Résultats 2ème jour des championnats de France masters à Crocq (23)

2ème jour à Crocq ….

Samedi 23 juillet 2022

Résultats des épreuves route et contre la montre du 2ème jour

à Crocq (Creuse)

Résultats Frédéric Lafargue

Route femme F1 à F4

1 VASSAL Maryline SOREZE VELO CLUB 1974 2h19’27

2 JOUAN Séverine LE BRAQUET DE NOE 1992 2h19’34

3 LOLLIEROU Elodie LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 1989 2h19’34

4 MARGUET Aline ALPIN`S WHEEL TEAM 1990 2h24’09

5 SCHULLER Céline ALPIN`S WHEEL TEAM 1982 2h24’09

6 TURPIN Laëtitia COGNAC CYCLISME FEMININ – TEAM BERTIN IMMO 1990 2h24’09

7 BONNIN Laura UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1992 2h24’09

8 DE VECCHI Amélie VELO CLUB DE POUILLY EN AUXOIS 1982 2h24’09

9 TIGE Marina ST DENIS CYCLISME 1976 2h24’09

10 GROS Stéphanie VC VINCENNES 1977 2h24’09

11 PETTE Mélanie VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 1987 2h24’14

12 ESTEVES Carole VC PITHIVIERS 1981 2h25’12

13 BESNARD Laëtitia CM AUBERVILLIERS 93 1978 2h25’13

14 CANTELE Pauline TEAM ATC 26 DONZERE 1992 2h25’13

15 GIOVANE Sophie CARCASONNE 1975 2h25’17

16 VAUTHIER Hélène CSM PUTEAUX 1979 2h25’51

17 FAYE Marilyne CC MAINSAT EVAUX 1974 2h31’24

18 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 1988 2h32’45

19 CLAVEL Elodie VELO CLUB TURRIPINOIS 1989 2h33’52

20 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 1988 2h35’23

21 FOSSE Aurélie S.C. BOURG LES VALENCE 1978 2h36’11

22 LOISEL Lidiwine CC SAINT PALAIS DE BLAYE 1975 2h18’12

23 RIBAULT Christelle CSM VILLENEUVE LA GARENNE 1978 2h29’28

24 VUAILLET Merryl TEAM MACADAM`S COWBOYS 1987 2h29’28

DNF MARSOLLIER Sonia UC CARQUEIRANNE 1974 Abandon

Femmes F5 à F9

Pl. Nom Prénom Equipe Année Temps
1 LONGO Jeannie RO SANARYENNE 1958 1h51’33
2 RIEDLE Sylvie UC BASSIN HOUILLER 1969 1h52’59
3 CHAVANT Valérie LE BRAQUET DE NOE 1965 1h56’11
4 GAUT Florence U.C.BRIVISTE 1966 1h56’11
5 LEBOEUF Nicole CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT 1959 1h56’15
6 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT 1972 1h56’18
7 JAMES Marylaure BELLERIVE SPORT CYCLISTE 1969 1h56’43
8 LOBRE Sandrine AVC LIBOURNAIS 1970 1h57’52
9 BIRET Ghislaine CHOLET GRANFONDO 1968 2h04’01
10 DURU Clothilde MELUN CYCL. ORGANISATION 1963 2h12’47
11 FASSION Marie Claude 1967 2h14’46
12 LECOURT Nathalie AL GOND PONTOUVRE 1970 2h20’59
13 GROULD Brigitte VC ST GILLES CROIX DE VIE 1960 2h22’15
14 BECAM Syllviane CHOLET GRANFONDO 1958 2h22’36

DNF MOYNET Carole CSM VILLENEUVE LA GARENNE 1971 Abandon

Contre la montre équipe femmes

Pl. Temps Moy Club  

1. 0h42’14 33,67 Alpin’s Wheel Team MARGUET Aline – SAPPEY Carole – SCHULLER Céline – DEL REY ESCAMILLA Géraldine

2. 0h45’07 31,52 Nouvelle Aquitaine LOBRE Sandrine – LOISEL Lidwine – LONGUEVILLE Camille – SENTUC Corinne

3. 0h56’00 25,39 Ile de France Femme RIBAULT Christelle – MOYNET Carole – DURU Clothilde

Contre la montre par équipe masters M1M2M3

Pl. Temps Moy Cat Club

1. 0h32’24 43,89 Nouvelle Aquitaine BASTIEN Nicolas – GERBAUD Guillaume – DELAFORGE Anthony – BEURIER Adrien

2. 0h32’49 43,33 Bourgogne Franche-Comté NOCQUET Florian – SECONDO Fabien – FRIGIOLINI Stéphane – ARNOUX David

3. 0h32’50 43,31 Mandelieu – PACA MAUREL KEVIN – PLUMER Julien – ROUX Florian – DECKER Jordan

4. 0h33’04 43,00 Grand Est BOUCHER Johan – VAN HAAREN Franck – NAVARRO Julien – KIRCHMANN Brice

5. 0h33’05 42,98 Ile de France LARCHER Baptiste – SAILLARD Cyrille – MAVIER Pierre – DE VIDO Bastien

6. 0h33’19 42,68 Alpin’s Wheel Team –Rhône Alpes BEJUIS Cédric – DERAIN Laurent – WINTZ Timothée – DEL REY ESCAMILLA Julien

Contre la montre par équipe masters M4M5M6

Pl. Temps Moy Cat Club

1. 0h34’36 41,10 Occitanie LIEUTIER Emmanuel – BUSSY Xavier – ROGER Francis

2. 0h34’37 41,08 Ile de France 1  MULLER Jorg – COSTE Frederic – PLIGERSDORFFER Patrick – AUTHOUART Frédéric

3. 0h34’38 41,06 Centre Val de Loire LEGENDRE Bertrand – RICHET Noël – LEGRAND Fabrice – VALLE Boris 4. 0h34’57 40,69 VC Aubusson -23 ADANT Pierre – COUEGNAT Yvon – MEZILLE Patrick – MORANGE Laurent

5. 0h35’07 40,49 Sarrebourg -Alsace HENRY Nicolas – FISCHER Jean Paul – BELCOUR Vincent – BONNARD Thierry

6. 0h35’09 40,46 Auvergne Rhône Alpes GALTIE Sébastien – PERRIER Loïc – GONTHIER Cédric – QUENTIN Ludovic

7. 0h35’25 40,15 Normandie 1 MONTIER Pascal – DUGOUCHET Denis – LOSCUN Fabrice – MERET Nicolas 8. 0h35’36 39,94 VCVincennes 94 DELATTRE Eric – CUQ Jean Christophe – MASSON Franck – RENAULT Pascal

9. 0h36’07 39,37 Gironde- 33 LABBE Gerald – DENOEL Thierry – LABILLE Christophe – AIDAT Bruno

10. 0h38’11 37,24 UC Voiron – AURA NOUBEL Frédéric – GALLAS Ludovic – VIDAL Laurent

Contre la montre par équipe M7M8M9

Pl. Temps Moy Cat Club

1. 0h37’23 38,04 Ile de France 1 CORVAISIER Philippe – COURTIADE Jean Claude – DOUCET Michel – AVRIL Jérôme

2. 0h37’23 38,04 Bretagne – Bégard LE BRIERE Didier – GEFFROY Guy – SALIOU Joel

3. 0h37’50 37,59 Auvergne Rhône Alpes – Oullins DIVAY Joël – SIE Serge – VASQUEZ Thierry – LAVET Jean Luc

4. 0h38’54 36,56 Gironde SENTUC Thierry – VILLENAVE Jean Marie – SZKOLNIK Jean Jacques – PELLET Gilles

5. 0h41’59 33,87 Ile de France 2 RICHEFORT Jean Michel – GALLOIS Jean Pierre – MACIEJEWSKI Jean Pierre – VAN HEGHE Patrick

6. 0h58’14 24,42 ESC Meaux – 77 BALLIOT Patrice – COLONNIER Emmanuel – BAUDRY Bernard

La nouvelle ère du vélo de montagne est arrivée. Rencontrez Fuel EXe https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations