Les engagés de la 41ème Route d’Or du Poitou à Civray

41ème Route d’or du Poitou..

Podium 2021 1GOUBERT Jean 2 Thomas DEVAUX 3 Titouan MARGUERITAT photo Cédric Congourdeau

 Mercredi 3 Août 2022

La Route d’or du Poitou

Epreuve élite

Organisation : CA Civraisien, speaker Jean Louis Gauthier

Les engagés, remerciements à Manu Legros

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C

AEBI Antoine

BAGOU Guillaume

DUCRET Justin

MARTIN Louison

PACOURY Amaury

TEYSSIER Pierre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

ANDERSEN Sander

DEGACHE Théo

KNECHT Noah

LE CAM Brendan

PIRON Mathias

VAN GUCHT Sten

V.C VAULX EN VELIN

BONJEAN Maxence

COSS Loris

FOURNIER Nicolas

LEONIEN Alexandre

MOISAN Emmanuel

PLAISANT Lucas

ROUSSEL Antoine

TOURDE Victor

VERNIE Pierre

PHILIPPE WAGNER CYCLISME

CARESMEL Alexis

DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME

HUENS Axel

HUENS Rémi

LABBE Benjamin

LEYMAN Célestin

MATTHYS Louka

VANDERMEERSCH Emilien

CC NOGENT SUR OISE

GIRARD Damien

V.C CORBAS

MALBREIL Romain

ESEG DOUAI

NOJAC Thibaud

CC PERIGUEUX DORDOGNE

LAMY Julien

MARGUERITAT Titouan

PASQUET Aurélien

PAU VELO 64

DE VINCENZI Luca

DEUS Alexis

FRALIN Jamy

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

NAULEAU Maxence

CYCLE POITEVIN

 NORMAN Cameron

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

LAVIDALIE Lucas

WARMERDAM Max

US SAINT HERBLAIN

CHARPENTIER Théo

LE BOHEC Axel

MICHEL Quentin

RAFFLEGEAU Etienne

ROTH Valentin

SPRINTER NICE METROPOLE

BOTTIN Timo

PAYANI Matt

DN OCCITANIE CYCLISME

ASTOUL Thomas

DIAZ Alexandre

DRAPIER Lukas

GUEDON Antoine

JALADEAU Artus

LAVIGNAC Matthieu

VIDAL Victor

WATTELLE Célestin

VELO SPORT VALLETAIS

BRUYERE Rémy

CARL Matis

MENARD Valentin

A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17

ARHIE Kevin

CORDIER Marius

MORRIS Jamie

PEYENCET Gabriel

CD DORDOGNE

BENEYROL  Jérémy

BOISSIERE Antonin

OGASAWARA Takumi

PASQUET Audric

SOUBES Yohan

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

AVADANIAN Lucas

DUVERGER Pierre Baptiste

JARNET Théo

C’CHARTRES CYCLISME

CONSTANTIN Baptiste

DURPAIX Matthieu

MAISON Maxime

SAINT MICHEL-AUBER 93

PAILLOT Yoann

UC BRIVISTE

LUINAUD Romain

ROY Loic

UNION VELOCIPEDIQUE LIMOGES -TEAM U 87

AVRIL Thomas

CLEMENT Erwan

GERBAUD Guillaume

TAILHADES Baptiste

OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN

GUILLE Lucas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

BILLET Adrien

LAUSEILLE Théo

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

MORIN Emmanuel

OCEANE TOP 16

AZILE LOZACH Julien

BACCO Théo

BAREILLE Bastien

BELLICAUD Jeremy

DEMEAUTIS Matthieu

DILIGEART Alexis

FIEFVEZ Jordan

FIEFVEZ Rudy

LACHENY Rayann

LAJAUNIAS Valerian

LE BOETEZ Clément

SOUCHON Antonin

TIPHAIGNE Mathis

WEINGARTEN Luc

ORLEANS LOIRET CYCLISME

GAZUT Damien

JOUANNIN Thomas

MORICHON Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

BONIFACE Lucas

CIALONE Alessio

GROLIER Lucas

VADIC Baptiste

VERCHER Mattéo

Equipe Asada Développement Système

BABA Keizaburo

KAWAZAKI Miori

NAGAKAWA Tatsuya

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations