Joshua Tarling vainqueur du Tour International de Gironde junior

Final du Tour de Gironde junior …

Résultats, https://www.stsport.fr/

3ème étape La Brède – Villenave d’Ornon, moyenne du premier 42,838 km/h pour 119,4 km

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 WALKER Zachary (GBR/J2) TEA 2h47’14” 11”
2 JOCHUM Ben Felix (GER/J2) NOW à 00” 6”
3 BRIAND Enzo (FRA/J2) TUNA ” 4”
4 LIMA Daniel (POR/J2) BCT à 35”
5 ORRIERE Martin (FRA/J2) TUNA ”
6 SABATIER Theo (FRA/J2) NOAQ ”
7 LANGELLA Lenaic (FRA/J2) TUNA ”
8 SAUBERE Loïs (FRA/J2) PPA ”
9 BARTALESI Edoardo (ITA/J2) MON ”
10 * BARUSSEAU Mathéo (FRA/J1) NOAQ ”
11 * RECOULIN Rémi (FRA/J1) CD31 ”
12 LAMOULINE Sam (FRA/J2) ACC ”
13 VILLERONCE Axel (FRA/J2) CVRT ”
14 AUGE Ronan (FRA/J2) TUNA ”
15 * FETZER Luke (USA/J1) LUX ”
16 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/J1) TUNA ”
17 * MEUNIER SOW Neriah (FRA/J1) CVRT ”
18 * BODET Vincent (FRA/J1) CD31 ”
19 DAVOINE Achille (FRA/J2) ECSEL ”
20 KARABUTOV Ilya (KAZ/J2) KAZ ”
21 PEREZ LOPEZ Cesar (ESP/J2) FAC ”
22 PERISSE Arthur (FRA/J2) PPA ”
23 * LIGHTFOOT Mark (GBR/J1) TEA ”
24 * ROY Justin (CAN/J1) FQSC ”
25 * OLANO AROZENA Unax (ESP/J1) GIP ”
26 * ERRASTI URTEAGA Unax (ESP/J1) GIP ”
27 FRIUS Alessio (ITA/J2) MON ”
28 STEFANINI Andrea (ITA/J2) MON ”
29 * GUERINEL Mathis (FRA/J1) NOAQ ”
30 * LEMPERIERE Jules (FRA/J1) VPB ”
31 * VOROBYEV Matvey (KAZ/J1) KAZ ”
32 BROEK Gijs (NED/J2) FCG ”
33 * FONTAINE Titouan (FRA/J1) VCV ”
34 OSPITAL Quentin (FRA/J2) CD64 ”
35 COULONDRE Gabriel (FRA/J2) FEN ”
36 DELHOMME Rafael (FRA/J2) POI ”
37 MATHIEU Anthony (FRA/J2) ACC ”
38 * RENAUD TREMBLAY Sasha (CAN/J1) FQSC ”
39 JOWETT Lucas (GBR/J2) FCG ”
40 BREANT Romain (FRA/J2) NOAQ ”
41 * DAVID Alexis (FRA/J1) SCOD ”
42 * POLLNER Balázs László (HUN/J1) FAC ”
43 TARASKIN Maxim (KAZ/J2) KAZ ”
44 * EGEA GARCIA Jarod (FRA/J1) PPA ”
45 TARLING Joshua (GBR/J2) FCG ”
46 * FABRIES Ugo (FRA/J1) CD31 ”
47 ROUDIER Hugo (FRA/J2) ACC ”
48 MOORE Viggo (USA/J2) LUX ”
49 CORDEIRO Francisco (POR/J2) BCT ”
50 * DUBOIS Clement (FRA/J1) POI ”
51 BADORC Hugo (FRA/J2) OCC ”
52 ROUANET Maël (FRA/J2) CVRT ”
53 * GIULIANO Dario (FRA/J1) CD31 ”
54 MATTERN Carson (CAN/J2) CVRT ” 3”
55 * CROISE Gabriel (FRA/J1) VPB à 41”
56 CONANEC Martin (FRA/J2) BSF à 42”
57 RUET Simon (FRA/J2) VCV ”
58 ABDURAKHMANOV Davirjan (UZB/J2) CVRT à 47”
59 * SPINELLI Thomas (ITA/J1) MON ”
60 CADENA SUBIRANA Joan (ESP/J2) FAC à 48”
61 RODRIGUES Rúben (POR/J2) BCT à 51”
62 THOLLET Quentin (FRA/J2) ECSEL ”
63 * DELMAS Nathan (FRA/J1) OCC à 58”
64 * CHARTEAU Diego (FRA/J1) VPB à 35”
65 MAINGUENAUD Lucas (FRA/J2) POI à 01’13”
66 TAVARES Gonçalo (POR/J2) BCT à 01’20” 3”
67 * IRISARRI ARZUAGA Ibai (ESP/J1) GIP à 01’54”
68 GARAIAR PIKABEA Beñat (ESP/J2) GIP ” 2”

69 VORTKAMP Clemens (GER/J2) FCG à 02’01”
70 BENOIST Aurélien (FRA/J2) FEN à 02’27”
71 AGUIRRE SUBIJANA Yago (ESP/J2) GIP à 03’58”
72 SMITH Samuel (GBR/J2) VCV à 04’39”
73 * MALCUIT Lukas (FRA/J1) SCOD ”
74 GINET Erwan (FRA/J2) FEN ”
75 LAGRAVE Dorian (FRA/J2) CD31 à 07’12”
76 * SARRON Gatien (FRA/J1) FEN à 08’07”
77 LEDEME Pierre (FRA/J2) ACC à 08’34”
78 BARRILLOT Bohémond (FRA/J2) SCOD à 09’36”
79 HAMEL Felix (CAN/J2) FQSC ”
80 * JORGE Edgar (FRA/J1) ECSEL à 10’25”
81 GARCIA TOMAS Pedro (ESP/J2) FAC à 15’00”
82 * SANROMA ARROYO Manuel (ESP/J1) FAC ”
83 TROGER Lucas (FRA/J2) POI ”
84 ROY Clovis (CAN/J2) FQSC ”
85 DULUCQ Sylvain (FRA/J2) CD40 ”
86 ROUSSELOT Baptiste (FRA/J2) VPB ”
87 SERNI Marco (ITA/J2) MON ”
88 * DEREUX Robin (FRA/J1) VCV à 19’33”
89 * ROUX Damien (FRA/J1) OCC à 19’37”
90 BELLIO Alban (FRA/J2) PPA ”
HD COUTURE Samuel (CAN/J2) FQSC à 20’56”
HD VAGANOV Alexey (KAZ/J2) KAZ à 21’40”
HD * POISOT Luka (FRA/J1) SCOD ”
AB * POLO RODRIGUEZ Ivan (ESP/J1) FAC
AB SENGSTOCK Robin (GER/J2) NOW
AB ROTTMANN Jonathan Malte (GER/J2) NOW
AB TILGEN Tarin (GER/J2) NOW
AB * BITEAU Gautier (FRA/J1) VPB
AB VENDAY Antonin (FRA/J2) VPB
AB LAPORTE Clement (FRA/J2) OCC
AB BANDU Adrien (FRA/J2) OCC
AB LUCAS Corentin (FRA/J2) OCC
AB COLOMBE Maxence (FRA/J2) NOAQ
AB * BODEAU Mael (FRA/J1) NOAQ
AB CARTY Kenny (FRA/J2) CVRT
AB * WALKER Emile (FRA/J1) CD64
AB VIERGE Mateo (FRA/J2) CD64
AB FESTINO Kylian (FRA/J2) CD31
AB * TAPIA IRIARTE Adur (ESP/J1) GIP
AB * MCEWAN Callum (RSA/J1) FCG
AB * PINI Tommaso (ITA/J1) MON
AB * CARRERE Tristan (FRA/J1) CD40
AB LARRIEU Gaëtan (FRA/J2) CD40
AB DORF Mack (USA/J2) LUX
AB MARIS Jesse (USA/J2) LUX
AB * BURFORD Cj (USA/J1) LUX
AB VEENENDAAL Vaughn (USA/J2) LUX
AB BARBIER Timothé (FRA/J2) VCV
AB * DURET Hugo (FRA/J1) VCV
AB * DUCOTE Luan (FRA/J1) SCOD
AB * GAUVIN Mathis (FRA/J1) ECSEL
AB * LAURENSON Martin (FRA/J1) ECSEL
AB LESUEUR Louka (FRA/J2) TUNA 3”
AB * BOUTRON Nathanaël (FRA/J1) FEN
AB * GAILLARD Florian (FRA/J1) FEN
AB CORLAY LE BARON Mathis (FRA/J2) BSF
AB CHARRIER Houarno (FRA/J2) BSF
AB * JOSSO Meddy (FRA/J1) BSF
AB LE NADAN Kenan (FRA/J2) BSF
AB * BATISTA Miguel (POR/J1) BCT
AB BELCHIOR Tiago (POR/J2) BCT
AB * SAMOYEAULT Paul (FRA/J1) POI
AB NAUDON Clement (FRA/J2) POI
AB * SILYKBEK Aslan (KAZ/J1) KAZ
AB * BELUGIN Vadim (KAZ/J1) KAZ
NP * COLE Matthew (GBR/J1) TEA

Classement général final

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Mil
1 TARLING Joshua (GBR/J2) FCG 4h41’16” 540
2 BRIAND Enzo (FRA/J2) TUNA à 24” 210
3 WALKER Zachary (GBR/J2) TEA à 27” 240
4 * FONTAINE Titouan (FRA/J1) VCV à 33” 980
5 JOCHUM Ben Felix (GER/J2) NOW à 47” 760
6 MATTERN Carson (CAN/J2) CVRT à 48” 570
7 MOORE Viggo (USA/J2) LUX à 51” 210
8 TARASKIN Maxim (KAZ/J2) KAZ à 57” 640
9 BREANT Romain (FRA/J2) NOAQ à 01’00” 520
10 * DAVID Alexis (FRA/J1) SCOD ” 820
11 * BARUSSEAU Mathéo (FRA/J1) NOAQ à 01’05” 920
12 THOLLET Quentin (FRA/J2) ECSEL à 01’07” 750
13 * BODET Vincent (FRA/J1) CD31 à 01’08” 750
14 ROUDIER Hugo (FRA/J2) ACC ” 950
15 KARABUTOV Ilya (KAZ/J2) KAZ à 01’09” 310
16 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/J1) TUNA à 01’10” 490
17 RODRIGUES Rúben (POR/J2) BCT à 01’11” 410
18 LANGELLA Lenaic (FRA/J2) TUNA à 01’12” 910
19 * FETZER Luke (USA/J1) LUX à 01’13” 290
20 DELHOMME Rafael (FRA/J2) POI à 01’14” 000
21 ORRIERE Martin (FRA/J2) TUNA ” 150
22 * GUERINEL Mathis (FRA/J1) NOAQ ” 780
23 LIMA Daniel (POR/J2) BCT ” 920
24 ROUANET Maël (FRA/J2) CVRT à 01’17” 400
25 * FABRIES Ugo (FRA/J1) CD31 à 01’18” 350
26 * LIGHTFOOT Mark (GBR/J1) TEA à 01’20” 230
27 TAVARES Gonçalo (POR/J2) BCT à 01’29” 700
28 AUGE Ronan (FRA/J2) TUNA à 01’30” 730
29 DAVOINE Achille (FRA/J2) ECSEL à 01’31” 510
30 * DUBOIS Clement (FRA/J1) POI à 01’32” 080
31 * ROY Justin (CAN/J1) FQSC ” 420
32 * ERRASTI URTEAGA Unax (ESP/J1) GIP à 01’34” 220
33 COULONDRE Gabriel (FRA/J2) FEN à 01’36” 860
34 VILLERONCE Axel (FRA/J2) CVRT à 01’41” 700
35 CADENA SUBIRANA Joan (ESP/J2) FAC à 01’43” 040
36 * CHARTEAU Diego (FRA/J1) VPB à 01’44” 290
37 MAINGUENAUD Lucas (FRA/J2) POI à 01’46” 060
38 * POLLNER Balázs László (HUN/J1) FAC ” 650
39 * CROISE Gabriel (FRA/J1) VPB à 01’48” 280
40 * EGEA GARCIA Jarod (FRA/J1) PPA à 01’49” 080
41 MATHIEU Anthony (FRA/J2) ACC ” 530
42 BADORC Hugo (FRA/J2) OCC à 01’52” 670
43 SAUBERE Loïs (FRA/J2) PPA à 01’55” 990
44 CORDEIRO Francisco (POR/J2) BCT à 01’57” 160
45 BARTALESI Edoardo (ITA/J2) MON à 01’58” 710

46 * OLANO AROZENA Unax (ESP/J1) GIP à 02’01” 450
47 RUET Simon (FRA/J2) VCV à 02’03” 540
48 PERISSE Arthur (FRA/J2) PPA à 02’05” 980
49 * LEMPERIERE Jules (FRA/J1) VPB à 02’06” 330
50 FRIUS Alessio (ITA/J2) MON à 02’08” 700
51 * RENAUD TREMBLAY Sasha (CAN/J1) FQSC à 02’11” 310
52 LAMOULINE Sam (FRA/J2) ACC à 02’12” 330
53 STEFANINI Andrea (ITA/J2) MON à 02’13” 920
54 PEREZ LOPEZ Cesar (ESP/J2) FAC à 02’20” 760
55 SABATIER Theo (FRA/J2) NOAQ à 02’23” 890
56 BROEK Gijs (NED/J2) FCG à 02’26” 090
57 * MEUNIER SOW Neriah (FRA/J1) CVRT à 02’28” 530
58 * RECOULIN Rémi (FRA/J1) CD31 à 02’29” 400
59 * DELMAS Nathan (FRA/J1) OCC à 02’30” 330
60 CONANEC Martin (FRA/J2) BSF à 02’33” 900
61 ABDURAKHMANOV Davirjan (UZB/J2) CVRT à 02’45” 130
62 VORTKAMP Clemens (GER/J2) FCG à 02’52” 230
63 GARAIAR PIKABEA Beñat (ESP/J2) GIP à 03’03” 850
64 JOWETT Lucas (GBR/J2) FCG à 03’33” 910
65 * SPINELLI Thomas (ITA/J1) MON à 04’55” 010
66 OSPITAL Quentin (FRA/J2) CD64 à 05’12” 800
67 AGUIRRE SUBIJANA Yago (ESP/J2) GIP à 05’27” 960
68 * IRISARRI ARZUAGA Ibai (ESP/J1) GIP à 05’40” 020
69 GINET Erwan (FRA/J2) FEN à 06’08” 950
70 BENOIST Aurélien (FRA/J2) FEN à 06’27” 730
71 SMITH Samuel (GBR/J2) VCV à 07’12” 480
72 * VOROBYEV Matvey (KAZ/J1) KAZ à 07’37” 610
73 * GIULIANO Dario (FRA/J1) CD31 à 08’03” 330
74 LAGRAVE Dorian (FRA/J2) CD31 à 08’10” 630
75 LEDEME Pierre (FRA/J2) ACC à 09’45” 990
76 HAMEL Felix (CAN/J2) FQSC à 10’12” 770
77 BARRILLOT Bohémond (FRA/J2) SCOD à 10’14” 810
78 * JORGE Edgar (FRA/J1) ECSEL à 11’54” 800
79 * SARRON Gatien (FRA/J1) FEN à 12’02” 550
80 SERNI Marco (ITA/J2) MON à 16’13” 680
81 * SANROMA ARROYO Manuel (ESP/J1) FAC à 16’16” 440
82 GARCIA TOMAS Pedro (ESP/J2) FAC à 16’23” 800
83 * MALCUIT Lukas (FRA/J1) SCOD à 16’28” 670
84 ROY Clovis (CAN/J2) FQSC à 16’36” 440
85 TROGER Lucas (FRA/J2) POI à 21’27” 770
86 ROUSSELOT Baptiste (FRA/J2) VPB à 22’14” 140
87 * DEREUX Robin (FRA/J1) VCV à 23’46” 440
88 BELLIO Alban (FRA/J2) PPA à 24’50” 190
89 DULUCQ Sylvain (FRA/J2) CD40 à 26’34” 310
90 * ROUX Damien (FRA/J1) OCC à 26’45” 600

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations