Les engagés du Tour des 4B Sud Charente Mutuelle de Poitiers Assurances

Les engagés …

Samedi 19 Mars 2022

3ème édition du Tour des 4 B Sud Charente Mutuelle de Poitiers Assurances

Organisation: AC4B

Hélas, moins de participants que pour les éditions précédentes, la faute à une surcharge du calendrier ce week-end là …

Pour consulter les renseignements utiles de l’épreuve,

cliquez sur l’image ci-dessous

Les engagés, remerciements à Benjamin Didou

Dos Nom Equipe
1 DILIGEART Alexis (FRA/1) A C 4 B
2 NADON Corentin (FRA/2) A C 4 B
3 NADON Ludovic (FRA/1) A C 4 B
4 * AZILE LOZACH Julien (FRA/2) OCEANE TOP 16
5 * BACCO Théo (FRA/2) OCEANE TOP 16
6 BAREILLE Bastien (FRA/1) OCEANE TOP 16
7 BELLICAUD Jeremy (FRA/1) OCEANE TOP 16
8 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) OCEANE TOP 16
9 * FIEFVEZ Jordan (FRA/1) OCEANE TOP 16
10 FIEFVEZ Rudy (FRA/1) OCEANE TOP 16
11 * LACHENY Rayann (FRA/1) OCEANE TOP 16
12 * LAJAUNIAS Valerian (FRA/2) OCEANE TOP 16
13 LAPIERRE Louis (FRA/1) OCEANE TOP 16
14 * LE BOETEZ Clement (FRA/1) OCEANE TOP 16
15 * TIPHAIGNE Mathis (FRA/2) OCEANE TOP 16
16 * WEINGARTEN Luc (FRA/1) OCEANE TOP 16
17 ALLIN Antoine (FRA/2) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
18 * ARHIE Kevin (FRA/1) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
19 ARHIE Vincent (FRA/1) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
20 * BAREILLE Cedric (FRA/1) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
21 * BESSAGUET Cedric (FRA/2) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
22 * CONOR Paul (FRA/2) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
23 LADEIRO Benoit (FRA/2) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
24 * LAFFINEUR Theo (FRA/2) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
25 LARPE Killian (FRA/1) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
26 * MONLEZUN Kévin (FRA/1) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
27 * RYAN Edward (GBR/2) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
28 THIBAULT Jean Denis (CAN/1) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
29 TOULOUSE Nicolas (FRA/1) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
30 * WADE Aaron (IRL/2) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
31 * BAUDUIN Antoine (FRA/1) DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
32 BERO Sean (BEL/1) DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
33 * CORDENOS Clément (FRA/1) DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
34 HUENS Rémi (FRA/1) DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
35 * LABBE Benjamin (FRA/1) DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
36 * LEDOUX Trystan (BEL/2) DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
37 VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
38 * DELARUE Max (FRA/2) VC ROUEN 76
39 HAVOT Sébastien (FRA/1) VC ROUEN 76
40 * JACQUEMIN Colin (FRA/1) VC ROUEN 76
41 * JACQUEMIN Théo (FRA/2) VC ROUEN 76
42 JAMOT Julien (FRA/1) VC ROUEN 76
43 * PETIT Clément (FRA/1) VC ROUEN 76
44 PIERRE Alexis (FRA/1) VC ROUEN 76
45 DO REGO Fabio (FRA/1) PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
46 * DURAND Dylan (FRA/2) PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
47 * MACE Marius (FRA/1) PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
48 MADORRE Thibaut (FRA/1) PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
49 * MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban (FRA/1) PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
50 ROMA Jérémy (FRA/1) PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
51 BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) WB-FYBOLIA MORBIHAN
52 * DREANO Victor (FRA/2) WB-FYBOLIA MORBIHAN
53 * GUILLE Lucas (FRA/1) WB-FYBOLIA MORBIHAN
54 * LAURANS Théo (FRA/1) WB-FYBOLIA MORBIHAN
55 * RUAULT Nathan (FRA/1) WB-FYBOLIA MORBIHAN

56 FEILLU Romain (FRA/1) CC PERIGUEUX DORDOGNE
57 LAMY Julien (FRA/1) CC PERIGUEUX DORDOGNE
58 LAPOUGES Damien (FRA/1) CC PERIGUEUX DORDOGNE
59 MORICHON Mathieu (FRA/1) CC PERIGUEUX DORDOGNE
60 O’CONNOR Calum (GBR/1) CC PERIGUEUX DORDOGNE
61 PASQUET Aurelien (FRA/1) CC PERIGUEUX DORDOGNE
62 AVRIL Thomas (FRA/1) UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
63 BUISSON Julien (FRA/1) UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
64 CAUDOUX Alexandre (FRA/1) UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
65 * CHASSAING Baptiste (FRA/2) UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
66 CLEMENT Erwan (FRA/1) UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
67 COTREAU Guillaume (FRA/2) UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
68 GERBAUD Guillaume (FRA/1) UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
69 MORANGE Alexis (FRA/2) UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
70 * TAILHADES Baptiste (FRA/1) UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
71 * BILLET Adrien (FRA/2) LES SABLES VENDEE CYCLISME
72 * BOURMAUD Simon (FRA/2) LES SABLES VENDEE CYCLISME
73 DESLANDES Vadim (FRA/1) LES SABLES VENDEE CYCLISME
74 * LAUSEILLE Théo (FRA/1) LES SABLES VENDEE CYCLISME
75 MORIN Erwan (FRA/1) LES SABLES VENDEE CYCLISME
76 BENEYROL Jeremy (FRA/1) TEAM 24
77 DELAFORGE Anthony (FRA/1) TEAM 24
78 * OGASAWARA Takumi (JPN/2) TEAM 24
79 PASQUET Audric (FRA/2) TEAM 24
80 PELLIER Pierre Mathieu (FRA/2) TEAM 24
81 SOUBES Yohan (FRA/1) TEAM 24
82 * JAMIN Leo Paul (FRA/1) SOJASUN ESPOIR ACNC
83 LAGNET Gari (FRA/1) SOJASUN ESPOIR ACNC
84 * DAVIOT Romain (FRA/1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
85 * ZOLOPA Louis (FRA/1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
86 * MARIN Julien (FRA/1) C.R.4 CHEMINS/ROANNE
87 * CHAUVET Baptiste (FRA/2) VCU SCHWENHEIM
88 HAGEN Julien (BEL/2) SPRINTER NICE METROPOLE
89 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) PAU VELO 64
90 LARRIEU Gautier (FRA/2) PAU VELO 64
91 HERBRETEAU Loïc (FRA/2) TEAM COOP VELOCITE
92 * NORMAN Cameron (FRA/2) C.POITEVIN
93 PERROCHEAU Willy (FRA/1) A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations