Rafael Delhomme vainqueur du grand prix de l’Ascension à Nersac

c’était la 75ème édition de l’épreuve …

Jeudi 26 mai 2022

Grand Prix de l’Ascension à Nersac (16)

Course nationale junior

Organisation: AC Nersac

Victoire de Rafael Delhomme (Cycle Poitevin).

Photos Loîc Petiteau
Photo Loïc Petiteau

1er – Raphaël Delhomme / Cycle Poitevin 2ème – Valerian Magnie / Bressuire A.C3ème – Diego Charteau  / Aizenay V.C

Album photos signé Loïc Petiteau en cliquant sur l’image ci-dessous

Classement , merci Jean Michel Prioux

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior 3:00:37 3:00:37
2 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior 3:00:37 ”
3 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS Junior 3:00:43 0:00:06
4 MEYNARD Maxime CREUSE OXYGENE Junior 3:01:08 0:00:31
5 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE Junior 3:01:08 ”
6 FROGER Pierre VELO SPORT VALLETAIS Junior 3:01:08 ”
7 DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Junior 3:01:08 ”
8 FAY Valentin CHAMBERY C. COMPETITION Junior 3:01:08 ”
9 BORDES Louis EVCC BERGERAC Junior 3:01:08 ”
10 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE Junior 3:01:46 0:01:09
11 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Junior 3:01:46 ”
12 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE Junior 3:01:46 ”
13 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Junior 3:01:46 ”
14 JOINEL Trystan VELO SILEX Junior 3:02:00 0:01:23
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior 3:04:44 0:04:07
16 LANGELLA Lenaic UC NANTES ATLANTIQUE Junior 3:04:44 ”
17 GOURDONNAUD Adrien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Junior 3:04:59 0:04:22
18 GIROTTI Matteo US BOUSCATAISE CYCLISME Junior 3:05:27 0:04:50
19 NAUDON Clement C.POITEVIN Junior 3:05:27 ”
20 LAMOULINE Sam AVENIR CYCLISTE CUSSET Junior 3:05:27 ”
21 BOURDIER Tom GUIDON CHALETTOIS Junior 3:05:27 ”
22 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME Junior 3:05:50 0:05:13
23 DAVID Antoine CREUSE OXYGENE Junior 3:06:57 0:06:20
24 BODEAU Mael CC MAINSAT EVAUX Junior 3:06:57 ”
25 ROUGIE Maxime CD CORRÈZE Junior 3:06:57 ”
26 PAPIN Theo V.C.SAINTAIS Junior 3:06:57 ”
27 FRUSCALZO Alexis CC MARMANDAIS Junior 3:06:57 ”
28 SABATIER Theo CC MARMANDAIS Junior 3:06:57 ”
29 MARCHANDISE Marius O HESDIN MARCONNE Junior 3:06:57 ”
30 FREYGNAC Lenny CD CORRÈZE Junior 3:06:57 ”
31 DUFOUR Rémi O HESDIN MARCONNE Junior 3:06:57 ”
32 DEVAUD Martin CD CORRÈZE Junior 3:06:57 ”
33 TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS Junior 3:06:57 ”
34 JEANNOT GOUDOUX Thomas CREUSE OXYGENE Junior 3:06:57 ”
35 ESCURE Marin U.C.CONDAT Junior 3:06:57 ”
36 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME Junior 3:06:57 ”
37 LAULOM Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Junior 3:06:57 ”
38 ZASSO Thomas CC MARMANDAIS Junior 3:06:57 ”
39 GRASSEAU Matteo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior 3:06:57 ”
40 BURY Alex CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX Junior 3:07:48 0:07:11
41 CROCHET Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 3:17:06 0:16:29
42 Verdoux Zorzoli Mathias CO COURONNAIS Junior 3:18:40 0:18:03

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations