Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Super Prestige de cyclo-cross, Wout Van Aert triomphe à Diegem

Super Prestige de cyclo-cross, Wout Van Aert triomphe à Diegem

Quel spectacle !

Mercredi 28 décembre 2022

Dernière épreuve du Super-prestige de Cyclo-cross à Diegem

Quel spectacle, quel public!!! source facebook Stéphane Lavignac, merci !

Après une lutte spectaculaire Wout Van Aert triomphe devant des milliers de spectacteurs.

Résultats, source https://www.superprestigecyclocross.be/uitslagen

Classement élite

Plaats Naam Cat Club Tijd
1 VAN AERT Wout EL.PTT TJV 1h00´46.0″
2 PIDCOCK Thomas EL.PTT INEOS GRENADIERS 1h00´52.0″ +6.0″
3 VAN DER POEL Mathieu EL.CP AFC 1h01´19.0″ +33.0″
4 ISERBYT Eli EL.CMC PSB 1h01´54.0″ +1´08.0″
5 VANTHOURENHOUT Michael EL.CMC PSB 1h02´31.0″ +1´45.0″
6 VAN DER HAAR Lars ELITE BALOISE TREK LIONS 1h02´41.0″ +1´55.0″
7 HERMANS Quinten EL.PTT TCX 1h02´46.0″ +2´00.0″
8 NYS Thibau U23CMC BTL 1h03´15.0″ +2´29.0″
9 HAVERDINGS David JUNIOR BALOISE TREK LIONS 1h03´42.0″ +2´56.0″
10 KUHN Kevin ELITE TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1h03´45.0″ +2´59.0″
11 SWEECK Laurens EL.CMC CRF 1h03´47.0″ +3´01.0″
12 MEIN Thomas ELITE TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1h03´48.0″ +3´02.0″
13 VERSTRYNGE Emiel EL.CMC CRF 1h03´52.0″ +3´06.0″
14 KAMP Ryan U23 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1h03´57.0″ +3´11.0″
15 MASON Cameron ELITE TRINITY RACING 1h04´02.0″ +3´16.0″
16 VANDEBOSCH Toon EL.CMC AFC 1h04´42.0″ +3´56.0″
17 SOETE Daan EL.CMC DHM 1h04´46.0″ +4´00.0″
18 VANDEPUTTE Niels U23CMC AFC 1h04´59.0″ +4´13.0″
19 ORTS LLORET Felipe EL.CP TEIKA-BH-GSPORT 1h05´07.0″ +4´21.0″
20 BERTOLINI Gioele ELITE2 GUERCIOTTI 1h05´14.0″ +4´28.0″
21 BRUNNER Eric ELITE USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMEN 1h05´18.0″ +4´32.0″
22 VENTURINI Clement ELITE AG2R LA MONDIALE 1h05´27.0″ +4´41.0″
23 ROUILLER Loris ELITE ALPECIN – FENIX 1h05´56.0″ +5´10.0″
24 KIELICH Timo EL.CMC CRF 1h05´57.0″ +5´11.0″
25 MASCIARELLI Lorenzo U23.C PSB 1h05´58.0″ +5´12.0″
26 DE VET Sander U23 BASSO TEAM FLANDERS 1h06´08.0″ +5´22.0″
27 BOROŠ Michael EL.CMC CREDISHOP-FRISTADS 1h06´20.0″ +5´34.0″
28 SUAREZ FERNANDEZ Kevin EL.MC NESTA – MMR CX TEAM 1h06´29.0″ +5´43.0″
29 VANDERLINDEN Lukas U23.C PSB 1h06´40.0″ +5´54.0″
30 BARNES Toby U23 SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN 1h07´01.0″ +6´15.0″
31 HORNY Clement U23.C BHW 1h07´44.0″ +6´58.0″
32 BOMMENEL Nathan U23 MEN AS BIKE CROSS TEAM 1 r
33 VANÍEK Šimon U23 EZ CYKLO TEAM TÁBOR 1 r
34 VERVOORT Wout U23 VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TE 1 r
35 GROSLAMBERT Martin U23 HOMMES vc ornans 1 r
36 STRANSKY Matej U23 Brilon Racing Team 2 r
37 VERMEERSCH Gianni EL.CP AFC 2 r
38 VAN DER POEL David EL.CP AFC 2 r
39 BARNES Daniel U23 MEN Team Spectra Wiggle p/b Vitus 2 r
40 INGUANZO MACHO Gonzalo U23 DELIKIA-GINESTAR 2 r
41 GRAS Yan 1ERE CATEGORIE AAA-SORIUS 2 r
42 SWARTZ Caleb ELITE MEN Giant / Neff Cycle Service 2 r
43 LEQUET Corentin Junior C.C.I.C 2 r
44 ÍMAN Jakub U23 TJ AŠ ML. BOLESLAV 2 r
45 DORIGONI Jakob ELITE TORPADO FACTORY TEAM 2 r
46 FIX Brannan ELITE2 3 r
47 DE MOYER Kenay JUNIOR CTL 3 r
48 HAMM Florian ELITE2M RSV GARCHING 3 r
49 HARTER Luca JUNIOR RSV UNNA 3 r
50 SUAREZ FERNANDEZ Alain U23 NESTA – MMR CX TEAM 3 r
51 VERMOOTE Jelle U23.C TCX 3 r
52 DILLMAN Andrew ELITE MEN Ignition p/b Rigd-Leitner 3 r
53 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ELITE COQUE URIA E. C. 3 r
54 UPTEGROVE Pete U23 WVSCHIJNDEL 3 r
55 OPPIZZI Matteo Junior U19 Cannondale – Iland 3 r

56 GILLES Cyprien ELITE UC ALENCON DAMIGNY 3 r
57 JOT Matéo U19 Uvc Charleville Mezieres 3 r
58 PEREZ SERDIO Julio SUB23 HOMBRE ESCRIBANO SPORTS TEAM E.S.T 3 r
59 KOCKELMANN Raphaël U23 CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 3 r
60 RUSSELL Evan U23 MEN Saris Rouvy Sauerland Team 3 r
61 GASSNER Michael ELITE MEN RSV Moosburg 4 r
62 DANIEL Thibault ELITE MEN SPRINTER NICE METROPOLE 4 r
63 COUKHAM Joe U23 MEN SHIBDEN CYCLING CLUB 4 r
64 BECKINGSALE Joseph U23 MONTEZUMA’S RACE TEAM 4 r
65 FREDERICK Ben ELITE MEN SMALL MONSTERS PROJECT P/B RIT 4 r
66 COUZENS Tom under 23 Montezumas race team 4 r
67 BARD Nicolas ELITE MEN LA PéDALE BULLOISE 4 r
68 ANANIE Ugo ELITE CROSS TEAM LEGENDRE 4 r
69 JORGENSEN Mikkel U23 AARHUS MTB 4 r
70 PASQUET Audric ELITE MEN Team Albi Vélo Sport Leroy Mer 4 r
71 MÅRD Filip U23 CYCLING RACING TEAM 4 r
72 BAGOU Guillaume JUNIOR TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 4 r
73 POMIAN Szymon U23 MEN POLISH CYCLING FEDERATION 4 r
74 SCOTT Cody JUNIOR CYCLING CANADA 4 r
75 TRAN VAN Antoine JUNIOR ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN T 4 r
76 ANDERSON Jonathan ELITE NONE 4 r
77 CHISHOLM Sam JUNIOR MEN THE CYCLING ACADEMY 4 r
78 HILDEBRANDT Casey ELITE MEN Broken Spoke 4 r
79 PAINS Xavier U23 HOMMES Team Fima Cyrpeo Alian 4 r
80 HEIGL Philipp ELITE MEN SU Bikestore.cc Team 4 r
81 JAMES Steven ELITE2 STEVEN JAMES 4 r
82 WOODFORD Alexander JUNIOR CANADA NATIONAL TEAM 5 r
83 NOLAN Sean U23 EVOPRO RACING 5 r
84 LAVIGNAC Matthieu U23 HOMMES HOPE FACTORY RACING 5 r
85 NASH Tristan U23 MEN MIDLAND CYCLING CLUB 5 r
86 GONZALEZ SANCHEZ Daniel HOMBRES JUNIOR Unicaja Banco Gijón 5 r
87 NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo ELITE MEN * 5 r
GODRIE Stan EL.CP PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL DNF
MENUT David ELITE CROSS TEAM LEGENDRE DNF
HUYBS Ward U23.C BTL DNF
CORTJENS Ryan U23.C AFC DNF
YOUNG Jenson U23 GARDEN SHED UK/SCOTT/VERGE SPO DNS

Elite dames

Plaats Naam Cat Club Tijd
1 PIETERSE Puck DE ALPECIN-FENIX 0h44´09.0″
2 VAN ANROOIJ Shirin DE BALOISE TREK LIONS 0h44´39.0″ +30.0″
3 ALVARADO Ceylin Del Carmen DEPROF AFC 0h45´11.0″ +1´02.0″
4 VAN DER HEIJDEN Inge DE 777 0h45´18.0″ +1´09.0″
5 VAS Kata Blanka DE.UCI TEAM SD WORX 0h45´32.0″ +1´23.0″
6 PERSICO Silvia DE.UCI VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0h45´40.0″ +1´31.0″
7 BACKSTEDT Zoe DE EF EDUCATION-TIBCO-SVB 0h45´54.0″ +1´45.0″
8 BETSEMA Denise DE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0h46´08.0″ +1´59.0″
9 WORST Annemarie DEPROF 777 0h46´24.0″ +2´15.0″
10 VAN ALPHEN Aniek DE 777 0h46´29.0″ +2´20.0″
11 CASASOLA Sara U23 SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI 0h46´35.0″ +2´26.0″
12 BURQUIER Line DE A.S BIKE CROSSTEAM 0h46´50.0″ +2´41.0″
13 SCHREIBER Marie DE TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEA 0h47´05.0″ +2´56.0″
14 LECHNER Eva DE STARCASINO CX TEAM 0h47´06.0″ +2´57.0″
15 CLAUZEL Perrine Elite Women AS BIKE CROSS TEAM 0h47´09.0″ +3´00.0″
16 HONSINGER Clara DE EF EDUCATION- TIBCO- SVB 0h47´09.0″ +3´00.0″
17 VERDONSCHOT Laura DEPROF DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEA 0h47´47.0″ +3´38.0″
18 NORBERT RIBEROLLE Marion DEPROF CRF 0h48´33.0″ +4´24.0″
19 FERRAND PREVOT Pauline ELITE CANYON / /SRAM RACING 0h48´43.0″ +4´34.0″
20 BARONI Francesca DE PISSEI – GROUP T.O.M. 0h48´54.0″ +4´45.0″
21 BORGHESI Letizia U23 EF EDUCATION- TIBCO- SVB 0h48´58.0″ +4´49.0″
22 HOLMGREN Ava U19 HARDWOOD NEXT 0h49´02.0″ +4´53.0″
23 COUZENS Millie U23 PLANTUR-PURA 0h49´09.0″ +5´00.0″
24 MUL Malwina DJ KLKS “AZALIA” BRZÓZA KRÓLEWSKA 0h49´21.0″ +5´12.0″
25 TRUYEN Marthe DE.UCI CRF 0h49´42.0″ +5´33.0″
26 HOLMGREN Isabella JUNIOR WOMEN CYCLING CANADA 0h50´17.0″ +6´08.0″
27 HEIGL Nadja DE KTM ALCHEMIST RACING TEAM 0h50´25.0″ +6´16.0″
28 VIDON Amandine DE VELO CLUB AMBERIEU 0h50´29.0″ +6´20.0″
29 HLADÍKOVÁ Kateina Women junior Brilon Racing Team 0h50´45.0″ +6´36.0″
30 BERNSTEIN Caitlin ELITE WOMEN Easton Overland / MCGOVERN Cyc 0h50´52.0″ +6´43.0″
31 MEGALE Anna DE.UCI TREK CYCLOCROSS COLLECTIVE 0h51´15.0″ +7´06.0″
32 BARHOUMI Zina DE RSC AARETAL MüNSINGEN 1 r
33 DEFOUR Lara DE.UCI MUL 1 r
34 BASTIAENSSEN Fauve DE.UCI PGT 1 r
35 PORLIER Roxanne U23 WOMEN étoile cycliste château Thierr 1 r
36 BORGHESI Giada DE TEAM LAPIERRE TRENTINO 1 r
37 MULLER Cyriane DE CX TPM 1 r
38 BIALEK Antonina ELITE WOMEN POLISH CYCLING FEDERATION 1 r
39 KLAES Lise DJ AS TRéPORT CYCLISME 1 r
40 BRIAND Manon FEMMES U23 Ardennes Cross team gecibat 1 r
41 DE SMEDT Febe DJ ACROG-TORMANS 2 r
42 DEVIGNE Camille DE.UCI MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCL 2 r
43 DOUDROVÁ Kateina JUNIOR WOMEN Jaroslav Kulhavy Cycling Team 2 r
44 BONNAFOUS Lea ELITE WOMEN ALBI VELO SPORT 2 r
45 CREES Xan DE TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS 2 r
46 MURPHY Niamh DJ GBR NATIONAL TEAM 2 r
47 BUNEA Wendy JUNIOR WOMEN Cs next sports 2 r
48 WHITESIDE Freya DJ PH MAS PAUL MILNES 2 r
49 JAMES Ruby DE.UCI HOPE FACTORY RACING 2 r
50 BELL Libby DJ GARDEN SHED UK-RIBBLE-VERGE SP 2 r
51 HURTELOUP Adèle DE TEAM OFFROAD WILINK BRUSSELS C 2 r
52 PERRYMAN Amy DE MONTEZUMA´S RACE TEAM 2 r
53 BOND Jorja JUNIOR WOMEN EuroCrossAcademy 2 r
54 JOHNSON Haylee JUNIOR WOMEN EuroCrossAcademy 2 r
55 CUETO VEGA Sara ELITE FEM. ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM 2 r

56 VAN DER VEKEN Jana DJ ACROG-TORMANS 2 r
57 DAVIS Ellen JUNIOR WOMEN EuroCrossAcademy 2 r
58 TREPTE Evelyne ELITE WOMEN VC Horgen 2 r
59 LE DANTEC Gwennig DAMES ELITE ROUE D’OR CONFLANAISE 2 r
60 RIGAUX Alizee U23 WOMEN CC MONCONTOUR 2 r
61 BAKER Alderney DE TEAM EMPELLA CYCLO-CROSS.COM 2 r
62 FURRER Muriel U17V VC MEILEN/BIKO DO IT RACING TE 2 r
63 DELCOMMUNE Juline DJ TEAM WILINK BRUSSELS CYCLING 2 r
64 PIETERSE Isa DE U.S.W.V. DE DOMRENNER 2 r
65 ZWAENEPOEL Tessa DE.UCI PRO 2 r
66 MANSFIELD Lotta DE MONTEZUMA’S RACE TEAM 2 r
67 STEFFENHAGEN Diana DE RSV SEEHEIM 1971 2 r
68 POLLOCK Madeleine JUNIOR WOMEN Cycling Canada 2 r
69 HLUDZINSKI Haydn JUNIOR WOMEN EuroCrossAcademy 2 r
70 JOZKOWICZ Maja JUNIOR WOMEN K.S. KLIF CHLAPOWO 2 r
71 RODGERS Geza JUNIOR WOMEN CYCLING CANADA 2 r
72 LISSAMAN Florence JUNIOR WOMEN Newark Castle 2 r
73 COOGAN CISEK Corey DE.UCI Triple C Racing – WP Cycles 2 r
74 ASPHOLM Finley JUNIOR WOMEN EUROCROSSACADEMY 2 r
75 MATULA Alicja JUNIOR WOMEN WARSZAWSKI KLUB KOLARSKI 2 r
76 RUBINO Rachel ELITE WOMEN NICE BIKES 3 r
77 SCHÄTTI Michelle DE VC WÄDENSWIL 3 r
78 WESTENFELDER Elsa JUNIOR WOMEN EuroCrossAcademy 3 r
79 JAQUET Prisca Junior VTT Balcon du Jura 3 r
80 REILLY Katie JUNIOR WOMEN Orwell wheelers 3 r
KAPTHEIJNS Maud DE.UCI *DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINE DNF
KELLY Siobhan DE BLACK DOG RACING DNF
MAZUREK Malgorzata ELITE WOMEN UKS Krupiski Suszec Konwa Bik DNF
KUYK-WHITE Taylor DE.UCI NICE BIKES DNS

http://alphatraining.fr/

Juniors

Plaats Naam Cat Club Tijd
1 REMIJN Senna U17M ACROG-TORMANS 0h39´58.0″
2 VANDENBERGHE Viktor JUNIOR BERT CONTAINERS – DOLTCINI 0h40´12.0″ +14.0″
3 JE EK Václav JUNIOR BRILON RACING TEAM 0h40´18.0″ +20.0″
4 SOLEN Keije U17M HANZE RENNERS ZWOLLE 0h40´22.0″ +24.0″
5 NUYENS Wies JUNIOR BERT CONTAINERS – DOLTCINI 0h40´37.0″ +39.0″
6 HAVERDINGS Floris U17M METEOOR ASSEN RODEN 0h40´59.0″ +1´01.0″
7 VAN DEN EIJNDEN Guus JUNIOR APB 0h41´19.0″ +1´21.0″
8 ACKERT Ian JUNIOR CANADA NATIONAL TEAM 0h41´26.0″ +1´28.0″
9 NIELSEN Daniel JUNIOR ROSKILDE CYCLE RING 0h41´42.0″ +1´44.0″
10 VIJFVINKEL Mika JUNIOR PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTC 0h41´49.0″ +1´51.0″
11 SCHOOFS Jasper U17M ACROG-TORMANS 0h42´00.0″ +2´02.0″
12 JAMIN Antoine JUNIOR BHW 0h42´02.0″ +2´04.0″
13 POELVOORDE Tars JUNIOR TRUST MTB TEAM VZW 0h42´10.0″ +2´12.0″
14 MARCHAND Robbe JUNIOR CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD 0h42´13.0″ +2´15.0″
15 DUBOIS Clement HOMMES JUNIORS Vélophile Naintréenne 0h42´29.0″ +2´31.0″
16 GRINDLEY Sebastian U17 GARDEN SHED UK 0h42´31.0″ +2´33.0″
17 KUBA Jakub JUNIOR MEN TJ AUTO ŠKODA Mladá Boleslav 0h42´40.0″ +2´42.0″
18 STOKES Ben JUNIOR MEN EuroCrossAcademy 0h42´51.0″ +2´53.0″
19 JANSSENS Willem JUNIOR AA DRINK YOUNG LIONS 0h43´06.0″ +3´08.0″
20 GARNIER Matteo JUNIOR HOMMES VCP LOUDEAC 0h43´14.0″ +3´16.0″
21 VAS Barnabás YOUTH MEN – U17 MERIDA MARATON TEAM CST HUNGAR 0h43´22.0″ +3´24.0″
22 MERLOV Ville JUNIOR ROSLINS CYKELKLUBB 0h43´30.0″ +3´32.0″
23 DRIES Tjalle U17M TEAM KEMPEN 0h43´34.0″ +3´36.0″
24 ŠUMPÍK Pavel JUNIOR MEN Jaroslav Kulhavy Cycling Team 0h43´41.0″ +3´43.0″
25 FISHER Scott U17M BARROW CENTRAL WHEELERS 0h43´44.0″ +3´46.0″
26 BOSSAERTS Senn U17M AA DRINK YOUNG LIONS 0h43´48.0″ +3´50.0″
27 DE BRAUWERE Sil JUNIOR CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD 0h43´54.0″ +3´56.0″
28 POLUS Jorben JUNIOR ACROG-TORMANS 0h44´07.0″ +4´09.0″
29 BRYAN Leif JUNIOR MEN EuroCrossAcademy 0h44´08.0″ +4´10.0″
30 DE ROOS Mads U17M WSV DE PEDDELAARS 0h44´08.0″ +4´10.0″
31 RAPINZ Henry JUNIOR MEN EuroCrossAcademy 0h44´11.0″ +4´13.0″
32 PEKA Matj JUNIOR MEN BRILON RACING TEAM MB 0h44´11.0″ +4´13.0″
33 NAGENGAST Ruud Junior YOUTH MEN – U17 WSV de Peddelaars 0h44´20.0″ +4´22.0″
34 COMANIUK Mika JUNIOR MEN Cycling Canada 0h44´21.0″ +4´23.0″
35 DOPPKE Kacper JUNIOR MEN K.S Klif Chapowo 0h44´24.0″ +4´26.0″
36 ALLAER Thorben U17M BERT CONTAINERS – DOLTCINI 0h44´42.0″ +4´44.0″
37 VAN GRIEKEN Stan JUNIOR ACROG-TORMANS 0h44´53.0″ +4´55.0″
38 VAN DER VEKEN Luca YOUTH MEN – U17 WILLEBRORD WIL VOORUIT 0h44´56.0″ +4´58.0″
39 ADASZAK Ksawery MODZIE MCZYNI – U17 AKADEMIA KOLARSKA BONECKI-TEAM 0h45´04.0″ +5´06.0″
40 BROWN Ian JUNIOR MEN EuroCrossAcademy 0h45´08.0″ +5´10.0″
41 DURET Thibaud HOMMES JUNIORS U.C.CHATEAUROUX 0h45´13.0″ +5´15.0″
42 HURT Joel Darren JUNIOR DCC 0h45´18.0″ +5´20.0″
43 KING Carden JUNIOR MEN CHARGE BC XC RACING 0h45´18.0″ +5´20.0″
44 DE NEVE Hannes JUNIOR KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESS 0h45´25.0″ +5´27.0″
45 HALVERSON James JUNIOR MEN EuroCrossAcademy 0h45´30.0″ +5´32.0″
46 DEVALLEE Matheo U17M ACROG-TORMANS 0h45´33.0″ +5´35.0″
47 VAN SNICK Nathan JUNIOR EC VALLEE DE L´AISNE 0h45´39.0″ +5´41.0″
48 PASCO Luc JUNIOR MEN VS Quimperois 0h45´45.0″ +5´47.0″
49 DE BAENE Thor U17M GAVERZICHT – BE OKAY – AGS 0h45´46.0″ +5´48.0″
50 DEFOOR Sander U17M C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE 0h45´46.0″ +5´48.0″
51 JOIJE Joppe JUNIOR TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM 0h45´54.0″ +5´56.0″
52 DE GROOT Quin JUNIOR ORCTA 0h45´59.0″ +6´01.0″
53 DAVIES Oscar JUNIOR MEN CC Abergavenny 0h46´14.0″ +6´16.0″
54 MASCIARELLI Stefano U17M WIELERCLUB “ONDER ONS – PARIKE 0h46´20.0″ +6´22.0”
55 DUARTE Filipe JUNIOR MEN CYCLING CANADA 0h46´26.0″ +6´28.0″

56 BONAFINI Edoardo JUNIOR MEN A favore del ciclismo 1 r
57 HRADISKÝ Zdenk JUNIOR MEN Brilon Racing Team MB 1 r
58 KERMORGANT Malo JUNIOR MEN VS QUIMPEROIS 1 r
59 NAHON Emile JUNIOR COMITE REGIONAL HAINAUT 1 r
60 WATKINS-WILSON Joe U17 NORTH CHESHIRE CLARION 1 r
61 COSYNS Sander U17M WIELERCLUB “ONDER ONS – PARIKE 1 r
62 STRICOT Enzo HOMMES JUNIORS Team Oxygène Ploudal Portsall 2 r
63 COPPOLA Ben YOUTH MEN – U15 Four4th 2 r
64 DEVIGNE Augustin U17M PEDALE MADELEINOISE 2 r
CORSUS Yordi JUNIOR BERT CONTAINERS – DOLTCINI DNF
MATTERN Miles YOUTH MEN – U17 EuroCrossAcademy DNF
OAKLEY Reuben JUNIOR MEN GBR NATIONAL TEAM DNF
FRIEDEL David JUNIOR MEN DK BIKESHOP Racing Team DNF
LIGHTFOOT Mark U17M WELWYN WHEELERS DNF
VAN DIJCK Victor JUNIOR VAN MOSSEL HEIST CYCLING TEAM DNF
ANTHEUNIS Siebren JUNIOR VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEA DNF
DEKIEN Miel U17M CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD DNS

Occasion: Bianchi Oltre XR3 disc, Ultegra 11v, roues Fulcrum. T55. 2700€ https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations