Les engagés de la nocturne du Bouscat

La nocturne du Bouscat, c’est mercredi !!!

Mercredi 6 juillet 2022

Les engagés des différentes catégories du Prix Max Laville à la nocturne du Bouscat

remerciements à Joêl Mouchague

Cadets

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1
1 BESNIER Antoine US Bouscat Cad
2 BOUREBOUHAT Hugo US Bouscat Cad
3 LEROY Julien US Bouscat Cad
4 THIBLET Hugo US Bouscat Cad
5 ARBUES Angelo SA Mérignac Cad
6 BOUVIER LANNOY Timothee SA Mérignac Cad
7 CARTRON Titouan SA Mérignac Cad
8 MARY Antonin EC Médoc Atla Cad
9 PIQUET Alexi EC Médoc Atla Cad
10 BAC Arthur Mérignac VC Cad
11 ELOY LUSCHNAT Victor Mérignac VC Cad
12 DELACOUX MUNGROO Mayann adrien UC Gradignan Cad
13 MERGUI Charles UC Gradignan Cad
14 BERGEZ William US Villenave Cad
15 DUCLOS LASSALLE Hugo US Villenave Cad
16 CAPDAREST Raphael VC Sud Girond Cad
17 COUDRAY Gwendal VC Sud Girond Cad
18 FERNANDEZ Maxime Angoulème VC Cad
19 BOUCHIN Charly AVC Libourne Cad
20 CHARBLEYTOU Matthis CC Lapouyade Cad
21 FEYTOU Jayson Dordogne Sud Cad
22 RENAUX Clement Aire Barcelon Cad
23 LAFOURCADE Mathis Vélo 64 URT Cad
24 SEGUIN Noan VCOC Segonzac Cad

PC-PC Open

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1
1 ECHASSERIEAU David US Bouscat Po1
2 LAUBY David US Bouscat Po1
3 LAFAGE Simon SA Mérignac Po1
4 CRETEAU Nicolas Team KBL Po1
5 BELLICAUD Stephane Pédale Jonzac Po1
6 SAINT SEVER Fabien Stade Montois Po1
7 DELACOUX Sebastien UC Gradignan Po1
8 CLAUX Pierre francois US Villenave Po1
9 LARRUE Jean frederic VC Montois Po1
10 SEGUIN Ludovic VCOC Segonzac Po1
31 MARQUES Pierre nicolas US Bouscat Po2
32 MARTINEZ Celian US Bouscat Po2
33 LONGUEVILLE Lucas CAM Bordeaux Po2
34 REGNAULT Quentin CAM Bordeaux Po2
35 COURNARIE Bruno EC Médoc Atla Po2
36 JOUSSET Christian EC Médoc Atla Po2
37 COTO Sebastien Team KBL Po2
38 BLANCHARD Florent UC Arcachon Po2
39 SAUBION Bruno UC Arcachon Po2
40 CARDOIT Benjamin VC Bazas BB Po2
41 JOURDAN Bastien VC Bazas BB Po2
42 GALLES Guillaume Team Coop Po2
43 LE CALLONNEC Nicolas URC Preignac Po2
61 NOIRIEL Cedric SA Mérignac Pc3
62 GENDRON Sebastien AC Jarnac Pc3
63 CHARBLEYTOU Nicolas CC Lapouyade Pc3

Juniors, séniors

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1
1 BERTON Louis US Bouscat 3 c
2 CIGANA Vincent US Bouscat 3 c
3 DE WEVER Lucas US Bouscat 3 c
4 GIROTTI Matteo US Bouscat Jun
5 LEROY Quentin US Bouscat Jun
6 VECCHI Hugo US Bouscat Jun
7 LAMY Julien Périgueux CC 1 c
8 LAPOUGES Damien Périgueux CC 1 c
9 MORICHON Mathieu Périgueux CC 1 c
10 PASQUET Aurelien Périgueux CC 1 c
11 ROMAN Martial Périgueux CC 3 c
12 CORDIER Marius Apoge C 1 c
13 DELALAIRE Johan Apoge C 2 c
14 LARPE Killian Apoge C 1 c
15 RYAN Edward Apoge C 2 c
16 DEUS Alexis Pau Racing 2 c
17 FRALIN Jamy Pau Racing 2 c
18 GRACIANNETTE Gaetan Pau Racing 1 c
19 SELIVERT Fabien Pau Racing 1 c
20 CARPENTIER Alexis CAM Bordeaux 2 c
21 DESHAYES Julien CAM Bordeaux 3 c
22 LEBRETON Jean CAM Bordeaux 3 c
23 COLIN Maxime Lescar VS 2 c
24 WARIN Hugo Lescar VS 2 c
25 CARRERE Tristan Stade Montois Jun
26 DARBO Christophe Stade Montois 2 c
27 BOUYER Thomas UC Arcachon 3 c
28 COURTAUDIERE Steve UC Arcachon 3 c
29 CASTELLARNAU Florent CA Castelsarr 1 c
30 FRUSCALZO Alexis CC Marmande Jun
31 SOUBES Yohan Dordogne Sud 1 c
32 JALADEAU Artus Montauban VS 1 c
33 KLUGE Eric SA Mérignac 3 c
34 LEFUR Maxence UC Gradignan 3 c
35 MITERNIQUE Luc US Colomiers 3 c
36 GALY Killian VC Saintais Jun
37 CHAMINAUD Romain VC Bazas BB 2 c
38 JAGU Romain VC Ste Croix 3 c
39 LECERF Clement Villeneuve C 2 c

La nouvelle tenue Trek Segafredo déjà disponible dans votre magasin Cycles Leclerc! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations