h07m00s     
 63 .55 LAURANS Theo    (S1*) WB FYBOLI a0h11m02s     
  (16:43:31)   Moyenne du premier:44.247km/h           

 CLASSEMENT GENERAL (Points) REGULARITE                        
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts
  1 .61 KNIGT Oliver         AVC AIX EN PROVE S1*  40
  2 .65 THIEBAUT Valere      AVC AIX EN PROVE S1   29
  3 .73 POISSON Damien       DINAN SPORT CYCL S1   19
  4 141 BERASATEGI Xabier    LABORAL KUTXA FO ES*  19
  5 .28 JOLIBERT Clement     GSC BLAGNAC VS31 S1   16
  6 147 AZPARREN Enekoitz    LABORAL KUTXA FO ES*  15
  7 .53 LE NY Jean Louis     WB FYBOLIA MORBI S1   14
  8 .78 CAMPISTROUS Romain   OCCITANE CF      S1   12
  9 .81 FOULON Dorian        OCCITANE CF      S1   12
 10 .29 CHASSAGNE Thomas     GSC BLAGNAC VS31 S1   12
 11 .64 SAINT GUILHEM Thibau AVC AIX EN PROVE S1   10
 12 176 IBANEZ MANERO Javier CAJA RURAL SEGUR ES*  10
 13 .96 ACOSTA Thomas        PHILIPPE WAGNER  S1    9
 14 .67 WOOD Harrisson       AVC AIX EN PROVE S1*   9
 15 .40 ARHIE Vincent        TU CUBE17 APOGE  S1    8
 16 158 AMONARRIZ Ander      TELCO M OCO      EL    7
 17 .52 BENNETT Stefan       WB FYBOLIA MORBI S1    6
 18 151 ZUBELDIA Unai        LABORAL KUTXA FO ES*   4
 19 .79 COSTEPLANE Aurelien  OCCITANE CF      S1    3
 20 145 RUIZ DE ARKAUTE Ibai LABORAL KUTXA FO ES*   1

LA SAISON REDEMARRE, UN RAYON DIETETIQUE BIEN FOURNI POUR LES RAVITOS! OVERSTIM’S, FENIOUX, POWERBAR!https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations