Valentin Retailleau remporte Le Poinçonnet-Limoges Métropole

10ème Le Poinçonnet-Limoges…

Samedi 12 Mars 2022

Valentin Retailleau
Sprint pour la 4ème place
Callum O’Connor 6ème

Info, photo, Dominique Boivineau

Valentin Retailleau (AG2R Citroën U23 Team) remporte le 10ème Le Ponçonnet-Limoges épreuve élite .

2ème Morne Van Niekerk (St Michel Auber 93)

3ème Baptiste Vadic (Vendée U)

… 6ème Callum O’Connor (CC Périgueux Dordogne)….

Classement complet, remerciements à Charlène Janiaud

Pl. Nom – Prénom Equipe Temps
1 RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3h58’00”
2 VAN NIEKERK Morne SAINT MICHEL – AUBERT 93 ”
3 VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
4 BALLABIO Giacomo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
5 MARTHE Nicolas CC NOGENT / OISE ”
6 O`CONNOR Calum CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
7 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
8 PAILLOT Yoann SAINT MICHEL – AUBERT 93 ”
9 KNIGHT Oliver AVC AIX EN PROVENCE ”
10 WOOD Harrison AVC AIX EN PROVENCE ”
11 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
12 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
13 ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING ”
14 JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
15 THEOT Killian CC NOGENT / OISE ”
16 BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
17 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 ”
18 GAUTHERAT Pierre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
19 JACQUEMIN Colin VC ROUEN 76 ”
20 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE ”
21 POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS ”
22 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 ”
23 SAINT GUILHEM Thibaud AVC AIX EN PROVENCE ”
24 KONIJN Alexander AVC AIX EN PROVENCE ”
25 AZILE LOZACH Julien OCEANE TOP 16 ”
26 DEGACHE Théo BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
27 BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
28 JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
29 BUFFIN Loïs V.C. VAULX EN VELIN ”
30 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS ”
31 ROUSSEL Antoine V.C. VAULX EN VELIN ”
32 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 ”
33 ROUSSET FAVIER Nicolas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
34 LEONIEN Alexandre V.C. VAULX EN VELIN ”
35 BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING ”
36 CAPRON Rémi E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
37 LUINAUD Romain CD CORRÈZE ”
38 ANDREEV Yordan MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
39 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN ”
40 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
41 DEBONS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
42 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
43 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
44 CASTELLARNAU Florent OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
45 CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
46 DO REGO Fabio PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ”
47 THIEBAUD Valere AVC AIX EN PROVENCE ”
48 BACON Romain CC NOGENT / OISE ”
49 OLGUN Serkan VCA DU BOURGET ”
50 HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME ”
51 SENICOURT Kylian CC NOGENT / OISE ”
52 GILBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
53 CRAUSE Pedri MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
54 KRAEMER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
55 BENETEAU Lucas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”

56 PAIGE Charles BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
57 THIBAULT Jean Denis A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”
58 KAWASAKI Miori OCCITANIE ”
59 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN ”
60 MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ”
61 OROSZ Gergo PHILIPPE WAGNER CYCLING ”
62 MARTIN Louison CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
63 CONSTANTIN Baptiste C’CHARTRES CYCLISME ”
64 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
65 BOWDEN Scott BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
66 TUIL Marvin VCA DU BOURGET ”
67 LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
68 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 ”
69 JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME ”
70 GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
71 MARIN Julien C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
72 ONAKA Riku OCCITANIE ”
73 VILLEMIN Alan GUIDON CHALETTOIS ”
74 BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
75 MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME ”
76 GERY Lorris E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
77 BOISSOU Yannick CD CORRÈZE ”
78 AEBI Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
79 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS ”
80 ARHIE Kevin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”
81 CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 ”
82 SERRIERES Lucas V.C. VAULX EN VELIN ”
83 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 ”
84 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 ”
85 BAREILLE Cedric A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”
86 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ”
87 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
88 BERRY Maxime VCA DU BOURGET ”
89 HAMON Nicolas CC NOGENT / OISE ”
90 YAMADA Takumi OCCITANIE ”
91 KLOPPER Christiaan MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
92 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”
93 LAFFINEUR Theo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”
94 VERMANDE Pierre CD CORRÈZE ”
95 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
96 SUBILS Julien MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
97 RONGERE Quentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
98 FEILLU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
99 BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
100 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
101 BARBEZAT Martial C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
102 RAMBAULT Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
103 CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING ”
104 ARCANGELI Romain AVC AIX EN PROVENCE ”
105 GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME ”
106 PHILIPPE Thomas VCA DU BOURGET ”
107 MOLTENI Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”

Nouveauté | Orbea Terra Hydro : l’aluminium est là – Vojo Magazine

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations