Résultats 3ème jour championnat de France masters à Crocq

Dernier jour à Crocq …

Remerciemets à Frédéric Lafargue

Hommes M 1

Romain Campistrous photo archives SGC

1 CAMPISTROUS Romain UV MAZAMET 1992 2h39’58
2 MAVIER Pierre A. C. B. B. 1986 2h40’01
3 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1989 2h42’22
4 CULIEZ Benoit U.V.AUBE 1991 2h42’23
5 BENARFA Rémi CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 1992 2h42’44
6 JOIN Alexandre USP ISSOIRIENNE 1991 2h42’46
7 SAILLARD Cyrille VCA DU BOURGET 1987 2h42’52
8 DUGUENET Stéphane UC CHATEAUROUX 1991 2h42’58
9 GRACZYK Vincent TEYRAN BIKE 34 1984 2h43’01
10 KIRCHMANN Brice VC ECKWERSHEIM 1991 2h43’30
11 PERROCHEAU Willy A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1983 2h44’42
12 MAUREL KEVIN MS MANDELIEU 1991 2h47’31
13 MOCINI Federico OCC ANTIBES 1988 2h49’23
14 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 1986 2h49’23
15 CHEVALIER MARONI Damien OLYMPIQUE C.V.O. 1988 2h49’26
16 PESCE Julien ISTRES SPORT CYCLISME 1990 2h49’30
17 FERON Rudy EC CHATEAU THIERRY 1990 2h49’31
18 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. 1987 2h49’31
19 GUYOT Stéphane ASPTT CHATEAUROUX 1986 2h49’33
20 GOMBERT Frédéric CARCASONNE 1990 2h50’27
21 LEPRETRE Damien ES CAVAILLON 1989 2h51’33

22 WINTZ Timothée ALPIN`S WHEEL TEAM 1991 2h51’33

23 BECASSEAU Benjamin VC VINCENNES 1991 2h51’33

24 FERNANDES Frédéric USP ISSOIRIENNE 1988 2h52’13

25 MAYNADIE Brice USP ISSOIRIENNE 1986 2h52’43

26 SECONDO Fabien S.C.ARINTHOD FOYER RURAL 1990 2h52’45

27 NAVARRO Julien LA PEDALE D`ALSACE 1985 2h52’53
28 DECKER Jordan MS MANDELIEU 1990 2h53’04
29 MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE 1992 2h53’13
30 MAURICE Nicolas OLYMPIQUE C.V.O. 1985 2h53’29
31 ROUSSEAU Maxime ARDENNE METROPOLE CYCLISME Ville de Bazeilles 1989 2h53’32
32 RETHORE Wilfried VC LUCEEN 1987 2h54’04
33 BOUCHER Johan ASPTT NANCY 1987 2h32’12
34 LARCHER Baptiste A. C. B. B. 1990 2h32’12
35 CAUP Damien FSSH CYCLISME 1984 2h32’12
36 MARTINS Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 1985 2h32’12
37 LEROUX Julien TEAM PROGRESS 1986 2h40’11
38 LEMERLE Sébastien AC BAS-BERRY 1984 2h43’09
39 MAUBOUSSIN Anthony DURTAL VELO SPORT 1985 2h43’09
40 LEVEL Yannick RO SISTERON TEAM PAYANY 1983 2h51’17
41 CHERRIER Olivier SC GRETZ TOURNAN 1984 3h02’39

Hommes M2

1 MAVIER Pierre A. C. B. B. 1986 2h40’01
2 SAILLARD Cyrille VCA DU BOURGET 1987 2h42’52
3 GRACZYK Vincent TEYRAN BIKE 34 1984 2h43’01
4 PERROCHEAU Willy A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1983 2h44’42
5 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 1986 2h49’23
6 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. 1987 2h49’31
7 GUYOT Stéphane ASPTT CHATEAUROUX 1986 2h49’33
8 MAYNADIE Brice USP ISSOIRIENNE 1986 2h52’43
9 NAVARRO Julien LA PEDALE D`ALSACE 1985 2h52’53
10 MAURICE Nicolas OLYMPIQUE C.V.O. 1985 2h53’29
11 RETHORE Wilfried VC LUCEEN 1987 2h54’04
12 BOUCHER Johan ASPTT NANCY 1987 2h32’12
13 CAUP Damien FSSH CYCLISME 1984 2h32’12
14 MARTINS Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 1985 2h32’12
15 LEROUX Julien TEAM PROGRESS 1986 2h40’11
16 LEMERLE Sébastien AC BAS-BERRY 1984 2h43’09
17 MAUBOUSSIN Anthony DURTAL VELO SPORT 1985 2h43’09
18 LEVEL Yannick RO SISTERON TEAM PAYANY 1983 2h51’17
19 CHERRIER Olivier SC GRETZ TOURNAN 1984 3h02’39

DNF PLUMER Julien MS MANDELIEU 1983 Abandon
DNF FRIGIOLINI Stéphane S.C.ARINTHOD FOYER RURAL 1986 Abandon
DNF BARDE Romain TEAM CHATOU CYCLISME 1987 Abandon
DNF MAUDOUIT Julien ES CAEN 1987 Abandon
DNF GUYOMARD Matthieu ES CAEN 1987 Abandon
DNF LAFARGE Joël USP ISSOIRIENNE 1985 Abandon
DNF CHABERT Sébastien USP ISSOIRIENNE 1986 Abandon
DNF GOUILLON Jérémy TEAM PELTRAX – CSD 1987 Abandon
DNF HERBRETEAU Emmanuel TEAM COOP VELOCITE 1985 Abandon

Hommes M3

1 LEGROS Philippe VC MORTEAU MONTBENOIT 1982 2h23’44
2 CHAPEL Nicolas TEYRAN BIKE 34 1981 2h24’07
3 BONORA Vincent UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 1981 2h24’49
4 DENIS Jonathan MELUN CYCL. ORGANISATION 1980 2h24’49
5 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1980 2h24’52
6 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 1979 2h25’45
7 ROUX Florian MS MANDELIEU 1979 2h26’21
8 PERCHET Bruno CYCLISME BRAGARD 52 1978 2h26’45
9 GOUTAUDIER Fabrice UC DIGOINAISE 1981 2h26’45
10 BRENNER Eric TEAM PROGRESS 1982 2h26’45
11 FIANCETTE Nicolas TULLE CYCLISME COMPETITION 1980 2h26’49
12 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 1980 2h27’03
13 CHALOT Julien V.C. ANNEMASSE 1981 2h27’03
14 LUSINCHI Romain VTT DU GARLABAN 1981 2h27’07
15 ECHASSERIEAU David US BOUSCATAISE CYCLISME 1981 2h34’39
16 LOUIS Mickaël CC MAINSAT EVAUX 1980 2h38’12
17 ARNOUX David VC MORTEAU MONTBENOIT 1978 2h40’29
18 DEMOULIN Olivier PARISIS A.C. 95 1981 2h40’29
19 SALVETE Fabrice JS ASTERIENNE 1981 2h40’29
20 MELEZE Jean-Philippe 1978 2h40’29
21 DESSENON Jean Philippe TEAM SKODA BYMYCAR ORLEANS 1981 2h40’40
22 MOUCHARD Gaetan VELO CLUB DE MARSEILLE 1981 2h45’46
23 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 1980 2h48’21
24 JANVIER William VELO CLUB DE MARSEILLE 1979 2h51’49
25 FERNANDES Michel V.C. MONTBRISONNAIS 1979 2h30’38

DNF DELVALLE Jean Philippe US MAULE CYCLISME 1980 Abandon
DNF HARASSE Fabien ES CAEN 1979 Abandon
DNF DERAIN Laurent ALPIN`S WHEEL TEAM 1979 Abandon
DNF COLLARD Jean Christophe UC BORDS DE MARNE 1978 Abandon
DNF BARANIAK Jérôme TEAM BAUDILLE CYCLISTE 34 1980 Abandon
DNF ESTEVES Aurélien VINEUIL SPORTS 1979 Abandon
DNF FRAISSIGNES Fabien VELO SPRINT NARBONNAIS 1982 Abandon
DNF MARONI Anthony UC BORDS DE MARNE 1982 Abandon
DNF TIZIANEL Mathieu BRIENNON VELO PASSION 1982 Abandon
DNF CLERE Emilien VC LUCEEN 1982 Abandon
DNF DIGUET Mickael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 1981 Abandon
DNF CHESNEL Pascal VC BOCAGE VIRE 1980 Abandon
DNF BARTH Alexandre AV THIAIS 1980 Abandon
DNF DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 1978 Abandon

Résultats Hommes M 4

Loîc Herbreteau photo archives SGC

Pl. Nom Prénom Equipe Année Temps
1 HERBRETEAU Loic TEAM COOP VELOCITE 1976 2h24’15
2 DE VECCHI David PEDALE SEMUROISE 1976 2h24’16
3 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 1975 2h24’16
4 MAROT Gerald TEAM STS 1977 2h24’18
5 RICHET Noël TEAM PROGRESS 1974 2h25’33
6 TACHOT Laurent CYCL SEYSSINET SEYSSINS 1974 2h25’35
7 GONTHIER Cédric V.C. PAYS VALLONNAIS 1975 2h25’44
8 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 1974 2h25’52
9 LEGENDRE Bertrand TEAM PROGRESS 1976 2h25’52
10 ROSE Christophe OCC ANTIBES 1973 2h25’52
11 JACQUES Julien LYON SPRINT EVOLUTION 1977 2h25’52
12 VENEL Thomas CRITERIUM VAUCLUSE PERNES 1977 2h25’52
13 PERRIER Loïc USP ISSOIRIENNE 1973 2h25’52
14 LEGRAND Fabrice VINEUIL SPORTS 1974 2h25’52
15 SERIN Fabien VC LUCEEN 1974 2h25’59
16 MERET Nicolas 1977 2h30’24
17 DELOURME Jean Marie TEAM BAUDILLE CYCLISTE 34 1973 2h30’27
18 LAURENT Cédric ES GERVAIS LILAS 1974 2h30’41
19 BADEY Stéphane ST DENIS CYCLISME 1976 2h30’52
20 LEON Alexandre JS ASTERIENNE 1977 2h31’02
21 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE 1973 2h32’04
22 CARDONNE Damien US DACQUOISE 1976 2h35’09
23 STASKEWITSCH Nicolas AVC LIBOURNAIS 1975 2h35’11
24 AUTHOUART Frédéric AC VAL D`OISE 1973 2h38’18
25 LEROY Sylvain AC SOTTEVILLE 1976 2h43’15
26 SARRET Loïc US RIS ORANGIS 1976 2h44’13

DNF MULLER Jorg US METRO TRANSPORTS 1976 Abandon

Hommes M5

Pl. Nom Prénom Equipe Année Temps
1 BOUSSER Sébastien VC FONTAINEBLEAU AVON 1972 2h25’17
2 LOZET Philippe TEAM POWER 76 1970 2h25’21
3 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 1970 2h25’21
4 BEAUSOLEIL Laurent ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM 1971 2h25’21
5 ROCFORT Sébastien A.S. BERTHELOT MERMOZ 1972 2h25’21
6 GALTIE Sébastien R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 1970 2h25’21
7 DEVEZ Jérome EV BRETENOUX BIARS 1971 2h25’25
8 DELATTRE Eric US EZANVILLE ECOUEN 1970 2h25’26
9 FRICKER Daniel VC SUNDGOVIA ALTKIRCH 1968 2h25’26
10 METAIS Franck RIVERY SPORTS CYCLISME 1969 2h25’26
11 LIEUTIER Emmanuel CLUB CYCLISTE BOULOU 1971 2h25’26
12 ROGER Francis CLUB CYCLISTE BOULOU 1968 2h25’26
13 VILCHEZ Salva LEUCEMIE ESPOIR 1972 2h25’33
14 SIMON Frédéric CC NOGENT / OISE 1972 2h25’38
15 DELESTRE Stéphane SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1971 2h25’39
16 VALLE Boris UV DESCARTES 1972 2h25’41
17 FAURE Marc CYCLO SPORT CIOTADEN 1972 2h25’41
18 LEONARD David ARDENNE METROPOLE CYCLISME Ville de Bazeilles 1970 2h25’43
19 MOYOU Jean yves VC LANGUIDIC 1969 2h25’49
20 LONG Richard RO DE BRIGNOLES 1971 2h25’50
21 LEHIR Cyril VELO CLUB LIONNAIS 1969 2h25’50
22 CHARMASSON Florent VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1968 2h25’50
23 CUMONT Fabrice AV THIAIS 1970 2h25’54
24 ARADES Patrick CAHORS CYCLISME 1969 2h25’57
25 BRISSEAUD Xavier S.C. BOURG LES VALENCE 1969 2h25’57
26 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS 1969 2h26’22
27 HADID Raphaël US METRO TRANSPORTS 1971 2h26’22
28 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1970 2h29’17
29 BERECK Franck VELO CENTRE YONNE 1972 2h30’15
30 LHOPITEAU Franck CREUSE OXYGENE 1971 2h35’42

31 CUQ Jean Christophe TEAM ALLCYCLES VAL D`EUROPE 1971 2h37’10

32 DENIS Stéphane FSSH CYCLISME 1971 2h37’17

33 LE HENAFF Nicolas AC ST MICHEL 1970 2h37’18

34 BARRAUD Franck ROUE D`OR CONFLANAISE 1970 2h37’44
35 LEGALL Yannick VC ECKWERSHEIM 1970 2h37’45
36 HELIES Luc U V SAINT-ELOY-LES-MINES 1971 2h38’07
37 MARTIN Frédéric LOIRE & SILLON CYCLISME 1971 2h10’46
38 NOUBEL Frédéric 1972 2h13’55
39 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS 1968 2h13’55
40 LANFRANCHI Jean Philippe VC FONTAINEBLEAU AVON 1971 2h13’56
41 DELUCHE Laurent UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1968 2h13’56
42 SCHAFFNER Olivier LA PEDALE D`ALSACE 1969 2h13’56
43 HAVART Sébastien VC AMATEUR ST QUENTIN 1972 2h13’56
44 MUNIER Philippe LAGNY PONTCARRE CYC. 1971 2h13’56
45 BOMME Stéphane CHOLET GRANFONDO 1969 2h13’56

DNF POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 1969 Abandon
DNF LE BRAS PascalL ALL BREIZH VTT 1972 Abandon
DNF GALLAS Ludovic A.S.C. MACOT LA PLAGNE 1971 Abandon
DNF VIDAL Laurent 1971 Abandon
DNF TALOBRE Didier VELO SPORT BRIVADOIS 1968 Abandon
DNF MARTIN Philippe UCL HENNEBONT 1969 Abandon
DNF EURY Martial PERIERS CYCLISME 1968 Abandon
DNF LESNE Eric EC CHATEAU THIERRY 1971 Abandon
DNF BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1971 Abandon
DNF BONFILS Antoine CM AUBERVILLIERS 93 1972 Abandon
DNF KARAYANNIS Alexandre TEAM CHATOU CYCLISME 1968 Abandon
DNF CHEVALIER Philippe US LA CHATRE 1969 Abandon
DNF LE DROGO Sébastien TEAM CHATOU CYCLISME 1971 Abandon

Hommes M6

Pl. Nom Prénom Equipe Année Temps
1 DUGOUCHET Denis ESPOIR BIKE TEAM 1967 2h05’30
2 MONTIER Pascal VC ROUEN 76 1963 2h05’30
3 THILLOY Jean Claude RIVERY SPORTS CYCLISME 1964 2h05’43
4 DUGAST Pascal AGEN VELO SPORT 1965 2h05’52
5 AZAM Dominique VELO SPORT ST AFFRICAIN 1963 2h07’41
6 CASTELLANO Stephane TSA UNIBALLER 1966 2h07’41
7 CHAVANON Jean Luc TEAM VERCORS 1964 2h07’43
8 CHAVET BELLOT Patrick TEAM REFLEX RACING 1964 2h07’46
9 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 1967 2h08’41
10 ROUINSARD Fabrice VELO CLUB PORNICHET 1965 2h08’43
11 VAUDRAN Richard PARISIS A.C. 95 1965 2h08’43
12 GOUDEAUX Franck Olivier CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 1963 2h08’43
13 DUPONT Pascal OC DE COSTEBELLE 1965 2h08’43
14 BRAN Adi Leontin AV THIAIS 1967 2h08’43
15 ROCHEDY Philippe SJVC MONTELIMAR 1964 2h08’43
16 TUMOINE Eric VC VINCENNES 1967 2h08’43
17 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT 1963 2h08’49
18 RAGONE Vincent A C V AURILLACOIS 1963 2h09’11
19 HODEBOURG Lucien OLYMPIQUE C.V.O. 1964 2h14’16
20 ROUX Pierre Yves CROIX DU SUD DE MATOURY 1963 2h16’36
21 BERGE Philippe CAM BORDEAUX 1967 2h16’36
22 BOUCHARIN Christian AV THIAIS 1963 2h16’58
23 CHAGNON David EC OSMOY MOULINS/YEVRE 1967 2h17’00
24 ROUSSEL Laurent TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 1967 2h19’42
25 GEHANT ERIC VC ECKWERSHEIM 1963 2h19’45
26 DAUBIGNE Pascal UC MARTIZAY 1966 2h22’21
27 BROUSSARD Laurent OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 1963 2h22’42
28 VANDERHAEGEN Pascal SE PAVILLONNAIS 1967 2h24’06
29 GRAVELEAU Pascal VC HERBRETAIS 1964 2h25’18
30 BOURIGAULT Didier CHOLET GRANFONDO 1966 2h27’48
31 FENILLE Christian UC FELLETIN EN CREUSE 1965 2h28’24
32 GUEMENE Louis Marie EC PAYS GUICHEN 1963 2h31’11
33 OLLIVIER Hervé AV THIAIS 1967 2h32’34
34 DELUCHE Christophe UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1967 2h32’34
35 PUCHAUD Yannick CHOLET GRANFONDO 1966 2h33’45
36 VALADIER Vincent VELO CLUB SANSAC ARPAJON 1967 2h37’06
37 ROYER Claude 1964 2h40’58
38 MOYNET Christophe CSM VILLENEUVE LA GARENNE 1965 2h17’01

DNF NOWAK Laurent EVCC BERGERAC 1964 Abandon
DNF MASSET Max VT TRANZAULT 1963 Abandon
DNF CHANTREL Stephane TEAM PELTRAX – CSD 1967 Abandon
DNF DUBIEF Jack CFC DES SAPEURS-POMPIERS 1964 Abandon
DNF DELMONTEIL Thierry EVCC BERGERAC 1964 Abandon
DNF LEBOEUF Franck CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT 1964 Abandon
DNF RAUSSIN Franck RO DE BRIGNOLES 1967 Abandon
DNF CHENAUD Pierre ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO 1964 Abandon
DNF BOUCHET Lionel VC AUBUSSON 1965 Abandon
DNF AUTHIER Stéphane VC MUREAUX 1967 Abandon

Hommes M7

Pl. Nom Prénom Equipe Année Temps
1 MIQUEL Daniel AC FOUSSERETOISE 1959 2h06’15
2 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 1961 2h07’57
3 IGNACE Alain LVC TONNEINS 1961 2h08’03
4 BRIEAU Christophe VC ST GILLES CROIX DE VIE 1962 2h08’10
5 CORVAISIER Philippe VC SULPICIEN 1961 2h08’10
6 PINSON Elie EC PAYS GUICHEN 1961 2h08’10
7 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 1959 2h08’10
8 JACQUEMOD Jean Noël TEAM JALLET AUTO 1961 2h08’10
9 FARGUES Thierry VELO CLUB FIGEACOIS 1960 2h08’10
10 GUILLARD Gilles ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC 1958 2h08′ 10

11 WELVAERT Richard ARRAS VC 1960 2h08’10

12 LE BRIERE Didier RO BEGARROISE 1961 2h08’10

13 CNAEPKENS Morthar VC CONTROIS 1961 2h08’10

14 GLEIZE Jean Loup AC VAL D`OISE 1958 2h08’10
15 HANS Patrice AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1960 2h08’10
16 VASQUEZ Thierry U.C. MONTMEYRAN VALENCE 1961 2h08’10
17 DUPIN Patrick UC ARCACHON 1959 2h08’10
18 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 1958 2h08’10
19 MALE Pascal VC ST GILLES CROIX DE VIE 1962 2h08’10
20 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE 1960 2h08’10
21 QUERNIARD Pierre U.C. VOIRONNAISE 1958 2h08’10
22 SALIOU JOEL ST RENAN IROISE VELO 1962 2h08’10
23 VIDONNE Pascal V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1962 2h08’10
24 GAUDELET Eddie AV THIAIS 1962 2h08’16
25 DESPLANCHES Francois US BONNY 1961 2h08’16
26 MANTO Patrick RO SANARYENNE 1961 2h08’20
27 QUEMARD Pascal GENTLEMEN D ANJOU 1962 2h08’21
28 PENDERY Andrew AS CARCASSONNE CYCLISTE 1962 2h08’53
29 MILLOT William ORLEANS LOIRET CYCLISME 1960 2h09’07
30 SENTUC Thierry CC SAINT PALAIS DE BLAYE 1961 2h14’01
31 LAMONTAGNE Pierre Marc LA PERIGORDINE ORGANISATION 1958 2h14’01
32 RUIZ Francois Xavier BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1960 2h14’01
33 CELERIER Franck V.C. PIERRELATTE 1962 2h14’01
34 DOUCET Michel LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 1958 2h14’01
35 LOISEAU Jean Michel COMITE CYCLISTE MONTOIS 1961 2h14’01
36 JOUANNO Pierre Yves VC PONTIVYEN 1961 2h14’04
37 LAURENT Denis RO SISTERON TEAM PAYANY 1962 2h14’25
38 APPERE Marc CC CONCARNOIS 1962 2h15’11
39 GOERGEN Jean François EC SUD LUBERON 1961 2h16’31
40 AMARTIN Guy CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 1961 2h17’20
41 ROUYER Yvonnick US ST PIERRE DES CORPS 1961 2h19’35
42 MIEGE Patrick VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 1960 2h20’38
43 GEOFFROY Philippe ST DENIS CYCLISME 1962 2h20’58
44 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN 1959 2h21’15
45 MATHIEU Marcel VELO CLUB DE MAURIAC 1958 2h23’10
46 NOMARI Jean Marc CC CASTELBRIANTAIS 1958 2h26’21
47 CADET Daniel VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS 1958 2h26’21
48 BARRE Jean Yves CHOLET GRANFONDO 1962 2h28’43
49 COUILLEAUX Patrick CRAC TOURAINE 1959 2h01’37
50 BAUDRY Bernard ESC MEAUX 1959 2h03’37
51 CLERMONTEL Remy MERIGNAC VC 1962 2h13’39

DNF MARTINEZ Philippe TEAM JALLET AUTO 1959 Abandon
DNF COLONNIER Emmanuel ESC MEAUX 1962 Abandon
DNF RICHEFORT Joel CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 1962 Abandon

Hommes M8

Pl. Nom Prénom Equipe Année Temps
1 LUCAS Jacques ALBERTVILLE LOISIRS SPORTIFS ET CULTURELS 1957 2h11’55
2 DUTAILLY Jacques O GRANDE SYNTHE 1954 2h11’55
3 GEFFROY GUY RO BEGARROISE 1957 2h13’11
4 BIRON Jean Michel V.C.CHARENTE OCEAN 1954 2h13’11
5 DROUET Claude VC BLINOIS 1954 2h13’11
6 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT 1957 2h13’11
7 JACQUE Christian AC ST MICHEL 1954 2h13’11
8 PANNEQUIN Robert GRANGES GRUPETTO 1956 2h13’11
9 OLMEDA Jean URT VELO 64 1957 2h13’11
10 JULLY Patrick VC FONTAINEBLEAU AVON 1957 2h13’15
11 DANILO Alain CC VITREEN 1955 2h14’26
12 ARQUEY Daniel TULLE CYCLISME COMPETITION 1956 2h14’58
13 MAGNOAC Jean Jacques ST GO CYCLISME COMMINGES 1956 2h14’58
14 PEDUZZI Noel 1956 2h15’18
15 SIGUENZA Bernard MS MANDELIEU 1953 2h15’25
16 CAMBRAYE Michel TEAM CYCLISTE BUSSY 1956 2h15’25
17 PERRET Daniel ST DENIS CYCLISME 1955 2h15’25
18 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY 1955 2h15’25
19 SZKOLNIK Jean Jacques AVC LIBOURNAIS 1956 2h15’25
20 CIPRELLI Patrice RO SANARYENNE 1954 2h15’25
21 DECOTTE Christian AC BOLLENE 1954 2h15’28
22 VILLENAVE Jean Marie US VILLENAVAISE CYCLISME 1954 2h15’31
23 POUJARDIEU Philippe CC SAINT PALAIS DE BLAYE 1957 2h15’34
24 CLUZEL Patrick SJVC MONTELIMAR 1956 2h21’23
25 NIGAUD Bertrand Vélo Club Caër Normanville 1957 2h21’32
26 VERGEREAU Bernard US EZANVILLE ECOUEN 1956 2h21’33
27 MERER Thierry Vélo Club Caër Normanville 1957 2h21’58
28 COURTIADE Jean Claude ES PERSANAISE 1957 2h24’04
29 RESPAUT Didier CLUB CYCLISTE BOULOU 1957 2h24’04
30 BECK Pierre CC ET VTT BADONVILLER 1955 1h53’40
31 CAMPUS Emigliano 1956 1h53’40
32 BRIENS Bernard VC GRAND BOURGTHEROULDE 1956 1h53’40
33 MARCELLAUD Gerard ESC LE GRAND-BOURG 1955 1h54’32
34 DAMS Johan 1955 1h54’35
35 LOUVEL Gilles TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 1955 1h56’37
36 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN 1956 1h59’21
37 BRESLE Philippe VELO SPORT THIERNOIS 1953 2h01’00
38 ROUSSEAU Michel VCC MARENNES 1953 2h01’00
39 WILL Richard VELO CLUB GUYANAIS 1957 2h01’02
40 BORGEAIS Pascal CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 1957 2h05’46
41 VALLEZ Francis VELO CLUB DE POUILLY EN AUXOIS 1954 2h12’23
42 GRAS Didier EC SUD LUBERON 1955 2h14’41

DNF LAUSSEL Pierre VELO SPORT ST AFFRICAIN 1955 Abandon
DNF ALLIROL Didier COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 1957 Abandon
DNF HAGUENIER Fabrice BLOIS CYCLOSPORT 1957 Abandon
DNF SIMONOT Jean Luc PEDALE SEMUROISE 1953 Abandon
DNF GRADOS André U.V.AUBE 1953 Abandon
DNF DIVAY Joël EC DUQUESNE OULLINS 1957 Abandon
DNF TOURRET Michel AAJ BLOIS CYCLISME 1953 Abandon
DNF GALLES Jean Paul VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1953 Abandon
DNF BARDIN Philippe VC SULPICIEN 1956 Abandon
DNF GUILBERT Patrice LE BRAQUET DE NOE 1956 Abandon

Hommes M9

Pl. Nom Prénom Equipe Année Temps
1 GROULD Jean Yves VC ST GILLES CROIX DE VIE 1951 1h48’24
2 PINSON Régis 1950 1h48’24
3 BAUDOIN Gérard CC BRAQUET ABBATIEN 1951 1h52’29
4 MICHENET Olivier SV LOCHOISE 1948 1h52’29
5 GRELICHE Christian ST CHELY CYCLISME 1952 1h52’29
6 OTTENWELTER Jacky CLUB CYCLISTE BOULOU 1952 1h52’29
7 FEUILLETTE Dominique US BONNY 1951 1h52’29
8 CORREAS Liberto VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON 1951 1h52’29
9 DUPLUS Marc PEDALE SEMUROISE 1951 1h52’29
10 NOLLOT Marcel V.C. BRIGNAIS 1951 1h52’29
11 RICARD Jean Luc UC BRIOCHINE 1951 1h52’29
12 VAIDIE Marcel CC ST ONEN 1950 1h52’29
13 DEUMIER Xavier 1952 1h52’29
14 COLIN Marc PEDALE NANTAISE 1949 1h52’29
15 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 1951 1h52’29
16 TOURNADRE Gérard ST CHELY CYCLISME 1951 1h52’29
17 LLORET Michel 1952 1h52’35
18 BOEUVE Christian U. COSNOISE SPORTIVE 1951 1h52’36
19 DROUET Jacky TEAM MEGRIT 1951 1h52’50
20 DURAND Michel TEAM HAUTEVILLE CYCLISME 1951 1h52’50
21 SENAMAUD Jean Pierre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1948 1h53’13
22 BECAM Jean Yves CHOLET GRANFONDO 1952 1h55’57
23 LABROUSSE Christian CERCLE NOUVELLE AQUITAINE 1948 1h57’14
24 SACLIER Yves VC DE CLAMECY 1952 1h58’30
25 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 1947 2h01’39
26 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERROIS 1952 2h01’39
27 PROST Jean Paul 1951 2h03’31
28 FOSSE Luc S.C. BOURG LES VALENCE 1952 2h03’32
29 STEELANDT Patrice 1951 2h04’22
30 NAULEAU Joseph VELO CLUB DE SAVENAY 1951 2h05’13
31 FRANCOIS Jacky CC MAINSAT EVAUX 1952 2h05’19
32 CHAUVIN Michel RO SANARYENNE 1946 2h08’51
33 FUCHS Bernard 1952 2h10’04
34 GALEOTTI Maurice A.S. BERTHELOT MERMOZ 1951 2h11’44
35 PERRUCHE Jean Paul UC MEHUNOISE 1952 2h22’56
36 MAURY Christian ST DENIS US 1949 1h59’26

DNF MOREAU Pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1944 Abandon
DNF GALLOIS Jean Pierre MELUN CYCL. ORGANISATION 1949 Abandon
DNF CHABANEL Claude U.V.AUBE 1948 Abandon
DNF BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 1947 Abandon
DNF FRANCOIS Michel SUD DE L`EURE CYCLISME 1948 Abandon
DNF CHORLET Marc VC AUBUSSON 1951 Abandon

La nouvelle ère du vélo de montagne est arrivée. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations