59 engagés pour le critérium Marcel Caillau à BRUCH

Belle participation à Bruch …

Vendredi 29 juillet 2022

46ème critérium Marcel Caillau à Bruch

Organisation : Guidon Agenais et les amis du cyclisme de Bruch

Epreuve élite nationale ouverte aux coureurs 1ère, 2ème, 3ème catégorie et pro continentales

Dossards 20 heure, départ 21 heure

Speaker: Jean Louis Gautier

De là haut, Marcel Caillau peut être fier de sa nièce qui persévère dans l’organisation de ce critérium amateurs. L’épreuve a recueiili 59 engagements pour ce vendredi soir !

1000€ seront distribués pour les coureurs ayant participé aux deux nocturnes (Monpazier et Bruch) en fonction de leur classement général

Les engagés, remerciements à Greg Mauri

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie Cat Age
1 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
2 BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ESP
3 HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ESP
4 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ESP
5 WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ESP
6 CHEVALLEREAU Florian G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 1ère
7 KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ESP
8 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
9 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
10 MALBREIL Romain CORBAS LYON METROPOLE 2ème
11 CASTELLARNAU Florent OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
12 COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
13 DELMAS Théo OCCITANE CYCLISME FORMATION 2ème ESP
14 LETURGIE Bastien OCCITANE CYCLISME FORMATION 2ème ESP
15 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 2ème ESP
16 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1ère
17 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
18 MORRIS Jamie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème ESP
19 RYAN Edward A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème ESP
20 TIPHAIGNE Mathis OCEANE TOP 16 2ème ESP
21 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 1ère
22 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX 2ème
23 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème ESP
24 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème ESP
25 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
26 OGASAWARA Takumi CD DORDOGNE 2ème ESP
27 PELLIER Pierre Mathieu CD DORDOGNE 2ème
28 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 1ère
29 COLIN Maxime LESCAR VS 2ème ESP
30 DELAFORGE Anthony CD DORDOGNE 1ère
31 LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16 1ère ESP
32 LEFUR Maxence UC GRADIGNAN 3ème ESP
33 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème
34 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème
35 PASQUET Audric CD DORDOGNE 2ème
36 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème
37 LAVIGNAC Matthieu OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère ESP
38 ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN 2ème ESP
39 MILLET Clement CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2ème ESP
40 ROZES Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère ESP
41 PASLIER Samuel CORBAS LYON METROPOLE 1ère
42 PLAISANT Lucas V.C. VAULX EN VELIN 1ère ESP
43 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème
44 BERGER Thomas VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème
45 CAZABAN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème
46 HAGEN Julien SPRINTER NICE METROPOLE 2ème
47 DESRIAC Loic VIETNAM CYCLING FEDERATION
48 KAWASAKI Miori EQADS 1ère ESP
49 NAKAGAWA Tatsuya EQADS 1ère ESP
50 BABA Keizaburo EQADS 1ère ESP
51 LOPEZ Clément VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS 3ème
52 LAURENT Simon CALVISSON VTT 1ère
53 SCOTT Ari TEAM SMARTDRY ESP
54 ALBRECHTSEN Christian Gorm TEAM SMARTDRY
55 CASTILLO Fabricio Hernan TEAM SMARTDRY ESP
56 FERNANDEZ ABELLAN Mario TEAM SMARTDRY ESP
57 MARSAL MERCADER Jan TEAM SMARTDRY
58 VALLS PLATA Max TEAM SMARTDRY
59 DARRACQ Clément UC AIRE BARCELONE 3ème ESP

La nouvelle ère du vélo de montagne est arrivée. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations