Lucas Aumenier vainqueur du prix des commerçants, artisans de Marsac/Isle

Journée cyclisme à Marsac/l’Isle …

Dimanche 12 juin 2022

Prix des commerçants, artisans et industriels de Marsac sur l’Isle

Organisation: CC Périgueux Dordogne

Speaker : Jean Louis Roche

Résultats, photo Dominique Boivineau

Place Nom Prénom Club Cat
1 AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
2 BOISSIERE Antonin DORDOGNE SUD CYCLISME 1
3 ALAIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U C17 2
4 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
5 GRACIANNETTE Gaetan PAU VELO 64 1
6 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 3
7 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
8 ROY Loic U.C.BRIVISTE 1*
9 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME 1
10 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
11 THIBAULT Jean Denis A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U C17 1
12 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE 2
13 CASADO Leo CC PERIGUEUX DORDOGNE 2*
14 FRALIN Jamy PAU VELO 64 2*
15 OGASAWARA Takumi EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2*
16 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U C17 1
17 O`CONNOR Calum CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
18 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 2*
19 CHEZEAUD QUENTIN UVL 2
20 LEON Alexandre JS Astérienne PCO
21 BROUSSE Mathieu UVL 2*
22 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2*
23 Fontaine Niclolas US Graveline PCO
24 KLUGE Eric SA MERIGNAC 3
25 DELAFORGE Anthony SPRINTER CLUB DU PERIGORD 1
26 SELIVERT Fabien PAU VELO 64 1*
DNF CODOLO Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 3*
DNF FEILLU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
DNF LIBRETTI Téo CC PERIGUEUX DORDOGNE 3
DNF DELALAIRE Johan A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U C17 2
DNF GUERIN Alexandre A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U C17 2
DNF DELPECH Jean Luc DORDOGNE SUD CYCLISME 3
DNF SOULAS Hugo DORDOGNE SUD CYCLISME 3
DNF VETTER LAURICK C.POITEVIN 2
DNF LAUSEILLE Théo LES SABLES VENDEE CYCLISME 1*
DNF FAURE Corentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 2*
DNS CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 2
DNS MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
Minimes

Place Nom Prénom Club Cat temps
1 DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS M2 1h10’24’’
2 BESARION Valentin VELO CLUB DU SUD GIRONDE M2
3 LAMIRAUD Mael TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE M1
4 GAYANT Lancelot EC Ambazac M2
5 BEAU LECLERC Nolan TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE M2
6 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE

7 DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX DORDOGNE M1
8 BOURGES Robin CC PERIGUEUX DORDOGNE M1
9 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE M2
10 POIRIER Thaïs CC PERIGUEUX DORDOGNE M2 dame
11 CAPY Léo AC COSNAC M2
12 BOUHIER Charlotte SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadette
13 BOSCHE Keyliane AC COSNAC M2 dame
14 BERBIGUIE Kyllian CC MARMANDAIS M1
15 DUPEYROUX Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE M2
16 FERRIERE Jules TULLE CYCLISME COMPETITION M1
17 ESTRADE Aymeric ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC M2
18 PROULHAC REDONDIE Adrien TULLE CYCLISME COMPETITION M2
19 BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE M1
20 OUNNAS Shaima CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadette
21 BALLER Louise TULLE CYCLISME COMPETITION M2 dame
22 BAKENDA Mayan EVCC BERGERAC M1
23 BOCQUIER Matys TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE M2
24 DUCHATELET Hugo U.C.BRIVISTE M2
25 GUICHARD Mathis EVCC BERGERAC M1
26 JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE M2 dame
27 CHARNEAU Paolo TULLE CYCLISME COMPETITION M2
28 FILIPE Rafael CC PERIGUEUX DORDOGNE M2
29 MORAND Timeo JS ASTERIENNE M1
DNS BAREYT Charline STADE MONTOIS CYCLISME M1 dame

Cadets

Place Nom Prénom Club Cat temps
1 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE C2 1h34’05
2 CONTAMINES Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD C1 1h36’20
3 GOUDARD THOMAS TULLE CYCLISME COMPETITION C2 1h37’30
4 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD C2 mt
5 LAUD Raphael SPRINTER CLUB DU PERIGORD C2 mt
6 CHEVROLLIER Mathurin DORDOGNE SUD CYCLISME C2 mt
7 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE C1 mt
8 RICHASSE Imanol CS CASTELJALOUSAIN C2 mt
9 VICENTE ALHO Mickaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD C1 mt
10 ROBELIN Enzo TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE C2 mt
11 COUDRAY Gwendal UC Sud Gironde C1 mt
12 SAUX Jules DORDOGNE SUD CYCLISME C2 mt
13 REISER Alexandre AVC LIBOURNAIS C2 mt
14 CORVAISIER Léo EV BRETENOUX BIARS C2 mt
15 CORNU Charlet AS PERIGORD BESSEDE C1 mt
16 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION C2 dame mt
17 LEYSSENNE Jules TULLE CYCLISME COMPETITION C2 mt
18 PEILLET ELIAN TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE C2 mt
19 LACOUR PENTECOTE Maxence SPRINTER CLUB DU PERIGORD C2 mt
20 FARGES CHAZAL LOUIS TULLE CYCLISME COMPETITION C1 mt
21 SOULIER Jules TULLE CYCLISME COMPETITION C1 mt
22 PARACHAUD Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD C2 À 1 tour
23 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE C2 « 
24 AMILHAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE C1 « 

PC scratch

Place noms Prénoms club Cat
1 GUERINEAU Damien Non-licencié D1
2 SALVETE Fabrice JS ASTERIENNE D1
3 EYNARD Guillaume JS ASTERIENNE D1
4 BENEYROL Sébastien JS ASTERIENNE D1
5 DEROO Gaetan JS ASTERIENNE D1
6 LEVEQUE William Non-licencié D3
7 FAURIE VALENTIN JS ASTERIENNE D1
8 GALLES Guillaume TEAM COOP VELOCITE D2
9 MOUNIER Anthony CO La Couronne D3
10 ESTEVE Mickael JS ASTERIENNE D1
11 DEBIOSSAT Jacques EC Trélissac D2
12 SAMY François AC Chalus D3
13 ALLIN Christophe Non-licencié D4
14 TEYSSIER Frédéric Non-licencié D2
15 PINLOU Mathieu Dordognze Sud Cyclisme D1
16 COUDRAY Nolan Non-licencié D2
17 DEFAYE Jean Paul AC Chalus D3
18 BRUNET Arthur Non-licencié D2
19 LE PENNEC Patrick Non-licencié D4
20 LACOMBE Fabrice Non-licencié D4
21 LAMIRAUD Mickael TEAM C VERTEILLACOISE D3
22 LABROUSSE Christian Cercle Aquitain D4
23 MARC Christophe UCC Marennes D4
24 LYONNEAU Erwan EVCC BERGERAC D2
DNS BOURGUET Pierre Louis ANTONY BERNY CYCLISTE D1
DNS BAREYT Christophe SAINT PAUL SPORTS D1
DNS FONTAINE Nicolas US GRAVELINOISE D2
DNF VALIANI Helene JS ASTERIENNE D3

DSC_1433

Classements par catégories

D1

Place noms Prénoms club Cat
1 GUERINEAU Damien Non-licencié D1
2 SALVETE Fabrice JS ASTERIENNE D1
3 EYNARD Guillaume JS ASTERIENNE D1
4 BENEYROL Sébastien JS ASTERIENNE D1
5 DEROO Gaetan JS ASTERIENNE D1
6 FAURIE VALENTIN JS ASTERIENNE D1
7 ESTEVE Mickael JS ASTERIENNE D1
8 PINLOU Mathieu Dordogne Sud Cyclisme D1

D2

1 GALLES Guillaume TEAM COOP VELOCITE D2
2 DEBIOSSAT Jacques EC Trélissac D2
3 TEYSSIER Frédéric Non-licencié D2
4 COUDRAY Nolan Non-licencié D2
5 BRUNET Arthur Non-licencié D2
6 LYONNEAU Erwan EVCC BERGERAC D2

D3

1 LEVEQUE William Non-licencié D3
2 MOUNIER Anthony CO La Couronne D3
3 SAMY François AC Chalus D3
4 DEFAYE Jean Paul AC Chalus D3
5 LAMIRAUD Mickael TEAM C VERTEILLACOISE D3

D4

1 ALLIN Christophe Non-licencié D4
2 LE PENNEC Patrick Non-licencié D4
3 LACOMBE Fabrice Non-licencié D4
4 LABROUSSE Christian Cercle Aquitain D4
5 MARC Christophe UCC Marennes D4

Ecoles de vélo

Pré licenciés
1 JABLONSKI Leandre EVCC BERGERAC PL
2 ESTEVE Alexy CC PERIGUEUX DORDOGNE PL
3 ROMAIN Tobias UC MONTPONNAISE PL

1HUYGHEMaxenceCC PERIGUEUX DORDOGNEBV

Poussins

1 BUSIN Armand CC PERIGUEUX DORDOGNE POU2
2 LHOMMEAU Leonis AVC LIBOURNAIS POU1
3 PEAULT Tom CC PERIGUEUX DORDOGNE POU1
4 HUYGHE Valentine CC PERIGUEUX DORDOGNE POU1
5 DEBENNE Maéli AVC LIBOURNAIS POU1
DNS GUILLAUMONT Johanna JS ASTERIENNE POU2

Pupilles

1 BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE PUP2
2 QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS PUP2
3 REGEN Deaclan JS ASTERIENNE PUP2
4 LECOURT Eloi CC PERIGUEUX DORDOGNE PUP1
5 LHOMMEAU Timeo AVC LIBOURNAIS PUP2
6 HUYGHE Elouan CC PERIGUEUX DORDOGNE PUP1
7 LAGRANGE Léo UC MONTPONNAISE PUP2
8 DUFOUR Jules ?
9 REGEN Kelly JS ASTERIENNE PUP1
10 LAGRANGE Hugo UC MONTPONNAISE PUP1
DNS COURBALAY Mael JS ASTERIENNE PUP1

Benjamins

1 KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS Ben2
2 COLLEU Tom EVCC BERGERAC Ben2
3 LANGELLA Lea CC MARMANDAIS Ben2
4 VADAGNIN Melle AVC LIBOURNAIS Ben1
5 ROUZAUD Cesar EVCC BERGERAC Ben1
6 MARCELIN Jules TEAM C VERTEILLACOISE Ben2
7 CASTANO Sarah UC MONTPONNAISE Ben2
8 GREZES Albin CC PERIGUEUX DORDOGNE Ben2
9 CORVAISIER Jules ?
10 RAYNAUD Nathan CC PERIGUEUX DORDOGNE Ben1
11 LEYSSENNE Valentine TULLE CYCLISME C Ben1
12 LARZINIERE Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Ben2
13 MAILLET JELEN Noah CC PERIGUEUX DORDOGNE Ben2
DNS GUILLAUMONT Axel JS ASTERIENNE Ben1

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations