Lundi 18 avril, Grand Prix élite de Pujols

Lundi RDV à Pujols !

Après 2 années sans édition, le grand Prix du Mont Pujols reprend !

Ce lundi de Pâques, sur 10 tours de circuit soit 110 kilomètres, les 1ère et 2ème catégorie et coureurs des équipes élite nationale seront au départ.

Ce sera le LVC Tonneins qui sera en charge de l’organisation avec l’équipe du club omnisport de Pujols.

Speaker : Jean Louis Gauthier

Dossards : 13heure salle des sports

Départ : 14heure 30’

20 prix : 305 euros, 229 euros, 183 euros etc ….

Nombreuses primes.

Contact

ph.garin@wanadoo.fr

Tél : 06 34 07 85 03

Romain Campistrous vainqueur 2019 sous les couleurs de l’AVC Aix en Provence

Le palmarès de la course

1981 : Francis GARCIA – Michel DUFOUR – Alain IGNACE

1982 : Jean-Marc PRIOLEAU – Michel FEDRIGO – Bernard PINEAU

1983 : Dominique DELORT – Alain IGNACE – Eric VOUILLAT

1984 : Alain DAUBIN – LAMONTAGNE – G. PIANZOLA

1985 : Hubert SENTUCQ – Didier LABOURDETTE – Patrick DELORT

1986 : Franck CAILLEAU – Philippe BROSSAIS – Philippe COQUERELLE

1987 : Didier VIRVALEIX – Philippe BOCQUIER – Gérard IANOTTO

1988 : Pierre-Raymond VILLEMIANE – Jean-Claude BAGUESTE – Patrick AUDEGUIL

1989 : Jean-Pierre GODARD – Franck CAILLEAU – Alain RUIZ

1990 : Sylvain BOLAY – Thierry FERRER – Gérard IANOTTO

1991 : Sylvain BOLAY – Vincent GUILLOUT – Pascal GALTIER

1992 : Pascal HERVE – Jean-Christophe CURRIT – Laurent ROUX

1993 : Pascal HERVE – Pascal BERGER – Denis LEPROUX

1994 : Laurent HUGER – Yvan BECAAS – Francis BAREILLE

1995 : Anthony KERNEÏS – Alain LAGIERE – Guillaume DESTANG

1996 : Gilles ZECH – Francis ROGER – David MONCOUTIE

1997 : David MARIE – Olivier ASMAKER – Raphaël JEUNE

1998 : Christophe DUPOUEY – Gilles ZECH – Pierre ELIAS

1999 : Gilles ZECH – Pierrick FEDRIGO – Gilles CANOUET

2000 : Christophe DUPOUEY – Stéphane BELLICAUD – Alain SAILLOUR

2001 : Gilles ZECH – Thierry GUEGUEN – Aïdan DUFF (Irl)

2002 : Christophe DUPEBE – Jacques BOGDANSKI – Hervé DUCLOS-LASSALLE

2003 : Laurent ESTADIEU – Stéphane BELLICAUD – Arnaud LABBE

2004 : Gilles CANOUET – Julien COSTEDOAT – Cédric MENEIRO

2005 : Sébastien MORVAN – Jérôme BONNACE – Tomasz KASZUBA (Pol)

2006 : Bruno TEATTINI – Stéphane REIMHERR – Miguel TANGUY

2007 : Joseph COOPER (NZL) – Grzegorz KWIATKOWSKI (Pol) – Stéphane REIMHERR

2008 : Grzegorz KWIATKOWSKI (Pol) – Alexandre GENIEZ – Mickaël SZKOLNIK

2009 : Dimitriy SAMOKHVALOV (Rus) – Anton SAMOKHVALOV (Rus) – Mickaël SZKOLNIK

2010 : Carl NAÏBO – Médéric CLAIN – Stéphane REIMHERR

2011 : Carl NAÏBO – Samuel PLOUHINEC – Julien MAZET

2012 : Fabien FRAISSIGNES – Romain CABARROU – Nicolas FERRAND

2013 : Jean MESPOULEDE – Pierre CAZAUX – Lilian CALMEJANE

2014 : Julien LOUBET – Fabien FRAISSIGNES – Dylan GIRDLESTONE (Rsa)

2015 : Romain CAMPISTROUS – Fabien FRAISSIGNES – Guillaume DE ALMEIDA

2016 Mickael LARPE-Samuel PLOUHINEC-Boris ORLHAC

2017 Julien GUAY-Boris ORLHAC-Théo VIMPERE

2018 Boris ORLHAC -Alexis CARLIER-Morne VAN NIEKERK

2019 Romain CAMPISTROUS -Mickael LARPE-Rudy FIEFVEZ

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations