Résultats de la Pévèle Classic juniors

Pévèle Classic juniors …

Dimanche 3 avrils 2022

Pévèle Classic, 1ère manche Coupe de France juniors

Résultats Henri Lafargue, merci !

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Pts
1 HUISING Menno WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN 3h12’00” 45
2 LOZOUET Léandre NORMANDIE à 01’13” 40
3 * DRIESEN Niels ACROG-TORMANS ” 35
4 * SANCHEZ Clement PAYS DE LA LOIRE à 01’37” 32
5 TREMOULET Antoine OCCITANIE à 02’52” 30
6 * SENTJENS Sente ACROG-TORMANS à 04’11” 28
7 DATTIN Victor BRETAGNE à 04’58” 26
8 GILLET Baptiste BRETAGNE à 05’35” 24
9 * FONTAINE Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES à 05’40” 22
10 MAINGUENAUD Lucas NOUVELLE AQUITAINE ” 21
11 * GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE ” 20
12 RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE ” 19
13 DUPE Mathieu NOUVELLE AQUITAINE ” 18
14 * VIARDOT Mattéo NORMANDIE ” 17
15 LAURENSOT Edgar BRETAGNE ” 16
16 * MEULEMANS Niel ACROG-TORMANS ” 15
17 DELALANDE Basile BRETAGNE ” 14
18 ISIDORE Noa GRAND EST ” 13
19 * BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE ” 12
20 HAMONIC Maximilien BRETAGNE à 05’50” 11
21 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE à 06’21” 10
22 BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE à 06’42” 9
23 AUGE Ronan PAYS DE LA LOIRE à 06’44” 8
24 BRAND Nick WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN à 06’47” 7
25 SLAETS Yorick AVIA JANATRANS ” 6
26 * BARON Mathis NORMANDIE à 06’50” 5
27 BAGOU Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES ” 4
28 GRARD Hugo COMITE DEPARTEMENTAL NORD ” 3
29 ROUANET Maël OCCITANIE ” 2
30 VAN DAELE Sil AVIA JANATRANS ” 1
31 * GUEFVENEU Swann HAUTS DE FRANCE ”
32 SAVIOZ Colin AUVERGNE-RHONE-ALPES ”
33 * HECTOR Raphaël NORMANDIE ”
34 DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE ”
35 FEYS Milan AVIA JANATRANS ”
36 LUKEŠ Jan WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN à 06’54”
37 DE MOYER Kenay ACROG-TORMANS à 06’57”
38 LINVAL Florian ILE DE FRANCE à 06’59”
39 DECLERCQ Jean Baptiste ISOREX CYCLING TEAM à 07’01”
40 * CUYLITS Mauro AVIA JANATRANS à 07’57”
41 * TAPIZ Hugo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR à 08’16”
42 VORTKAMP Clemans FLANDERSCOLOR GALLOO TEAM à 08’38”
43 * BLAISE Arthur ILE DE FRANCE à 08’58”
44 VAN GUCHT Yoran AVIA JANATRANS à 09’19”
45 PICHON Mathis COMITE DEPARTEMENTAL NORD ”
46 * LAMBERT WETZEL Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES ”
47 * FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE ”
48 * L’HOTE Antoine HAUTS DE FRANCE ”
49 LESUEUR Louka PAYS DE LA LOIRE à 09’23”
50 GAST Mathias GRAND EST à 11’17”
51 * LEBRETON Samuel NORMANDIE ”
52 DEBUYSSER Quinten AVIA JANATRANS ”
53 TREMBLE Paul NORMANDIE ”
54 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST ”
55 HINGANT Melvyn BRETAGNE ”
56 LLORET Quentin NOUVELLE AQUITAINE ”
57 LOULERGUE Victor NOUVELLE AQUITAINE ”
58 BARRILLOT Bohémond BOURGOGNE FRANCHE COMTE ”
59 * VAN DEN BOSCH Ingmar WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN à 11’22”
60 * DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 11’25”
61 DELAUNAY Estevan CENTRE VAL DE LOIRE à 11’28”
62 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE ”
63 BRIAND Enzo PAYS DE LA LOIRE ”
64 LE BARS BRESSON Marius BRETAGNE ”
65 LOWAGIE Arthur WAPI CYCLING TEAM à 12’57”
66 THIBAUD Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES à 13’27”
67 * CASCIARO Enrik SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR ”
68 * FAYOLLE Jean Loup AUVERGNE-RHONE-ALPES ”
69 * CORON Justin NORMANDIE ”
70 DUFOUR Rémi OLYMPIQUE HESDIN-MARCONNE U19 ”
71 DUCOURNAU Gabin CENTRE VAL DE LOIRE ”
72 MORIN Emil NORMANDIE ”
73 * DE LAETER Jerko FLANDERSCOLOR GALLOO TEAM à 15’03”
74 FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 15’52”
75 * FABRIES Ugo OCCITANIE à 18’08”
ab ALDEBERT Matthias COMITE DEPARTEMENTAL NORD
ab DEPIL Louis COMITE DEPARTEMENTAL NORD
ab FLAMENT Arthur COMITE DEPARTEMENTAL NORD
ab * FORBRAS Nicolas COMITE DEPARTEMENTAL NORD
ab LEROY Clément COMITE DEPARTEMENTAL NORD
ab * ZAHEM Maël COMITE DEPARTEMENTAL NORD
ab * BERGER Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE
ab MATHIEU Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE

ab PEPIOT Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE
ab LEQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES
ab THOLLET Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES
ab HUE Antoine BRETAGNE
ab BENOIST Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE
ab BONMATI Axel CENTRE VAL DE LOIRE
ab * BOUTRON Nathanaël CENTRE VAL DE LOIRE
ab COULONDRE Gabriel CENTRE VAL DE LOIRE
ab GINET Erwan CENTRE VAL DE LOIRE
ab DELHOMME Rafael NOUVELLE AQUITAINE
ab MAGNIE Valerian NOUVELLE AQUITAINE
ab BEURVILLE Mathis GRAND EST
ab DAOUZE Simon GRAND EST
ab ECORCHARD Jules GRAND EST
ab * GRASS Julien GRAND EST
ab * REBOUILLAT Axel GRAND EST
ab BANDU Adrien OCCITANIE
ab * BODET Vincent OCCITANIE
ab * GIULIANO Dario OCCITANIE
ab LAGRAVE Dorian OCCITANIE
ab SAUBERE Loïs OCCITANIE
ab * CROISE Gabriel PAYS DE LA LOIRE
ab * GARCON Gabriel PAYS DE LA LOIRE
ab BOUQUET Thomas ILE DE FRANCE
ab * TONDO Lucas ILE DE FRANCE
ab BOULAHOITE Rayan ILE DE FRANCE
ab FLOCH PRIGENT Tanguy ILE DE FRANCE
ab GUILLAUME Sacha ILE DE FRANCE
ab PANOR Enzo ILE DE FRANCE
ab DELATTRE Hugo HAUTS DE FRANCE
ab MARCHAND Elouan HAUTS DE FRANCE
ab MEQUINION Théo HAUTS DE FRANCE
ab * POUILLARD Raphaël HAUTS DE FRANCE
ab ROLLANDT Mady HAUTS DE FRANCE
ab AUBERY Robin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
ab * HENNEQUIN Constantin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
ab MAHIEU Gregoire SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
ab * MELOT Noe SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
ab * BUREL Nolann LA REUNION
ab * HOARAU Maël Jym LA REUNION
ab HOARAU Quentin Anthony LA REUNION
ab LAUDE Gauthier LA REUNION
ab * LEBRETON Jonathan LA REUNION
ab MORAU Nicolas LA REUNION
ab * VELNA Yann LA REUNION
ab VILLERONCE Axel COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE
ab * BONNAY Lucas EC TOURCOING
ab * CAPELLE Antoine EC TOURCOING
ab COVIN Kylian EC TOURCOING
ab * DEMANDRILLE Tomas EC TOURCOING
ab * LOETE Hippolyte EC TOURCOING
ab VANTIEGHEM Maxence EC TOURCOING
ab OUTREMAN Léo OLYMPIQUE HESDIN-MARCONNE U19
ab * MARIEN Timéo OLYMPIQUE HESDIN-MARCONNE U19
ab MARCHANDISE Marius OLYMPIQUE HESDIN-MARCONNE U19
ab FLOUR Florian OLYMPIQUE HESDIN-MARCONNE U19
ab REGOST Thibaut OLYMPIQUE HESDIN-MARCONNE U19
ab * BREIT Oscar OLYMPIQUE HESDIN-MARCONNE U19
ab HANNES Victor ACROG-TORMANS
ab * VAN HERCK Yarno ACROG-TORMANS
ab * STAES Gibbe ACROG-TORMANS
ab VERHAGEN Xander ACROG-TORMANS
ab VAND DER VREKEN Lucas AVIA JANATRANS
ab * HEYMANS Yarno AVIA JANATRANS
ab * MCEWAN Callum FLANDERSCOLOR GALLOO TEAM
ab VAN DEN BROEK Gihs FLANDERSCOLOR GALLOO TEAM
ab * REVEILJ Oskar FLANDERSCOLOR GALLOO TEAM
ab * BOONEN Lucas FLANDERSCOLOR GALLOO TEAM
ab * WIKA-CZARNOWSKI Dawid FLANDERSCOLOR GALLOO TEAM
ab VAN HEMLRYCK Mats FLANDERSCOLOR GALLOO TEAM
ab * DE DOBBELAERE Born ISOREX CYCLING TEAM
ab * BAELE Xander ISOREX CYCLING TEAM
ab * BAUDE WINJNS Cédric ISOREX CYCLING TEAM
ab * CASIER Zyon ISOREX CYCLING TEAM
ab * VAN NIEUWZNHOVE Aico ISOREX CYCLING TEAM
ab VAN HOLLEBEKE Milan ISOREX CYCLING TEAM
ab BOUTOILLE Arthur WAPI CYCLING TEAM
ab DE SMET Orion WAPI CYCLING TEAM
ab LISON Sacha WAPI CYCLING TEAM
ab * MIDAVAINE Alexis WAPI CYCLING TEAM
ab PAULART Adrien WAPI CYCLING TEAM
ab * LUGTHART Sjors WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN

Classements complets en cliquant ici

Un magnifique TREK EMONDA SLR, Shimano di2 ultegra, roues Bontrager Aeolus RSL, roulements et chappe der Ceramic Speed. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations