Finale de la Coupe de France Cadets des départements

Tous les résultats …

Samedi 6 et dimanche 7 août 2022

Finale de la Coupe de France Cadets des départements à Montpinchon (Normandie)

Résultats : https://www.stsport.fr/

Contre la montre par équipes

  1. CD VENDÉE 0h24’20
    1. GROLIER ROBIN 0h24’19,42
    2. RABY CHARLY 0h24’20,58
    3. CHARDON JOHAN 0h24’20,68
      7 FERRE MATTEO 0h24’45,54
      26 MENANTEAU LUCAS 0h25’25,77
      153 PUAUD GASPARD 0h35’21,98
  2. CD BAS-RHIN 0h24’41 à 0’21
    1. KAYSER Aurélien 0h24’41,36
    2. ROUXEL Baptiste 0h24’41,48
    3. SCHWARTZ Simon 0h24’41,62
      42 VALERIO Diégo 0h25’45,79
      151 SPRUNGARD Jonas 0h33’00,64
      152 SCHNEIDER Victor 0h34’14,62
  3. CD RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 0h24’55 à 0’35
    1. CHARCOSSET Gabin 0h24’55,55
    2. SEIXAS Paul 0h24’55,84
    3. GERBAUD Jules 0h24’55,99
      97 TROJA Enzo 0h27’39,86
      125 ARNAUD Lucas 0h29’06,94
      129 GONCALVES Gabriel 0h29’46,66
  4. CD CÔTES-D’ARMOR 0h24’59 à 0’39
    1. BOULET ELIOTT 0h24’59,21
    2. VEZIE MAXIME 0h24’59,35
    3. PIQUET Dorian 0h24’59,52
      116 QUERE Elian 0h28’33,91
      117 CORBEL RONAN 0h28’34,00
      118 BARRE WILLIAM 0h28’34,14
  5. CD BOUCHES-DU-RHÔNE 0h25’07 à 0’47
    1. MATOSSIAN SEVANE 0h25’07,14
    2. GIANI ALEXIS 0h25’07,66
    3. MASSA DYLAN 0h25’07,79
      65 BECK VALENTIN 0h26’22,34
      115 RAVEL Clement 0h28’33,14
  6. CD MORBIHAN 0h25’08 à 0’48
    1. CREN Lenny 0h25’08,59
    2. VAUGRENARD JULES 0h25’08,75
    3. THIERRY PAUL 0h25’08,88
      113 RICHARD GABIN 0h28’26,08
      114 GEFFROY Gabin 0h28’26,36
      139 KEROUEDAN QUENTIN 0h31’42,51
  7. CD MAINE-ET-LOIRE 0h25’12 à 0’52
    1. HERBRETEAU VICTOR 0h25’11,01
    2. CHAUVAT LOEVAN 0h25’11,83
    3. LE CANN LOICK 0h25’12,11
      86 CHAILLOU LUCAS 0h27’03,00
      104 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO 0h28’08,95
      158 LEROUX LEOPOLD 0h36’48,62
  8. CD ISÈRE 0h25’12 à 0’52
    1. PEREZ MARTINEZ Noah 0h25’12,69
    2. GUICHARD Carter 0h25’12,72
    3. SINCLAIR Hugo 0h25’12,78
      109 FRIOT Jules 0h28’15,01
      126 CATHERIN Paul 0h29’33,13
      127 LAMBERT Celestin 0h29’33,63
  9. CD DEUX-SÈVRES-VIENNE 0h25’28 à 1’08
    1. CHAMBON Lois 0h25’27,02
    2. DUPUY Joan 0h25’27,29
    3. BERNARD Lilian 0h25’28,83
      84 BREMAUD Timy 0h26’56,62
      112 APPLENCOURT Ryan 0h28’17,90
      163 GREGOIRE Maxime 0h41’44,88
  10. CD HAUTE-GARONNE 0h25’29 à 1’09
    1. MAGNOULON Lorik 0h25’29,82
    2. BRIOUX Christophe 0h25’29,85
    3. CARRERE Maxence 0h25’29,85
      83 FONTENAY Jonas 0h26’55,08
      133 BALLIHAUT Lucas 0h30’00,27
      144 LABUSSIERE Aymeric 0h32’20,92
  11. CD HAUTE-SAVOIE 0h25’33 à 1’13
    1. BLANCHET CACHAT ROSSET Alexandre 0h25’32,19
    2. VIANT Axel 0h25’32,28
    3. CUFI Loris 0h25’33,67
      85 BUSSON Léo 0h26’58,74
      93 HENRY Max 0h27’29,30
      130 HUBERT Timéo 0h29’49,66
  12. CD SEINE-ET-MARNE 0h25’41 à 1’21
    1. NOMINE Gabriel 0h25’41,31
    2. MAGE Naël 0h25’41,39
    3. FAHY Romain 0h25’41,41
      66 DA COSTA Lucas 0h26’22,42
      79 FRADIN Ewan 0h26’38,37
      98 GUIGNARD Jared 0h27’40,79
  13. CD PUY-DE-DÔME 0h25’43 à 1’23
    1. CHALEIL Louis 0h25’42,22
    2. CHARRET Camille 0h25’42,85
    3. CROZAT Maximilien 0h25’43,04
      95 DEPRES Emile 0h27’30,09
      160 FAYE Adrien 0h40’35,06
      164 FAYET Hugues 0h43’05,35
  14. CD SEINE-MARITIME 0h25’53 à 1’33
    1. BECQ Gabin 0h25’52,24
    2. LEDUC Louis 0h25’52,49
    3. QUATREMARES Jules 0h25’53,58
      110 BOUTEILLER Julien 0h28’16,79
      128 LEROYER Justin 0h29’45,04
      138 LE MEE Thibault 0h31’11,13
  15. LA REUNION 0h25’57 à 1’37
    1. LEBON Vincent 0h25’57,77
    2. MAILLOT ROBERT Pierre 0h25’57,78
    3. MARTIAL Ulrich 0h25’57,91
      147 MALLARD Gaëtan 0h32’37,34
      148 MONTUSCLAT Raphaël 0h32’38,04
  16. CD HAUTE-VIENNE 0h25’57 à 1’37
    1. AUGRY Alexandre 0h25’55,41
    2. LAMARGOT KILLIAN 0h25’55,74
    3. JOURDE Clement 0h25’57,93
      92 FAURIEUX Clement 0h27’28,74
      161 SAGE Adrien 0h41’08,68
      162 GUILMAN ERWAN 0h41’08,78
  17. CD ILLE-ET-VILAINE 0h26’09 à 1’49
    1. RAVALEU IVANN 0h26’09,28
    2. GEORGES ANTOINE 0h26’09,43
    3. COTTAIS Nathan 0h26’09,91
      57 MENARD ALEXIS 0h26’09,91
      111 LE GOFF HUGO 0h28’17,44
      146 DENIEUL AUGUSTIN 0h32’35,97
  18. CD MANCHE 0h26’11 à 1’51
    1. HERPIN Sohan 0h26’10,80
    2. BOUQUET Axel 0h26’10,98
    3. GILLES Louison 0h26’11,01
      136 BUSNEL Tom 0h30’58,34
      137 SAURAT Baptiste 0h30’58,48
      143 THIEULENT Théo 0h32’14,79
  19. CD HAUT-RHIN 0h26’11 à 1’51
    1. MEILLER Nathan 0h26’07,18
    2. LELARGE Matthieu 0h26’07,36
    3. GUERARD Sacha 0h26’11,19
      96 MULLER Paul 0h27’32,15
      132 LELONG Kobe 0h29’59,99
      134 DEVINCENZI Yoann 0h30’01,01
  20. CD YVELINES 0h26’21 à 2’01
    1. MARCHAND Mattéo 0h26’21,52
    2. LEVASSEUR Arthur 0h26’21,53
    3. FARGETAS Alexi 0h26’21,78
      90 HITMI Leny 0h27’06,87
      91 GANGLOFF Tino 0h27’10,29
      145 MARCHAND Lucas 0h32’34,62
  21. CD SAÔNE-ET-LOIRE 0h26’31 à 2’11
    1. LAGNIE Tibault 0h26’31,27
    2. DE LAURO Alan 0h26’31,38
    3. SANCIER Victor 0h26’31,38
      142 GOBET Louis 0h32’05,50
  22. CD GIRONDE 0h26’35 à 2’15
    1. DUCLOS LASSALLE Hugo 0h26’34,86
    2. MERGUI Charles 0h26’35,29
    3. VISTE Alexandre 0h26’35,57
      131 BORDIER Valentino 0h29’51,37
      135 CAPDAREST Raphael 0h30’03,72
      149 DELAGE Clement 0h32’47,46
  23. CD LANDES 0h26’36 à 2’16
    1. VULLIEZ Lohann 0h26’35,99
    2. BOURDIC Hugo 0h26’36,06
    3. CARRERE Baptiste 0h26’36,22
      94 RENAUX Clement 0h27’29,89
      141 DE MARCHI Lilian 0h32’05,01
  24. CD LOT-ET-GARONNE 0h26’38 à 2’18
    1. SERRES Samuel 0h26’25,68
    2. CAPPE Mathis 0h26’29,35
    3. GAUTRAIS Jules 0h26’38,36
      102 CIFRE Raphael 0h27’49,50
      157 RICHASSE Imanol 0h36’00,24
  25. CD LOIRE 0h26’51 à 2’31
    1. CHALENCON Lilian 0h26’50,92
    2. BRUYERE Lilian 0h26’50,92
    3. FORISSIER Quentin 0h26’51,33
      119 CARTON Clément 0h28’40,16
      120 GORDONS Elyas 0h28’40,17
      121 BONNEFOY Jérémie 0h28’42,16
  26. CD PARIS 0h27’05 à 2’45
    1. SIMON Jules 0h27’03,79
    2. BOUTELOUP Alexis 0h27’03,85
    3. DUSEAUX Mathis 0h27’05,52
      140 SAUSSOIS GHAZANI Mathis 0h31’50,62
      150 LANDOIS WALISZEWSKI Antton 0h33’00,35
      154 TRICOT Raphaël 0h35’26,13
  27. ILES DE LA GUADELOUPE 0h27’49 à 3’29
    1. CLEONIS Keelian 0h27’45,72
    2. SANDOZ Thomas Michel 0h27’46,72
    3. THEOPHILE Heavens 0h27’49,43
      103 GOSSEC Loann 0h27’56,00
      108 THEZENAS Kenny Mathieu 0h28’12,60
  28. CD DOUBS 0h28’12 à 3’52
    1. OBERSON Louis 0h28’12,07
    2. GANTOIS Timeo 0h28’12,11
    3. VIVOT Glenn 0h28’12,48
  29. CD CREUSE 0h28’45 à 4’25
    1. JUGE Damien 0h28’44,50
    2. DELARBRE Lucas 0h28’45,37
    3. LEGER Clément 0h28’45,37
      155 OUVRARD Erwan 0h35’26,53
      156 OUVRARD Lucas 0h35’26,65
      159 MICARD tom 0h37’01,82

Contre la montre individuelle cadettes

Pl. Nom Prénom Equipe Equipe Année Temps
1 MULLER Amandine CD BAS-RHIN 2006 10’06,44
2 TABU Léane CD LOIRET 2006 10’24,45
3 GERY Célia CD DRÔME 2006 10’40,53
4 BIHAN Zoe CD CÔTES-D’ARMOR 2008 10’43,91
5 FROUARD Diane CD CORRÈZE 2006 10’44,49
6 DESRIEUX Léane CD DRÔME 2006 10’47,17
7 SANCHEZ Emma CD MAINE-ET-LOIRE 2007 10’48,93
8 JOUAULT Ambre CD ILLE-ET-VILAINE 2006 10’51,60
9 ROUANET Anaïs CD TARN 2007 10’53,67
10 BRAUN Violette CD BAS-RHIN 2006 11’02,24
11 VERNEZOUL Yléa CD TARN 2006 11’02,79
12 PONCET Flavie CD SAÔNE-ET-LOIRE 2006 11’04,82
13 PLAGNIOL Maeva CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2007 11’05,95
14 LAVENU Nina CD SAVOIE 2006 11’06,33
15 ROUAT Ilona CD FINISTÈRE 2006 11’07,44
16 MAHIEU Léonie CD CALVADOS 2006 11’11,05
17 RAIMBAULT Zoé CENTRE VAL DE LOIRE 2006 11’11,73
18 SAUGRAIN Kloé CD NORD 2006 11’12,35
19 DELTA SOUAMA Sandy ILES DE LA GUADELOUPE 2006 11’13,00
20 RICHARDOT Noémie CD VOSGES 2006 11’15,69
21 CABOT Elina CD NORD 2006 11’15,91
22 BRIOLAT Chloé CD AUBE 2006 11’17,16
23 RONDEL Lea UC MONTGESNOISE 2006 11’17,29
24 KIRSCH Flavie CD DOUBS 2006 11’18,02
25 KLEINCLAUSS Moena CD FINISTÈRE 2007 11’18,65
26 DE GUERDAVID Aurelie CD FINISTÈRE 2006 11’19,06
27 SACHET Juliette CD ILLE-ET-VILAINE 2006 11’19,52
28 VILLAR THIERY Faustine CD AISNE 2008 11’24,66
29 SIMON Iléna CD CÔTES-D’ARMOR 2009 11’27,73
30 LENCLUME Emie LA REUNION 2007 11’28,67
31 BASTIERE Romelie CD VIENNE 2006 11’29,49
32 JONCHERAY Eline CD HAUTE-SAVOIE 2007 11’29,70
33 RICHET Eloise CD AISNE 2007 11’34,49
34 DEBARGES Amalia CD PUY-DE-DÔME 2006 11’35,01
35 MICHEL Clemence CD GIRONDE 2007 11’35,66
36 FERNANDES Pauline CD BAS-RHIN 2007 11’36,13
37 AMANN Eléna CD HAUT-RHIN 2008 11’37,42
38 LEGEAY Océane CD MANCHE 2007 11’37,42
39 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF 2006 11’37,60
40 DOLLION Margo CD ORNE 2007 11’37,70
41 VAUGRENARD Marilou CD MORBIHAN 2006 11’38,07
42 BRIDIER Maïa CD YVELINES 2006 11’39,16
43 MINIER Amélie CD ILLE-ET-VILAINE 2006 11’39,41
44 DEMAY Violette CD LOIR-ET-CHER 2006 11’40,10
45 VERMET Emelyne CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2006 11’40,22
46 MAILLY Lea CD CÔTES-D’ARMOR 2007 11’42,04
47 CHATELON Jade CD LOIRE 2007 11’43,83
48 LEGAILLARD Malika CD VAL-DE-MARNE 2007 11’44,52
49 CORABOEUF Lea CD VENDÉE 2006 11’44,54
50 FRANCOIS Anouchka US THIERVILLE CYCLISME 2007 11’46,31
51 PRIOUL Romane CD CALVADOS 2009 11’46,86
52 CUFI Lana CD HAUTE-SAVOIE 2007 11’47,23
53 POIRIER Thaïs CD DORDOGNE 2008 11’47,88
54 BURIDON Rachel CD PAS-DE-CALAIS 2006 11’51,18
55 PREVOST Laure CD TARN 2007 11’52,15
56 AGUILLON Penelope CD ILLE-ET-VILAINE 2007 11’52,18
57 KARPP Romane CD VAL-DE-MARNE 2007 11’52,84
58 BOUHIER Charlotte CD DORDOGNE 2007 11’53,40
59 DESENFANT Lou CD CREUSE 2007 11’54,14
60 ROUAT Jessica CD FINISTÈRE 2008 11’55,30
61 VERDIER Juliette CD CORRÈZE 2007 11’57,77
62 BAUD Justine CD HAUTE-SAVOIE 2008 11’59,53
63 DUCHENE Jeanne CD AUBE 2007 11’59,65
64 EVRARD Anaëlle CD OISE 2007 11’59,93
65 PAYET Tessy Heïdy LA REUNION 2008 12’01,36
66 LE GUEN Daphne CD FINISTÈRE 2006 12’02,06
67 PHILIPPE Eva CD MORBIHAN 2007 12’02,10
68 ROUSSEL Agathe CD HAUTE-SAÔNE 2009 12’05,91
69 NEVEUX Maeva CD LOIRE-ATLANTIQUE 2006 12’09,49
70 BEVRE Noelline CD YONNE 2006 12’11,23
71 VACHET Sidonie CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2008 12’11,93
72 DELAUNAY Manon CD MANCHE 2007 12’12,75
73 LE COUEDIC HENIN Noemie CD CÔTES-D’ARMOR 2006 12’13,79
74 TIONI Capucine CD HAUTE-VIENNE 2008 12’17,43
75 GRONDIN Léa LA REUNION 2008 12’19,41
76 ECHARD Lisa CD HAUTE-SAVOIE 2008 12’21,62
77 MEUNIER Rosalie CD NORD 2006 12’25,54
78 CANDAT Tess CD NORD 2008 12’28,62
79 PREVOST Emilie CD TARN 2006 12’29,97
80 GUILLET Lisa CD ORNE 2006 12’29,97
81 BRAMOULLE Manon CD MANCHE 2007 12’31,13
82 DESSERRE Constance CD PARIS 2006 12’32,63
83 LE GALL Maeva CD FINISTÈRE 2007 12’36,61
84 HENRION Claire CD BAS-RHIN 2008 12’39,71
85 GAUVIN Camille CD LOIRE 2007 12’57,91
86 PERRIER Laura CD GIRONDE 2008 13’00,12
87 MAIREY Aylin CD DOUBS 2008 13’00,74
88 VANDERBEKE Laura CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2006 13’01,56
89 VANDER EECKEN Pleun CD PUY-DE-DÔME 2007 13’03,18
90 BOURASSEAU Léa CD SAVOIE 2007 13’04,55
91 DUBERNARD Anaïs CD HAUTE-VIENNE 2006 13’06,47
92 DAMOUR Lauryne LA REUNION 2008 13’09,30
93 FOUGOU Morgane CD HAUTE-SAÔNE 2008 13’12,89
94 VENGEON Arianna CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2008 13’23,73
95 WERVER Margaux CD BAS-RHIN 2007 13’36,30

Route cadets

Pl. Nom Prénom Equipe Equipe Année Temps
1 CHALEIL Louis CD PUY-DE-DÔME 2006 2h04’25
2 SEIXAS Paul CD RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2006 2h04’47
3 PEREZ MARTINEZ Noah CD ISÈRE 2006 2h05’02
4 CHARDON JOHAN CD VENDÉE 2006 2h05’11
5 BOULET ELIOTT CD CÔTES-D’ARMOR 2006 2h05’11
6 CHALENCON Lilian CD LOIRE 2007 2h05’11
7 BUSSON Léo CD HAUTE-SAVOIE 2006 2h05’11
8 SIMON Jules CD PARIS 2006 2h05’14
9 MASSA DYLAN CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2006 2h05’15
10 NOMINE Gabriel CD SEINE-ET-MARNE 2006 2h05’15
11 MENANTEAU LUCAS CD VENDÉE 2006 2h05’15
12 MAILLOT ROBERT Pierre LA REUNION 2006 2h05’15
13 SERRES Samuel CD LOT-ET-GARONNE 2006 2h05’15
14 SCHWARTZ Simon CD BAS-RHIN 2007 2h05’15
15 HERBRETEAU VICTOR CD MAINE-ET-LOIRE 2006 2h05’15
16 CUFI Loris CD HAUTE-SAVOIE 2007 2h05’18
17 CHAUVAT LOEVAN CD MAINE-ET-LOIRE 2006 2h05’18
18 GROLIER ROBIN CD VENDÉE 2006 2h05’18
19 BOUQUET Axel CD MANCHE 2006 2h05’18
20 RABY CHARLY CD VENDÉE 2006 2h05’21
21 VULLIEZ Lohann CD LANDES 2006 2h05’21
22 BLANCHET CACHAT ROSSET Alexandre CD HAUTE-SAVOIE 2006 2h05’21
23 MEILLER Nathan CD HAUT-RHIN 2006 2h05’23
24 QUERE Elian CD CÔTES-D’ARMOR 2006 2h05’23
25 VAUGRENARD JULES CD MORBIHAN 2006 2h05’23
26 FERRE MATTEO CD VENDÉE 2006 2h05’23
27 CHARRET Camille CD PUY-DE-DÔME 2006 2h05’26
28 BECK VALENTIN CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2007 2h05’26
29 AUGRY Alexandre CD HAUTE-VIENNE 2006 2h05’26
30 ROUXEL Baptiste CD BAS-RHIN 2006 2h05’26
31 VALERIO Diégo CD BAS-RHIN 2006 2h05’26
32 GANTOIS Timeo CD DOUBS 2007 2h05’26
33 LEBON Vincent LA REUNION 2006 2h05’29
34 GERBAUD Jules CD RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2006 2h05’29
35 GUICHARD Carter CD ISÈRE 2006 2h05’31
36 LAMARGOT KILLIAN CD HAUTE-VIENNE 2007 2h05’31
37 MATOSSIAN SEVANE CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2006 2h05’31
38 THIERRY PAUL CD MORBIHAN 2006 2h05’38
39 GEORGES ANTOINE CD ILLE-ET-VILAINE 2006 2h05’40
40 KAYSER Aurélien CD BAS-RHIN 2006 2h05’41
41 CHAMBON Lois CD DEUX-SÈVRES-VIENNE 2006 2h06’18
42 JOURDE Clement CD HAUTE-VIENNE 2006 2h06’19
43 KEROUEDAN QUENTIN CD MORBIHAN 2007 2h06’23
44 BARRE WILLIAM CD CÔTES-D’ARMOR 2006 2h06’23
45 VEZIE MAXIME CD CÔTES-D’ARMOR 2006 2h06’28
46 LE CANN LOICK CD MAINE-ET-LOIRE 2006 2h06’45
47 LABUSSIERE Aymeric CD HAUTE-GARONNE 2006 2h06’54
48 DA COSTA Lucas CD SEINE-ET-MARNE 2007 2h07’03
49 CLEONIS Keelian ILES DE LA GUADELOUPE 2006 2h07’36
50 BREMAUD Timy CD DEUX-SÈVRES-VIENNE 2006 2h07’38
51 THIEULENT Théo CD MANCHE 2007 2h07’39
52 DE LAURO Alan CD SAÔNE-ET-LOIRE 2006 2h07’39
53 DUPUY Joan CD DEUX-SÈVRES-VIENNE 2006 2h07’42
54 LAGNIE Tibault CD SAÔNE-ET-LOIRE 2006 2h07’42
55 CARRERE Maxence CD HAUTE-GARONNE 2006 2h07’42
56 DUCLOS LASSALLE Hugo CD GIRONDE 2006 2h07’42
57 MAGNOULON Lorik CD HAUTE-GARONNE 2006 2h07’42
58 MARTIAL Ulrich LA REUNION 2006 2h07’46
59 GONCALVES Gabriel CD RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2006 2h07’46
60 MAGE Naël CD SEINE-ET-MARNE 2006 2h07’46
61 SAURAT Baptiste CD MANCHE 2006 2h07’50
62 APPLENCOURT Ryan CD DEUX-SÈVRES-VIENNE 2006 2h07’51
63 FAYE Adrien CD PUY-DE-DÔME 2006 2h07’59
64 BOUTELOUP Alexis CD PARIS 2007 2h08’02
65 VIANT Axel CD HAUTE-SAVOIE 2006 2h08’02
66 HERPIN Sohan CD MANCHE 2006 2h08’07
67 BERNARD Lilian CD DEUX-SÈVRES-VIENNE 2006 2h08’07
68 CHAILLOU LUCAS CD MAINE-ET-LOIRE 2006 2h08’27
69 DELARBRE Lucas CD CREUSE 2006 2h09’16
70 FONTENAY Jonas CD HAUTE-GARONNE 2006 2h09’26
71 TROJA Enzo CD RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2006 2h09’28
72 PIQUET Dorian CD CÔTES-D’ARMOR 2006 2h09’32
73 SCHNEIDER Victor CD BAS-RHIN 2006 2h09’51
74 MARCHAND Mattéo CD YVELINES 2006 2h10’18
75 CROZAT Maximilien CD PUY-DE-DÔME 2006 2h10’47
76 ARNAUD Lucas CD RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2006 2h12’10
77 GANGLOFF Tino CD YVELINES 2006 2h12’16
78 BOURDIC Hugo CD LANDES 2006 2h12’26
79 FORISSIER Quentin CD LOIRE 2006 2h12’26
80 SANCIER Victor CD SAÔNE-ET-LOIRE 2006 2h12’27
81 LEVASSEUR Arthur CD YVELINES 2006 2h12’30
82 DENIEUL AUGUSTIN CD ILLE-ET-VILAINE 2006 2h12’30
83 CAPPE Mathis CD LOT-ET-GARONNE 2007 2h12’30
84 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO CD MAINE-ET-LOIRE 2006 2h12’33
85 JIMENEZ MOYA Nohan CD LANDES 2006 2h12’36
86 CREN Lenny CD MORBIHAN 2006 2h12’36
87 MONTUSCLAT Raphaël LA REUNION 2007 2h12’43
88 CARTON Clément CD LOIRE 2006 2h12’45
89 LE GOFF HUGO CD ILLE-ET-VILAINE 2006 2h12’47
90 DEVINCENZI Yoann CD HAUT-RHIN 2006 2h12’54
91 HUBERT Timéo CD HAUTE-SAVOIE 2006 2h13’01
92 BECQ Gabin CD SEINE-MARITIME 2006 2h13’04
93 DUSEAUX Mathis CD PARIS 2007 2h13’12
94 RENAUX Clement CD LANDES 2006 2h13’12
95 RICHARD GABIN CD MORBIHAN 2007 2h13’31
96 CARRERE Baptiste CD LANDES 2007 2h13’40
97 FAHY Romain CD SEINE-ET-MARNE 2006 2h14’24
98 SPRUNGARD Jonas CD BAS-RHIN 2006 2h15’34
99 OBERSON Louis CD DOUBS 2007 2h15’34
100 BRIOUX Christophe CD HAUTE-GARONNE 2006 2h15’34
101 MENARD ALEXIS CD ILLE-ET-VILAINE 2006 2h15’44
102 GILLES Louison CD MANCHE 2007 2h15’47
103 GREGOIRE Maxime CD DEUX-SÈVRES-VIENNE 2006 2h15’50
104 BONNEFOY Jérémie CD LOIRE 2006 2h16’05
105 LEDUC Louis CD SEINE-MARITIME 2006 2h16’07
106 QUATREMARES Jules CD SEINE-MARITIME 2007 2h16’18
107 LELARGE Matthieu CD HAUT-RHIN 2006 2h16’33
108 LELONG Kobe CD HAUT-RHIN 2006 2h16’36
109 DEPRES Emile CD PUY-DE-DÔME 2006 2h17’11
110 LANDOIS WALISZEWSKI Antton CD PARIS 2007 2h17’22
111 GIANI ALEXIS CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2006 2h19’58
112 GORDONS Elyas CD LOIRE 2007 2h21’23
113 SAGE Adrien CD HAUTE-VIENNE 2007 2h21’30
114 LAMBERT Celestin CD ISÈRE 2006 2h21’32
115 BORDIER Valentino CD GIRONDE 2007 2h21’34
116 GUERARD Sacha CD HAUT-RHIN 2006 2h21’38
117 PUAUD GASPARD CD VENDÉE 2007 2h21’42
118 GAUTRAIS Jules CD LOT-ET-GARONNE 2007 2h21’45
119 MARCHAND Lucas CD YVELINES 2006 2h21’57
120 MERGUI Charles CD GIRONDE 2007 2h22’06
121 RAVEL Clement CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2006 2h22’20
122 FRIOT Jules CD ISÈRE 2007 1h54’22
123 HENRY Max CD HAUTE-SAVOIE 2006 1h54’51
124 GUIGNARD Jared CD SEINE-ET-MARNE 2006 1h55’23
125 FAURIEUX Clement CD HAUTE-VIENNE 2007 1h55’23
126 CATHERIN Paul CD ISÈRE 2006 1h55’26
127 THEOPHILE Heavens ILES DE LA GUADELOUPE 2007 1h55’26
128 VIVOT Glenn CD DOUBS 2007 1h55’26
129 VISTE Alexandre CD GIRONDE 2006 1h55’34
130 BALLIHAUT Lucas CD HAUTE-GARONNE 2006 1h55’34
131 CIFRE Raphael CD LOT-ET-GARONNE 2006 1h55’36
132 RICHASSE Imanol CD LOT-ET-GARONNE 2006 1h55’36
133 DE MARCHI Lilian CD LANDES 2006 1h55’40
134 SANDOZ Thomas Michel ILES DE LA GUADELOUPE 2007 1h55’43
135 DELAGE Clement CD GIRONDE 2007 1h55’55
136 LEROYER Justin CD SEINE-MARITIME 2006 1h56’47
137 CORBEL RONAN CD CÔTES-D’ARMOR 2006 1h56’57
138 GOBET Louis CD SAÔNE-ET-LOIRE 2007 1h57’07
139 SINCLAIR Hugo CD ISÈRE 2006 1h58’30
140 MULLER Paul CD HAUT-RHIN 2007 1h58’35
141 THEZENAS Kenny Mathieu ILES DE LA GUADELOUPE 2007 1h59’20
142 BOUTEILLER Julien CD SEINE-MARITIME 2006 1h59’30
143 MICARD tom CD CREUSE 2006 2h00’44
144 FAYET Hugues CD PUY-DE-DÔME 2007 2h00’44
145 TRICOT Raphaël CD PARIS 2006 2h08’20
146 MALLARD Gaëtan LA REUNION 2006 2h10’26
147 OUVRARD Erwan CD CREUSE 2007 2h16’48
148 OUVRARD Lucas CD CREUSE 2007 2h16’48
Abandons (17)
DNF CHARCOSSET Gabin CD RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2007 Abandon
DNF BRUYERE Lilian CD LOIRE 2007 Abandon
DNF CAPDAREST Raphael CD GIRONDE 2006 Abandon
DNF FARGETAS Alexi CD YVELINES 2006 Abandon
DNF GEFFROY Gabin CD MORBIHAN 2006 Abandon
DNF RAVALEU IVANN CD ILLE-ET-VILAINE 2006 Abandon
DNF LE MEE Thibault CD SEINE-MARITIME 2006 Abandon
DNF GUILMAN ERWAN CD HAUTE-VIENNE 2006 Abandon
DNF BUSNEL Tom CD MANCHE 2006 Abandon
DNF COTTAIS Nathan CD ILLE-ET-VILAINE 2006 Abandon
DNF JUGE Damien CD CREUSE 2007 Abandon
DNF GOSSEC Loann ILES DE LA GUADELOUPE 2007 Abandon
DNF SAUSSOIS GHAZANI Mathis CD PARIS 2006 Abandon
DNF FRADIN Ewan CD SEINE-ET-MARNE 2006 Abandon
DNF HITMI Leny CD YVELINES 2007 Abandon
DNF LEROUX LEOPOLD CD MAINE-ET-LOIRE 2006 Abandon
DNF LEGER Clément CD CREUSE 2007 Abandon

Finales nationale

Classement Equipe Total Manche 1 Manche 2
1 CD VENDÉE 90,01 45,01 45
2 CD BAS-RHIN 70,01 40,01 30
3 CD CÔTES-D’ARMOR 67 32 35
4 CD BOUCHES-DU-RHÔNE 62 30 32
5 CD HAUTE-SAVOIE 60 20 40
6 CD RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 59,01 35,01 24
7 CD MAINE-ET-LOIRE 54 26 28
8 CD MORBIHAN 49 28 21
9 CD PUY-DE-DÔME 44 18 26
10 CD ISÈRE 40 24 16
11 CD DEUX-SÈVRES-VIENNE 39 22 17
12 LA REUNION 38 16 22
13 CD SEINE-ET-MARNE 38 19 19
14 CD HAUTE-GARONNE 36 21 15
15 CD HAUTE-VIENNE 35 15 20
16 CD MANCHE 31 13 18
17 CD ILLE-ET-VILAINE 24 14 10
18 CD SAÔNE-ET-LOIRE 21 10 11
19 CD SEINE-MARITIME 21 17 4
20 CD LANDES 20 8 12
21 CD HAUT-RHIN 20 12 8
22 CD PARIS 19 5 14
23 CD LOIRE 19 6 13
24 CD YVELINES 18 11 7
25 CD LOT-ET-GARONNE 16 7 9
26 CD GIRONDE 14 9 5
27 CD DOUBS 9 3 6
28 ILES DE LA GUADELOUPE 7 4 3
29 CD CREUSE 4 2 2

Route cadettes

Pl. Nom Prénom Equipe Equipe Année Temps
1 DEBARGES Amalia CD PUY-DE-DÔME 2006 1h46’23
2 GERY Célia CD DRÔME 2006 1h46’23
3 TABU Léane CD LOIRET 2006 1h46’23
4 DE GUERDAVID Aurelie CD FINISTÈRE 2006 1h46’23
5 KLEINCLAUSS Moena CD FINISTÈRE 2007 1h46’26
6 MULLER Amandine CD BAS-RHIN 2006 1h46’26
7 BAUD Justine CD HAUTE-SAVOIE 2008 1h46’27
8 FROUARD Diane CD CORRÈZE 2006 1h46’27
9 PLAGNIOL Maeva CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2007 1h46’27
10 DESRIEUX Léane CD DRÔME 2006 1h46’27
11 CORABOEUF Lea CD VENDÉE 2006 1h46’27
12 SAUGRAIN Kloé CD NORD 2006 1h46’29
13 AGUILLON Penelope CD ILLE-ET-VILAINE 2007 1h46’29
14 SANCHEZ Emma CD MAINE-ET-LOIRE 2007 1h46’29
15 MAHIEU Léonie CD CALVADOS 2006 1h46’32
16 LAVENU Nina CD SAVOIE 2006 1h46’32
17 DEMAY Violette CD LOIR-ET-CHER 2006 1h46’32
18 CUFI Lana CD HAUTE-SAVOIE 2007 1h46’32
19 JOUAULT Ambre CD ILLE-ET-VILAINE 2006 1h46’32
20 ROUANET Anaïs CD TARN 2007 1h46’32
21 BIHAN Zoe CD CÔTES-D’ARMOR 2008 1h46’32
22 ROUAT Ilona CD FINISTÈRE 2006 1h46’35
23 BRIOLAT Chloé CD AUBE 2006 1h46’35
24 POIRIER Thaïs CD DORDOGNE 2008 1h46’35
25 PAYET Tessy Heïdy LA REUNION 2008 1h46’38
26 LE GUEN Daphne CD FINISTÈRE 2006 1h46’38
27 BRAUN Violette CD BAS-RHIN 2006 1h46’38
28 RICHARDOT Noémie CD VOSGES 2006 1h46’38
29 SACHET Juliette CD ILLE-ET-VILAINE 2006 1h46’38
30 BRIDIER Maïa CD YVELINES 2006 1h46’38
31 MAILLY Lea CD CÔTES-D’ARMOR 2007 1h46’38
32 VERMET Emelyne CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2006 1h46’38
33 LENCLUME Emie LA REUNION 2007 1h46’38
34 MICHEL Clemence CD GIRONDE 2007 1h46’44
35 LEGAILLARD Malika CD VAL-DE-MARNE 2007 1h46’45
36 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF 2006 1h46’45
37 VERNEZOUL Yléa CD TARN 2006 1h46’46
38 RONDEL Lea UC MONTGESNOISE 2006 1h46’47
39 KIRSCH Flavie CD DOUBS 2006 1h46’49
40 PONCET Flavie CD SAÔNE-ET-LOIRE 2006 1h46’49
41 VACHET Sidonie CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2008 1h46’52
42 DOLLION Margo CD ORNE 2007 1h46’52
43 FRANCOIS Anouchka US THIERVILLE CYCLISME 2007 1h46’52
44 MINIER Amélie CD ILLE-ET-VILAINE 2006 1h46’52
45 AMANN Eléna CD HAUT-RHIN 2008 1h46’52
46 VILLAR THIERY Faustine CD AISNE 2008 1h46’52
47 GRONDIN Léa LA REUNION 2008 1h46’52
48 BASTIERE Romelie CD VIENNE 2006 1h46’52
49 JONCHERAY Eline CD HAUTE-SAVOIE 2007 1h46’52
50 VERDIER Juliette CD CORRÈZE 2007 1h46’52
51 ROUAT Jessica CD FINISTÈRE 2008 1h46’52
52 FERNANDES Pauline CD BAS-RHIN 2007 1h46’52
53 RAIMBAULT Zoé CENTRE VAL DE LOIRE 2006 1h46’52
54 DESENFANT Lou CD CREUSE 2007 1h46’52
55 NEVEUX Maeva CD LOIRE-ATLANTIQUE 2006 1h46’52
56 PHILIPPE Eva CD MORBIHAN 2007 1h46’52
57 SIMON Iléna CD CÔTES-D’ARMOR 2009 1h46’52
58 PREVOST Emilie CD TARN 2006 1h46’52
59 EVRARD Anaëlle CD OISE 2007 1h47’05
60 CHATELON Jade CD LOIRE 2007 1h47’07
61 VAUGRENARD Marilou CD MORBIHAN 2006 1h47’09
62 CABOT Elina CD NORD 2006 1h47’11
63 MEUNIER Rosalie CD NORD 2006 1h47’15
64 ECHARD Lisa CD HAUTE-SAVOIE 2008 1h47’37
65 MAIREY Aylin CD DOUBS 2008 1h47’39
66 VANDERBEKE Laura CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2006 1h47’39
67 DELAUNAY Manon CD MANCHE 2007 1h47’39
68 BEVRE Noelline CD YONNE 2006 1h47’54
69 RICHET Eloise CD AISNE 2007 1h48’01
70 DAMOUR Lauryne LA REUNION 2008 1h48’01
71 BRAMOULLE Manon CD MANCHE 2007 1h48’20
72 DESSERRE Constance CD PARIS 2006 1h48’51
73 PRIOUL Romane CD CALVADOS 2009 1h48’53
74 BURIDON Rachel CD PAS-DE-CALAIS 2006 1h49’34
75 CANDAT Tess CD NORD 2008 1h53’07
76 VANDER EECKEN Pleun CD PUY-DE-DÔME 2007 1h53’18
77 ROUSSEL Agathe CD HAUTE-SAÔNE 2009 1h53’37
78 PREVOST Laure CD TARN 2007 1h53’38
79 LE GALL Maeva CD FINISTÈRE 2007 1h55’31
80 WERVER Margaux CD BAS-RHIN 2007 1h56’31
81 DUCHENE Jeanne CD AUBE 2007 1h56’49
82 BOURASSEAU Léa CD SAVOIE 2007 1h58’04
83 HENRION Claire CD BAS-RHIN 2008 2h03’33
84 PERRIER Laura CD GIRONDE 2008 1h28’09
85 GAUVIN Camille CD LOIRE 2007 1h29’53
86 DUBERNARD Anaïs CD HAUTE-VIENNE 2006 1h30’09
87 VENGEON Arianna CD BOUCHES-DU-RHÔNE 2008 1h36’44
Abandons (8)
DNF KARPP Romane CD VAL-DE-MARNE 2007 Abandon
DNF GUILLET Lisa CD ORNE 2006 Abandon
DNF TIONI Capucine CD HAUTE-VIENNE 2008 Abandon
DNF LEGEAY Océane CD MANCHE 2007 Abandon
DNF LE COUEDIC HENIN Noemie CD CÔTES-D’ARMOR 2006 Abandon
DNF FOUGOU Morgane CD HAUTE-SAÔNE 2008 Abandon
DNF BOUHIER Charlotte CD DORDOGNE 2007 Abandon
DNF DELTA SOUAMA Sandy ILES DE LA GUADELOUPE 2006 Abandon

Finale nationale sur Route Coupe de France Minimes-Cadettes”
Classement Général

Classement Equipe Total Manche 1 Manche 2
1 CD DRÔME 138 72 66
2 CD FINISTÈRE 116 33 83
3 CD BAS-RHIN 111 71 40
4 CD LOIRET 80 41 39
5 CD ILLE-ET-VILAINE 74 36 38
6 CD CORRÈZE 66 36 30
7 CD TARN 66 51 15
8 CD CÔTES-D’ARMOR 57 42 15
9 CD BOUCHES-DU-RHÔNE 51 22 29
10 CD NORD 51 28 23
11 CD HAUTE-SAVOIE 50 3 47
12 CD MAINE-ET-LOIRE 50 31 19
13 CD PUY-DE-DÔME 48 2 46
14 CD SAVOIE 38 20 18
15 CD CALVADOS 37 18 19
16 CD VENDÉE 24 1 23
17 CD AUBE 23 12 11
18 CD SAÔNE-ET-LOIRE 22 21 1
19 CD VOSGES 18 13 5
20 CD LOIR-ET-CHER 17 1 16
21 LA REUNION 15 5 10
22 ILES DE LA GUADELOUPE 14 14 0
23 CD DOUBS 12 10 2
24 CD DORDOGNE 11 2 9
25 CD AISNE 8 6 2
26 CD MANCHE 5 3 2
27 CD YVELINES 4 1 3
28 CD LOIRE 4 2 2
29 CD MORBIHAN 4 2 2
30 CD GIRONDE 4 2 2
31 CD HAUTE-VIENNE 3 2 1
32 CD HAUTE-SAÔNE 3 2 1
33 CD VIENNE 3 2 1
34 CD ORNE 3 2 1
35 CD VAL-DE-MARNE 3 2 1
36 CD PAS-DE-CALAIS 2 1 1
37 CD PARIS 2 1 1
38 CD YONNE 2 1 1
39 CD OISE 2 1 1
40 CD LOIRE-ATLANTIQUE 2 1 1
41 CD CREUSE 2 1 1

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations