Les engagés du Grand prix national de Cintegabelle

Les engagés de Cintegabelle …

Samedi et dimanche 19 et 20 mars 2022

16ème grand prix National de Cintegabelle, Trophée Cathy Moncassin

Organisaton: GSC Blagnac VS31

Speaker: Jean Louis Gauthier

Les engagés

Juniors

Dos Nom Equipe
1 NUNES Thibaud (J2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
2 PECH Antonin (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
3 RAMOS Hugo (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
4 GANGLOFF Paul (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
5 GUBIAN Gabin (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
6 FOULOU ABADIE Iban (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
7 MAROLLEAU RIPOND Florentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
8 VELNA Yann (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
9 BADORC Hugo (J2) EQUIPE MIXTE OCF
10 ROUX Nicolas (J2) EQUIPE MIXTE OCF
11 ROUX Damien (J1) EQUIPE MIXTE OCF
12 SERRE Jules (J2) EQUIPE MIXTE OCF
13 DEHEZ Vincent (J1) EQUIPE MIXTE OCF
14 TOURNIE Luc (J2) EQUIPE MIXTE OCF
15 LUCAS Corentin (J2) EQUIPE MIXTE OCF
16 DALPOZO Lauris (J1) EQUIPE MIXTE OCF
17 FOURES Rémi (J2) EQUIPE MIXTE OCF
18 ARROBIO Romain (J2) EQUIPE MIXTE OCF
19 QUIVIGER Aymeric (J2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J
20 CHOUX Pierre (J2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J
21 CETTOLO Enzo (J2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J
22 DEJEUNE Antoine (J2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J
23 CRESSON Tiziano (J1) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J
24 CAZET SUPERVIELLE Raphae INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J
25 EDOM William (J2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J
26 NAGAU GRELL Dyclaï (J1) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J
27 GUINEFOLEAU Arthur (J2) OCC ANTIBES
28 HENNEQUIN Constantin (J1) OCC ANTIBES
29 HENNEQUIN Victor (J1) OCC ANTIBES
30 BORGHI Thomas (J1) OCC ANTIBES

31 GARNERO Lucas (J2) OCC ANTIBES
32 FAVARD Gabin (J1) OCC ANTIBES
33 CAYRE Théo (J2) VILLENEUVE CYCLISTE
34 LACANAL Théo (J2) VILLENEUVE CYCLISTE
35 DUBAND Antonin (J2) VILLENEUVE CYCLISTE
36 BERGUA Corentin (J1) VILLENEUVE CYCLISTE
37 LEPESSEC Corentin (J2) NIMES CYCLISME

Minimes

101 BES MACHADO Maël (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

102 BOYE Valentin (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
103 ESPAGNOLLE Nathan (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
104 SAYA Mathias (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
105 DOTTO MENDES Loris (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
106 RYCKEMBUSCH Nael (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
107 SOUQUIERE Louis (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
108 BARTHIÉ Arthur (M2) ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAI

109 BOUYSSOU Clément (M2) ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAI
110 BOUSQUET Maxime (M2) TARBES CYCLISTE COMPETITION
111 ESCALIERE Oïhan (M2) TARBES CYCLISTE COMPETITION

112 EVON Valentin (M2) TARBES CYCLISTE COMPETITION
113 SOMMER Alois (M1) COUSERANS CYCLISTE PYRENEE
114 CASTENETTO Gianni (M2) COUSERANS CYCLISTE PYRENEE
115 BEAUFILS Antoine (M2) MONTAUBAN CYCLISME 82
116 HERPELIN Emil (M1) MONTAUBAN CYCLISME 82
117 MASSONNIE Enzo (M1) AS VILLEMUR
118 CASADO Antonin (M2) AS VILLEMUR
119 PAUCHARD GAZZERA Livio (M2 VILLENEUVE CYCLISTE

Cadets
1 BARBIER Lucas (C2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2 DAUDOIS Basile (C1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
3 DEZILEAU Amaury (C1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
4 JABER Yanis (C1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
5 JULLIN Ugo (C2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
6 MAGNOULON Lorik (C2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
7 PERIES Robin (C2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
8 SOULAT Elouan (C1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
9 BOULAY Camille (C1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10 ASSIE Joan (C2) ALBI VELO SPORT
11 BUSQUERES Nathan (C2) ALBI VELO SPORT
12 CAPELLE Paul (C2) ALBI VELO SPORT
13 CARRIERE Antoine (C1) ALBI VELO SPORT
14 ADER Valentin (C2) UV AUCH GG
15 AUTHIE BONETTI Arthur (C1) UV AUCH GG
16 BARAT Timéo (C2) UV AUCH GG
17 CAUZZI Maxence (C2) UV AUCH GG
18 FERNANDES Matisse (C2) UV AUCH GG

19 KERVEILLANT Hugo (C2) UV AUCH GG

20 SICARD Guillaume (C1) UV AUCH GG
21 SIMON Jolan (C2) UV AUCH GG
22 BARATOU Clément (C2) AS VILLEMUR
23 DURAND TONNERRE Baptiste ( AS VILLEMUR
24 FONTENAY Jonas (C2) AS VILLEMUR
25 JULIEN Hugo (C1) AS VILLEMUR
26 MASSONNIÉ Mattéo (C2) AS VILLEMUR
27 SEVEN Rayan (C2) AS VILLEMUR
28 JAZERON Thibault (C2) UNION SPORTIVE COLOMIERS CY
29 NUNES Arnaud (C1) UNION SPORTIVE COLOMIERS CY
30 BADOR Arthur (C1) UNION SPORTIVE COLOMIERS CY
31 BORRIGLIONE Paul (C1) UNION SPORTIVE COLOMIERS CY
32 FLORANNE Thibaut (C1) UNION SPORTIVE COLOMIERS CY
33 RIGAUD Raphael (C2) UNION SPORTIVE COLOMIERS CY
34 BLANC SOARES Basile (C1) CA CASTELSARRASIN
35 MAHIEUX Celyan (C2) CA CASTELSARRASIN

36 MIEULET Loan (C1) CA CASTELSARRASIN
37 BARRAU Anakïn (C2) BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

38 BOUR Gabriel (C2) BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
39 PERALTA Mathis (C2) BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
40 RAU Gabin (C1) BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
41 CHETOUTEAUD Aurelien (C2) LE CRES SPORT VILLE & VELO
42 IGORA Raphaël (C2) LE CRES SPORT VILLE & VELO
43 RANFAING Antoine (C1) LE CRES SPORT VILLE & VELO
44 FOURCADE Julian (C2) AC BAGNERES DE BIGORRE
45 GUILLOCHON Joao (C1) AC BAGNERES DE BIGORRE
46 HERVE Raphaël (C2) CV MONTASTRUC
47 PETILLON Elias (C1) CV MONTASTRUC
48 CRAYSSAC MARTY Anton (C2) ST JUERY OLYMPIQUE
49 SARROCHE Matéo (C2) ST JUERY OLYMPIQUE
50 COLL Quentin (C1) V.C.C. BITERROIS
51 AURIOL Kellian (C2) V.C.C. BITERROIS
52 CAYREL TORRES Gaël (C1) VILLENEUVE CYCLISTE
53 ROUQUETTE Antonin (C1) VILLENEUVE CYCLISTE
54 GENESTE Lucas (C2) AC FOUSSERETOISE

55 DUTHU Lucas (C2) AJCHVA-LIMOUX

56 PUNZANO Eroan (C1) ASS.SPORTIVE QUILLANAISE
57 PIGNOT Tom (C2) AVIRON BAYONNAIS
58 GOUZI Timéo (C1) COUSERANS CYCLISTE PYRENE
59 FERREIRA Roméo (C1) EAUZE OLYMPIQUE
60 LAYRAC Gabriel (C2) GUIDON DECAZEVILLOIS
61 BARUTAUT Raphaël (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES
62 RENAUX Clement (C2) UC AIRE BARCELONNE
63 STEUX Léon (C2) US FRONTON
64 ALBESPY Lukas (C1) VELO CLUB RODEZ
65 CALVET Mathis (C2) VSLL CASTRES
81 * MASSET Maylia (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
82 * PRIME Margaux (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
83 * ALMANSA Carla (J1) ALBI VELO SPORT
84 * BLANC SOARES Mathilde (J1) CA CASTELSARRASIN
85 * GAUGAIN Heidi (J2) URT VELO 64

Séniors, espoirs , heure de départ du contre la montre

Dos Départ Nom-prénom Club Cat
20 11h25’00 THIEBAUD Valere AVC AIX EN PROVENCE S
8 11h26’00 CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es
72 11h27’00 KEWALRAMANI Chinmay INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Es
64 11h28’00 WARIN Hugo LESCAR VS Es
56 11h29’00 MARTIN Louison CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Es
46 11h30’00 LAVIGNAC Matthieu OCCITANE CYCLISME FORMATION Es
19 11h31’00 SAINT GUILHEM Thibaud AVC AIX EN PROVENCE S
7 11h32’00 WARMERDAM MAX GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es
85 11h33’00 LETHIER Melvyn CHAMBERY CYCLISME FORMATION Es
78 11h34’00 SUBILS JULIEN MARTIGUES SPORT CYCLISME S
71 11h35’00 ARTIERES Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Es
63 11h36’00 PAULOIN Guilhem LESCAR VS Es
55 11h37’00 HUSNI Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Es
45 11h38’00 FOULON Dorian OCCITANE CYCLISME FORMATION S
34 11h39’00 NOLLA FLORIAN BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL S
18 11h40’00 NARBONNE ZUCCARELLI Axel AVC AIX EN PROVENCE S
6 11h41’00 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es
84 11h42’00 JEAN Victor CHAMBERY CYCLISME FORMATION Es
77 11h43’00 MARINOV Martin MARTIGUES SPORT CYCLISME Es
70 11h44’00 VILLERONCE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Es
62 11h45’00 FOUQUET Florian LESCAR VS Es
54 11h46’00 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. S
44 11h47’00 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION S
33 11h48’00 LAMY Antoine BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL S
17 11h49’00 MAIRE ADRIEN AVC AIX EN PROVENCE Es
5 11h50’00 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es
95 11h51’00 WOLF Gregoire PAU VELO 64 Es
83 11h52’00 TRONCHON Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION Es
76 11h53’00 CRAUSE Pedri MARTIGUES SPORT CYCLISME Es
69 11h54’00 PRIEUR Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Es
61 11h55’00 COLIN Maxime LESCAR VS Es
53 11h56’00 DEBONS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. S
43 11h57’00 ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION Es
32 11h58’00 DIAZ ALEXANDRE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Es
16 11h59’00 KONIJN Alexander AVC AIX EN PROVENCE S
4 12h00’00 GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es
100 12h01’00 D“HONDT Frederic DN OCCITANIE CYCLISME S
94 12h02’00 OURLIAC Tino PAU VELO 64 Es
88 12h03’00 JONES Guy MONTAUBAN CYCLISME 82 S
82 12h04’00 LACROIX Baptiste CHAMBERY CYCLISME FORMATION Es
75 12h05’00 ALLORO MATTEO MARTIGUES SPORT CYCLISME Es
68 12h06’00 PIALHOUX Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Es
60 12h07’00 BAUZIL Olivier LESCAR VS Es
52 12h08’00 CHATELUS Axel CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. S
42 12h09’00 NARDI Théo OCCITANE CYCLISME FORMATION Es
31 12h10’00 COLLN ELDER BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Es
15 12h11’00 KNIGHT Oliver AVC AIX EN PROVENCE Es
3 12h12’00 FERREIRA Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es

99 12h13’00 PHILLIPPON Elliot DN OCCITANIE CYCLISME Es
93 12h14’00 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 Es
87 12h15’00 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82 Es
81 12h16’00 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION S
74 12h17’00 KLOPPER Christiaan MARTIGUES SPORT CYCLISME Es
67 12h18’00 MATHEAU Joan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN S
59 12h19’00 LATREILLE Ayrton LESCAR VS S
51 12h20’00 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. S
41 12h21’00 COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION S
30 12h22’00 CASTELAIN REMI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Es
14 12h23’00 ERMENAULT Corentin AVC AIX EN PROVENCE S
2 12h24’00 BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es
114 12h25’00 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE S
113 12h26’00 DUSSOL LOICK VELO CLUB SPIRIPONTAIN S
112 12h27’00 BETTINI Luca VC LA POMME MARSEILLE Es
111 12h28’00 ARTHEIN Fabien Nicolas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Es
110 12h29’00 BOURE ERWANN NIMES CYCLISME Es
109 12h30’00 GINESTET Ugo EVCC BERGERAC S
108 12h31’00 VIGNES LUCAS CLUB CYCLISTE BOULOU Es
107 12h32’00 GIRARD Damien CC NOGENT / OISE Es
106 12h33’00 PIJOURLET Louis AMICALE CYCLISTE BISONTINE S
105 12h34’00 CHABERT VEAU Christopher AC BAGNERES DE BIGORRE S
103 12h35’00 CHARTIER Pierre VC NAYAIS Es
101 12h36’00 MORRIS Jamie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Es
98 12h37’00 GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME Es


92 12h38’00 CARREAU Dorian PAU VELO 64 Es
86 12h39’00 JALADEAU Artus MONTAUBAN CYCLISME 82 Es
80 12h40’00 CHAUSSINAND Joris CHAMBERY CYCLISME FORMATION Es
73 12h41’00 CUVELIER STEPHANE MARTIGUES SPORT CYCLISME Es
66 12h42’00 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Es
58 12h43’00 GUY Titouan LESCAR VS S
50 12h44’00 AEBI Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. S
40 12h45’00 CASTELLARNAU Florent OCCITANE CYCLISME FORMATION S
29 12h46’00 BERTON MANI Alexandre BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL S
13 12h47’00 DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE S
1 12h48’00 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 S

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations