1er jour du Tour CIC Tour International Féminin des Pyrénées, Krista Doebel-Hickok leader

Résultats 1ère journée….

Vendredi 5 août 2022

1er jour du CIC Tour International Féminin des Pyrénées

Contre la montre par équipe, 27,4 kilomètres disputé entre Artiguelouve et Lacq (Pyrénées-Atlantiques).

Résultats, https://www.stsport.fr/

Pl. Nom Prénom  Mourenx Temps                                                       
  1. EF EDUCATION – TIBCO – SVB 0h31’45
    1. NEWSOM Emily 15:13.19 0h31’45,41
    2. DOEBEL-HICKOK Krista 15:13.19 0h31’45,41
    3. HONSINGER Clara 15:13.19 0h31’45,41
    4. POIDEVIN Sara 15:13.19 0h31’45,41
      5 BACKSTEDT Zoé 15:13.55 0h31’45,41
      6 LANGLEY Emma 15:13.34 0h31’45,41
  2. HUMAN POWERED HEALTH 0h32’41 à 0’56
    1. CLOUSE Katie 15:25.90 0h32’41,21
    2. BUIJSMAN Nina 15:25.90 0h32’41,21
    3. YONAMINE Eri 15:26.06 0h32’41,21
    4. SCHMID Kaia 15:26.39 0h32’41,21
      77 KRÖGER Mieke 15:25.75 0h36’15,95
      78 KUIJPERS Evy 15:26.59 0h36’34,34
  3. BEPINK 0h33’16 à 1’31
    1. ZANARDI Silvia 15:42.66 0h33’16,51
    2. BERTOLINI Matilde 15:42.66 0h33’16,51
    3. HÁJKOVÁ Markéta 15:42.83 0h33’16,51
    4. QUAGLIOTTO Nadia 15:43.19 0h33’16,51
      44 BRUFANI Letizia 15:43.02 0h34’30,28
      79 TEOLIS Jade 15:42.66 0h36’38,81
  4. ARKEA PRO CYCLING TEAM 0h33’37 à 1’52
    1. JOUNIER Lucie 16:05.72 0h33’37,80
    2. LE DEUNFF Marie Morgane 16:05.72 0h33’37,80
    3. BIRIUKOVA Yuliia 16:05.72 0h33’37,80
    4. LAURANCE Typhaine 16:05.89 0h33’37,80
      19 HINAULT Maryanne 16:05.72 0h33’37,80
      20 COSTON Morgane 16:06.33 0h33’37,80
  5. STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME 0h33’40 à 1’55
    1. PRUISSCHER Arianna 16:05.89 0h33’40,98
    2. ALLIONE Marine 16:05.89 0h33’40,98
    3. SCHOENENBERGER Chloe 16:05.89 0h33’40,98
    4. KOLESAVA Anastasiya 16:06.12 0h33’40,98
      91 SOUYRIS Manon 18:27.84 0h39’14,72
  6. WCC TEAM 0h33’59 à 2’14
    1. LEBEDZ Dziyana 16:27.73 0h33’59,62
    2. ROLAND Luciana 16:27.96 0h33’59,62
    3. GEREFIEL Selam Amha 16:27.96 0h33’59,62
    4. FRANCO VILLEGAS Natalia 16:27.96 0h33’59,62
      29 JANDOVÁ Veronika 16:27.96 0h33’59,62
      34 LE ROUX Maude Elaine 16:27.96 0h34’02,17
  7. MASSI TACTIC WOMEN’S TEAM 0h34’01 à 2’16
    1. BENITO PELLICER Mireia 16:29.00 0h34’01,57
    2. NUÑEZ Miryam 16:29.00 0h34’01,57
    3. KERN Špela 16:29.00 0h34’01,57
    4. NERLO Aurela 16:29.00 0h34’01,57
      70 COLJÉ Maaike 16:29.00 0h35’12,78
  8. TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0h34’02 à 2’17
    1. MONTICOLO Iris 16:17.03 0h34’02,87
    2. TONETTI Cristina 16:17.03 0h34’02,87
    3. PALAZZI Alice 16:17.03 0h34’02,87
    4. VIGILIA Alessia 16:17.64 0h34’02,87
      39 MARTURANO Greta 16:17.03 0h34’02,87
  9. ST MICHEL – AUBER 93 0h34’16 à 2’31
    1. POMPANON Margot 16:07.94 0h34’16,17
    2. DEMAY Coralie 16:08.15 0h34’16,17
    3. TESSIER Oceane 16:08.15 0h34’16,17
    4. FAHY Camille 16:08.15 0h34’16,17
  10. TEAM MENDELSPECK 0h34’36 à 2’51
    1. PISCIALI Francesca 16:24.21 0h34’36,85
    2. GATSCHER Eva Maria 16:24.21 0h34’36,85
    3. AFFOLATI Irene 16:24.21 0h34’36,85
    4. POZZOBON Beatrice 16:24.21 0h34’36,85
      49 ORO Angela 16:24.21 0h34’36,85
      50 CANVELLI Vania 16:24.21 0h34’36,85
  11. TEAM NATIONALE USA 0h34’39 à 2’54
    1. SPEARING Kyleigh 16:47.55 0h34’39,63
    2. FRANZ Heidi 16:47.71 0h34’39,63
    3. HICKEY Cassidy 16:47.71 0h34’39,63
    4. POWLESS Shayna 16:47.71 0h34’39,63
      55 CLEVENGER Erica 16:47.87 0h34’39,63
      56 O’NEILL Cara 16:48.40 0h34’39,63
  12. BIZKAIA – DURANGO 0h35’04 à 3’19
    1. SOTO CAMPOS Catalina 16:57.38 0h35’04,40
    2. SCHWEIKART Aileen 16:56.94 0h35’04,40
    3. RODRIGUEZ REVERT Sofia 16:57.38 0h35’04,40
    4. MENDEZ MELGAREJO Irene 16:57.55 0h35’04,40
      85 PEREIRA Beatriz 16:57.19 0h36’49,24
  13. BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE – VAN EYCK SPORT 0h35’04 à 3’19
    1. BEX Nathalie 16:43.10 0h35’04,87
    2. CLAES Lotte 16:43.10 0h35’04,87
    3. BENTVELD Leonie 16:43.10 0h35’04,87
    4. JANSEN Noa 16:43.10 0h35’04,87
      65 POPELIER Lotte 16:43.47 0h35’04,87
  14. LOTTO SOUDAL LADIES 0h35’05 à 3’20
    1. VANDER SANDE Elise 17:02.69 0h35’05,91
    2. DOCX Mieke 17:02.69 0h35’05,91
    3. GEURTS Mijntje 17:02.69 0h35’05,91
    4. BRANDT Eefje 17:03.03 0h35’05,91
      76 GIELKENS Esmée 17:02.69 0h35’48,44
  15. ENEICAT-RBH GLOBAL 0h35’16 à 3’31
    1. BULLERI Alessia 16:55.73 0h35’16,78
    2. SAN JUSTO MANTECON Claudia 16:55.73 0h35’16,78
    3. VARENYK Maryna 16:55.73 0h35’16,78
    4. LAIZANE Lija 16:55.73 0h35’16,78
      75 MOLTALVO PEREZ Almudena 16:56.10 0h35’16,78
      90 FASOI Varvara 16:55.73 0h37’56,31
  16. TEAM FARTO – BTC 0h36’45 à 5’00
    1. TALBOT Josie 17:44.31 0h36’45,53
    2. ROMEU SOLAZ Marta 17:44.31 0h36’45,53
    3. SVARINSKA Lina 17:44.31 0h36’45,53
    4. JIMENEZ MARTINEZ Maria Del Pilar 17:44.31 0h36’45,53
      84 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna 17:44.31 0h36’45,53
      92 BRITZ Azulde 17:45.09 0h39’40,46
  17. CANYON / SRAM GENERATION 0h37’39 à 5’54
    1. BAUERNFEIND Ricarda 17:01.06 0h37’39,08
    2. ESPINOLA SALINAS Agua Marina 17:01.06 0h37’39,08
    3. NZAYISENGA Valentine 17:01.06 0h37’39,08
    4. SHILILIFA Olivia 17:01.06 0h37’39,08

Classement général à l’issue du contre la montre par équipes

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 NEWSOM Emily (USA) TIB 31’45”
2 DOEBEL-HICKOK Krista (USA) TIB à 00”
3 HONSINGER Clara (USA) TIB ”
4 POIDEVIN Sara (CAN) TIB ”
5 * BACKSTEDT Zoé (GBR) TIB ”
6 LANGLEY Emma (USA) TIB ”
7 * CLOUSE Katie (USA) HPW à 05”
8 BUIJSMAN Nina (NED) HPW ”
9 YONAMINE Eri (JPN) HPW ”
10 * SCHMID Kaia (USA) HPW ”
11 * ZANARDI Silvia (ITA) BPK à 10”
12 * BERTOLINI Matilde (ITA) BPK ”
13 * HÁJKOVÁ Markéta (CZE) BPK ”
14 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) BPK ”
15 JOUNIER Lucie (FRA) ARK à 15”
16 * LE DEUNFF Marie Morgane (FRA) ARK ”
17 BIRIUKOVA Yuliia (UKR) ARK ”
18 LAURANCE Typhaine (FRA) ARK ”
19 * HINAULT Maryanne (FRA) ARK ”
20 COSTON Morgane (FRA) ARK ”
21 PRUISSCHER Arianna (NED) SRC à 20”
22 * ALLIONE Marine (FRA) SRC ”
23 SCHOENENBERGER Chloe (FRA) SRC ”
24 * KOLESAVA Anastasiya () SRC ”
25 * LEBEDZ Dziyana () WCC à 25”
26 ROLAND Luciana (ARG) WCC ”
27 GEREFIEL Selam Amha (ETH) WCC ”
28 FRANCO VILLEGAS Natalia (COL) WCC ”
29 * JANDOVÁ Veronika (CZE) WCC ”
30 LE ROUX Maude Elaine (RSA) WCC à 28”
31 BENITO PELLICER Mireia (ESP) MAT à 30”
32 NUÑEZ Miryam (ECU) MAT ”
33 KERN Špela (SLO) MAT ”
34 NERLO Aurela (POL) MAT ”
35 * MONTICOLO Iris (ITA) TOP à 35”
36 * TONETTI Cristina (ITA) TOP ”
37 * PALAZZI Alice (ITA) TOP ”
38 VIGILIA Alessia (ITA) TOP ”
39 MARTURANO Greta (ITA) TOP ”
40 POMPANON Margot (FRA) AUB à 40”
41 DEMAY Coralie (FRA) AUB ”
42 TESSIER Oceane (FRA) AUB ”
43 * FAHY Camille (FRA) AUB ”
44 PISCIALI Francesca (ITA) MDS à 45”
45 GATSCHER Eva Maria (ITA) MDS ”
46 * AFFOLATI Irene (ITA) MDS ”

47 * POZZOBON Beatrice (ITA) MDS à 45”
48 * ORO Angela (ITA) MDS ”
49 CANVELLI Vania (ITA) MDS ”
50 SPEARING Kyleigh (USA) USA à 50”
51 FRANZ Heidi (USA) USA ”
52 * HICKEY Cassidy (USA) USA ”
53 POWLESS Shayna (USA) USA ”
54 CLEVENGER Erica (USA) USA ”
55 O’NEILL Cara (USA) USA ”
56 * SOTO CAMPOS Catalina (CHI) BPD à 55”
57 SCHWEIKART Aileen (GER) BPD ”
58 RODRIGUEZ REVERT Sofia (ESP) BPD ”
59 MENDEZ MELGAREJO Irene (ESP) BPD ”
60 BEX Nathalie (BEL) BCV à 01’00”
61 CLAES Lotte (BEL) BCV ”
62 * BENTVELD Leonie (NED) BCV ”
63 * JANSEN Noa (NED) BCV ”
64 * POPELIER Lotte (BEL) BCV ”
65 VANDER SANDE Elise (BEL) LSL à 01’05”
66 DOCX Mieke (BEL) LSL ”
67 * GEURTS Mijntje (NED) LSL ”
68 * BRANDT Eefje (BEL) LSL ”
69 BULLERI Alessia (ITA) EIC à 01’10”
70 * SAN JUSTO MANTECON Claudia (ESP) EIC ”
71 * VARENYK Maryna (UKR) EIC ”
72 LAIZANE Lija (LAT) EIC ”
73 MOLTALVO PEREZ Almudena (ESP) EIC ”
74 TALBOT Josie (AUS) FAR à 01’15”
75 ROMEU SOLAZ Marta (ESP) FAR ”
76 * SVARINSKA Lina (LAT) FAR ”
77 * JIMENEZ MARTINEZ Maria Del Pilar (ESP) FAR ”
78 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna (MEX) FAR ”
79 * BAUERNFEIND Ricarda (GER) CSG à 01’20”
80 ESPINOLA SALINAS Agua Marina (PAR) CSG ”
81 * NZAYISENGA Valentine (RWA) CSG ”
82 * SHILILIFA Olivia (NAM) CSG ”
83 * BRUFANI Letizia (ITA) BPK à 01’24”
84 KRÖGER Mieke (GER) HPW à 01’35”
85 KUIJPERS Evy (NED) HPW ”
86 * TEOLIS Jade (FRA) BPK à 01’40”
87 COLJÉ Maaike (NED) MAT à 01’41”
88 * GIELKENS Esmée (BEL) LSL à 01’48”
89 SOUYRIS Manon (FRA) SRC à 01’50”
90 * PEREIRA Beatriz (POR) BPD à 02’25”
91 FASOI Varvara (GRE) EIC à 02’40”
92 * BRITZ Azulde (RSA) FAR à 02’45”

Classement en ligne de l’après midi Pau-Pau

Moyenne de la première 40,177 km/h pour 77,9 km

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 DOEBEL-HICKOK Krista (USA) TIB 1h56’20”
2 * BAUERNFEIND Ricarda (GER) CSG à 06”
3 DEMAY Coralie (FRA) AUB à 16”
4 MARTURANO Greta (ITA) TOP ”
5 YONAMINE Eri (JPN) HPW ”
6 * BACKSTEDT Zoé (GBR) TIB à 04’06”
7 * ZANARDI Silvia (ITA) BPK ”
8 POMPANON Margot (FRA) AUB ”
9 DOCX Mieke (BEL) LSL ”
10 POWLESS Shayna (USA) USA ”
11 * SCHMID Kaia (USA) HPW ”
12 TALBOT Josie (AUS) FAR ”
13 VIGILIA Alessia (ITA) TOP ”
14 LAURANCE Typhaine (FRA) ARK ”
15 FRANZ Heidi (USA) USA ”
16 * HICKEY Cassidy (USA) USA ”
17 NERLO Aurela (POL) MAT ”
18 BIRIUKOVA Yuliia (UKR) ARK ”
19 KERN Špela (SLO) MAT ”
20 * GEURTS Mijntje (NED) LSL ”
21 GEREFIEL Selam Amha (ETH) WCC ”
22 JOUNIER Lucie (FRA) ARK à 04’09”
23 COLJÉ Maaike (NED) MAT ”
24 NEWSOM Emily (USA) TIB ”
25 * FAHY Camille (FRA) AUB ”
26 * MONTICOLO Iris (ITA) TOP ”
27 ROMEU SOLAZ Marta (ESP) FAR ”
28 BUIJSMAN Nina (NED) HPW ”
29 COSTON Morgane (FRA) ARK ”
30 * LEBEDZ Dziyana (BLR) WCC ”
31 BENITO PELLICER Mireia (ESP) MAT ”
32 FRANCO VILLEGAS Natalia (COL) WCC ”
33 LAIZANE Lija (LAT) EIC ”
34 LANGLEY Emma (USA) TIB ”
35 * ALLIONE Marine (FRA) SRC ”
36 HONSINGER Clara (USA) TIB ”
37 * SOTO CAMPOS Catalina (CHI) BPD ”
38 * KOLESAVA Anastasiya (BLR) SRC ”
39 * TONETTI Cristina (ITA) TOP ”
40 * PALAZZI Alice (ITA) TOP ”
41 * VARENYK Maryna (UKR) EIC ”
42 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) BPK ”
43 ESPINOLA SALINAS Agua Marina (PAR) CSG ”
44 SCHWEIKART Aileen (GER) BPD ”
45 MENDEZ MELGAREJO Irene (ESP) BPD ”
46 * LE DEUNFF Marie Morgane (FRA) ARK ”

47 PISCIALI Francesca (ITA) MDS ”
48 CLAES Lotte (BEL) BCV à 04’15”
49 NUÑEZ Miryam (ECU) MAT à 04’16”
50 * HÁJKOVÁ Markéta (CZE) BPK à 04’18”
51 CANVELLI Vania (ITA) MDS à 04’20”
52 * GIELKENS Esmée (BEL) LSL à 04’26”
53 MOLTALVO PEREZ Almudena (ESP) EIC ”
54 GATSCHER Eva Maria (ITA) MDS à 04’27”
55 SPEARING Kyleigh (USA) USA à 04’34”
56 * JANDOVÁ Veronika (CZE) WCC ”
57 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna (MEX) FAR à 04’58”
58 LE ROUX Maude Elaine (RSA) WCC à 05’12”
59 BULLERI Alessia (ITA) EIC à 07’21”
60 SCHOENENBERGER Chloe (FRA) SRC ”
61 CLEVENGER Erica (USA) USA à 09’01”
62 PRUISSCHER Arianna (NED) SRC à 13’56”
63 * SAN JUSTO MANTECON Claudia (ESP) EIC ”
64 SOUYRIS Manon (FRA) SRC ”
65 * JANSEN Noa (NED) BCV ”
66 VANDER SANDE Elise (BEL) LSL ”
67 BEX Nathalie (BEL) BCV ”
68 * POPELIER Lotte (BEL) BCV ”
69 * AFFOLATI Irene (ITA) MDS ”
70 * BRUFANI Letizia (ITA) BPK ”
71 * ORO Angela (ITA) MDS ”
72 RODRIGUEZ REVERT Sofia (ESP) BPD ”
73 KUIJPERS Evy (NED) HPW ”
74 * BRANDT Eefje (BEL) LSL ”
75 TESSIER Oceane (FRA) AUB ”
76 FASOI Varvara (GRE) EIC ”
77 * NZAYISENGA Valentine (RWA) CSG ”
78 O’NEILL Cara (USA) USA ”
79 POIDEVIN Sara (CAN) TIB à 14’04”
80 * CLOUSE Katie (USA) HPW ”
81 * BENTVELD Leonie (NED) BCV à 18’49”
82 * SVARINSKA Lina (LAT) FAR ”
83 ROLAND Luciana (ARG) WCC à 19’57”
84 * HINAULT Maryanne (FRA) ARK ”
85 * TEOLIS Jade (FRA) BPK ”
86 * POZZOBON Beatrice (ITA) MDS ”
87 * JIMENEZ MARTINEZ Maria Del Pilar (ESP) FAR à 25’17”
HD * PEREIRA Beatriz (POR) BPD à 31’09”
HD * BERTOLINI Matilde (ITA) BPK à 31’50”
HD * BRITZ Azulde (RSA) FAR à 34’34”
AB KRÖGER Mieke (GER) HPW
AB * SHILILIFA Olivia (NAM) CSG

Classement général à l’issue de la premère journée

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 DOEBEL-HICKOK Krista (USA) TIB 2h28’05” 1
2 YONAMINE Eri (JPN) HPW à 21” 5
3 MARTURANO Greta (ITA) TOP à 51” 4
4 DEMAY Coralie (FRA) AUB à 56” 3
5 * BAUERNFEIND Ricarda (GER) CSG à 01’26” 2
6 * BACKSTEDT Zoé (GBR) TIB à 04’06” 6
7 NEWSOM Emily (USA) TIB à 04’09” 24
8 LANGLEY Emma (USA) TIB ” 34
9 HONSINGER Clara (USA) TIB ” 36
10 * SCHMID Kaia (USA) HPW à 04’11” 11
11 BUIJSMAN Nina (NED) HPW à 04’14” 28
12 * ZANARDI Silvia (ITA) BPK à 04’16” 7
13 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) BPK à 04’19” 42
14 LAURANCE Typhaine (FRA) ARK à 04’21” 14
15 BIRIUKOVA Yuliia (UKR) ARK ” 18
16 JOUNIER Lucie (FRA) ARK à 04’24” 22
17 COSTON Morgane (FRA) ARK ” 29
18 * LE DEUNFF Marie Morgane (FRA) ARK ” 46
19 * HÁJKOVÁ Markéta (CZE) BPK à 04’28” 50
20 * ALLIONE Marine (FRA) SRC à 04’29” 35
21 * KOLESAVA Anastasiya (BLR) SRC ” 38
22 GEREFIEL Selam Amha (ETH) WCC à 04’31” 21
23 * LEBEDZ Dziyana (BLR) WCC à 04’34” 30
24 FRANCO VILLEGAS Natalia (COL) WCC ” 32
25 NERLO Aurela (POL) MAT à 04’36” 17
26 KERN Špela (SLO) MAT ” 19
27 BENITO PELLICER Mireia (ESP) MAT à 04’39” 31
28 VIGILIA Alessia (ITA) TOP à 04’41” 13
29 * MONTICOLO Iris (ITA) TOP à 04’44” 26
30 * TONETTI Cristina (ITA) TOP ” 39
31 * PALAZZI Alice (ITA) TOP ” 40
32 POMPANON Margot (FRA) AUB à 04’46” 8
33 NUÑEZ Miryam (ECU) MAT ” 49
34 * FAHY Camille (FRA) AUB à 04’49” 25
35 PISCIALI Francesca (ITA) MDS à 04’54” 47
36 POWLESS Shayna (USA) USA à 04’56” 10
37 FRANZ Heidi (USA) USA ” 15
38 * HICKEY Cassidy (USA) USA ” 16
39 * JANDOVÁ Veronika (CZE) WCC à 04’59” 56
40 * SOTO CAMPOS Catalina (CHI) BPD à 05’04” 37
41 SCHWEIKART Aileen (GER) BPD ” 44
42 MENDEZ MELGAREJO Irene (ESP) BPD ” 45
43 CANVELLI Vania (ITA) MDS à 05’05” 51
44 DOCX Mieke (BEL) LSL à 05’11” 9

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Tpl
45 * GEURTS Mijntje (NED) LSL à 05’11” 20
46 GATSCHER Eva Maria (ITA) MDS à 05’12” 54
47 CLAES Lotte (BEL) BCV à 05’15” 48
48 LAIZANE Lija (LAT) EIC à 05’19” 33
49 * VARENYK Maryna (UKR) EIC ” 41
50 TALBOT Josie (AUS) FAR à 05’21” 12
51 ROMEU SOLAZ Marta (ESP) FAR à 05’24” 27
52 SPEARING Kyleigh (USA) USA ” 55
53 ESPINOLA SALINAS Agua Marina (PAR) CSG à 05’29” 43
54 MOLTALVO PEREZ Almudena (ESP) EIC à 05’36” 53
55 LE ROUX Maude Elaine (RSA) WCC à 05’40” 58
56 COLJÉ Maaike (NED) MAT à 05’50” 23
57 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna (MEX) FAR à 06’13” 57
58 * GIELKENS Esmée (BEL) LSL à 06’14” 52
59 SCHOENENBERGER Chloe (FRA) SRC à 07’41” 60
60 BULLERI Alessia (ITA) EIC à 08’31” 59
61 CLEVENGER Erica (USA) USA à 09’51” 61
62 POIDEVIN Sara (CAN) TIB à 14’04” 79
63 * CLOUSE Katie (USA) HPW à 14’09” 80
64 PRUISSCHER Arianna (NED) SRC à 14’16” 62
65 TESSIER Oceane (FRA) AUB à 14’36” 75
66 * AFFOLATI Irene (ITA) MDS à 14’41” 69
67 * ORO Angela (ITA) MDS ” 71
68 O’NEILL Cara (USA) USA à 14’46” 78
69 RODRIGUEZ REVERT Sofia (ESP) BPD à 14’51” 72
70 * JANSEN Noa (NED) BCV à 14’56” 65
71 BEX Nathalie (BEL) BCV ” 67
72 * POPELIER Lotte (BEL) BCV ” 68
73 VANDER SANDE Elise (BEL) LSL à 15’01” 66
74 * BRANDT Eefje (BEL) LSL ” 74
75 * SAN JUSTO MANTECON Claudia (ESP) EIC à 15’06” 63
76 * NZAYISENGA Valentine (RWA) CSG à 15’16” 77
77 * BRUFANI Letizia (ITA) BPK à 15’20” 70
78 KUIJPERS Evy (NED) HPW à 15’31” 73
79 SOUYRIS Manon (FRA) SRC à 15’46” 64
80 FASOI Varvara (GRE) EIC à 16’36” 76
81 * BENTVELD Leonie (NED) BCV à 19’49” 81
82 * SVARINSKA Lina (LAT) FAR à 20’04” 82
83 * HINAULT Maryanne (FRA) ARK à 20’12” 84
84 ROLAND Luciana (ARG) WCC à 20’22” 83
85 * POZZOBON Beatrice (ITA) MDS à 20’42” 86
86 * TEOLIS Jade (FRA) BPK à 21’37” 85
87 * JIMENEZ MARTINEZ Maria Del Pilar (ESP) FAR à 26’32” 87

La nouvelle ère du vélo de montagne est arrivée. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations