Le CC Périgueux Dordogne leader de la Coupe de France des équipes N2

Titouan Margueritat vainqueur final des Boucles de Charente Maritime…

Disputées sur 3 jours les Boucles de la Charente Maritime se sont conclues par la victoire de Titouan Margueritat (CC Périgueux Dordogne).

Le Cyclo Club Périgueux Dordogne vient de ce fait de prendre la tête de la Coupe de France des équipes N2

Classement final des Boucles de la Charente Maritime 2022.

Remerciements à https://www.stsport.fr/

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Mil
1 MARGUERITAT Titouan (FRA/1) CCP 8h10’42” 430
2 MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1) VCC à 25” 820
3 MENANT Theo (FRA/1) LMP à 29” 080
4 * LAYMOND Maxime (FRA/2) CR4 à 45” 720
5 GERBAUD Guillaume (FRA/1) UVL à 47” 020
6 * THIROTEL Hugo (FRA/1) VCU à 51” 880
7 * CHATILA BRUNOTTE Antonin (FRA/1) VCU à 01’01” 900
8 TAILLANDIER Axel (FRA/1) UCC à 01’06” 420
9 * HUCK Léandre (FRA/1) ESD à 01’07” 870
10 SAVIGNARD Maël (FRA/1) TMC à 01’12” 000
11 JANODET Maxence (FRA/2) GMC à 01’15” 150
12 PATAT Clément (FRA/1) PAB à 01’17” 550
13 PASLIER Samuel (FRA/1) VCC ” 610
14 * SPARFEL Louis (FRA/2) TMC à 01’25” 140
15 PAUCHARD Eliot (FRA/1) VCC ” 690
16 ROMIAN Davy (FRA/1) LMP à 01’31” 420
17 * JOUANNIN Thomas (FRA/1) OLC à 01’34” 700
18 * MEYER Arthur (FRA/1) GMC à 01’37” 440
19 OUELLET Edward (CAN/2) TMC à 01’40” 870
20 * BEAUNE Mavric (FRA/1) PAB à 01’41” 780
21 * DESMORTREUX Martin (FRA/1) MPV à 01’52” 970
22 * DUJARDIN Julien (FRA/1) PAB à 01’53” 960
23 DE MARANS Alexandre (FRA/2) GMC à 01’58” 090
24 GRAND Antoine (FRA/1) VCC à 02’03” 660
25 GAZUT Damien (FRA/1) OLC à 02’04” 940
26 LEBON Victor (FRA/1) OLC à 02’07” 870
27 * ADAM Guillaume (FRA/2) TBC à 02’10” 680
28 * CRAUSE Pedri (RSA/2) MSC à 02’17” 550
29 DELAPLACE Cédric (FRA/1) TBC à 02’18” 480
30 * BRAMOULLE Valentin (FRA/1) UCC ” 790
31 * BONETTO Damien (FRA/1) CR4 à 02’21” 920
32 GOULET Florian (FRA/1) VSV à 02’24” 350
33 * THOMASSIN Maxime (FRA/2) VCC ” 480
34 BUISSON Julien (FRA/1) UVL à 02’25” 790
35 * FILLION Erwann (FRA/1) MPV à 02’28” 330
36 * HARDOUIN Louis (FRA/1) OLC à 02’29” 950
37 FOUQUET Alexy (FRA/1) UCC à 02’30” 290
38 CAUDOUX Alexandre (FRA/1) UVL à 02’31” 290
39 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) LMP ” 910
40 DEGOT Damien (FRA/1) ESD à 02’34” 780
41 PATOUX Cyrille (FRA/1) VSV à 02’36” 520
42 MORICHON Clément (FRA/2) OLC à 02’40” 100
43 MARASCO Lorenzo (FRA/1) TMC à 02’43” 410
44 * BILLET Adrien (FRA/2) SVC à 02’44” 170
45 CHEVALLEREAU Florian (FRA/1) GMC à 02’46” 300
46 * GIORDANENGO Tom (FRA/2) MSC ” 440
47 * VARAGO Louis (FRA/2) CR4 à 02’49” 860
48 DESCHATRES Martin (FRA/1) TMC à 02’51” 310
49 CHAN TSIN Romain (FRA/1) PAB à 02’52” 940
50 CHOPIER Loïc (FRA/1) PAB à 02’57” 450

51 MALLE Nicolas (FRA/1) TBC à 02’57” 510
52 * CHEMIER Lilian (FRA/2) CR4 ” 780
53 * BRAMOULLE Adrien (FRA/1) UCC à 02’59” 040
54 * GABRIEL Timothé (FRA/1) VCU à 03’05” 980
55 LOISEAU Mathieu (FRA/2) LMP à 03’09” 990
56 FEILLU Romain (FRA/1) CCP à 03’11” 580
57 DIDIER Baptiste (FRA/1) OLC à 03’13” 640
58 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CCC à 03’20” 630
59 SUBILS Julien (FRA/2) MSC à 03’21” 100
60 * FOUQUET Arnaud (FRA/1) CCC à 03’27” 850
61 * BOIRE Flavien (FRA/2) SVC à 03’38” 050
62 BERNARD Viannay (FRA/1) VSV à 03’48” 710
63 * CLOUAIRE Raphaël (FRA/2) TBC à 03’51” 370
64 SHPAKOUSKI Yahor (BLR/1) TBC à 06’32” 640
65 O’CONNOR Calum (GBR/1) CCP à 07’35” 370
66 * PICHON Bastien (FRA/2) ESD à 07’57” 840
67 * SIMON Yohann (FRA/1) PAB à 08’32” 870
68 * LAUSEILLE Théo (FRA/1) SVC à 09’14” 660
69 PASQUET Aurelien (FRA/1) CCP à 10’02” 510
70 GUILLONNET Adrien (FRA/1) VCC à 10’31” 210
71 * LAURENDEAU Emilien (FRA/2) UCC à 10’52” 860
72 * PELOQUIN Leonard (CAN/2) TMC à 11’01” 420
73 * FAYOLLE Mehdi (FRA/1) CR4 à 11’10” 580
74 LAMY Julien (FRA/1) CCP à 11’33” 570
75 ORCEAU Clement (FRA/1) LMP à 11’38” 740
76 * PAVIC Yanis (FRA/2) EST à 11’53” 000
77 ARNAUD Vincent (FRA/1) GMC à 12’21” 380
78 * DRUMAUX Théo (FRA/2) VCU à 12’31” 070
79 KAKIZAKI Eugene (JPN/1) VSV ” 160
80 * ALLARD Nathan (FRA/1) VSV à 13’00” 540
81 DESLANDES Vadim (FRA/1) SVC à 13’02” 940
82 * MARINOV Martin (FRA/2) MSC à 13’42” 300
83 * GUILBERT Clément (FRA/2) MPV à 13’43” 670
84 * PAUMARD Thibault (FRA/1) UCC à 13’47” 910
85 * PAINS Xavier (FRA/2) MPV à 16’29” 730
86 * MEYERS Charel (LUX/1) VCU à 16’40” 630
87 * GILLES Cyprien (FRA/1) EST à 17’20” 210
88 * DE DONCKER Léo (FRA/2) ESD à 17’37” 320
89 MAISON Maxime (FRA/2) CCC à 17’49” 090
90 * TUCKER Guy (GBR/2) EST à 18’34” 140
91 * PAHOFFER Théo (FRA/1) VCU à 19’12” 700
92 CLEMENT Erwan (FRA/1) UVL à 19’36” 330
93 DEMAN Baptiste (FRA/1) ESD à 20’35” 270
94 * BOURMAUD Simon (FRA/2) SVC à 23’00” 480
95 * RATICHAUX Theo (FRA/2) LMP à 23’08” 300
96 * BRISARD Alexandre (FRA/2) VSV à 23’19” 250
97 VIALADE Thibault (FRA/1) GMC ” 280
98 AUMEUNIER Lucas (FRA/1) CCP à 24’32” 480
99 * CHAILLOT Enzo (FRA/2) SVC à 24’59” 150
100 * REVERT Thibault (FRA/2) EST à 27’57” 530

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations