Championnat de France juniors à Saint Martin de Landelles, classement.

classement juniors complet

Vendredi 12 août 2022

Classement https://www.stsport.fr/

Pl. Nom Prénom Equipe Equipe Temps Distance Ecart
1 L’HOTE Antoine HAUTS DE FRANCE HAFR 2h49’54 112,5 km –


2 GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE HAFR 2h50’52 112,5 km à 0’58
3 LANGELLA Lenaic PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h50’52 112,5 km à 0’58
4 RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h50’52 112,5 km à 0’58
5 BOULAHOITE Rayan ILE DE FRANCE IDFR 2h50’52 112,5 km à 0’58
6 VIARDOT Mattéo NORMANDIE NORM 2h50’52 112,5 km à 0’58
7 LAGRAVE Dorian OCCITANIE OCCI 2h50’52 112,5 km à 0’58
8 GILLET Baptiste BRETAGNE BRET 2h50’52 112,5 km à 0’58
9 BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h50’52 112,5 km à 0’58
10 GUEFVENEU Swann HAUTS DE FRANCE HAFR 2h50’52 112,5 km à 0’58
11 HUE Antoine BRETAGNE BRET 2h50’52 112,5 km à 0’58
12 ISIDORE Noa GRAND EST GEST 2h50’52 112,5 km à 0’58
13 BERG Gabriel ILE DE FRANCE IDFR 2h51’15 112,5 km à 1’21
14 MAHIEU Gregoire REGION SUD RSUD 2h51’54 112,5 km à 2’00
15 PICHON Mathis HAUTS DE FRANCE HAFR 2h51’55 112,5 km à 2’01
16 SORANZO Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h51’55 112,5 km à 2’01
17 LEVEQUE Theo PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h51’55 112,5 km à 2’01
18 LOULERGUE Victor NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h51’55 112,5 km à 2’01
19 MORIN Yoan ILE DE FRANCE IDFR 2h51’55 112,5 km à 2’01
20 FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h51’58 112,5 km à 2’04
21 BOUQUET Thomas ILE DE FRANCE IDFR 2h52’00 112,5 km à 2’06
22 BADORC Hugo OCCITANIE OCCI 2h52’01 112,5 km à 2’07
23 BODET Vincent OCCITANIE OCCI 2h52’21 112,5 km à 2’27
24 CHARTEAU Diego PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h52’43 112,5 km à 2’49
25 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h52’52 112,5 km à 2’58
26 SAVONET Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h52’52 112,5 km à 2’58
27 SANCHEZ Clement PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h52’54 112,5 km à 3’00
28 LEQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h52’54 112,5 km à 3’00
29 DELALANDE Basile BRETAGNE BRET 2h52’54 112,5 km à 3’00
30 BLAISE Arthur ILE DE FRANCE IDFR 2h52’54 112,5 km à 3’00
31 LEMPERIERE Jules PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h52’56 112,5 km à 3’02
32 LOZOUET Léandre NORMANDIE NORM 2h52’56 112,5 km à 3’02
33 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h52’56 112,5 km à 3’02
34 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST GEST 2h52’56 112,5 km à 3’02
35 GIULIANO Dario OCCITANIE OCCI 2h52’58 112,5 km à 3’04
36 NOMINE Yoann ILE DE FRANCE 2h53’01 à 3’07
37 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h53’02 112,5 km à 3’08
38 MC KAY Shane BRETAGNE BRET 2h53’02 112,5 km à 3’08
39 GAST Mathias GRAND EST GEST 2h53’08 112,5 km à 3’14
40 PERISSE Arthur OCCITANIE OCCI 2h53’08 112,5 km à 3’14
41 SAUBERE Loïs OCCITANIE OCCI 2h53’08 112,5 km à 3’14
42 FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h53’08 112,5 km à 3’14
43 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h53’08 112,5 km à 3’14
44 HIVART Benjamin REGION SUD RSUD 2h53’08 112,5 km à 3’14
45 PAVIS Evan NORMANDIE NORM 2h53’08 112,5 km à 3’14
46 MAHIER Robin PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h53’08 112,5 km à 3’14
47 DECOMBLE Maxime REGION SUD RSUD 2h53’08 112,5 km à 3’14
48 ROUDIER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h53’08 112,5 km à 3’14
49 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h53’08 112,5 km à 3’14
50 LEGEAY Robin NORMANDIE NORM 2h53’08 112,5 km à 3’14
51 LOUIS Maxime HAUTS DE FRANCE HAFR 2h53’08 112,5 km à 3’14
52 GODEBY Maxens NORMANDIE NORM 2h53’08 112,5 km à 3’14
53 BERGER Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h53’08 112,5 km à 3’14
54 LAOT Kelvin BRETAGNE BRET 2h53’08 112,5 km à 3’14
55 SALVADORI Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h53’08 112,5 km à 3’14
56 BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h53’08 112,5 km à 3’14
57 FOFONOV Artëm AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h53’08 112,5 km à 3’14
58 TAPIZ Hugo REGION SUD RSUD 2h53’08 112,5 km à 3’14
59 DELAUNAY Estevan CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h53’08 112,5 km à 3’14
60 BISIAUX Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h53’08 112,5 km à 3’14
61 TREMOULET Antoine OCCITANIE OCCI 2h53’08 112,5 km à 3’14
62 LE BARS BRESSON Marius BRETAGNE BRET 2h53’08 112,5 km à 3’14
63 CORLAY LE BARON Mathis BRETAGNE BRET 2h59’13 112,5 km à 9’19
64 THIBAUD Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 3h00’09 112,5 km à 10’15
65 LAMBERT WETZEL Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 3h00’16 112,5 km à 10’22
66 FABRIES Ugo OCCITANIE OCCI 3h00’16 112,5 km à 10’22
67 MEYNARD Maxime NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 3h00’36 112,5 km à 10’42
68 NOEL Romain NORMANDIE NORM 3h02’32 112,5 km à 12’38
69 GRASS Julien GRAND EST GEST 2h38’02 100 km + 1 tour
70 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h38’16 100 km + 1 tour
71 CLEF Antoine GRAND EST GEST 2h39’31 100 km + 1 tour
72 TONDO Lucas ILE DE FRANCE IDFR 2h40’40 100 km + 1 tour
73 SAVIOZ Colin AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h40’40 100 km + 1 tour
74 LEBRETON Samuel NORMANDIE NORM 2h40’40 100 km + 1 tour
75 GAILLARD Florian CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h40’40 100 km + 1 tour
76 BONMATI Axel CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h19’51 87,5 km + 2 tours
77 PANCE Octave ILE DE FRANCE IDFR 2h21’33 87,5 km + 2 tours
78 TROGER Lucas NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h21’59 87,5 km + 2 tours
79 PIERRAT Joseph GRAND EST GEST 2h21’59 87,5 km + 2 tours
80 TREMBLE Paul NORMANDIE NORM 2h21’59 87,5 km + 2 tours
81 LE CLAIRE Noa PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h22’03 87,5 km + 2 tours
82 NATIVEL Quentin LA REUNION LREU 2h22’19 87,5 km + 2 tours
83 POULARD Sacha PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h22’59 87,5 km + 2 tours
84 VELNA Yann LA REUNION LREU 2h22’59 87,5 km + 2 tours
85 HORN Luidgy Samuel ILES DE LA GUADELOUPE GUAD 2h22’59 87,5 km + 2 tours
86 DUPONT Alixan ILE DE FRANCE IDFR 2h22’59 87,5 km + 2 tours
87 PROBST Léo CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h22’59 87,5 km + 2 tours
88 MARGUERITE Youri ILES DE LA GUADELOUPE GUAD 2h22’59 87,5 km + 2 tours
89 DAOUZE Simon GRAND EST GEST 2h22’59 87,5 km + 2 tours
90 HECTOR Raphaël NORMANDIE NORM 2h25’26 87,5 km + 2 tours
91 GUEGUEN Mael BRETAGNE BRET 2h00’36 75 km + 3 tours
92 ECORCHARD Jules GRAND EST GEST 2h00’36 75 km + 3 tours
93 BOUSSUGE Gabriel REGION SUD RSUD 2h00’36 75 km + 3 tours
94 MATHIEU Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h00’36 75 km + 3 tours
95 GOUERY Armand BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h00’36 75 km + 3 tours
96 BARRILLOT Bohémond BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h00’36 75 km + 3 tours
97 TROTEL Malo BRETAGNE BRET 2h00’36 75 km + 3 tours
98 DURAND Dorian REGION SUD RSUD 2h00’36 75 km + 3 tours
99 CORON Justin NORMANDIE NORM 2h01’58 75 km + 3 tours
100 MIAS Antoine NORMANDIE NORM 2h01’58 75 km + 3 tours
101 POUILLARD Raphaël HAUTS DE FRANCE HAFR 2h08’22 75 km + 3 tours
102 COUSIN Pierre GRAND EST GEST 1h45’58 62,5 km + 4 tours
103 BARON Mathis NORMANDIE NORM 1h22’59 50 km + 5 tours
104 BANDU Adrien OCCITANIE OCCI 1h23’09 50 km + 5 tours
105 DUCOURNAU Gabin CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h23’33 50 km + 5 tours
106 MAREC Flavien ILE DE FRANCE IDFR 1h24’01 50 km + 5 tours
107 GAUTHIER CASTRO Diego CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h25’02 50 km + 5 tours
108 LOUVRIER Stanislas ILE DE FRANCE IDFR 1h27’26 50 km + 5 tours
109 FARESCOUR Guynaël ILES DE LA GUADELOUPE GUAD 1h27’30 50 km + 5 tours
110 AUBERY Robin REGION SUD RSUD 1h04’25 37,5 km + 6 tours
111 MASSEE Ethan MARTINIQUE MART 1h04’55 37,5 km + 6 tours
112 LAVENTURE Kenji MARTINIQUE MART 1h04’55 37,5 km + 6 tours
113 NAGAU GRELL Dyclaï SAINT-MARTIN STMA 1h05’02 37,5 km + 6 tours
114 DUPIN Mathieu NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 1h05’02 37,5 km + 6 tours
115 PEPIOT Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h05’02 37,5 km + 6 tours
Abandons (48)
DNF FONTAINE Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA Abandon 100 km
DNF BRIAND Enzo PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon 87,5 km
DNF MADONA Corentin REGION SUD RSUD Abandon 87,5 km
DNF MAHOUDO Loris BRETAGNE BRET Abandon 87,5 km
DNF GOUESSANT Gabriel BRETAGNE BRET Abandon 87,5 km
DNF LAURENSOT Edgar BRETAGNE BRET Abandon 87,5 km
DNF BARRE Théo CENTRE VAL DE LOIRE CEVL Abandon 75 km
DNF GRARD Hugo HAUTS DE FRANCE HAFR Abandon 75 km
DNF LEBRAULT Victor REGION SUD RSUD Abandon 75 km
DNF BASSET Pierre Henry BRETAGNE BRET Abandon 75 km
DNF LEROY Clément HAUTS DE FRANCE HAFR Abandon 75 km
DNF DELHOMME Rafael NOUVELLE AQUITAINE NOAQ Abandon 62,5 km
DNF GUERINEL Mathis ILE DE FRANCE IDFR Abandon 62,5 km
DNF ROBBINS Jacques REGION SUD RSUD Abandon 62,5 km
DNF CASCIARO Enrik REGION SUD RSUD Abandon 50 km
DNF COULONDRE Gabriel CENTRE VAL DE LOIRE CEVL Abandon 50 km
DNF VILLERONCE Axel MARTINIQUE MART Abandon 50 km
DNF FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA Abandon 50 km
DNF SANON Wilson ILES DE LA GUADELOUPE GUAD Abandon 50 km
DNF ORRIERE Martin PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon 50 km
DNF DELATTRE Hugo HAUTS DE FRANCE HAFR Abandon 37,5 km
DNF DUPE Mathieu NOUVELLE AQUITAINE NOAQ Abandon 37,5 km
DNF COLOMBE Maxence NOUVELLE AQUITAINE NOAQ Abandon 37,5 km
DNF AUGE Ronan PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon 37,5 km
DNF BAGOU Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA Abandon 37,5 km
DNF MARCHAND Elouan HAUTS DE FRANCE HAFR Abandon 37,5 km
DNF LESUEUR Louka PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon 37,5 km
DNF SOAVE Loriziano AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA Abandon 37,5 km
DNF KITTAVINY Jean Erique ILES DE LA GUADELOUPE GUAD Abandon 25 km
DNF MAINGUENAUD Lucas NOUVELLE AQUITAINE NOAQ Abandon 25 km
DNF DADDI Brice REGION SUD RSUD Abandon 25 km
DNF MELOT Noe REGION SUD RSUD Abandon 25 km
DNF THOLLET Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA Abandon 25 km
DNF VINCENT Numa AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA Abandon 25 km
DNF VIERGE Mateo NOUVELLE AQUITAINE NOAQ Abandon 25 km
DNF MAGNIE Valerian NOUVELLE AQUITAINE NOAQ Abandon 25 km
DNF DATTIN Victor BRETAGNE BRET Abandon 12,5 km
DNF REBOUILLAT Axel GRAND EST GEST Abandon 12,5 km
DNF HOARAU Maël Jym LA REUNION LREU Abandon 12,5 km
DNF BUREL Nolann LA REUNION LREU Abandon 12,5 km
DNF GARCON Gabriel PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon 12,5 km
DNF MERCIER Edwin ILE DE FRANCE IDFR Abandon 12,5 km
DNF ROUANET Maël OCCITANIE OCCI Abandon
DNF LEBRETON Jonathan LA REUNION LREU Abandon
DNF NOUGUE DESSUS Aaron PAYS DE LA LOIRE PDLL Abandon
DNF FAYOLLE Jean Loup AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA Abandon
DNF ZAMEO Axel MARTINIQUE MART Abandon
DNF ANTOINETTE Matthieu GUYANE GUYA Abandon

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations