Titouan Margueritat vainqueur à Cromac

Tous les résultats de Cromac …

Jeudi 26 mai 2022

4ème manche du challenge Maxime Méderel à Cromac (87)

Organisation: UC Condat

Résultats, Marine Maitre, merci !

Photo archives SGC

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 2:47:00 2:47:00
2 MENUT David CREUSE OXYGENE 1ère 2:47:00 ”
3 PERROCHEAU Willy A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère 2:47:00 ”
4 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 1ère 2:47:00 ”
5 FAYOLLE Mehdi C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 2:47:00 ”
6 VELASQUEZ TRUJILLO Kevin TEAM INCA 2ème 2:47:00 ”
7 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie 2:47:13 0:00:13
8 BOISSIERE Antonin DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère 2:47:45 0:00:45
9 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 2:47:45 ”
10 CERESUELA Mathieu LESCARS VS 1ère Catégorie 2:47:45 ”
11 MARMOLEJO DAZA Luis Mario SPRINTER CLUB AURILLACOIS 2ème 2:47:45 ”
12 RONGERE Quentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 2:47:45 ”
13 CHEMIER Lilian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème 2:47:45 ”
14 BENCHEHIDA Djilali USP ISSOIRIENNE 2ème 2:47:45 ”
15 GOMEZ RUIZ Nicolas U. C. RIOM ES MONTAGNES 2ème 2:49:20 0:02:20
16 VELANDIA FLOREZ Diomedez TEAM INCA 2ème 2:49:20 ”
17 WEINGARTEN Luc C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie 2:49:20 ”
18 GUICHARD Mickaël WB-FYBOLIA MORBIHAN* 1ère 2:51:55 0:04:55
19 ROY Loic CD CORRÈZE 1ère 2:51:55 ”
20 BARRY David CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 2ème 2:51:55 ”
21 BORRAS CALDERON Nicolas SPRINTER CLUB AURILLACOIS 2ème 2:51:55 ”
22 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 2:51:55 ”
23 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 2:51:55 ”
24 CHAMBON Theo CD CORRÈZE 2ème 2:51:55 ”
25 GUY Titouan LESCARS VS 1ère Catégorie 2:51:55 ”
26 CHASTANG Hugo CD CORRÈZE 2ème 2:57:11 0:10:11
27 LUINAUD Romain CD CORRÈZE 2ème 2:59:46 0:12:46
28 VERMANDE Pierre U.C.BRIVISTE 2ème Catégorie 2:59:46 ”
29 DESRIAC Loïc FEDE VIETNAM 1ère Catégorie 2:59:46 ”
30 BENGAYOU Abderaouf MCA 1ère Catégorie 2:59:46 ”

1 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE Junior 2:59:46 ”
2 PARRA MUÑOZ Erick Damian TEAM INCA Junior 2:59:46 ”
3 DIAZ ARANDA Marlon TEAM INCA Junior 2:59:46 ”
4 VALERO MORENO David TEAM INCA Junior 2:59:46 ”
5 DROTZ Antoine U. COSNOISE SPORTIVE 3ème 2:59:46 ”
6 DRUTINUS Tomy ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie 2:59:46 ”
7 DEMOUSSIS Jean Charles CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 3ème 2:59:46 ”
8 MONTAÑA NOVOA Marco David TEAM INCA Junior 2:59:46 ”
9 QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGENE 3ème 2:59:46 ”
10 YONG SANG Jordan LEU BRAQUET D’OR OUEST 3ème 2:59:46 ”
11 LAUTRETTE Nicolas CRCL 3ème Catégorie 2:59:46 ”
12 MARCY Ulrich Julien LEU BRAQUET D’OR OUEST 3ème 2:59:46 ”
13 SANCHEZ RABA Jesus Enrique TEAM INCA Junior 2:59:46 ”
14 BOYER Maxime U.C.CONDAT Pass Open 2:59:46 ”
15 BOYER Evan CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN Junior 2:59:46 ”
16 ISSAOUN Sofian CREUSE OXYGENE 3ème 2:59:46 ”
17 ZAMUDIO JAMAICA Juan Sebastian TEAM INCA Junior 2:59:46 ”
18 LEBERT Maxime UV LIMOGES TEAM U87 3ème Catégorie 2:59:46 ”
19 MAURY Christian ST DENIS US Pass Open 2:59:46 ”

Cadets

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 CHAMBON Lois C.POITEVIN Cadet
2 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT Cadet
3 TATEL Mattéo LEU BRAQUET D’OR OUEST Cadet
4 MONTUSCLAT Raphaël LEU BRAQUET D’OR OUEST Cadet
5 PEPIN Matheo VC CHATEAUROUX CADET
6 FUHRMANN Louis CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN Cadet
7 SAGE Adrien U.C.CONDAT CADET
8 GOUDARD Thomas TULLE CYCLISME COMPETITION Cadet
9 CHARLES Lilian U.C.CONDAT Cadet
10 BORDIER Valentino AVC LIBOURNAIS Cadet
11 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Cadet
12 MAILLOT ROBERT Pierre CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN Cadet
13 DELARBRE Lucas CC MAINSAT EVAUX Cadet
14 MAYNARD Paul U.V.POITIERS Cadet
15 JUGE Damien UC FELLETIN EN CREUSE Cadet
16 TURPIN Bastien CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN Cadet
17 CASSAN Mathys U.C.CONDAT Cadet
18 LEGER Clément CC MAINSAT EVAUX Cadet
19 MOREIRA Noé LEU BRAQUET D’OR OUEST Cadet
20 ROUDIC Andy LEU BRAQUET D’OR OUEST Cadet
21 BALLOUFAUD Lucas A.C.RILHAC RANCON Cadet
22 OUVRARD Erwan ESC LE GRAND-BOURG Cadet
23 OUVRARD Lucas ESC LE GRAND-BOURG Cadet
24 DEPYE Julie VC BLANCOIS Junior
25 BIGOT Christine CREUSE OXYGENE 3ème

Minimes

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS Minime 0:52:58 0:52:58
2 LAMIRAUD Mael TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE Minime 0:54:47 0:01:49
3 PASQUET Matt U.C.CONDAT Minime 0:54:47 ”
4 DESISSARD Timeo ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime 0:55:30 0:02:32
5 GAYANT Lancelot ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime 0:55:30 ”
6 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime 0:55:30 ”
7 NEE Matéo ASPTT CHATEAUROUX Minime 0:56:40 0:03:42
8 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Minime 0:56:40 ”
9 GAIGNES Paul AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 0:58:14 0:05:16
10 QUICHAUD Paul ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime 0:59:10 0:06:12
11 BOURGES Robin CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime 0:59:10 ”
12 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Cadet 1:04:10 0:11:12
13 TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime 1:04:10 ”
14 DESENFANT Lou ESC LE GRAND-BOURG Cadet 1:04:10 ”
15 BARRAUD Lina US LA CHATRE Cadet 1:04:10 ”
16 DUBERNARD Anaïs U.C.CONDAT Cadet 1:04:10 ”

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations