2ème jour du CIC Tour International Féminin des Pyrénées, Krista Doebel-Hickok impériale !

2ème jour …

Jour 2 du CIC Tour International Féminin des Pyrénées

Pierrefitte-Nestalas-Col du Soulor

Résultats, photo, https://www.stsport.fr/

Etape

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 DOEBEL-HICKOK Krista (USA) TIB 3h21’07”
2 * BAUERNFEIND Ricarda (GER) CSG à 12”
3 BIRIUKOVA Yuliia (UKR) ARK à 30”
4 YONAMINE Eri (JPN) HPW à 44”
5 MARTURANO Greta (ITA) TOP à 49”
6 BUIJSMAN Nina (NED) HPW à 01’13”
7 LANGLEY Emma (USA) TIB à 02’52”
8 KERN Špela (SLO) MAT à 02’57”
9 CLAES Lotte (BEL) BCV à 02’59”
10 COSTON Morgane (FRA) ARK à 03’06”
11 COLJÉ Maaike (NED) MAT à 03’22”
12 DEMAY Coralie (FRA) AUB à 03’26”
13 ESPINOLA SALINAS Agua Marina (PAR) CSG à 03’53”
14 GATSCHER Eva Maria (ITA) MDS à 05’41”
15 FRANCO VILLEGAS Natalia (COL) WCC à 05’57”
16 DOCX Mieke (BEL) LSL à 06’13”
17 VIGILIA Alessia (ITA) TOP à 06’20”
18 GEREFIEL Selam Amha (ETH) WCC à 06’36”
19 * PALAZZI Alice (ITA) TOP à 06’42”
20 * FAHY Camille (FRA) AUB à 07’03”
21 * ALLIONE Marine (FRA) SRC à 07’15”
22 LAIZANE Lija (LAT) EIC à 07’30”
23 BENITO PELLICER Mireia (ESP) MAT à 08’34”
24 POWLESS Shayna (USA) USA à 08’51”
25 MENDEZ MELGAREJO Irene (ESP) BPD à 09’15”
26 * ZANARDI Silvia (ITA) BPK à 09’29”
27 ROMEU SOLAZ Marta (ESP) FAR à 10’02”
28 SCHWEIKART Aileen (GER) BPD à 10’22”
29 * GEURTS Mijntje (NED) LSL à 12’04”
30 FRANZ Heidi (USA) USA ”
31 LE ROUX Maude Elaine (RSA) WCC à 13’06”
32 * BACKSTEDT Zoé (GBR) TIB à 13’10”
33 CLEVENGER Erica (USA) USA à 13’27”
34 * KOLESAVA Anastasiya (BLR) SRC à 13’44”
35 CANVELLI Vania (ITA) MDS ”
36 HONSINGER Clara (USA) TIB à 14’06”
37 NEWSOM Emily (USA) TIB à 14’16”
38 * MONTICOLO Iris (ITA) TOP à 14’17”
39 * HÁJKOVÁ Markéta (CZE) BPK à 14’19”
40 * POPELIER Lotte (BEL) BCV à 14’21”
41 VANDER SANDE Elise (BEL) LSL à 14’27”
42 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) BPK à 14’46”
43 * TONETTI Cristina (ITA) TOP à 14’51”
44 NUÑEZ Miryam (ECU) MAT à 14’58”

45 * BRUFANI Letizia (ITA) BPK à 15’58”
46 PISCIALI Francesca (ITA) MDS ”
47 * VARENYK Maryna (UKR) EIC à 16’08”
48 * LE DEUNFF Marie Morgane (FRA) ARK ”
49 NERLO Aurela (POL) MAT à 18’26”
50 ROLAND Luciana (ARG) WCC à 18’43”
51 O’NEILL Cara (USA) USA à 18’50”
52 POMPANON Margot (FRA) AUB à 19’17”
53 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna (MEX) FAR à 19’44”
54 * NZAYISENGA Valentine (RWA) CSG à 20’02”
55 BULLERI Alessia (ITA) EIC à 20’40”
56 * ORO Angela (ITA) MDS à 21’11”
57 * POZZOBON Beatrice (ITA) MDS à 21’29”
58 KUIJPERS Evy (NED) HPW à 22’13”
59 * TEOLIS Jade (FRA) BPK à 22’46”
60 * JANSEN Noa (NED) BCV ”
61 MOLTALVO PEREZ Almudena (ESP) EIC à 23’11”
62 PRUISSCHER Arianna (NED) SRC à 23’35”
63 * BRANDT Eefje (BEL) LSL ”
64 * GIELKENS Esmée (BEL) LSL ”
65 LAURANCE Typhaine (FRA) ARK à 23’37”
66 POIDEVIN Sara (CAN) TIB à 23’43”
67 * SCHMID Kaia (USA) HPW à 23’46”
68 TALBOT Josie (AUS) FAR à 24’00”
69 * LEBEDZ Dziyana (BLR) WCC à 24’33”
70 SCHOENENBERGER Chloe (FRA) SRC à 24’48”
71 FASOI Varvara (GRE) EIC à 25’11”
72 * BENTVELD Leonie (NED) BCV à 25’42”
73 * JANDOVÁ Veronika (CZE) WCC à 27’57”
74 * HICKEY Cassidy (USA) USA à 28’19”
75 * CLOUSE Katie (USA) HPW à 30’36”
76 RODRIGUEZ REVERT Sofia (ESP) BPD à 31’32”
77 * SOTO CAMPOS Catalina (CHI) BPD ”
78 * JIMENEZ MARTINEZ Maria Del Pilar (ESP) FAR ”
79 * SAN JUSTO MANTECON Claudia (ESP) EIC ”
80 TESSIER Oceane (FRA) AUB à 32’19”
81 BEX Nathalie (BEL) BCV à 35’04”
82 * SVARINSKA Lina (LAT) FAR à 37’18”
83 * HINAULT Maryanne (FRA) ARK à 38’39”
84 * AFFOLATI Irene (ITA) MDS à 39’19”
AB SOUYRIS Manon (FRA) SRC
AB JOUNIER Lucie (FRA) ARK
AB SPEARING Kyleigh (USA) USA

Classement général

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 DOEBEL-HICKOK Krista (USA) TIB 5h49’12” 2
2 YONAMINE Eri (JPN) HPW à 01’05” 9
3 * BAUERNFEIND Ricarda (GER) CSG à 01’38” 4
4 MARTURANO Greta (ITA) TOP à 01’40” 9
5 DEMAY Coralie (FRA) AUB à 04’22” 15
6 BIRIUKOVA Yuliia (UKR) ARK à 04’51” 21
7 BUIJSMAN Nina (NED) HPW à 05’27” 34
8 LANGLEY Emma (USA) TIB à 07’01” 41
9 COSTON Morgane (FRA) ARK à 07’30” 39
10 KERN Špela (SLO) MAT à 07’33” 27
11 CLAES Lotte (BEL) BCV à 08’14” 57
12 COLJÉ Maaike (NED) MAT à 09’12” 34
13 ESPINOLA SALINAS Agua Marina (PAR) CSG à 09’22” 56
14 FRANCO VILLEGAS Natalia (COL) WCC à 10’31” 47
15 GATSCHER Eva Maria (ITA) MDS à 10’53” 68
16 VIGILIA Alessia (ITA) TOP à 11’01” 30
17 GEREFIEL Selam Amha (ETH) WCC à 11’07” 39
18 DOCX Mieke (BEL) LSL à 11’24” 25
19 * PALAZZI Alice (ITA) TOP à 11’26” 59
20 * ALLIONE Marine (FRA) SRC à 11’44” 56
21 * FAHY Camille (FRA) AUB à 11’52” 45
22 LAIZANE Lija (LAT) EIC à 12’49” 55
23 BENITO PELLICER Mireia (ESP) MAT à 13’13” 54
24 * ZANARDI Silvia (ITA) BPK à 13’45” 33
25 POWLESS Shayna (USA) USA à 13’47” 34
26 MENDEZ MELGAREJO Irene (ESP) BPD à 14’19” 70
27 ROMEU SOLAZ Marta (ESP) FAR à 15’26” 54
28 SCHWEIKART Aileen (GER) BPD ” 72
29 FRANZ Heidi (USA) USA à 17’00” 45
30 * GEURTS Mijntje (NED) LSL à 17’15” 49
31 * BACKSTEDT Zoé (GBR) TIB à 17’16” 38
32 * KOLESAVA Anastasiya (BLR) SRC à 18’13” 72
33 HONSINGER Clara (USA) TIB à 18’15” 72
34 NEWSOM Emily (USA) TIB à 18’25” 61
35 LE ROUX Maude Elaine (RSA) WCC à 18’46” 89
36 * HÁJKOVÁ Markéta (CZE) BPK à 18’47” 89
37 CANVELLI Vania (ITA) MDS à 18’49” 86
38 * MONTICOLO Iris (ITA) TOP à 19’01” 64
39 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) BPK à 19’05” 84
40 * TONETTI Cristina (ITA) TOP à 19’35” 82
41 NUÑEZ Miryam (ECU) MAT à 19’44” 93
42 * LE DEUNFF Marie Morgane (FRA) ARK à 20’32” 94

43 PISCIALI Francesca (ITA) MDS à 20’52” 93
44 * VARENYK Maryna (UKR) EIC à 21’27” 88
45 NERLO Aurela (POL) MAT à 23’02” 66
46 CLEVENGER Erica (USA) USA à 23’18” 94
47 POMPANON Margot (FRA) AUB à 24’03” 60
48 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna (MEX) FAR à 25’57” 110
49 * SCHMID Kaia (USA) HPW à 27’57” 78
50 LAURANCE Typhaine (FRA) ARK à 27’58” 79
51 MOLTALVO PEREZ Almudena (ESP) EIC à 28’47” 114
52 * LEBEDZ Dziyana (BLR) WCC à 29’07” 99
53 BULLERI Alessia (ITA) EIC à 29’11” 114
54 * POPELIER Lotte (BEL) BCV à 29’17” 108
55 TALBOT Josie (AUS) FAR à 29’21” 80
56 VANDER SANDE Elise (BEL) LSL à 29’28” 107
57 * GIELKENS Esmée (BEL) LSL à 29’49” 116
58 * BRUFANI Letizia (ITA) BPK à 31’18” 115
59 SCHOENENBERGER Chloe (FRA) SRC à 32’29” 130
60 * JANDOVÁ Veronika (CZE) WCC à 32’56” 129
61 * HICKEY Cassidy (USA) USA à 33’15” 90
62 O’NEILL Cara (USA) USA à 33’36” 129
63 * NZAYISENGA Valentine (RWA) CSG à 35’18” 131
64 * ORO Angela (ITA) MDS à 35’52” 127
65 * SOTO CAMPOS Catalina (CHI) BPD à 36’36” 114
66 * JANSEN Noa (NED) BCV à 37’42” 125
67 KUIJPERS Evy (NED) HPW à 37’44” 131
68 POIDEVIN Sara (CAN) TIB à 37’47” 145
69 PRUISSCHER Arianna (NED) SRC à 37’51” 124
70 * BRANDT Eefje (BEL) LSL à 38’36” 137
71 ROLAND Luciana (ARG) WCC à 39’05” 133
72 FASOI Varvara (GRE) EIC à 41’47” 147
73 * POZZOBON Beatrice (ITA) MDS à 42’11” 143
74 * TEOLIS Jade (FRA) BPK à 44’23” 144
75 * CLOUSE Katie (USA) HPW à 44’45” 155
76 * BENTVELD Leonie (NED) BCV à 45’31” 153
77 RODRIGUEZ REVERT Sofia (ESP) BPD à 46’23” 148
78 * SAN JUSTO MANTECON Claudia (ESP) EIC à 46’38” 142
79 TESSIER Oceane (FRA) AUB à 46’55” 155
80 BEX Nathalie (BEL) BCV à 50’00” 148
81 * AFFOLATI Irene (ITA) MDS à 54’00” 153
82 * SVARINSKA Lina (LAT) FAR à 57’22” 164
83 * JIMENEZ MARTINEZ Maria Del Pilar (ESP) FAR à 58’04” 165
84 * HINAULT Maryanne (FRA) ARK à 58’51” 167

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations