Victoire de Samuel Mazaud à Créon d’Armagnac

Samuel Mazaud, 2ème victoire de la saison !

Prix des fêtes de Créon d’Armagnac (Landes)

Epreuve junior, sénior 2ème, 3ème catégorie, PC Open

Organisation : Vélo Club Montois

Samuel Mazaud (CC Marmande 47) s’impose à Créon d’Armagnac

Résultats, Josette Compagne, merci !

49 partants.

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2ème 2:05 2:05:55
2 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 2:10 0:04:58
3 RAFFIN Dimitri Vélo Club Brulhois et de l’Agenais 3ème 2:10
4 LANGELLA Lenaic UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:10
5 PICARD Paul CC MARMANDAIS Junior 2:10
6 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Junior 2:10
7 LADEIRO Benoit A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 2:10
8 DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Junior 2:11 0:05:18
9 GUERIN Alexandre A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 2:11
10 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème 2:11
11 MIEULET Alexandre Ca Castelsarrazin 3ème 2:11
12 DEUS Alexis PAU VELO 64 2ème 2:11
13 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 3ème 2:11
14 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème 2:11
15 PRIEUR Elian Culture Vélo U21 2ème 2:11
16 WOLF Grégoire Pau Vélo 64 2ème 2:11
17 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 2:11
18 LEFUR Maxence UC GRADIGNAN 3ème 2:11
19 CORDEIRO MARQUES Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème 2:11
20 COLIN Maxime LESCAR VS 2ème 2:11
21 COURTAUDIERE Steve UC ARCACHON 3ème 2:11
22 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 2ème 2:11
23 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Junior 2:11
24 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS 3ème 2:11
25 DARINI Fabien VC MONTOIS Pass Open 2:11
26 RYAN Edward A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 2:11
27 JOURDAN Bastien VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass Open 2:11
28 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 2ème 2:11
29 POL Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:11
30 BOIRIVANT Stéphane V.C.CHARENTE OCEAN Pass Open 2:11
31 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 2:11
32 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 3ème 2:11
33 DARRACQ Clement UC AIRE BARCELONNE 3ème 2:11
34 VEDEL Gabin Guidon Sprinter Canalien Cycling Team 2ème 2:11
35 DEBIOSSAT Jacques EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème 2:11

Arrivage de TREK – Top Fuel https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations