Artus Jaladeau vainqueur à Carlus (81)

Artus Jaladeau s’impose à Carlus ….

Dimanche 27 Février 2022

Grand prix d’ouverture à Carlus (81)

Epreuve toutes catégories

Organisation Albi Vélo Sport

Artus Jaladeau (Montauban Cyclisme 82) ouvre son palmaès 2022 !

Photo Facebook Albi VS

Classement, FFC Occitanie
1 JALADEAU Artus MONTAUBAN CYCLISME 82 1ère 2:27:00 2:27:00
2 WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 2:27:12 0:00:12
3 DRAPIER Lukas ALBI VELO SPORT 2ème 2:27:26 0:00:26
4 CAMPISTROUS Romain UV MAZAMET 1ère 2:27:33 0:00:33
5 ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère 2:27:55 0:00:55
6 SOUBES Yohan DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère 2:27:55 ”
7 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 2:27:55 ”
8 KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 2:27:55 ”
9 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT 1ère 2:27:55 ”
10 ANDREEV Yordan MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère 2:27:55 ”
11 LEMOINE Gaëtan MONTAUBAN CYCLISME 82 1ère 2:28:10 0:01:10
12 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 2:28:10 ”
13 RAUS Jerome A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème 2:28:10 ”
14 BOISSIERE Antonin DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère 2:28:10 ”
15 BREUILLARD Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 2:28:10 ”
16 RAFFIN Dimitri VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS 3ème 2:28:10 ”
17 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 2:28:10 ”
18 LAGRAVE Dorian ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 2:28:10 ”
19 LLORET Quentin VC SAINTE LIVRADE Junior 2:28:10 ”
20 ALBARET Damien BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1ère 2:28:10 ”
21 CHATELET Nicolas VCU SCHWENHEIM 1ère 2:28:10 ”
22 DUSSOL Loick DN OCCITANIE CYCLISME 2ème 2:28:10 ”
23 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 2:28:10 ”
24 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 2:28:10 ”
25 JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN 2ème 2:28:10 ”
26 TOUBOUL Steeve BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:28:10 ”
27 BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 1ère 2:28:10 ”
28 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème 2:28:10 ”
29 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Junior 2:28:10 ”
30 CAYSSIALS Julien GUIDON DECAZEVILLOIS 2ème 2:28:10 ”
31 LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16 1ère 2:28:10 ”
32 VIDAL Adrien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 2:28:10 ”
33 VEDEL Gabin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème 2:28:10 ”
34 PAULOIN Guilhem LESCAR VS 2ème 2:28:10 ”
35 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT Junior 2:28:10 ”
36 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 1ère 2:28:10 ”
37 BABA Keizaburo OCCITANIE 1ère 2:28:10 ”
38 ERMENAULT Corentin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 2:28:10 ”
39 CARREAU Dorian PAU VELO 64 1ère 2:28:10 ”
40 GINESTET Ugo EVCC BERGERAC 1ère 2:28:10 ”
41 THOMAS Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 2:28:10 ”
42 FONTENELLE Noam GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 2:28:10 ”
43 CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 2:28:10 ”
44 PHILLIPPON Elliot VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère 2:28:10 ”
45 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 2ème 2:28:10 ”
46 ARHIE Kevin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère 2:28:10 ”
47 ARTIERES Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème 2:28:10 ”
48 GUY Titouan LESCAR VS 1ère 2:28:10 ”
49 SUBILS Julien MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème 2:28:10 ”
50 LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN 1ère 2:28:10 ”
51 CASTELAIN Remi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:28:10 ”
52 RIBAS Clément BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:28:10 ”
53 ROUAT Geoffrey BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:28:10 ”
54 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 2ème 2:28:10 ”
55 FIEFVEZ Jordan OCEANE TOP 16 1ère 2:28:10 ”
56 ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN 2ème 2:28:10 ”
57 MONGE Cedric A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 2:28:10 ”

58 Léo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 2:28:10 ”
59 Frederic VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème 2:28:10 ”
60 Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème 2:28:10 ”
61 Théo CA CASTELSARRASIN 2ème 2:28:10 ”
62 Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 2:28:10 ”
63 Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème 2:28:10 ”
64 Antoine VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère 2:28:10 ”
65 Eyob PAU VELO 64 2ème 2:28:10 ”
66 Alexis PAU VELO 64 2ème 2:28:10 ”
67 Luca V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème 2:28:10 ”
68 Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème 2:28:10 ”
69 Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 2:28:10 ”
70 Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 2:28:10 ”
71 Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème 2:28:10 ”
72 Cedric A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère 2:28:10 ”
73 Thomas A.T.A.C VTT ARAGON 3ème 2:28:10 ”
74 Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère 2:28:10 ”
75 Benoit A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 2:28:10 ”
76 Olivier LESCAR VS 2ème 2:28:10 ”
77 Antoine BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:28:10 ”
78 Hugo LESCAR VS 2ème 2:28:10 ”
79 Antoine BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:28:10 ”
80 Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 2:28:10 ”
81 Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 2:28:10 ”
82 Florian LESCAR VS 2ème 2:28:10 ”
83 Audric VELO CLUB MONPAZIER 2ème 2:28:10 ”
84 Nicolas LESCAR VS 2ème 2:28:10 ”
85 Corentin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 2:28:10 ”
86 Tom MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème 2:28:10 ”
87 Cyril UV MAZAMET Pass Open 2:28:10 ”
88 Corentin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1ère 2:28:10 ”
89 Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème 2:28:10 ”
90 Luc MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère 2:28:10 ”
91 Kenzaburo OCCITANIE 1ère 2:28:10 ”
92 Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 2:28:10 ”
93 Jérémy BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:28:10 ”
94 Victor BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1ère 2:28:10 ”
95 Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème 2:28:10 ”
96 Lucas CLUB CYCLISTE BOULOU 2ème 2:28:10 ”
97 Elian ALBI VELO SPORT 2ème 2:28:10 ”
98 Célio GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:28:10 ”
99 Alexandre BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:28:10 ”
100 Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Junior 2:28:10 ”
101 Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 2:28:10 ”
102 Christiaan MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère 2:28:10 ”
103 Gautier PAU VELO 64 2ème 2:28:10 ”
104 Louis SPRINTER CLUB DU PERIGORD 3ème 2:28:10 ”
105 Gregoire BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:28:10 ”
106 Remy PAU VELO 64 1ère 2:28:10 ”
107 Andrea GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 2:28:10 ”
108 Thomas A C V AURILLACOIS 2ème 2:28:10 ”
109 Elder BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:28:10 ”
110 Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3ème 2:28:10 ”
111 Mathieu LESCAR VS 1ère 2:28:10 ”
112 Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 2:28:10 ”
113 Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 3ème 2:28:10 ”
114 Guy MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème 2:28:10 ”
115 Antonin ALBI VELO SPORT 2ème 2:28:10 ”
116 Jeremy ST JUERY OLYMPIQUE 3ème 2:28:10 ”
117 Quentin UV MAZAMET 3ème 2:28:10 ”
118 Baptiste LESCAR VS 2ème 2:28:10 ”
119 Alex A C V AURILLACOIS 2ème 2:28:10 ”
120 Tatsuya OCCITANIE 1ère 2:28:10 ”
121 Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 2ème 2:28:10 ”

122 Louis GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:28:10 ”
123 Mathieu EV BRETENOUX BIARS 2ème 2:28:10 ”
124 Adrien MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Open 2:28:10 ”
125 Joan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème 2:28:10 ”
126 Charles VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème 2:28:10 ”
127 Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:28:10 ”
128 Lucas ALBI VELO SPORT Junior 2:28:10 ”
129 William ST JUERY OLYMPIQUE 3ème 2:28:10 ”
130 César VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS Pass Open 2:28:10 ”
131 Julien CYCLO CLUB BEDARIEUX Pass Open 2:28:10 ”
132 Senai PAU VELO 64 Junior 2:28:10 ”
133 Aurélien VSLL CASTRES 3ème 2:28:10 ”
134 Julian CA CASTELSARRASIN 2ème 2:28:10 ”
135 Victor VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS Pass Open 2:28:10 ”
136 Arthur CYCLO CLUB RIVESALTES 3ème 2:28:10 ”
137 Marc AS MURET C 3ème 2:28:10 ”
138 Pierre A C V AURILLACOIS 3ème 2:28:10 ”

La saison VTT démarre bientôt, il est encore tant de changer de monture: Supercaliber, Procaliber, X-caliber, à chacun son Trek!! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations