Les engagés de Marmont Pachas (47)

Grosse participation à Marmont Pachas …

Dimanche 22 mai 2022

Grand Prix de la commune de Marmont Pachas

Organisation: EC Passageoise

Speaker: André Musiol

Minimes, départ 13 heure 05′

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 CASTAN Lucie EC PASSAGEOISE Minime M2
2 COLL LAUNAIRE Erwan EC PASSAGEOISE Minime M1
3 CORVAISIER Pierre Louis EC PASSAGEOISE Minime M2
4 DUBREUIL Alban EC PASSAGEOISE Minime M2
5 LAVIAL Mathieu EC PASSAGEOISE Minime M1
6 BERBIGUIE Kyllian CC MARMANDAIS Minime M1
7 DUMAS Kylian CC MARMANDAIS Minime M1
8 PICARD Alban CC MARMANDAIS Minime M2
9 PERE Tom VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS Minime M2
10 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE Minime M2
11 LOIRE Horacio PAU VELO 64 Minime M2
12 LHOTELLIER Noa UC AIRE BARCELONNE Minime M2
13 BEAUVAIS Vincent VC MONTOIS Minime M2
14 CANO Ethan VC MONTOIS Minime M1
15 DUARTE Henrique VC MONTOIS Minime M1
16 ZAIA Clément VC MONTOIS Minime M2
17 LAFFITTE Bastian VC NAYAIS Minime M2
18 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR Minime M1
19 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN Minime M2
20 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS Minime M2
21 FAYARD Chloe ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS Minime M2
22 FAYARD Léna ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS Minime M2

Cadets, départ 13 heure

Dossard NOM Prénom Club Catégorie
1 BARRAILH Enzo EC PASSAGEOISE Cadet (C1)
2 CIFRE Raphael EC PASSAGEOISE Cadet (C2)
3 SERRES Samuel EC PASSAGEOISE Cadet (C2)
4 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Junior (Junior/J1)
5 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Cadet (C1)
6 MILLET Baptiste CC MARMANDAIS Cadet (C2)
7 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Cadet (C1)
8 MOUCHET Andre CS CASTELJALOUSAIN Cadet (C2)
9 RICHASSE Imanol CS CASTELJALOUSAIN Cadet (C2)
10 LABROUSSE Louis DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet (C1)
11 SAUX Jules DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet (C2)
12 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Cadet (C1)
13 DE MARCHI Lilian VC MONTOIS Cadet (C2)
14 DUPLANTIER Benjamin VC MONTOIS Cadet (C1)
15 LAFFITTE Guillem VC NAYAIS Cadet (C2)
16 ALMANSA Carla ALBI VELO SPORT Junior (Junior/J1)
17 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Cadet (C2)
18 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR Cadet (C1)
19 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR Cadet (C2)
20 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Cadet (C2)
21 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Cadet (C2)
22 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE Cadet (C2)

Juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie, PC Open

Attention : départ 15 heure

Dossard NOM Prénom Club Catégorie
1 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS Junior (Junior/J2)
2 DAUGE Luk CC MARMANDAIS Junior (Junior/J1)
3 DUMAS Francois CC MARMANDAIS Pass Cyclisme (D3)
4 FRUSCALZO Alexis CC MARMANDAIS Junior (Junior/J1)
5 LAPOUGE LOYZANCE Romain CC MARMANDAIS 2ème
6 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2ème
7 MERCIER Joris CC MARMANDAIS Junior (Junior/J1)
8 NAIBO Kylian CC MARMANDAIS Junior (Junior/J1)
9 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 2ème
10 PEYRAN Maxime CC MARMANDAIS Junior (Junior/J1)
11 PICARD Paul CC MARMANDAIS Junior (Junior/J1)
12 SABATIER Theo CC MARMANDAIS Junior (Junior/J2)
13 VAN DEN BROEK Titouan CC MARMANDAIS Junior (Junior/J2)
14 ZASSO Thomas CC MARMANDAIS Junior (Junior/J1)
15 VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS 3ème
16 CAZEMAJOU Jerome LVC TONNEINS 3ème
17 DAYRAUT Clement LVC TONNEINS 3ème
18 DUPIN Baptiste LVC TONNEINS 3ème
19 IGNACE Alain LVC TONNEINS 3ème
20 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 2ème
21 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 2ème
22 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 2ème
23 RODARIE Tom TSA UNIBALLER 3ème
24 DELALAIRE Johan A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
25 GUERIN Alexandre A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
26 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
27 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
28 CASADO Leo CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
29 CONFESSON Remi CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
30 FAURE Corentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
31 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème
32 SOULAS Hugo DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème
33 OGASAWARA Takumi EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème
34 BORDES Louis EVCC BERGERAC Junior (Junior/J2)
35 NICOLEAU Louis SPRINTER CLUB DU PERIGORD 3ème
36 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
37 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
38 ROUGIE Maxime U.C.BRIVISTE Junior (Junior D2/J2)
39 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior/J2)
40 FERNANDES Adrien UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior/J2)
41 LAFON Ethan UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior/J1)
42 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème
43 LARRIEU Gaëtan UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior/J2)
44 COURTAUDIERE Steve UC ARCACHON 3ème
45 LEFUR Maxence UC GRADIGNAN 3ème
46 BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME 2ème
47 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Junior (Junior/J1)
48 GIBSON Anton US VILLENAVAISE CYCLISME 2ème
49 PARDO Axel US VILLENAVAISE CYCLISME Junior (Junior/J1)
50 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème
51 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN 3ème
52 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 2ème
53 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème
54 LORENZI Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème
55 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème
56 POIRIER Julien AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème

57 ALMANSA Julien ALBI VELO SPORT Pass Open (D1)
58 DRAPIER Lukas ALBI VELO SPORT 2ème
59 BOURDEJEAU Bastien AS VILLEMUR Junior (Junior/J2)
60 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Junior (Junior/J2)
61 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2ème
62 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Junior (Junior/J1)
63 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 2ème
64 FABRE Julian CA CASTELSARRASIN 2ème
65 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN Junior (Junior/J2)
66 JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN 2ème
67 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Junior (Junior/J2)
68 LORE Valentin CA CASTELSARRASIN Junior (Junior/J2)
69 GIRON Julien CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème
70 BELLIO Alban COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Junior (Junior/J2)
71 CLODORE Matthias CV MONTASTRUC Junior (Junior/J1)
72 PIVOTTO Nicolas ENTENTE CYCLISTE TENAREZE 3ème
73 TARROUX Sylvain ENTENTE CYCLISTE TENAREZE Pass Open (D2)
74 CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
75 FOULOU ABADIE Iban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior/J1)
76 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème
77 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème
78 FIACRE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème
79 PLUNIAN Gwenael INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Pass Open (D2)
80 VILLERONCE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème
81 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. 3ème
82 DEHEZ Vincent UV AUCH GG Junior (Junior/J1)
83 GARCIA Simon UV AUCH GG 2ème
84 LAPORTE Clement UV AUCH GG Junior (Junior/J2)
85 ROUX Damien UV AUCH GG Junior (Junior/J1)
86 GRAS Cyril UV MAZAMET Pass Open (D1)
87 LEROY Quentin UV MAZAMET 3ème
88 MALINGE Jérémie UV MAZAMET 3ème
89 MALO Nathan VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
90 DELIEGE William VILLENEUVE CYCLISTE 3ème
91 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 2ème
92 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Junior (Junior/J2)
93 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Junior (Junior/J1)
94 MONNIER Hugo VTT CLUB DE THUIR Junior (Junior/J2)

Monochromatique est dedans. Tout comme les e-bikes https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations