Alexis Bouteloup vainqueur du Trophée Madiot cadets à Civray

Trophée Madiot du 20 août…

Samedi 20 août 2022

6ème Civraisienne cadets, Trophée Madiot.

Organisation: CA Civray

Résultats, photos Christian Marsac

1 BOUTELOUP Alexis Métro US 1 42 08
2 THIERRY Paul Locminé OC 1 42 14
3 CHAUSSE Valentin Bas Berry 1 42 18
4 PRESSE Gaspard Pays Ancenis 1 42 18
5 LEMPEREUR Paul IfsHérouville 1 42 18
6 BOULET Eliott Plancoët CC 1 42 18
7 HAMON Similien Pays Ancenis 1 42 18
8 CHARDON Johan Les Sables V 1 42 18
9 BERNARD Lilian Chatillon 79 1 42 18
10 BOUQUET Axel Moyon C 1 42 18
11 RABY Charly LaRocheYon V 1 42 18
12 RIOU Lucas Métro US 1 42 18
13 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC 1 42 18
14 MODRZEJEWSKI Corenthin Robecquois TB 1 42 18
15 DUBOIS Yann Montgeron Vig 1 42 18
16 CALLEWAERT Gustave Clamart CSM 1 42 18
17 DA COSTA Paul Montgeron Vig 1 42 18
18 FERRE Matteo Les Sables V 1 42 18
19 LECLABART Erwan St Maixent VC 1 42 18
20 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC 1 42 18
21 DELARBRE Lucas Mainsat E CC 1 42 18
22 GUILBAUD Nolan Naintré V 1 42 18
23 DUCLOS LASSALLE Hugo Villenave USC 1 42 18
24 LAFAYE Hugo Cusset AC 1 42 18
25 AUGRY Alexandre Limoges U 87 1 42 18
26 DEPRIESTRE Timothé Armentières C 1 42 18
27 VAUGRENARD Jules Vannes Véloce 1 42 18
28 GANGLOFF Tino Elancourt SQY 1 42 18
29 CHAMBON Lois Poitevin Cycl 1 42 18
30 GREGOIRE Maxime Poitevin Cycl 1 42 18
31 LEVEILLE Martin Pays Ancenis 1 42 18
32 VERHAEGHE Antoine Aurillac ACV 1 42 18
33 DAMESTOY Gabriel Aviron Bayonn 1 42 18
34 STOUFFLET Jules Aviron Bayonn 1 42 18
35 PUAUD Gaspard Les Essarts V 1 42 18
36 DEBORDE Emilien Poitiers UV 1 42 18
37 PULCINA Noah Dijon SC Oly 1 42 18
38 COUZINET Raphaël Blançois VC 1 42 18
39 VAN WONTERGHEM Cyprien Macqueville A 1 42 18
40 CHEMINANT Steven Nogent Oise C 1 42 18
41 SEGUIN Noan Segonzac VCOC 1 42 18
42 EVRARD Pierre Beauvais TC 1 42 18
43 BOUCHER Hugo Bas Berry 1 42 18
44 GIREME Romain Poitevin Cycl 1 42 18

45 BROCHARD Mathis LaRocheYon V 1 42 18
46 LEMOINE Mathis Bas Berry 1 42 18
47 GAUTHIER Gabin Angoulème VC 1 42 18
48 DUCHEMIN Nathan St Sébastien 1 42 18
49 LAGARDE Lilo Tour Valromey 1 42 18
50 DELAHAYE Clément Métro US 1 42 18
51 BOGACZ Cyprien Monnaie VS 1 42 18
52 HERVE Romuald Monnaie VS 1 42 18
53 DROUET Jules Brette Sporti 1 42 18
54 LAURENT Joseph Creuse Oxygè. 1 42 18
55 CHARRET Maxime Bas Berry 1 42 18
56 FRUGIER Enzo Angoulème VC 1 42 18
57 MAYNARD Paul Poitiers UV 1 42 51
58 VITORINO Enzo Aviron Bayonn 1 45 11
59 FOURNIER Gatien Tranzault VT 1 42 51
60 GRIMAL Paul Poitevin Cycl 1 45 58
61 BOUCHET Côme Chambraisien 1 47 01
62 GRIFFON Nathan Vallet VS 1 42 51
63 BOUTET Joran LaRochefoucau à 1 tour
64 SIRE Lucas LaRocheYon V à 1 tour
65 DONNET Guillaume Mauloise US à 1 tour
66 MABILLE Alex Bas Berry à 1 tour
67 GRANDON Enzo Poitiers UV à 1 tour
68 FRARESSO ROUSSEL Esteban Sotteville AC à 1 tour
69 MARTIN KRISTENSEN Victor Chatou AS à 1 tour
70 ELOY LUSCHNAT Victor Mérignac VC à 1 tour
71 HOAREAU Axel Longjumeau UC à 1 tour
72 FRIOU Gaxine 4A17 à 1 tour
73 NEVEUX Kyllian Couron CO à 1 tour
74 CHANTIOUX Leo Civray CA à 1 tour
75 VILLEMONT Corentin Bas Berry à 1 tour
76 HOAREAU Ruben Longjumeau UC à 1 tour
TESSIER Augustin Pays Ancenis FRA Ab-Ncla/DNF

Photo du peloton à 4 kilomètres de l’arrivée
 podium les quatre premiers 
https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations