Les engagés du Grand Prix de Bénéjacq (64)

56 engagés …

Lundi 15 août 2022

Prix des fêtes de Bénéjacq (64)

Organisation: VC Nayais

Epreuve juniors, séniors 1ère , 2ème, 3ème catégorie et PC Open

Qui pourra succéder à Clément Jolibert vainqueur 2021 ? … et pourquoi pas lui-même ?

Les engagés, remerciements à Eric Lacaste

Départ 16 heure, 50 tours+ 1tour de 15 km

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie
1 BIBEN Paul VC NAYAIS 2ème Catégorie
2 CHARTIER Pierre VC NAYAIS 1ère Catégorie
3 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 1ère Catégorie
4 HOLSTEIN David VC NAYAIS 3ème Catégorie
5 CHEVALLEREAU Florian G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 1ère Catégorie
6 GRACIANNETTE Gaetan PAU VELO 64 1ère Catégorie
7 HUCTEAU Victor PAU VELO 64 Junior (Junior)
8 RENARD HAQUIN Henri François CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
9 CASTELLARNAU Florent CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
10 LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
11 ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
12 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
13 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
14 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
15 PENDERY Léo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
16 POL Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
17 WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
18 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
19 SOULAS Thomas CC MARMANDAIS Junior (Junior)
20 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
21 DARRACQ Clement UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
22 FERNANDES Adrien UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
23 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN 3ème Catégorie
24 GIULIANO Dario ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
25 LADEIRO Benoit A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie
26 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE Pass Open (D1)
27 DUBAU Kévin AC BAGNERES DE BIGORRE Pass Open (D1)
28 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
29 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
30 SARRABAYROUSE Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
31 DRAPIER Lukas ALBI VELO SPORT 2ème Catégorie
32 BERGER Thomas VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème Catégorie
33 CAZABAN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème Catégorie
34 BAUZIL Olivier LESCAR VS 2ème Catégorie
35 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 1ère Catégorie
36 COLIN Maxime LESCAR VS 2ème Catégorie
37 FOUQUET Florian LESCAR VS 2ème Catégorie
38 GUY Titouan LESCAR VS 1ère Catégorie
39 LABARERE Nicolas LESCAR VS 2ème Catégorie
40 LACROIX Felix Antoine LESCAR VS 2ème Catégorie
41 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 1ère Catégorie
42 WARIN Hugo LESCAR VS 2ème Catégorie
43 DICHARRY Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS Junior (Junior)
44 COGNET Noe VELO CLUB MONTAIGU Pass Open (D1)
45 FERAL Guewen C4H2 Pass Open (D1)
46 BABA Keizaburo OCCITANIE 2ème Catégorie
47 KAWASAKI Miori OCCITANIE 1ère Catégorie
48 MACHIDA Asahi OCCITANIE Junior (Junior)
49 NAGAKAWA Tatsuya OCCITANIE 2ème Catégorie
50 NAKAYAMA Ryuichi OCCITANIE Junior (Junior)
51 GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
52 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
53 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
54 JOLIBERT Clément PHILIPPE WAGNER CYCLING 1ère Catégorie
55 COUFFIN Christophe SC SERRES CASTET Pass Open (D2)
56 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations