Grace Brown remporte la Périgord Ladies

entre Sarliac/l’Isle et Boulazac Isle Manoire

Samedi 13 août 2022

4ème édition de La Périgord Ladies entre Sarliac/l’Isle et Boulazac Isle Manoire

Organisation:  Tour du Limousin Organisation avec le concours du Conseil Départemental de la Dordogne

Speaker: Jean Louis Gauthier, sonoristion: Patrick Vigné

Victoire de Grace Brown (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope).

2 Simone Boilard (St Michel Auber 93) 3 Rachel Neylan ( Cofidis Women) ….

Info photo, remerciements à Dominique Boivineau

Classement complet, remerciements à Charlène Janiaud

Pl. Nom – Prénom Equipe Temps
1 BROWN Grace FDJ SUEZ FUTUROSCOPE 3h10’45”
2 BOILARD Simone ST MICHEL – AUBER 93 ”
3 NEYLAN Rachel COFIDIS WOMEN TEAM ”
4 LE NET Marie FDJ SUEZ FUTUROSCOPE à 00’35”
5 STEELS Claire SOPELA WOMEN’S TEAM ”
6 ALLIONE Marine STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME ”
7 RICHIOUD Gréta ARKEA PRO CYCLING TEAM ”
8 EMOND Clara EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC ”
9 KOLESAVA Anastasiya STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME ”
10 BIDEAU Sandrine ST MICHEL – AUBER 93 ”
11 MUZIC Evita FDJ SUEZ FUTUROSCOPE ”
12 SCHOENS Quinty PARKHOTEL VALKENBURG ”
13 GROSSETETE Maëlle FDJ SUEZ FUTUROSCOPE ”
14 COLJE Maaike MASSI TACTIC WOMEN’S TEAM ”
15 MENDEZ MELGAREJO Irène BIZKAIA-DURANGO ”
16 NERLO Auréla MASSI TACTIC WOMEN’S TEAM ”
17 SAVI Prisca BEPINK ”
18 COUTINHO Alice SOPELA WOMEN’S TEAM ”
19 ROMEU SOLAZ Marta TEAM FARTO – BTC ”
20 BLANCO CALBET Lurani LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI ”
21 LEVENEZ Sandra COFIDIS WOMEN TEAM ”
22 FORTIN Emilie MIX2 TEAM ELLES-GROUPAMA-PAYS DE LA LOIRE – ”
23 NORMAND Adèle EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC ”
24 YAPURA Fernanda TEAM MACADAM COW BOYS & GIRLS ”
25 GUILMAN Victorie FDJ SUEZ FUTUROSCOPE ”
26 SCHWEIKART Aileen BIZKAIA-DURANGO ”
27 LEJEUNE Cécile TEAM FARTO – BTC ”
28 WEINGARTEN Audrey TEAM FEMININ AUVERGNE RHONE ALPES à 01’15”
29 ALLIN Pauline ARKEA PRO CYCLING TEAM ”
30 ORTEGA RUIZ Patricia SOPELA WOMEN’S TEAM ”
31 VARENYK Maryna ENEICAT-RBH GLOBAL ”
32 LAIZANE Lija ENEICAT-RBH GLOBAL ”
33 ERASO LASA Idoia LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI ”
34 THOMAS Ségolène TEAM MACADAM COW BOYS & GIRLS ”
35 ORTIZ BONILLA Emma MIX ABADIE LE BOULOU – CASTELSARRASIN ”
36 PELOQUIN Joséphine EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC ”
37 LIMPENS Pien PARKHOTEL VALKENBURG ”
38 TALBOT Josie TEAM FARTO – BTC ”
39 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna TEAM FARTO – BTC ”
40 FAHY Camille UVCA TROYES à 02’05”
41 JONCHERAY Victoire UVCA TROYES à 02’26”
42 DAUMAS Noémie MIX ABADIE LE BOULOU – CASTELSARRASIN ”
43 BASILICO Valentina BEPINK ”
44 SOTO CAMPOS Catalina BIZKAIA-DURANGO ”
45 LIBOREAU Lucie EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC ”
46 SONNERY COTTET Anna MIX ABADIE LE BOULOU – CASTELSARRASIN ”
47 JENCUSOVA Nora BEPINK ”
48 FASOI Varvara ENEICAT-RBH GLOBAL ”
49 BIARD Marie Louise TEAM FEMININ CHAMBERY ”
50 LAVRY Laura TEAM FEMININ CHAMBERY ”
51 AUBRY Julia TEAM FEMININ CHAMBERY ”
52 GUTIERREZ CONDE Sandra LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI ”
53 MARTINEZ LOPEZ Andréa EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC ”
54 LECHNER Corinna MASSI TACTIC WOMEN’S TEAM ”
55 TESSIER Océane ST MICHEL – AUBER 93 ”
56 FONSECA Barbara ST MICHEL – AUBER 93 ”
57 DRUMMOND Michaela BEPINK ”

58 AMONDARAIN GAZTANAGA Naia SOPELA WOMEN’S TEAM ”
59 GILL Nadine SOPELA WOMEN’S TEAM à 04’05”
60 OSTOLAZA ZABALA Usoa LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI à 04’23”
61 MORICHON Anaïs ARKEA PRO CYCLING TEAM à 04’41”
62 BERLAN Lou MIX ABADIE LE BOULOU – CASTELSARRASIN ”
63 MAHE Océane TEAM FEMININ AUVERGNE RHONE ALPES à 04’50”
64 GUERIN Marine MIX2 TEAM ELLES-GROUPAMA-PAYS DE LA LOIRE – ”
65 PREVOTEAU Eloïse TEAM MACADAM COW BOYS & GIRLS ”
66 GIELEN Marie VC MORTEAU MONTBENOIT ”
67 BOULAIS Flavie COFIDIS WOMEN TEAM à 04’57”
68 GONZALEZ BLANCO Lucia BIZKAIA-DURANGO à 06’00”
69 WYLLIE Ella PARKHOTEL VALKENBURG à 06’42”
70 LAURANCE Typhaine ARKEA PRO CYCLING TEAM ”
71 SCHOENENBERGER Chloé STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME ”
72 CHARPENTIER Chloé TEAM MACADAM COW BOYS & GIRLS ”
73 RODRIGUEZ REVERT Sofia BIZKAIA-DURANGO à 06’56”
74 GEGU Justine MIX2 TEAM ELLES-GROUPAMA-PAYS DE LA LOIRE – à 07’46”
75 ARNOULD Flavie TEAM FEMININ AUVERGNE RHONE ALPES à 10’35”
76 CRESTANELLO Lara BEPINK à 11’27”
77 LE MOUEL Célia EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC à 11’32”
NON PARTANTES
GUAZZINI Vittoria FDJ SUEZ FUTUROSCOPE
VILLALON SANCHEZ Aranza ENEICAT-RBH GLOBAL
FRAIN Nicole PARKHOTEL VALKENBURG
ERAUD Séverine STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
LAUBIG Léonie MIX ABADIE LE BOULOU – CASTELSARRASIN
DE MUYNCK Sophie TEAM MACADAM COW BOYS & GIRLS
MIERMONT Dilyxine TEAM FEMININ AUVERGNE RHONE ALPES
EBACHER Maude UVCA TROYES
PLET Manon VC MORTEAU MONTBENOIT
ABANDONS
ESCURSELL Elizabeta BEPINK
PEREIRA Beatriz BIZKAIA-DURANGO
PILOTE – FORTIN Gabrielle COFIDIS WOMEN TEAM
KERBAOL Cédrine COFIDIS WOMEN TEAM
BULLERI Alessia ENEICAT-RBH GLOBAL
SAN JUSTO MANTECON Claudia ENEICAT-RBH GLOBAL
GILABERT VILAPLANA Ariana LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI
GABILONDO Olatz LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI
NUNEZ PADILLA Miryam MASSI TACTIC WOMEN’S TEAM
EKLUND Nathalie MASSI TACTIC WOMEN’S TEAM
RAMIREZ FREGOSO Andréa MASSI TACTIC WOMEN’S TEAM
BOS Léonie PARKHOTEL VALKENBURG
DE GAST Belle PARKHOTEL VALKENBURG
BANLLES SANTAMARIA Maria SOPELA WOMEN’S TEAM
ABGRALL Noémie STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
HINAULT Maryanne ARKEA PRO CYCLING TEAM
JOUNIER Lucie ARKEA PRO CYCLING TEAM
BRITZ Azulde TEAM FARTO – BTC
SVARINSKA Lina TEAM FARTO – BTC
CHARVIN Christelle TEAM FEMININ AUVERGNE RHONE ALPES
LEPAINTRE Solène TEAM FEMININ AUVERGNE RHONE ALPES
FISHER Annabel TEAM FEMININ CHAMBERY
HOCHART Claire TEAM FEMININ CHAMBERY
MARREL Jessie TEAM FEMININ CHAMBERY
TORRELL RECASENS Raquel MIX ABADIE LE BOULOU – CASTELSARRASIN
ALMEIDA Sophie MIX2 TEAM ELLES-GROUPAMA-PAYS DE LA LOIRE – SPRINTER NI
CORBINEAU Ysoline MIX2 TEAM ELLES-GROUPAMA-PAYS DE LA LOIRE – SPRINTER NI
SACHET Iris MIX2 TEAM ELLES-GROUPAMA-PAYS DE LA LOIRE – SPRINTER NI

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations